Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#3401
Эва

Эва
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Доброго дня всем кто собирается в ОАЭ.. и тем кто уже прилетел!

У меня вопрос по билетам. Мы приобрели билеты через тур. фирму. Но на время приобретения у меня было только Уд. Личности... так как паспорт был на замене. После получения паспорта я привезла его опять в фирму. Они что то там на сайте зарегистрировали и всё. Билет мне не меняли.

Кто нибудь из вас покупал билеты по удостоверению? Могут ли возникнуть какие либо проблемы при регистрации? Чёт переживаю.

Сверила написание латиницей Фамилии и Имени.. всё совпадает.

Всем хорошей пятницы! :hi:

не переживайте,

все ок будет.

 

главное чтобы ошибок в написании фамилии\ имени не было)))

 

Спасибо! :bow:  А то я чтот засомневалась. Знаю, что ЭА принципиальные.


  • 0

#3402
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Доброго дня всем кто собирается в ОАЭ.. и тем кто уже прилетел!

У меня вопрос по билетам. Мы приобрели билеты через тур. фирму. Но на время приобретения у меня было только Уд. Личности... так как паспорт был на замене. После получения паспорта я привезла его опять в фирму. Они что то там на сайте зарегистрировали и всё. Билет мне не меняли.

Кто нибудь из вас покупал билеты по удостоверению? Могут ли возникнуть какие либо проблемы при регистрации? Чёт переживаю.

Сверила написание латиницей Фамилии и Имени.. всё совпадает.

Всем хорошей пятницы! :hi:

делали так несколько раз

и с паспортом просроченым, покупали билеты, чтобы заранее и чтобы дешевле, а потом меняли паспорт в цоне

после шли в ЭА и в билете делали приписку (можете снизу билета посмотреть), что номер документа изменен на новый


  • 0

#3403
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Огого!!! Похоже там солнце в самом зените и плюс убийственная влажность, наверное?!
Ну особой влажности я там не заметил... Нормальная там влажность. Да и солнце на такое уж палящее - жена без зонтика загорала два дня по паре часов, причем в районе 12 - 15 часов... тоесть в самый пик... даже не загорела ничуть...
  • 0

#3404
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Огого!!! Похоже там солнце в самом зените и плюс убийственная влажность, наверное?!

Ну особой влажности я там не заметил... Нормальная там влажность. Да и солнце на такое уж палящее - жена без зонтика загорала два дня по паре часов, причем в районе 12 - 15 часов... тоесть в самый пик... даже не загорела ничуть...
Фуф, это радует. Только, что спросил у агентов, они тоже подтвердили, что не так уж совсем-совсем жарко. Терпимо.
  • 0

#3405
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

 

 

Огого!!! Похоже там солнце в самом зените и плюс убийственная влажность, наверное?!

Ну особой влажности я там не заметил... Нормальная там влажность. Да и солнце на такое уж палящее - жена без зонтика загорала два дня по паре часов, причем в районе 12 - 15 часов... тоесть в самый пик... даже не загорела ничуть...
Фуф, это радует. Только, что спросил у агентов, они тоже подтвердили, что не так уж совсем-совсем жарко. Терпимо.

 

По сравнению с прошлыми годами,погода намного лучше и переносится легче. Вечерами сидели на балкончике,дул ветерок,очень было комфортно.


  • 0

#3406
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

дд, подскажите турагенство хорошее...

кто знает скок будет стоить поездка в ОАЭ в ноябре на 2 взр. и троих детей(7лет,5лет и 1,5года) отель на берегу, а в каком эмирате не важно...проверенный....

до 2-х лет же бесплатно детям?


  • 0

#3407
zzzhazzz

zzzhazzz
  • Гость
  • 34 сообщений

добрый день! собираемся в Дубаи, может кто-то продаст  симку ОАЭ оператора  :)


Сообщение отредактировал zzzhazzz: 07.09.2013, 18:34:44

  • 0

#3408
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений

добрый день! собираемся в Дубаи, может кто-то продаст  симку ОАЭ оператора  :)


Можете взять прямо в порту на выходе. Да итам на каждом углу банчат.
  • 0

#3409
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

господа хорошие, кто знает где в Эмиратах можно на картингах покататься?


  • 0

#3410
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

господа хорошие, кто знает где в Эмиратах можно на картингах покататься?

В Абу-Даби,на территории феррари парка,проезжали,видела.


  • 0

#3411
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
 


господа хорошие, кто знает где в Эмиратах можно на картингах покататься?

В Абу-Даби,на территории феррари парка,проезжали,видела.
 

спасибо )
нам далековато, где -то есть недалеко от Дубаи, может кто знает ?
  • 0

#3412
Лучшая из Лучших

Лучшая из Лучших
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

Как там погодка в Восточном Оазисе-Эмиратах? Жарко?

+43
Огого!!! Похоже там солнце в самом зените и плюс убийственная влажность, наверное?!

,

Были с прошлом году летом еще и в рамадан, море горячее, воздух горячий, только вечером можно куда-нибудь выйти, а днем не смогли купаться, загорать, сидели в номере


  • 1

#3413
Andrew1987

Andrew1987
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

наконец-то получили визы, но немного настораживают 2 вещи:

1. в графе Accompanied by wife - none, хотя летим с супругой.

2. у друзей у друга и его супруги разные фамилии, так в графе full name у нее стоит ее имя и фамилия (..va) потом d/o и фамилия только в мужском роде (..v)

позвонили в тур агенство говорят ничего страшного, скажите пожалуйста действительно ничего страшного?


  • 0

#3414
Эва

Эва
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А вот ещё вопрос к бывалым!

Кто нибудь из вас прыгал с парашютом над Дубаем? Хотим опробовать, но не знаем куда и когда бежать :dandy: . Если у кого был подобный опыт делитесь! А я пошла гуглить :faceoff:


  • 0

#3415
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

А вот ещё вопрос к бывалым!

Кто нибудь из вас прыгал с парашютом над Дубаем? Хотим опробовать, но не знаем куда и когда бежать :dandy: . Если у кого был подобный опыт делитесь! А я пошла гуглить :faceoff:

наверное вам сюда

https://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=24.886991,55.547948&spn=0.005703,0.009388&t=h&z=17&vpsrc=6&iwloc=A&q=Skydive+Dubai&cid=8371054938114358538

 

пока по картам гулял, увидел эту красоту

правда что за контора и сколько стоит незнаю

вы что нибудь нагуглили?


  • 0

#3416
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

вопрос к бывалым))))

едем в ОАЭ в ноябре 8-14, двое детей, 7 и 11 лет, со взрослыми пока не решили, 1 или 2, хотелось бы отель на пляже, чтобы с детьми по городу не таскаться, турагентство предложили шарджа грант отель по 385уе на 4, чето дороговато. есть у кого какие отели на примете?

в принципе не обязательна первая линия, но чтобы недалеко так от пляжа, сейчас думаем про отели на дубай марине.

понятно канеш что сезон, но хотелось бы узнать мнение знающих. заранее благодарна.


  • 0

#3417
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

вопрос к бывалым))))

едем в ОАЭ в ноябре 8-14, двое детей, 7 и 11 лет, со взрослыми пока не решили, 1 или 2, хотелось бы отель на пляже, чтобы с детьми по городу не таскаться, турагентство предложили шарджа грант отель по 385уе на 4, чето дороговато. есть у кого какие отели на примете?

в принципе не обязательна первая линия, но чтобы недалеко так от пляжа, сейчас думаем про отели на дубай марине.

понятно канеш что сезон, но хотелось бы узнать мнение знающих. заранее благодарна.

на Dubai Marina мне Gloria hotel нравится

и еще рядом с Дубаи Молл, отель Adresses.


  • 0

#3418
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

вопрос к бывалым))))

едем в ОАЭ в ноябре 8-14, двое детей, 7 и 11 лет, со взрослыми пока не решили, 1 или 2, хотелось бы отель на пляже, чтобы с детьми по городу не таскаться, турагентство предложили шарджа грант отель по 385уе на 4, чето дороговато. есть у кого какие отели на примете?

в принципе не обязательна первая линия, но чтобы недалеко так от пляжа, сейчас думаем про отели на дубай марине.

понятно канеш что сезон, но хотелось бы узнать мнение знающих. заранее благодарна.

на Dubai Marina мне Gloria hotel нравится

и еще рядом с Дубаи Молл, отель Adresses.

 

в глории была в прошлом году, далеко от пляжа, есть канеш автобус до джумейры парка, да и метро рядом. в принципе этот вариант тоже рассматривается как запасной. адрессес, ммм дороговато наверное, посмотрю его...


  • 0

#3419
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

 

 

вопрос к бывалым))))

едем в ОАЭ в ноябре 8-14, двое детей, 7 и 11 лет, со взрослыми пока не решили, 1 или 2, хотелось бы отель на пляже, чтобы с детьми по городу не таскаться, турагентство предложили шарджа грант отель по 385уе на 4, чето дороговато. есть у кого какие отели на примете?

в принципе не обязательна первая линия, но чтобы недалеко так от пляжа, сейчас думаем про отели на дубай марине.

понятно канеш что сезон, но хотелось бы узнать мнение знающих. заранее благодарна.

на Dubai Marina мне Gloria hotel нравится

и еще рядом с Дубаи Молл, отель Adresses.

 

в глории была в прошлом году, далеко от пляжа, есть канеш автобус до джумейры парка, да и метро рядом. в принципе этот вариант тоже рассматривается как запасной. адрессес, ммм дороговато наверное, посмотрю его...

 

Adresses, не экономный отель, но хороший

автобусы на пляжи практически во всех отелях, но мы когда были брали машину в аренду,и колесили везде.


  • 0

#3420
Лучшая из Лучших

Лучшая из Лучших
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Мы всегда берем пляжные пятерки в аджмане или рос-альхейме вообщем не в Дубаях и дешевле и пляжи лучше, а потом берем машину на прокат и передвигаемся по всем эмиратам


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.