Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#3621
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

 

В этом торговом центре продаются лучшие шубы.... Фенди, Диор  многие другие.

 Хорошо, они там есть. Т.е. фенди, диор и тому подобное в единичных экземплярах, но я действительно имел ввиду сугубо ширпотреб. В следующий раз буду уточнять, а то отнимать Ваше время на правки прям неудобно.

 

Да ладно, чего уж там))) этим и живем. Но поверьте покупать шубу на Нассере за 45 тыс (при этом привозить человека смыслящего в шубах) это полный идиотизм. Отправьте ко мне в следующий раз эту даму, я ее в Лондон свожу за эти же деньги за соболем. Заодно сама погуляю)))


  • -1

#3622
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
шубу на Нассере за 45 тыс

А я написал, что эта покупка была осуществлена на Насере? Навряд ли это дама будет прислушиваться к вашим советам, так, что лучше я делать этого не буду. А так большое спасибо, за Ваше беспокойство и предложенную помощь, это с Вашей стороны так мило.


Сообщение отредактировал baur-73: 09.10.2013, 22:05:01


#3623
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

 

шубу на Нассере за 45 тыс

А я написал, что эта покупка была осуществлена на Насере? Навряд ли это дама будет прислушиваться к вашим советам, так, что лучше я делать этого не буду.

 

Ой пардоньте, В Буржумане (лет пять назад там было еще прилично, согласна)))) Но поверьте, покупать шубы в Лондоне и Милане выгоднее, цивилизованней и интересней. Ну и культур-мультур соответственно))) видимо дама не в курсе. Это я Вам шепотом по секрету говорю (такс рефанд супер штука, полностью отсутствующая в эмиратах). А еще лучше в Монте-Карло, там в Диор привозят полную коллекцию. 


  • -1

#3624
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

 

шубу на Нассере за 45 тыс

А я написал, что эта покупка была осуществлена на Насере? Навряд ли это дама будет прислушиваться к вашим советам, так, что лучше я делать этого не буду. А так большое спасибо, за Ваше беспокойство и предложенную помощь, это с Вашей стороны так мило.

 

 так я же не просто так стараюсь))) Вы так милы.... У человека денежка 45 тыс на шубку, чего бы не помочь:)


  • -3

#3625
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Это я Вам шепотом по секрету говорю (такс рефанд супер штука, полностью отсутствующая в эмиратах). А еще лучше в Монте-Карло, там в Диор привозят полную коллекцию. 

Поверьте мне это не интересно. Я уже понял, что Вы необычная барышня, дальше уже не надо, не тратьте свое драгоценное время, неблагодарно это. Кстати не видел в разделе Путешествия рассказов про Монте-Карло. Может попробуете свое перо в этой нише. Я с удовольствием почитаю эти мемуары.



#3626
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

У человека денежка 45 тыс на шубку, чего бы не помочь

бог подаст



#3627
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

 

Это я Вам шепотом по секрету говорю (такс рефанд супер штука, полностью отсутствующая в эмиратах). А еще лучше в Монте-Карло, там в Диор привозят полную коллекцию. 

Поверьте мне это не интересно. Я уже понял, что Вы необычная барышня, дальше уже не надо, не тратьте свое драгоценное время, неблагодарно это. Кстати не видел в разделе Путешествия рассказов про Монте-Карло. Может попробуете свое перо в этой нише. Я с удовольствием почитаю эти мемуары.

 

 

с моим графиком передвижений по миру, я только с шубками и могу помочь. Как говорится приятное с полезным))) За экономию времени, отдельное мерси, но как раз сегодня выдалась свободная минутка, решила посвятить благому делу ;) 

Про Монте-Карло боюсь меня не поймут, так что я лучше здесь, с Вашего позволения на зиму останусь


  • -4

#3628
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

 

Versailles Hotel 3*

 

Мое имхо. Жил и в том и в том. Они оба одного возраста и категории. Сказать, что один лучше другого затруднительно, одна ниша. Правда в том, что и Версалис и Комфорт выгодно отличаются от аналогичных отелей в этом районе. Но! Я бы выбрал Комфорт. Когда не было метро, то отдаленность Версаля не играла роли, но сегодня нахождения Комфорта в 300-х метрах от станции с пересечением двух веток метро, огромный плюс. В Версалис есть одна заноза, там на первом этаже есть ресторан. Так вот, если Вас поселят с 1 по 4 этаж, то спать Вы не будете вплоть до его закрытия, а это 3 часа ночи. В этот раз жил рядом на аль Мактум роад. Ровно по середине между этими отелями. Зашли в Комфорт, показал жене, где раньше проживал. Русскоговорящий персонал на ресепшене. Пообщались и узнали, что обед у них стоит 20 дирхам, ребенок бесплатно. Пообедали, дочь все съела с удовольствием. Женщина-повар русская, на первое был рассольник и уха, были салаты сельдь треска под шубой, оливье. На второе бифстроганы, котлеты. Супер, вкусно! По домашнему. Было много и экзотических арабских закусок и блюд. Отель ориентирован на выходцев из СНГ, адаптирован под них. Версаль напротив, много иранцев, соответственно и уклон туда.  Там в холле сидел представитель турфирмы русский парень, специально оборудованный уголок. Точно знаю есть бесплатные трансферы на пляж и в торговые центры. Напротив в трех метрах магазин, можно купить многое, и попить, и поесть, и симку и т.д. Вообщем я бы, при наличии такого выбора остановился бы не раздумывая в Комфорт инн.

Спасибо за столь обстоятельный ответ. без шуму и пыли как говорится. да мне и самому в комфот инне нравиться был там порядка 7 раз, но в этом году при бронировании перемудрил в итоге не успел выкупить номера на январь месяц. пришлось брать Versailles. с учетом что на пляж ездить не буду.уходить буду в 10 утра приходить в 10 вечера,, экскурсии не интересуют, языком владею,   интересуют более подробно следующие  вещи:качество завтрака, состояние сантехники, запах в номере, стоит ли брать ужин или обед в отеле, в целом общая атмосфера отеля? Спасибо.


  • 0

#3629
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Кто нибудь бывал из форумчан в отеле Habtoor ?

как там с питанием и интернетом? далеко ли метро?

Летим в первый раз в ОАЭ


  • 0

#3630
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

Да ладно, чего уж там))) этим и живем. Но поверьте покупать шубу на Нассере за 45 тыс (при этом привозить человека смыслящего в шубах) это полный идиотизм. Отправьте ко мне в следующий раз эту даму, я ее в Лондон свожу за эти же деньги за соболем. Заодно сама погуляю)))

 За́висть — социально-психологический конструкт/концепт, охватывающий целый ряд различных формсоциального поведения и чувств,[1] возникающих по отношению к тем, кто обладает чем-либо (материальным или нематериальным), чем хочет обладать завидующий, но не обладает. Спиноза определял зависть как «неудовольствие при виде чужого счастья» и «удовольствие в его же несчастье»[2]

 

Всё верно молодой :) человек описал, чего привязались, Дэйра это то место, где бюджетно можно прикупить возжелаемое, качество и всё иное это уже составляющие успеха.

 

P.S. Всё думалось, что челночный бизнес канул в лета, а нет, есть ещё индивидуумы рыскающие по миру с китайскими сумками. Успешно видимо это! Забавно увидеть картинку успешной мадам с полосатым баулом на фоне Ле Сан:) 



#3631
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Аа, "и тут Остапа понесло" :D  - уже и начальный вопрос то забылся и пошли взаимные оскорбления - оно Вам надо?!!!

 

Давайте уж лучше обсуждать прошедший либо планируемый отдых  :)

 

Кстати, нам пара из России рассказывала, что они от этих помогаек ну никак не могли избавиться и когда присмотрели шубу ушли, а по возвращении договорились с продавцом как-будто они не купили ничего, а шубу туго упаковали/свернули - вот так и обошлись без "помогайской" пошлины :faceoff:  А вообще они там плотно наседают. Но, говорят, к иностранцам не пристают - так что кто хорошо язык занет наверное можно "прикинутся" иностром :-/


Сообщение отредактировал Леока: 10.10.2013, 14:37:31

  • 0

#3632
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Как представлю что предстоит выбор шубы в эту поездку и общение с продавцами, помогающими, еще с кем нить..брррррррр жуть, не люблю торговаться и обманутой тоже ))))


  • 0

#3633
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Действительно, первый раз на себе испытала их навязывающую помощь . Только от одних отбрыкнешься,тут же другие на подходе. Честно, настроение портят эти помогайки. Мы ,например, приехали вообще не за шубой,так они достали"шубы,шубы". И главное ничего не понимают,как присоски. 


Сообщение отредактировал Elena a: 10.10.2013, 16:00:42

  • 0

#3634
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

По моему не много извращение покупать шубу за 45 000, в моле и с помогайкой. По правде говоря не видела, в Бурждамане магазин шуб..ну да ладно. Не в деньгах дело, но такие шубки должны в номер отеля привозить, а мадам сама должна мерить и быть счастлива, что у нее такой мужчина)) ну и шубка конечно))) А так, ну не знаю...


  • 4

#3635
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений
но такие шубки должны в номер отеля привозить

Извините, Вы действительно считаете, что именно так и должно быть? Вы видимо имели ввиду, что после, как была перебрана куча моделей в бутике, приобретённая вещь должна быть продавцом домой доставлена, "до порога". Иначе, картину нарисованную Вами сложновато представить. Есть модели, которые везутся в первую очередь в бутики Дубая, и в Европе (Монте-Карло) их даже с услугами местных форумных помогаек, разъезжающих по всему миру не найдешь. Видимо дама о которой идёт речь, за таким эксклюзивом и ехала, ну или искала. Предположу, так.

 

 

По правде говоря не видела, в Бурждамане магазин шуб

Не видели? Когда? Уверяю, наблюдались и не одна. А вообще это один из первых центров в котором этот товар, только солидный и стал продаваться. Так, что извините, но Вы действительно не в теме.

А лучше почитать здесь  И станет ясно, что молодой был прав :)


Сообщение отредактировал Гусева: 10.10.2013, 17:16:20


#3636
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

 

но такие шубки должны в номер отеля привозить

Извините, Вы действительно считаете, что именно так и должно быть? Вы видимо имели ввиду, что после, как была перебрана куча моделей в бутике, приобретённая вещь должна быть продавцом домой доставлена, "до порога". Иначе, картину нарисованную Вами сложновато представить. Есть модели, которые везутся в первую очередь в бутики Дубая, и в Европе (Монте-Карло) их даже с услугами местных форумных помогаек, разъезжающих по всему миру не найдешь. Видимо дама о которой идёт речь, за таким эксклюзивом и ехала, ну или искала. Предположу, так.

 

 

По правде говоря не видела, в Бурждамане магазин шуб

Не видели? Когда? Уверяю, наблюдались и не одна. А вообще это один из первых центров в котором этот товар, только солидный и стал продаваться. Так, что извините, но Вы действительно не в теме.

А лучше почитать здесь  И станет ясно, что молодой был прав :)

 

 

Учитывая что в этом моле была не один раз, и он из самых моих любимых, может не обращала внимание, правда не видела шубы.  А про шубы в номер, так это нормальное явление, не думаю что редкого соболя, до фига в наличии, чтоб можно было перебирать, как обычную норку с капюшоном и т.д. Ну и цена простите...

Я сама смотрела соболя правда за 15 000, не успели купить, продавец сказал, что может быть соболь будет через пару месяцев, т.к мех дорогой, и не очень в ходу


  • 1

#3637
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

не успели купить, продавец сказал, что может быть соболь будет через пару месяцев, т.к мех дорогой, и не очень в ходу

Ну вот видите, всё стало на свои места! Т.е. дефицит в этом сегменте продукта имеется, тем более когда речь идёт об эксклюзиве. Следовательно счастье то не заключается в 19% такс фри существующем в Европе ( в Англии он меньше, а в Эмиратах вообще налог отсутствует на продажу и ввоз, что выгоднее, чем получить взад 15% от покупки), а в возможности приобрести эксклюзив именно в Эмиратах, как в стране с приоритетной выставкой эксклюзивных вещей и коллекций.

В целом пора оставить поступок дамы в стороне, а то она видимо уже за заикалась:)



#3638
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

 

не успели купить, продавец сказал, что может быть соболь будет через пару месяцев, т.к мех дорогой, и не очень в ходу

Ну вот видите, всё стало на свои места! Т.е. дефицит в этом сегменте продукта имеется, тем более когда речь идёт об эксклюзиве. Следовательно счастье то не заключается в 19% такс фри существующем в Европе ( в Англии он меньше, а в Эмиратах вообще налог отсутствует на продажу и ввоз, что выгоднее, чем получить взад 15% от покупки), а в возможности приобрести эксклюзив именно в Эмиратах, как в стране с приоритетной выставкой эксклюзивных вещей и коллекций.

В целом пора оставить поступок дамы в стороне, а то она видимо уже за заикалась :)

 

 

Вы вообще о чем???))) какой такс фри..?? В моем посте речь шла не об этом..А о том, что такая покупка должна приносить удовольствие как и женщине, так и ее мужчине. Приезжаешь на отдых, живешь в шикарном отеле. Мужчина предлагает своей женщине выбирать шубу (соболь и т.д)  она мерит, крутиться кокетливо перед мужчиной, а мужчина должен наслаждаться этим зрелищем, ну и платить за ее выбор, а такс фри, это мужчина пусть делает в тихушку, где ему дают или не дают ))) Такое мое женское  мнение, надеюсь многие женщины со мной согласятся..:)


  • 1

#3639
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

В эту поездку остановлюсь в Gulf Oasis Hotel Apartments, 6 ночей 540 долл, при 2-х местном размещении. Никогда не жила здесь, обязательно отпишусь по отелю, кому интересно. 


  • 0

#3640
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

 

Да ладно, чего уж там))) этим и живем. Но поверьте покупать шубу на Нассере за 45 тыс (при этом привозить человека смыслящего в шубах) это полный идиотизм. Отправьте ко мне в следующий раз эту даму, я ее в Лондон свожу за эти же деньги за соболем. Заодно сама погуляю)))

 За́висть — социально-психологический конструкт/концепт, охватывающий целый ряд различных формсоциального поведения и чувств,[1] возникающих по отношению к тем, кто обладает чем-либо (материальным или нематериальным), чем хочет обладать завидующий, но не обладает. Спиноза определял зависть как «неудовольствие при виде чужого счастья» и «удовольствие в его же несчастье»[2]

 

Всё верно молодой :) человек описал, чего привязались, Дэйра это то место, где бюджетно можно прикупить возжелаемое, качество и всё иное это уже составляющие успеха.

 

P.S. Всё думалось, что челночный бизнес канул в лета, а нет, есть ещё индивидуумы рыскающие по миру с китайскими сумками. Успешно видимо это! Забавно увидеть картинку успешной мадам с полосатым баулом на фоне Ле Сан :)

 

Ключевые слова  Соболь, 45 000,  Дейра, бюджетно, челночный бизнес и китайские сумки и качество где то завалялось.. :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

За чем же так о соболе ))))))Все отступаю от темы)))) :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.