Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#3641
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

baur-73 и всем ответившим по шубам рахмет. на счет покупки шубы за 45 тыщ это не я)) и за 15 тыщ тож к сожалению пока не я)))))))))))))))))))) вобщем по району определились. поедем значит в дейру. 

а в альайне кто нить был?? что за город? там в свободное время что делать то можно?)))) расскажите пжта)))


  • 0

#3642
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

baur-73 и всем ответившим по шубам рахмет. на счет покупки шубы за 45 тыщ это не я)) и за 15 тыщ тож к сожалению пока не я)))))))))))))))))))) вобщем по району определились. поедем значит в дейру. 
а в альайне кто нить был?? что за город? там в свободное время что делать то можно?)))) расскажите пжта)))

Был там в 2007 году, покупал машину новую, рядом с Оманом находится. Говорят там зоопарк хороший. Я не был. Купил машину и уехал с Дубай.
  • 0

#3643
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

 

Да ладно, чего уж там))) этим и живем. Но поверьте покупать шубу на Нассере за 45 тыс (при этом привозить человека смыслящего в шубах) это полный идиотизм. Отправьте ко мне в следующий раз эту даму, я ее в Лондон свожу за эти же деньги за соболем. Заодно сама погуляю)))

 За́висть — социально-психологический конструкт/концепт, охватывающий целый ряд различных формсоциального поведения и чувств,[1] возникающих по отношению к тем, кто обладает чем-либо (материальным или нематериальным), чем хочет обладать завидующий, но не обладает. Спиноза определял зависть как «неудовольствие при виде чужого счастья» и «удовольствие в его же несчастье»[2]

 

Всё верно молодой :) человек описал, чего привязались, Дэйра это то место, где бюджетно можно прикупить возжелаемое, качество и всё иное это уже составляющие успеха.

 

P.S. Всё думалось, что челночный бизнес канул в лета, а нет, есть ещё индивидуумы рыскающие по миру с китайскими сумками. Успешно видимо это! Забавно увидеть картинку успешной мадам с полосатым баулом на фоне Ле Сан :)

 

 

Милая Гусева, постараюсь объяснить так, чтобы Вам стало понятно... Люди почитав советы baur-73 (и подобные) 

а) будут думать, что шубы в эмиратах продаются только в районе Банияз (Нассер, Дейра);

б) шуб в Дубай молле нет;

в) шубы стоимостью с автомобиль надо покупать в буржамане и обязательно брать с собой человека, который в этих шубах понимает, а то подсунут непонятно что (при этом, на момент покупки, Буржаман является одним из лучших моллов. Боюсь представить, что тогда продают на Нассере);

г) шубы покупать надо только в эмиратах и нигде кроме эмиратов. 

 

Но

а) шубы в эмиратах продаются и в других районах. Зачастую шубы в бюджете цен от 500 до 2000 USD выгодней покупать на алматинской барахолке;

б) шубы в Дубай молле есть. Как дорогие, так и среднего сегмента; 

в) шубы стоимостью с автомобиль покупают в эмиратах люди, которые совсем не владеют ситуацией цен, марок, качества и моды. Зачастую это дамы (в данном контексте, под словом дамы, я подразумеваю возраст), жены агашек (совсем не имею в виду национальный признак, а больше имею в виду социальный тип) и резко "разбогатевших" СНГовсцев.

 

И при этом они свято уверены, что и в хорошем магазине им могут продать туфту и некачественный товар (в уважающих себя компаниях товар бракуют и отправляют в аутлет/уничтожают за малейшие огрехи: не совпал рисунок на шарфе с образцом с которого делают все остальные шарфы, при этом обычный покупатель этого даже не заметит.  Несколько покупателей пожаловались, что застежка на сандалях сьезжает при носке, всю партию в аутлет или на переделку и тд)

г) шубы можно покупать и на алматинской барахолке/магазинах, Российские меха хороши по цене и качеству. А уж дорогие меха и модели брать в эмиратах вообще не стоит (вопрос цена- качества)

 

Зы: то, что я предлагала той даме сейчас называется:персональный стилист (они зарабатывают значительно больше чем мы с Вами вместе взятые). И да, полосатые баулы в этом сезоне в тренде))) 

 

 

не успели купить, продавец сказал, что может быть соболь будет через пару месяцев, т.к мех дорогой, и не очень в ходу

Ну вот видите, всё стало на свои места! Т.е. дефицит в этом сегменте продукта имеется, тем более когда речь идёт об эксклюзиве. Следовательно счастье то не заключается в 19% такс фри существующем в Европе ( в Англии он меньше, а в Эмиратах вообще налог отсутствует на продажу и ввоз, что выгоднее, чем получить взад 15% от покупки), а в возможности приобрести эксклюзив именно в Эмиратах, как в стране с приоритетной выставкой эксклюзивных вещей и коллекций.

В целом пора оставить поступок дамы в стороне, а то она видимо уже за заикалась :)

 

 

Вот про "скрытые" налоги в эмиратах я могу целую энциклопедию написать. Если налог назвать другим словом, он конечно же юридически перестают быть налогом, но денежка уплаченная в казну, ляжет увеличением стоимости товара для покупателя.

 

В эмиратах есть понятие лицензии на вид деятельности и получать эту лицензию надо ежегодно (стоимость от 5 000 дирхам до цифры с 5 нолями). Если Вы осуществляете деятельность за пределами фри зоны Вам нужен местный араб, которому Вы отстегиваете ежегодно (зависит от вида деятельности, аппетита араба и Вашей смышленности). Все сотрудники, которые будут работать у Вас должны находится на Вашей рабочей визе (стоимость одной визы удовольствие не из дешевых+ депозит+заморозка 1.5 зарплат+ обратный билет), исключение это женщины, которые находятся на визе мужа, но какие у них возможности работать, я честно не знаю, не было у меня таких сотрудников. И еще не забываем про 5% налог на импорт (вот он есть). Даже если я, как частное лицо получаю посылку с нет а порте, я плачу 5%.  

 

Эмираты не относятся к странам с приоритетной выставкой эксклюзивных товаров народного потребления. Машины, яхты, самолеты-скорее всего да. Но одежда, обувь, сумки, шубы-нет. 

 

Стоимость тех самых товаров народного потребления в эмиратах значительно выше, чем в Англии или Америке. Здесь гугл Вам в помощь, можете для интереса открыть ZARA UK, ZARA USA и ZARA UAE, это что касается массмаркета (при этом подобная ситуация будет со всеми подобными марками: H&M, MANGO, NEXT, Mothercare и тд). Но самое интересное в люксе то же самое. Посмотрите цены у Chanel, Dior и тд. Зачастую даже с НДС цена меньше, чем в Эмиратах. А уж после такс рефанд, вообще замечательно.

 

P.S. Я очень люблю эмираты. Но я за честные минусы и плюсы страны. И вот шопинг в эмиратах в последние годы стал неинтересен. А люди все едут и думают, что это выгодно и разнообразно. К сожалению это уже не так.   


  • 4

#3644
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

baur-73 и всем ответившим по шубам рахмет. на счет покупки шубы за 45 тыщ это не я)) и за 15 тыщ тож к сожалению пока не я)))))))))))))))))))) вобщем по району определились. поедем значит в дейру. 

а в альайне кто нить был?? что за город? там в свободное время что делать то можно?)))) расскажите пжта)))

 

В Аль-айне шикарный зоопарк, очень интересный музей шейха Заеда, серпантинная дорога в горы (захватывающие виды), пальмовый оазис, водные источники. Если есть возможность обязательно посетите. Не пожалеете


  • 0

#3645
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 И вот шопинг в эмиратах в последние годы стал неинтересен. А люди все едут и думают, что это выгодно и разнообразно. К сожалению это уже не так.   

 

Вот я в этом с Вами согласна,

не знаю зачем  эту легенду, что в эмиратах  все (шубы, одежда) намного дешевле постоянно развивают, причем я это слышу от людей которые ни разу то и не были в эмиратах:)

мне эмираты не нравятся, была там только один раз, девочки уговорили на шопинг, ничего разнообразного и интересного по доступным ценам не видела, хорошие вещи везде дорого стоят.


  • 1

#3646
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В Аль-айне шикарный зоопарк, очень интересный музей шейха Заеда, серпантинная дорога в горы (захватывающие виды), пальмовый оазис, водные источники.
На Винском есть неплохой отчет, в котором есть, в том числе, и про поездку в Аль-Айн. Меня зацепило ;) В этот раз не успели туда сгонять (всего два дня были проездом), в следующий раз если опять полечу в Бангкок через Абу-Даби, обязательно сгоняю в Ал-Айн.
  • 0

#3647
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

 

В Аль-айне шикарный зоопарк, очень интересный музей шейха Заеда, серпантинная дорога в горы (захватывающие виды), пальмовый оазис, водные источники.
На Винском есть неплохой отчет, в котором есть, в том числе, и про поездку в Аль-Айн. Меня зацепило ;) В этот раз не успели туда сгонять (всего два дня были проездом), в следующий раз если опять полечу в Бангкок через Абу-Даби, обязательно сгоняю в Ал-Айн.

 

 

В окрестностях очень много интересных мест)) я вот слышала про острова (кажется острова) с удивительным микроклиматом, растениями и животными (эмират Абу-Даби). Хотим попробовать туда сьездить. 


  • 0

#3648
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Люди, кто в этом году был в Эмиратах в конце марта? Тепло было? Купаться можно или прохладно?
  • 0

#3649
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Люди, кто в этом году был в Эмиратах в конце марта? Тепло было? Купаться можно или прохладно?

 

Купаться в самый раз. Воздух 30-35, вода 25-28


  • 1

#3650
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

И вот шопинг в эмиратах в последние годы стал неинтересен. А люди все едут и думают, что это выгодно и разнообразно. К сожалению это уже не так.   

Вот я в этом с Вами согласна,

не знаю зачем  эту легенду, что в эмиратах  все (шубы, одежда) намного дешевле постоянно развивают, причем я это слышу от людей которые ни разу то и не были в эмиратах :)

мне эмираты не нравятся, была там только один раз, девочки уговорили на шопинг, ничего разнообразного и интересного по доступным ценам не видела, хорошие вещи везде дорого стоят.

Полность согласна. Сколько сравновала цены - идентичны с марками представленными у нас. Люксовые марки не смотрела правда, но массмаркет точно. Н&M, например даже заказывая через посредников с % с Германии и то выходит точно также если не дешевле.

Мы ездим только отдыхать. ;)


  • 1

#3651
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ларина, что-то вы далеко зашли..это как показать 5 пальцев взрослым людям, и разъяснять что их пять )).

Эмираты не относятся к странам с приоритетной выставкой эксклюзивных товаров народного потребления. Машины, яхты, самолеты-скорее всего да. Но одежда, обувь, сумки, шубы-нет.

а вот это конечно голословно сказано, как интересно вы это определили/проанализировали..хотя, смотря что для вас эксклюзивно.

А люди все едут и думают, что это выгодно и разнообразно. К сожалению это уже не так.

Не думаю, что сейчас, все люди едут туда именно из-за этого..раньше может и да..лично я делаю шоппинг там не из-за выгоды, а из-за разнообразия, более интересного ассортимента, брендов которые у нас не представлены, и вообще, сама атмосфера подталкивает на то. 


  • 0

#3652
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Ларина, что-то вы далеко зашли..это как показать 5 пальцев взрослым людям, и разъяснять что их пять )).

Эмираты не относятся к странам с приоритетной выставкой эксклюзивных товаров народного потребления. Машины, яхты, самолеты-скорее всего да. Но одежда, обувь, сумки, шубы-нет.

а вот это конечно голословно сказано, как интересно вы это определили/проанализировали..хотя, смотря что для вас эксклюзивно.

А люди все едут и думают, что это выгодно и разнообразно. К сожалению это уже не так.

Не думаю, что сейчас, все люди едут туда именно из-за этого..раньше может и да..лично я делаю шоппинг там не из-за выгоды, а из-за разнообразия, более интересного ассортимента, брендов которые у нас не представлены, и вообще, сама атмосфера подталкивает на то. 

 

Есть категория класса люкс. Во всех товарах и услугах. И уж коли у Вас мнение, что я пытаюсь научить 2x2 умножать...

Давйте пройдемся...

 

продукты питания:

на весь Дубай (я уж молчу про все остальные эмираты) есть один органический продуктовый магазин+ плюс несколько полок в больших супермаркетах+ Jones Grosery (не органик, но хоть что-то иное). При этом качество в большинстве случаев далеко не супер. Да и выбор скудноват

 

косметика и парфюмерия:

многих топовых марок до сих пор нет. И Шанель, например, странным образом (может они там просто не в курсе, как думаете) не выпустил специальную линию, в честь Дубаи.

 

одежда, обувь:

Вы ради интереса лукбуки коллекций полистайте, удивитесь насколько мало привозят в эмираты и насколько много в Гонгконг, Лондон, Милан, Париж, штаты. Сумку Селин, которую я очень хотела, караулила в эмиратах полгода. Прилетела в Париж и купила на 200 евро дешевле и еще такс вернула.... А в Дубае мне внушили (я аж поверила), что она безумно редкая модель

 

жилье:

да, построили самое высокое, самое дорогое, самое большое. Но качество при этом такое ужасное. Сама в таком доме живу, знаю не по слухам. А когда дожди прошлой зимой зарядили, то вода в зданиях лилась со всех углов, на паркингах лужи, босиком бегала. 

 

транспорт:

да, полиция ездит на спортивных машинах, но это чисто маркетинговый ход в рамках поднятия имиджа и представления об ОАЭ. Правда не удивлюсь, если через пару лет все будут думать, что там у всех местных такие машины. А они еще на верблюдах огого, как гоняют))) 

Всякие там бугати и ролс-ройсы, в Монте-Карло, Лондоне, Майями и тд их не меньше. И автошоу в Дубае еще пока не входит в топ автошоу в мире.

 

Ходила я пару раз на Биг бойс тойс в Дубае, больше не пойду. В Хародсе на -1 и 3 этаже круче штуки в свободной продаже. 

 

У Александра Добровинского на странице в фейсбуке есть интересная статья об эмиграции. Эмираты в списке элитных стран не прозвучали. А я этому дядьке доверяю и полностью с ним согласна по всем пунктам))) 


Сообщение отредактировал Ларина: 11.10.2013, 16:30:56

  • 3

#3653
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Ну можно сказать так, ближайшая для нас страна, куда можно уехать без проблем зимой, покупаться и вернуться опять в слякоть. Ну и не дорого...

Мне кажется раньше в году так 2007-2009 было интересней что ли, я мог полдня лазить по Ситицентру... сейчас конечно что то не то... Почти все тоже самое есть и у нас...
Один состоятельный знакомый очень хорошо занимался недвигой в те года, а потом быстро все продал и все... оставил домик там и заезжает только зимой... А сколько он народа с Аты туда переманил...
  • 2

#3654
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

есть ли смысл покупать там iPhone 5s ???? насколько они там дешевле? в каких магазинах или базарах проадется электроника?


  • 0

#3655
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

есть ли смысл покупать там iPhone 5s ???? насколько они там дешевле? в каких магазинах или базарах проадется электроника?

 

смысл есть, дешевле чем у нас, цена меняется фактически каждый день. Во всех больших моллах, Computer Plaza, на сайтах типо www.dubizzle 


  • 1

#3656
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

насколько они там дешевле? в каких магазинах или базарах проадется электроника?
 

сегодня пришла ссылка

еще ранее адвокатус,  оставлял ссылку на  этот ресурс очень помогает ориентироваться по ценам серого рынка.



#3657
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

качество завтрака, состояние сантехники, запах в номере, стоит ли брать ужин или обед в отеле, в целом общая атмосфера отеля?

 это все меняется, завтрак, как и везде, яйца, куриные сосиски, каша из отрубей жидкая ну и острая курица. сок, чай, кофе. запах можно избежать взяв номер для не курящих. общая атмосфера нормальная, было чисто. главное не селиться над рестораном. обед лучше там не брать, ходите в комфорт, желудок побережете.



#3658
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Все отзывы по шубам на Насер сквер, а есть ли там магазины шуб в других районах? Где получше выбор и не надо 10 этаже обходить? Мы будем 3 дня жить в отеле в Дубай молле, потом после шоппинга переедем на Пальму, после меня муж на шоппинг не пустит. Он с лялькой в номере будет сидеть, вот и думаю где сразу купить очень хорошую шубу, только вот в Насер сквер не хочу ехать. Одна боюсь и муж не пустит :-( Где еще там магазины есть с шикарным выбором?

Не хотите Насер, езжайте на JBR, там тоже есть магазины...

Kabanbai что это можно подробней :)
  • 0

#3659
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Все отзывы по шубам на Насер сквер, а есть ли там магазины шуб в других районах? Где получше выбор и не надо 10 этаже обходить? Мы будем 3 дня жить в отеле в Дубай молле, потом после шоппинга переедем на Пальму, после меня муж на шоппинг не пустит. Он с лялькой в номере будет сидеть, вот и думаю где сразу купить очень хорошую шубу, только вот в Насер сквер не хочу ехать. Одна боюсь и муж не пустит :-( Где еще там магазины есть с шикарным выбором?

Ларина, Баур и другим спасибо за развернутый ответ про шубы. Прикольно читать вашу переписку. Пожалуйста помогите еще в выборе. Я вижу у вас большой опыт по Эмиратам!

Почему не хочу ехать на Насер, такое ощущение что, это типа нашей барахолки!?
Нужно в такое место, где не надо обходить все 10 этажей город ради одной шубы. Я же с лялькой. Мне бы пару тройку классных бутиков или магазин.
Что такое JBR где это?
Мне не обязательно шубу, люблю и дубленки с мехом. Вот что примерно надо.
Буду очень рада если поможете с направлением. А так конечно придется в Дубай моле искать :((

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#3660
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Тоже отдыхали в Атлантисе на пальме, вода и пляж конечно грязная была от строительного мусора, отель впечатлил, но море конечно все испортило, друзья ездеют за хорошим пляжем в пятерки подальше от Дубаев


Куда например подскажите?

Мы остановили свой выбор на Jumeira Zabeel Sarai, хотели One&Only The Palm, но нету уже мест там :-( это бутик отель было бы тихо и спокойно.
Теперь переживаю за Zabeel Saray за воду, муж расстроится если вода будет плохой. Он пловец еще тот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.