Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#3861
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Radison Blu Resort в Шардже,

Об этом гадюшнике весь интернет бурчит. Да и здесь с несколько десятков страниц назад упоминалось. Перед поездкой желательно гуглить отзывы, бренд не всегда гарантирует качество.

Вид с наружи, то не плох

7790674e90dd.jpg,

но такое соседство на пользу отдыху не идёт

a34dbc7ad681.jpg36b7a54276cc.jpg
54bd568f168f.jpgd7a9270db0ec.jpg

Отель фактически выживает в таких условиях, для бизнес тренингов пойдёт, для пляжного отдыха уже ни как! Ранее был...........но это уже история.


Сообщение отредактировал baur-73: 20.11.2013, 03:34:54


#3862
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

ДОброе утро всем. подскажите пжта официальную цену визы? мы получаем визу по прилету в аэропорту Абу-Даби. поэтому хотелось бы знать заранее. Спасибо :)  


  • 0

#3863
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

ДОброе утро всем. подскажите пжта официальную цену визы? мы получаем визу по прилету в аэропорту Абу-Даби. поэтому хотелось бы знать заранее. Спасибо :)

А какой у вас гражданство? Сколько дней планируете пробыть в ОАЭ?


  • 0

#3864
DoDzhik

DoDzhik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
а кто что может сказать об отеле The Ajman Palace, который в Шардже? хочу маме сделать там, но говорят там ремонт идет рядом (строят новый отель)
  • 0

#3865
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

а кто что может сказать об отеле The Ajman Palace, который в Шардже? хочу маме сделать там, но говорят там ремонт идет рядом (строят новый отель)

Главное что бы тот кто живет в Шардже знал про запрет на алкоголь :)


  • 0

#3866
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

а кто что может сказать об отеле The Ajman Palace, который в Шардже? хочу маме сделать там, но говорят там ремонт идет рядом (строят новый отель)

Главное что бы тот кто живет в Шардже знал про запрет на алкоголь :)

 

Вы, наверное, удивитесь, но отель Ajman Palace находится в эмирате Аджман, а не в Шардже. И в этом эмирате, кстати, нет сухого закона.

Отель новый, но стройка рядом, действительно, есть и будет еще довольно долго.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.11.2013, 12:40:55

  • 0

#3867
Эва

Эва
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

тема: ENTERTAINER 2013
Всем доброго времени суток! Мы уже слетали.. про поездку писать не буду так как нет времени. Всё прошло отлично! Напишу по купонам.
Когда готовились к поездке я искала на форумах скидочные купоны. Хотела заказать книгу целиком или с кем то на пополам. Но это для меня оказалось не так просто.
В итоге решила собирать нужные купоны. Пару тех, что нашла выкупила тут в Алматы.. по тысячи за штуку ими банчат :faceoff: . А остальные нужные нам купончики мне предложил доброй души астанчанин Руслан. Совершенно бесплатно!.... что в наше время прям таки дико) Большая Руслану за это благодарность! :bow:
Несколько купонов осталось незадействовано и я с радостью передам их людям, которые смогут ими воспользоваться. Если вы собираетесь до НГ лететь в Дубай или Абу-Даби то они могут вам понадобиться. Вот что есть: Yas Waterworld-1шт, Aquaventure foto (аквапарк Атлантиса)-3шт, The Irish Village-1шт, Прогулки с ужином: "Dhow Dinner Cruise"-2шт, "Dhow Creek Tour"-2шт.
Всем добра! :hi:

Dd, мы летим в дубай 6 декабря, а что это такое вообще , я про купоны

К сожалению времени нет объяснять. Зашла на пару минут. Погуглите... в инете и на этой ветке тоже.. много инфы. Купоны дают возможность бесплатного входа, бесплатного блюда, скидки итд.


  • 0

#3868
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Съездили, вернулись 16 ноября.

 

Визы

нам обошлись в 70$ на человека, делали через Москву, т.к. там офис нашей компании по таймшеру.

 

Перелет

Эйр Астана, билеты брали в августе. Прилетаем и улетаем с терминала 1.

В аэропорту Абу-даби смутило то, что идешь куда-то непонятно куда, я думала мы уже заблудились и не туда идем :ninja: В одно время с нами прилетает самолет с Индии, причем наверное довольно большой, т.к. людей прилично набивается в очереди на скан сетчатки глаза.

 

Трансфер

ездили на автобусе Эйр Астаны. Как выходишь после пограничного контроля в здание аэропорта, тусуется мужчина с табличкой Эйр Астана - он же и говорит, где стоит автобус. На самом деле больше я больших автобусов на стоянке не видела, ну и на нем тоже табличка Эйр Астаны. Мы пришли одни из первых, поэтому еще полчаса где-то сидели ждали. Нужно показывать билеты, что вы действительно прилетели Эйр Астаной. К нам в автобус затесались пара индусов, и водитель взял с них плату за проезд :faceoff:
Первая остановка в Дубаи этого автобуса - напротив Gloria Hotel, район Дубай Медиа Сити. Там и вышли, т.к. нужно было именно в этот отель.

 

Отель

Gloria Hotel, единственный отель по нашему таймшеру, так что без выбора. Отель мне понравился.

Номер на двоих: спальня с большой кроватью, шкафом-купе, туалетным столиком, креслами, балкончиком, телевизор. Вторая комната - гостиная - стол обеденный, стулья, диван и кресла, стол журнальный, комод, телевизор, балкончик. Ванная комната не маленькая, с полноценной ванной и всеми принадлежностями, фен есть. Отдельная подсобка со стиральной машинкой, сушилкой, гладильной доской. Небольшая кухонька с посудой, газовой плитой, большим холодильником, чайником, кофеваркой, соковыжималкой. Чай, кофе, сахар, вода бутилированная 3 бутылки, шоколадки две, баночки колы, фанты и спрайта - бесплатно и обновляют каждый день. Вид на залив, левее - пальма, правее - парус.

Убирают каждый день, полотенца меняют в независимости от того, кинул ты их на бортик ванны или нет (хотя соответствующее предупреждение висит), постельное белье - если оставишь спец.карточку на смену.

Адаптер дают под залог, но нам не нужен был - есть розетки за телевизором и на стойке фена в ванной - нам хватало.

Бассейн на 8-м этаже, там же сауна. Читала, что мол полотенца нельзя выносить за пределы 8-го этажа. Так вот - можно, но просто заполняешь другую бумажку, где обязуешься в случае утери/порчи оплатить 100 дирхам за каждое. С ними и ходили на пляж.

 

продолжение следует...


  • 3

#3869
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На самом деле больше я больших автобусов на стоянке не видела, ну и на нем тоже табличка Эйр Астаны.
Видел как то там же на стоянке автобус Этихада.
  • 0

#3870
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
ДД,подскажите вообще как сервис Air arabia? взяли через них билеты...
кто подскажет разницу во времени Алматы-Дубай,спасибо
  • 0

#3871
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

ДД,подскажите вообще как сервис Air arabia? взяли через них билеты...
кто подскажет разницу во времени Алматы-Дубай,спасибо

2 часа назад (от алматинского)


  • 0

#3872
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

ДД,подскажите вообще как сервис Air arabia? взяли через них билеты...
кто подскажет разницу во времени Алматы-Дубай,спасибо

Хороший сервис, если нужно будет питание то лучше заказать заранее, дешевле и получите самые первые.

Платный багаж, но недорогой, опять же если брать заранее.

В целом вылет и прилет по расписанию.


  • 0

#3873
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

ДД,подскажите вообще как сервис Air arabia? взяли через них билеты...
кто подскажет разницу во времени Алматы-Дубай,спасибо

Хороший сервис, если нужно будет питание то лучше заказать заранее, дешевле и получите самые первые.
Платный багаж, но недорогой, опять же если брать заранее.
В целом вылет и прилет по расписанию.

ОЙ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ДЛИТСЯ ПОЛЕТ И ЗАКАЗАТЬ ПИТАНИЕ,Я СЛЫШАЛА ОНО НЕ ВХОДИТ В ПОЛЕТ ИЛИ ЗАКАЗЫВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЗА ДЕНЬГИ?СПАСИБО
  • 0

#3874
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

ДД,подскажите вообще как сервис Air arabia? взяли через них билеты...
кто подскажет разницу во времени Алматы-Дубай,спасибо

 

Сервис как нормальный эконом. Еда платная, самое дорогое блюдо 10 долл. Живот от их еды не болит.  Подушек перины нет, летишь сидя как везде в самолетах :) Бизнес класса нет. Стюардессы улыбаются, что не понятно подсказывают. Самолеты не большие, юркие. Взлет и посадка тоже нормальные (думаю это важнее сервиса)  Летала Этихад, Эйр Астана, существенной разницы  по сервису не заметила, лишь цена 


  • 0

#3875
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
ОЙ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ДЛИТСЯ ПОЛЕТ И ЗАКАЗАТЬ ПИТАНИЕ,Я СЛЫШАЛА ОНО НЕ ВХОДИТ В ПОЛЕТ ИЛИ ЗАКАЗЫВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЗА ДЕНЬГИ?СПАСИБО

 

Полет длится около 5 часов. Смотря в какую сторону лететь, самолет летит не быстро (мог бы быстрее, но видать политика такая), но прибывает по расписанию.

Питание надо заказывать, можно и в полете заказать, но часто самые аппетитные блюда заканчиваются пока до вас дойдет, и приходится брать доширак :)


  • 0

#3876
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

ОЙ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ДЛИТСЯ ПОЛЕТ И ЗАКАЗАТЬ ПИТАНИЕ,Я СЛЫШАЛА ОНО НЕ ВХОДИТ В ПОЛЕТ ИЛИ ЗАКАЗЫВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЗА ДЕНЬГИ?СПАСИБО

 

примерно 4 с половиной часа ...Всегда удивлялась беспокойство за еду. Вообще в самолете есть вредно, пища плохо усваивается. Надо пить воду :) 


  • 0

#3877
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

 

ОЙ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ДЛИТСЯ ПОЛЕТ И ЗАКАЗАТЬ ПИТАНИЕ,Я СЛЫШАЛА ОНО НЕ ВХОДИТ В ПОЛЕТ ИЛИ ЗАКАЗЫВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЗА ДЕНЬГИ?СПАСИБО

 

Полет длится около 5 часов. Смотря в какую сторону лететь, самолет летит не быстро (мог бы быстрее, но видать политика такая), но прибывает по расписанию.

Питание надо заказывать, можно и в полете заказать, но часто самые аппетитные блюда заканчиваются пока до вас дойдет, и приходится брать доширак :)

 

 

 

И что там интересно аппетитного?? что так быстро расхватывают???))) Единственное что никогда нет фруктового салата. 


  • 0

#3878
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

И что там интересно аппетитного?? что так быстро расхватывают???))) Единственное что никогда нет фруктового салата. 

 

Когда сильно хочется кушать, все кажется аппетитным :)
 


  • 0

#3879
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

 


 

 

И что там интересно аппетитного?? что так быстро расхватывают???))) Единственное что никогда нет фруктового салата. 

 

Когда сильно хочется кушать, все кажется аппетитным :)
 

 

 

Может быть.. я каждый месяц летаю этими авиалиниями, меню надоело, одно и тоже на протяжении нескольких лет. Наизусть помню))


  • 0

#3880
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
СПАСИБО,вам за полезные ответы!!! лечу первый раз в дубай,поэтому решила все тут и спросить,посмотрела прогноз на предыдущие года,6-12 декабря,23-27 гр тепла,даже не знаю вроде и прохладно ,купаться уже в принципе и не думаю если что,но в чем ходить по улице? Это видимо по нашему сентябрь, а в плане гардероба там свободно?!, ну чтобы ,конечно, не оказаться "пятном всенародным" !? -))

Сообщение отредактировал NeRvA: 20.11.2013, 18:37:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.