Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#401
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

про алкоголь с таксистами.. таксист - таксисту рознь. если вам такой сервис нужен, то придется потрудиться и выискать такого возле любого более-менее приличного отеля.
в Дубаях есть сервис . возят алкоголь из шарджы или хз не помню на заказ. но из-за бутылки виски или пару банок пива чето мутить смысла имхо нет.
проще пойти в бар-ресторан и там купить. разница с нашими кабаками несильно большая. заказывали пиво упаковками и крепкий алкоголь тоже немало. поэтому в кабак идти стукануло бы по бюджету .
ездили с таксистом в какой то эмират, в пустыне стоит огороженный домик. заезжаешь там плакат с ценами . говоришь че надо и тебе выдают в черных пакетах.


согласна про таксистам. Но, если автор вопроса там не часто бывает и местные таксисты это поймут, то лучше не связывайтесь...Зачем Вам испорченный отдых из за небольшой экономии?

айфоны покупать на Насере можно. там есть одна точка рядом с обменником где курс самый высокий 3,66 или 3,68 за доллар и рядом вот с этим обменником мобилы по хорошей цене отдают.

Хороший курс еще в обменном пункте в Дубай Молле- Orient exchange
а iphone можно купить по хорошей цене можно в Computer Plaza, например, мне комфортней там, чем на Нассере

дюьютик в Абу-Даби есть но мелкий, в Дубаи гораздо больше . в Абу-Даби MAC -овской косметики нет например.


Он конечно не такой большой, как в Дубайском терминале Эмирейтс, но если прогуляться в Абу-Даби до 3 терминала Этихада, там уже все не так грустно)))
  • 2

#402
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

а понятно . не обратил внимание на вашу аватарку. :-)
а если не разбираешься в этом деле( простой обыватель могу отличить только цвет и вес изделия :-) ) то где (в какой стране) лучше покупать сабж?


Знаю, что уже писала несколько раз...))) Но еще раз напишу: 2 раза в год в Шардже проходит ювелирная выставка, вот где надо покупать ювелирку, особенно в последний день, на любой вкус и кошелек. ДеБирс и Тиффани там конечно нет, но Италия, Китай, Индия, Сирия и тд в безумных количествах
  • 3

#403
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

алкоголь- 4 литра

появился соблазн купить по максимуму и упаковать в чемодан, дабы ввезти в РК. в этом случае у меня на нашей границе траблов не возникнет?
  • 0

#404
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

алкоголь- 4 литра

появился соблазн купить по максимуму и упаковать в чемодан, дабы ввезти в РК. в этом случае у меня на нашей границе траблов не возникнет?

неужели в дьютике настолько все дешево?
  • 0

#405
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
в дубайском в прошлом году акция была на виски, я три набора тащила.
кстати и там бывает что цена на ценнике одна, а на кассе другая))) - просто первая циферка стирается и цена становится супер привлекательной
  • 0

#406
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

алкоголь- 4 литра

появился соблазн купить по максимуму и упаковать в чемодан, дабы ввезти в РК. в этом случае у меня на нашей границе траблов не возникнет?


Честно говоря не знаю))) вернее не пробовала. Если Вас летит 2 человека, то 16 литров (8 на прилете, 8 на вылете) сложно не заметить... Сколько в Кз можно завезти на человека?

неужели в дьютике настолько все дешево?


Часто бывают акции, специальные предложения, скидки за объем... Еще многие говорят о качестве, но я слабо верю в это
  • 0

#407
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

неужели в дьютике настолько все дешево?

главное тут в самом факте привоза :) беру не себе же, а народу. некоторые виды заказанного вискаря у нас я вообще не встречал в магазинах... надо будет на вылете пообщаться с таможенниками и погранцами.

Если Вас летит 2 человека

один я летит, вот в чём проблема :-/

Сколько в Кз можно завезти на человека?

всегда было два
  • 0

#408
Isfira

Isfira
  • Частый гость
  • 75 сообщений
ДН! Нужна информация по стоимости такси шарджа-дубаи(аль-барша) и где его нанять. .Заранее спасибо.
И еще про пляж хороший, малыш у нас маленький, но купаться любит)))

А еще)) про рынок, типа как в секс ин зе сити, где ткани, специи, ковры и все такое местное.

Сообщение отредактировал Isfira: 24.10.2012, 03:19:51

  • 0

#409
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Мы в прошлом году в декабре летали - клево так отдохнули в Дубае - Аль Барше, там рядом Емиратс Молл и Золотая вилка - известная - там ооочень вкусно , а также Город 312 кафе - тоже неплохое.

в этом году хотим туда же НО с ребенком 8 мес. скажите кто летал с РЕ какие документы необходимо ))) справки от врача нужны ??? кто где покупает билеты поделитесь инфой )))

могу также поделиться инфой- кому нужно привезти товар ( если в чемоданы не поместилось ) есть офис в Алматы который занимается доставкой из ОАЭ

Заранее спасибо
  • 0

#410
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

2 раза в год в Шардже проходит ювелирная выставка, вот где надо покупать ювелирку, особенно в последний день, на любой вкус и кошелек. ДеБирс и Тиффани там конечно нет, но Италия, Китай, Индия, Сирия и тд в безумных количествах

чеж мы тогда народ на голдэнсук посылаем :-)
ну тогда дайте пжл. ссылку на сайт выставки или где она проходит. спс

про такси из Шарджи в Дубаи: любое свободное такси отвезет. или можно сэкономить так. из Шарджы на автобусе до остановки Юнион. там через 50 метров Метро и дальше на метро.

про виски: Чивас литровый (казахская классика :lol: ) 24 евро- +. за батл в дьютике

про морепродукты . 1) возле голдэнсука (золотой базар) есть рыбный базар . там есть "рыбные" места. но это знать надо . помучайте гидов . внизу возле респешн в отелях сидят такие.
рядом с Ситицентром Дейра. есть район Дубай Грик Парк (гольф клуб) . там на берегу речки несколько кабаков в парковой зоне. один из них это вполне приличный такой рестОр с морепродуктами. сразу предупреждаю - пешком долго, автобусы не ходят. только на авто. Таксисту скажите крикпарксеафудрэсторан.
золотая вилка это сеть, что то вроде каганата. то есть недорого , съедобно

Сообщение отредактировал STEEP: 24.10.2012, 10:23:27

  • 0

#411
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Мы в прошлом году в декабре летали - клево так отдохнули в Дубае - Аль Барше, там рядом Емиратс Молл и Золотая вилка - известная - там ооочень вкусно , а также Город 312 кафе - тоже неплохое.

в этом году хотим туда же НО с ребенком 8 мес. скажите кто летал с РЕ какие документы необходимо ))) справки от врача нужны ??? кто где покупает билеты поделитесь инфой )))

могу также поделиться инфой- кому нужно привезти товар ( если в чемоданы не поместилось ) есть офис в Алматы который занимается доставкой из ОАЭ

Заранее спасибо


Мы летали в январе с ребенком. Справок никаких не надо. Сделала вклейку в паспорт (свой, можно и супруга) и все, потом по процедуре: виза и т.д. Тогда летали ЭйрАрабия.
В этот раз летим с Эйр Астаной (с 14-24 ноября).
Вот только мы не купались, прохладно было.
  • 0

#412
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

алкоголь- 4 литра

появился соблазн купить по максимуму и упаковать в чемодан, дабы ввезти в РК. в этом случае у меня на нашей границе траблов не возникнет?

дьютик появляется только после паспортного таможенного контроля и сданных чемоданов. это при выезде "оттуда" - в КЗ.
или же вам придется закупится "под завязку" по прилету в Дубаи. "выйти в город, погулять" запаковать бухало в чемоданы . сдать в багаж . и потом уже догрузиться в дьютике перед вылетом в КЗ.

Сообщение отредактировал STEEP: 24.10.2012, 10:35:38

  • 0

#413
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

ой, еще забыла спросить - где в Дубаи самое хорошо и не оч дорого можно поплавать с дельфинами (моя мечтаааа :rotate: )?

http://www.atlantisthepalm.com/marineandwaterpark/dolphinbay.aspx
http://www.dubaidolphinarium.ae/
насчет "не оч дорого" я б не сказал...
  • 0

#414
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений


а понятно . не обратил внимание на вашу аватарку. :-)
а если не разбираешься в этом деле( простой обыватель могу отличить только цвет и вес изделия :-) ) то где (в какой стране) лучше покупать сабж?


Знаю, что уже писала несколько раз...))) Но еще раз напишу: 2 раза в год в Шардже проходит ювелирная выставка, вот где надо покупать ювелирку, особенно в последний день, на любой вкус и кошелек. ДеБирс и Тиффани там конечно нет, но Италия, Китай, Индия, Сирия и тд в безумных количествах


когда выставка проходит?
  • 0

#415
ПУУПС

ПУУПС
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Други, подскажите еще пожалуйста, как можно организовать подводную рыбалку для мужа, очень уж он мечтает.. читала я в инете про это дело. но загуглить официальный сайт данного мероприятия не могу :faceoff:
  • 0

#416
ПУУПС

ПУУПС
  • Частый гость
  • 86 сообщений


ой, еще забыла спросить - где в Дубаи самое хорошо и не оч дорого можно поплавать с дельфинами (моя мечтаааа :rotate: )?

http://www.atlantist...dolphinbay.aspx
http://www.dubaidolphinarium.ae/
насчет "не оч дорого" я б не сказал...

Саваж, я посмотрела цены - в дельфинарии значительно дешевле. значит хуже или в принципе тоже хорошо? переплачивать за то что эти дельфины тебя по "Атлантисовскому" бассику катают не хоцца. Спасибо за сайты! :bow:
  • 0

#417
ПУУПС

ПУУПС
  • Частый гость
  • 86 сообщений
И еще - по какому адресу проходит "Всемирная деревня" - уж очень хочется ее посетить, сориентируйте пожалуйста!
  • 0

#418
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

когда выставка проходит?


http://www.mideastje...com/default.htm

  • 0

#419
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

И еще - по какому адресу проходит "Всемирная деревня" - уж очень хочется ее посетить, сориентируйте пожалуйста!


Все таксисты знают, где Global village. Я не уверена, можно ли добраться на автобусе (может гостиницы и возят). А если говорить о районе, то это по Эмирейтс роуд, в глубь полуострова, в районе Фалкон Сити, Арабиан Ранчо и аутлет молла. На такси от Эмирейтс молла будет дирхам 50-60.
  • 0

#420
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Саваж, я посмотрела цены - в дельфинарии значительно дешевле. значит хуже или в принципе тоже хорошо? переплачивать за то что эти дельфины тебя по "Атлантисовскому" бассику катают не хоцца. Спасибо за сайты! :bow:

Дельфинарий старенький и бассейн там небольшой и крытый. В Атлантисе залив для дельфинов большой и на открытом воздухе. Разница огромная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.