Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#3681
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

но ответа на вопрос, а нужен ли нам отель у моря, если мы не моржи, пока для себя не уяснила. Надеюсь дальше прогресса будет больше )
За ответ спасибо )


Я думаю, что только если любоваться морем. Если чаще будете гулять по городу, то лучше, конечно, хороший городской отель и пару раз съездить на прогулку на пляж. Мы были в конце февраля, когда уже должно было начаться потепление, и, хотя голову прилично припекало, купаться было холодно. Муж один раз в водичку залез и быстро вылез, я вообще не стала. А вот в аквапарке было отлично.

Сообщение отредактировал Аврора: 22.10.2013, 05:19:28

  • 0

#3682
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
С 18 по 25 февраля были, погода отличная, все купались, конечно первый раз когда заходишь в воду кажется прохладно, но потом привыкаешь... на берегу все СНГ
И самое главное людейне много.
Пляж Альмамзар.
  • 0

#3683
ПУУПС

ПУУПС
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Доброго утречка всем! Подскажите, кто-нибудь из завсегдатаев летит в ближайшее время в Дубаи? ооошенама надоооо :dandy:


  • 0

#3684
Raziya65

Raziya65
  • Гость
  • 5 сообщений

 Всем привет! 1 декабря летим в Дубаи .Билеты выкупили сами.Теперь ищем отели .Нам в ТА предложили такие отели исходя из нашего бюджета ,все на базе завтраков на 5 ночей в двухместном номере:

Ramee International hotel 502$
Rafee hotel duabi 514 $-в одном та порекомендовали как особо любимый министерскими, но 2 зв.!!!!!
Spectrum hotel 490$
Royal Garden 526$
Royalton 478$
Panorama bur dubai 490$
Mount royal 490$
Al Jawhara metro 526

Может кто даст объективную оценку этим отелям,судим по отзывам -разбег огромный от 2,5 до 7.Наши приоритеты-чистота и хорошее расположение.Буду очень признательна всем .


  • 0

#3685
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Всем доброго дня!

Кто-нибудь останавливался недавно в отеле Grosvenor house в Дубай? Буду благодарна за отзывы.

Собственного пляжа, как я понимаю, у отеля нет, как далеко ехать до пляжа отеля-партнера? Шатлы несколько раз в день ездят?

Хотя в декабре они нам могут и не понадобиться...


Сообщение отредактировал cheshire cat: 23.10.2013, 12:13:46

  • 0

#3686
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

baur-73 и всем ответившим по шубам рахмет. на счет покупки шубы за 45 тыщ это не я)) и за 15 тыщ тож к сожалению пока не я)))))))))))))))))))) вобщем по району определились. поедем значит в дейру. 

а в альайне кто нить был?? что за город? там в свободное время что делать то можно?)))) расскажите пжта)))

Была там в этом году,ездили на машине из Дубай,чтобы посмотреть зоопарк и какую-то их гору в виде скалы у подножий которой зелень типа газона,в общем туда все ездят на пикники,ничего особенного в горе нет. Насчет зоопарка,на меня он не произвел впечатление,из-за жары многие животные просто попрятались,это было начало апреля и в этот день реально было 40 градусов. Было жалко туристов из России,которые купили экскурсии в зоо,все были красные упаренные,замученные,вот тогда я была просто рада,что меня просто друзья привезли,то бишь я ничего не платила :). В общем от Дубай дорога хоть и хорошая,но долгая,по дороге смотреть не на что. Сам Аль Айн,очень тихий,туристов не видела, пляжей нет.


  • 0

#3687
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Люди, кто в этом году был в Эмиратах в конце марта? Тепло было? Купаться можно или прохладно?

купаться можно,вода теплая. Пляжи были забиты


  • 0

#3688
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

 

baur-73 и всем ответившим по шубам рахмет. на счет покупки шубы за 45 тыщ это не я)) и за 15 тыщ тож к сожалению пока не я)))))))))))))))))))) вобщем по району определились. поедем значит в дейру. 

а в альайне кто нить был?? что за город? там в свободное время что делать то можно?)))) расскажите пжта)))

Была там в этом году,ездили на машине из Дубай,чтобы посмотреть зоопарк и какую-то их гору в виде скалы у подножий которой зелень типа газона,в общем туда все ездят на пикники,ничего особенного в горе нет. Насчет зоопарка,на меня он не произвел впечатление,из-за жары многие животные просто попрятались,это было начало апреля и в этот день реально было 40 градусов. Было жалко туристов из России,которые купили экскурсии в зоо,все были красные упаренные,замученные,вот тогда я была просто рада,что меня просто друзья привезли,то бишь я ничего не платила :). В общем от Дубай дорога хоть и хорошая,но долгая,по дороге смотреть не на что. Сам Аль Айн,очень тихий,туристов не видела, пляжей нет.

 

Тоже там были. Тоже проездом, тетка возила к своей подруге. Вот про то место куда все ездят на пикники еще хочу добавить то что там есть родоновые источники, и бассейны с родоновой водой.... ООооочень понравилось!!!! 


  • 0

#3689
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

С 28 декабря будем в Дубай на две недели. я все старательно прочитала, но не нашла телефона компании, через которую удобно и выгодно снимать квартиры. Где-то я видела ее координаты и даже записывала, но потеряла. Не подскажете? Если ответ карается, то в личку. Всем спасибо!


  • 0

#3690
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 Всем привет! 1 декабря летим в Дубаи .Билеты выкупили сами.Теперь ищем отели .Нам в ТА предложили такие отели исходя из нашего бюджета ,все на базе завтраков на 5 ночей в двухместном номере:

Ramee International hotel 502$
Rafee hotel duabi 514 $-в одном та порекомендовали как особо любимый министерскими, но 2 зв.!!!!!
Spectrum hotel 490$
Royal Garden 526$
Royalton 478$
Panorama bur dubai 490$
Mount royal 490$
Al Jawhara metro 526

Может кто даст объективную оценку этим отелям,судим по отзывам -разбег огромный от 2,5 до 7.Наши приоритеты-чистота и хорошее расположение.Буду очень признательна всем .

Берите в Шардже. Экономия времени и денег.

Все просто же.


  • 0

#3691
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Всем доброго дня!

Кто-нибудь останавливался недавно в отеле Grosvenor house в Дубай? Буду благодарна за отзывы.

Собственного пляжа, как я понимаю, у отеля нет, как далеко ехать до пляжа отеля-партнера? Шатлы несколько раз в день ездят?

Хотя в декабре они нам могут и не понадобиться...

Отель супер были там в прошлом году примерно в это  время. 
У этого отеля куча наград за уровень его сервиса, и не зря, мы заказывали двухместный номер, и просили доп. кровать для младшего ребенка, а ездили я - муж и двое детей. Когда приехали в отель, нам сообщили что отель когда у него есть возможность- предоставляет более лучшие номера. В нашем случае мы получили просто шикарнейшие аппартаменты на 25 этаже с видом на залив,с двумя спальнями, несколькими ванными, кухней,  гардеробными и прачечной и плюс доступ на особый этаж, где без доплаты можно было в любое время перекусить, что когда ты с детьми большой плюс, там кстати отдельная комната где кушают дети с детским снэк баром.
Если вы без детей, то там-же  в отеле очень известный Будда-бар, и лаунж на верхних этажах.
А на счет пляжа вообще нет проблем, все время ездят микроавтобусы (если их нет, то приезжает отдельная машина) и вы через 10 минут в отеле- Роял Меридиан- где куча бассейнов, и собственный пляж на Джумейре.
В общем точно не пожалеете. Если еть вопросы- пишите в личку.
 


  • 1

#3692
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

и не зря, мы заказывали двухместный номер, и просили доп. кровать для младшего ребенка, а ездили я - муж и двое детей. Когда приехали в отель, нам сообщили что отель когда у него есть возможность- предоставляет более лучшие номера. В нашем случае мы получили просто шикарнейшие аппартаменты на 25 этаже с видом на залив,с двумя спальнями, несколькими ванными, кухней,  гардеробными и прачечной и плюс доступ на особый этаж, где без доплаты можно было в любое время перекусить, что когда ты с детьми большой плюс, там кстати отдельная комната где кушают дети с детским снэк баром.

 поделитесь плиз, ценой за ночь, которую вы оплатил.



#3693
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

 

о это я уже и не вспомню,  год назад было, но мы дополнительно ничего не оплачивали, бронировали через сайт отеля, но по моему там уровень цен выше среднего, спросила у мужа, он говорит , что в прошлом году мы летали  в первой половине октября и бронировали заранее, там цены были ниже чем сейчас.
 


Сообщение отредактировал Матрёжко: 23.10.2013, 23:16:41

  • 0

#3694
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

о это я уже и не вспомню,  год назад было, но мы дополнительно ничего не оплачивали, бронировали через букинг, но по моему там уровень цен выше среднего.

 просто, так вкусно описали......., на заметочку возьму. спасибо.



#3695
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

 

 

а в альайне кто нить был?? что за город? там в свободное время что делать то можно?)))) расскажите пжта)))

Была там в этом году,ездили на машине из Дубай,чтобы посмотреть зоопарк и какую-то их гору в виде скалы у подножий которой зелень типа газона,в общем туда все ездят на пикники,ничего особенного в горе нет. Насчет зоопарка,на меня он не произвел впечатление,из-за жары многие животные просто попрятались,это было начало апреля и в этот день реально было 40 градусов. Было жалко туристов из России,которые купили экскурсии в зоо,все были красные упаренные,замученные,вот тогда я была просто рада,что меня просто друзья привезли,то бишь я ничего не платила :). В общем от Дубай дорога хоть и хорошая,но долгая,по дороге смотреть не на что. Сам Аль Айн,очень тихий,туристов не видела, пляжей нет.

 

ага рахмет. нам с дочей куковать там аж 13 дней :) нарыла инфу. что там даже есть мол. аль айн мол))) вот будем его исследовать


  • 0

#3696
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

 

 

 

а в альайне кто нить был?? что за город? там в свободное время что делать то можно?)))) расскажите пжта)))

Была там в этом году,ездили на машине из Дубай,чтобы посмотреть зоопарк и какую-то их гору в виде скалы у подножий которой зелень типа газона,в общем туда все ездят на пикники,

 

Тоже там были. Тоже проездом, тетка возила к своей подруге. Вот про то место куда все ездят на пикники еще хочу добавить то что там есть родоновые источники, и бассейны с родоновой водой.... ООооочень понравилось!!!! 

 

и Вам спасибо. думаю что вечерами там и будем тусоваться))) 


  • 0

#3697
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Летим с 8 по 16 ноября, фактические дни нахождения - с 9 по 15 ноября. Билеты Эйр Астана до Абу-Даби, оттуда на их автобусе до Gloria Hotel (благо, автобус делает остановку прям напротив). Отель по таймшеру, так что без выбора.

На Бурдж Халифу билеты выкуплены на 12 ноября. Хотела сразу 9 ноября пойти, да чет прошляпила и уже билетов на интересующее меня время не было. Ну да ладно.

 

Накидала себе, куда хочу попасть. Помогите скомпоновать и раскидать по дням?

 

1. 1 день на пляж, Дубай молл и Бурдж халифа +фонтан - ну это во вторник, 12 ноября, как выкуплены билеты на подъем.

2. 1 день на Абу-даби - посетить белую мечеть и парк феррари. Кто самостоятельно добирался с Дубаи, не на авто, а на метро-автобус-такси? Тяжело без знания английского? Не охота экскурсию покупать. Есть разница, в какие дни посещать мечеть?

3. 1 день на Джумейра паблик бич (начиталась, что вид на Парус красивый), оттуда в аквапарк Вайлд Вади и до Миридиф сук (рынок сувениров на территории отеля -дубайской венеции). Оттуда вечером в Эмиратс молл.

Кстати, как работают моллы? допоздна?

4. Выбираю между обзорной экскурсией или экскурсионным автобусом. Это в первые дни, 9 или 10 ноября. С чем интересным можно совместить? Была мысль на экскурсионном автобусе провести весь день - выходить и гулять где понравится. Как думаете?
5. На сафари - как я поняла, это вечерняя экскурсия, часов с 16.00 начало. Чем себя до нее занять?

6. Экскурсия на лодке Доу - тоже вечерняя? что днем делать? Или может совместить экскурс.автобус (или обзорку) с лодкой в один день?

7. Еще хотелось бы попасть на аэродинамическую трубу, ну и под сомнением охота на крабов, рыбалка на на океане, ибн батута молл, парк цветов.


  • 0

#3698
Эва

Эва
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 Всем привет! 1 декабря летим в Дубаи .Билеты выкупили сами.Теперь ищем отели .Нам в ТА предложили такие отели исходя из нашего бюджета ,все на базе завтраков на 5 ночей в двухместном номере:

Ramee International hotel 502$
Rafee hotel duabi 514 $-в одном та порекомендовали как особо любимый министерскими, но 2 зв.!!!!!
Spectrum hotel 490$
Royal Garden 526$
Royalton 478$
Panorama bur dubai 490$
Mount royal 490$
Al Jawhara metro 526

Может кто даст объективную оценку этим отелям,судим по отзывам -разбег огромный от 2,5 до 7.Наши приоритеты-чистота и хорошее расположение.Буду очень признательна всем .

Три года назад были в Rafee. Расположение прям на Насере... всё близко. До пляжа и обратно каждое утро возили. Отель дешёвый в край был. Двухместный номер с завтраком и обедом обходился по 46$ в сутки. В номере было чисто. Кондёр, телик, холодильник, фен итд. Убирали каждый день. Только вот кормёшка нас устраивала только с утра. Когда нам хватало кофе с тостами и сыром. А вот обедать предпочитали в других местах. Мы не привереды и нас всё устраивало. В отель приезжали только поспать и значительно сэкономили на его стоимости. в Mount royal останавливался муж во время командировки. Говорит, что по лучше Rafee, но тоже из экономного варианта. Они прям рядом находятся. В этом ноябре мы решили остановиться в нём. Вариант проверенный и достаточно экономный. Нам обходится в 79$ в сутки на базе завтрака (естественно на двоих).


  • 0

#3699
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

Всем доброго дня!

Кто-нибудь останавливался недавно в отеле Grosvenor house в Дубай? Буду благодарна за отзывы.

Собственного пляжа, как я понимаю, у отеля нет, как далеко ехать до пляжа отеля-партнера? Шатлы несколько раз в день ездят?

Хотя в декабре они нам могут и не понадобиться...

Отель супер были там в прошлом году примерно в это  время. 
У этого отеля куча наград за уровень его сервиса, и не зря

Матрежко, благодарю за ответ!

Еще вопрос к знатокам - сколько примерно стоит такси с Дубаи (Джумейра) до аэропорта Абу-Даби?

И такси от Глория Отель (т.е. первой остановки ЭА) до Джумейры, а конкретно отеля Grosvenor?

Ну или хотя бы насколько дешевле это будет 270$ (за эту цену предлагают индивидуальный трансфер)


  • 0

#3700
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю matiborskaya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.