Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#3361
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

отель ужас, полностью подписываюсь под вашими отзывами об этом отеле!!! Одни лифты чего стоят((( ужас. До сих пор не пойму почему он такой популярный!

 

Да ни говорите, никогда не думала, что в Дубаях столкнусь с таким сервисом. Теперь буду более внимательно и тщательно выбирать отель.


Сообщение отредактировал Elena a: 02.09.2013, 22:18:43

  • 0

#3362
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

На Групоне взял прогулка на лодке. На сайте Бурж Халифа выкупил билеты по 120 дирхам на взрослого на подъём. 

Тоже хотим взять прогулку на лодке. Вы списывались с этой конторой?

Почитав условия так и не понял откуда начинается экскурсия, т.е. куда ехать. Если у вас есть такая информация, поделитесь.

 

На Бурж Халифу вы когда покупали билеты?

Сейчас там цена 125дирхам и еще берут налог по 5 дирхам за каждого, т.е. 130 выходит


  • 0

#3363
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
тоже думаем брать авто, и хотелось бы быть готовым к этому по каким правам брали? какое авто и сколько стоит в сутки? оплачивали по карте или налом (там вроде еще залог берут) в общем вопросов много

Если честно, то цены я не помню :( даже примерно. Помню что оставляли залог, кажется 800 долларов. Также нужно оставлять паспорт, что не очень удобно. В Дубаи есть платные дороги, плюс везде камеры, паспорт нужен для того чтобы вы не свалили в случае штрафов. На лобовом стекле каждого авто есть специальная штучка, когда вы ездите по платным дорогам, по этой штуке камера считывает вашу машину, и затем просто когда вы сдаете машину, те кто вам дал ее в прокат проверяют сколько вы накатали по платным дорогам и вы им оплачиваете уже по факту. Со штрафами все сложнее, по крайней мере у нас так было. Благо у нас в Дубаи жили дзузья, дай Бог им здоровья, они оставили свой паспорт, так как пока не проверят на штрафы, а это занимает около недели если не больше, паспорт не возвращают. Но, повторюсь, это было у нас, возможно у других прокатчиков по другому  


Сообщение отредактировал Solny6ka: 03.09.2013, 10:29:05

  • 1

#3364
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

В Дубаи брали машину в прокат, эти ребята потом и отвезли нас обратно в Абу Даби. Если кому нужно могу поделится контактами машин напрокат в лс

тоже думаем брать авто, и хотелось бы быть готовым к этому

по каким правам брали? какое авто и сколько стоит в сутки? оплачивали по карте или налом (там вроде еще залог берут)

в общем вопросов много :)

 

В последний раз брал Короллу 13года, цена 140 Дх в сутки, залог 300$, возвращается через 3 недели на карточку или весерн юнион. Если платить картой залог то есть доп расходы, это услуги банка, сначало когда платите потом когда возвращают. Если часто ездите можно не забирать, я так делаю. Беру у одних и тех же людей, они русские, это их бизнес. Могу дать контакты. 


  • 0

#3365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю лунтик вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3366
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В пятницу брал машину в Europcar в аэропорту в Абу-Даби. Резервировал за 272 дыр трое суток (реально - три ночи и два полных дня). При получении машины на карте заблокировали 1500 дыр, за аренду денег не взяли. По возвращении цена чуть подросла (пытался разобраться, но так и не понял, плюнул, тем более что цена вопроса - 24 дыр), сняли с карты с учетом саликов. Про заблокированную сумму сказали что это зависит от банка... Ну и бог с ней, блокировкой больше - блокировкой меньше, за 4 дня там заблокировано уже 3 суммы (две аренды машины и отель), думаю это не последние блокировки в этом отпуске.

За два дня намотал 600 км по Абу-Даби и Дубаю. Кто то тут помнится пугал что ездить сложно по ихним развкязам - ничего подобного. Карты iGO практически нормальные, был пара моментов странных, когда iGO настойчиво рекомендовал мне повернуть налево в туннеле, но похоже это стандартная проблема параллельных дорог на разных уровнях, точно такая же ситуация у меня встречалась в Бангкоке, когда навигатор не смог различить еду я по эстакаде или под эстакадой.

Саликов старался избегать, обошелся 20-ю дырами.

Камеры как я думаю, стоят на порталах (по крайней мере на порталах точно есть - они отлично видны, стреляют вдогон), старался не гонять вообще и в районе порталов - особенно, получилось или нет - узнаю в течение месяца :D

По нашим правам категорически отказались машину давать, дали по еврейскому разводу некоей книжечке Unofficial International Driving Document, которая вполне их устроила.

 

Для меня вопроса брать-не брать машину не возникает уже лет 5, всегда беру на отдыхе, ибо и ездить люблю, и интересно, и свобода полная. Кто сомневается - рекомендую брать.

 

ЗЫ. Ездит в ОАЭ мне показалось легко... Единственный был напряг - когда в воскресенье позно вечером (в двенадцатом часу) возвращался из Дубая в Абу-Даби, трасса была битком забита машинами, такой впечтеление, что весь Абу-Даби из Дубая возвращается.  Идти в плотном потоке 120 м час - немного напряжно было.  Ну и как то  раз на скорости под сотню мне в зад дышал автобус, дистанция - метра  два. Неприятно.


Сообщение отредактировал Farmer: 04.09.2013, 00:50:53

  • 2

#3367
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Еще пара нюансов в аэропорту Абу-Даби.

 

Если вас угораздить прилететь в 3-й термина, а не в 1-й, то есть небольшая засада: сканирование сетчатки делается не прямо на стойке паспортного контроля, как в 1-м терминале, а в отдельной комнате. Причем когда я там проходил сканирование, работал всего один аппарат, и скопилась весьма нехилая очередь.

 

Контроль безопасности в 1-м и 3-м терминале делается по разному. В результате если вы прилетаете в один терминал, а вылетаете в другом, то вам придется пройти контроль безопасности. Со всеми вытекающими последствиями.


Сообщение отредактировал Farmer: 04.09.2013, 00:50:22

  • 0

#3368
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Подскажите пожалуйста, по каким правам можно легально ездить за рулем в дубаи, имея визу резидента?
Можно ли с так называемой "книжечкой", или придется сдавать на арабские права?
  • 0

#3369
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Еще пара нюансов в аэропорту Абу-Даби.
 
Если вас угораздить прилететь в 3-й термина, а не в 1-й, то есть небольшая засада: сканирование сетчатки делается не прямо на стойке паспортного контроля, как в 1-м терминале, а в отдельной комнате. Причем когда я там проходил сканирование, работал всего один аппарат, и скопилась весьма нехилая очередь.
 
Контроль безопасности в 1-м и 3-м терминале делается по разному. В результате если вы прилетаете в один терминал, а вылетаете в другом, то вам придется пройти контроль безопасности. Со всеми вытекающими последствиями.

вот поэтому в шарджи полегче с очередями
  • 0

#3370
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Подскажите пожалуйста, по каким правам можно легально ездить за рулем в дубаи, имея визу резидента?
Можно ли с так называемой "книжечкой", или придется сдавать на арабские права?

По нашим правам вы можете ездить только на арендованных машинах.

С резидент визой нужно получать арабские.


  • 0

#3371
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вот поэтому в шарджи полегче с очередями
В моем случае Шарджа не вариант, только Абу Даби
  • 0

#3372
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 Farmer, желаю Вам отличного продолжения отдыха :hi:

 

Подскажите, пожалуйста, Вы в Абу-Даби останавливались в обсуждаемом ранее отеле - Yas Island Rotana Abu Dhabi?

Как он Вам?

Меня питание (завтраки) больше всего волнует - у нас хоть и 3 дня всего там, но у меня постояно проблема - накормить сына :faceoff:


Сообщение отредактировал Леока: 05.09.2013, 09:30:20

  • 0

#3373
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 Farmer, желаю Вам отличного продолжения отдыха :hi:

 

Подскажите, пожалуйста, Вы в Абу-Даби останавливались в обсуждаемом ранее отеле - Yas Island Rotana Abu Dhabi?

Как он Вам?

Меня питание (завтраки) больше всего волнует - у нас хоть и 3 дня всего там, но у меня постояно проблема - накормить сына :faceoff:

 

Спасибо, уже переночевали в Dolphin Bay, национальном парке Khao Sok, попали под раздачу из за забастовки фермеров (имел беседу с полицейскими на предмет - а куда же ехать, если все дороги перекрыты спецназом???), сейчас кайфуем в Khao Lak.

 

Да, останавливались в этом отеле. Сам отель нормальный, а вот завтраки шибко не понравились. Сосиски отвратительные, колбасы картонные... Единственное что понравилось - очень сладкие ананасы и неплохой йогурт (не в баночках а разливной).

Еще надо иметь ввиду - отель далековато от города. Если есть машина - проблем нет, а если нет - не очень удобно.


  • 1

#3374
Лучшая из Лучших

Лучшая из Лучших
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

В Абу-даби останавливались в отеле Шангрила, очень понравилось


  • 0

#3375
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Да, останавливались в этом отеле. Сам отель нормальный, а вот завтраки шибко не понравились. Сосиски отвратительные, колбасы картонные... Единственное что понравилось - очень сладкие ананасы и неплохой йогурт (не в баночках а разливной). Еще надо иметь ввиду - отель далековато от города. Если есть машина - проблем нет, а если нет - не очень удобно.

Спасибо, Farmer. Завидую белой завистью :) В следующем году таки отважусь на Тай. 

 

Про завтраки - печально  :( А Вы случайно не обратили внимание каши были каждый день? Сыну главное кашу с утра подсунуть :D

Я выбрала отель из-за близости к аквапарку и Феррари парку - мы из-за этого туда на 3 дня перед отлетом и приезжаем. Вот теперь думаю может поменять на The St. Regis Saadiyat Island Resort на острове Саодат :confused: друзья оттуда вернулись прям в восторге, но он ровно на 100 баксов за день дороже :D


Сообщение отредактировал Леока: 05.09.2013, 11:46:27

  • 0

#3376
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А Вы случайно не обратили внимание каши были каждый день?

Увы, за каши не скажу, не обращал внимания


Сообщение отредактировал Farmer: 05.09.2013, 11:57:57

  • 0

#3377
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю matiborskaya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3378
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Добрый день всем. порекомендуйте хороший отель только нужны реальные отзывы людей кто в этих отелях останавливался. нужен бюджетный отель номер на двоих в январе 2014года в пределах 100-130 $. личные впечатления приветствуются. комфорт инн и монреаль не предлагать:)  Заранее всем благодарен за ответ.


  • 0

#3379
Лучшая из Лучших

Лучшая из Лучших
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Добрый день всем. порекомендуйте хороший отель только нужны реальные отзывы людей кто в этих отелях останавливался. нужен бюджетный отель номер на двоих в январе 2014года в пределах 100-130 $. личные впечатления приветствуются. комфорт инн и монреаль не предлагать :)  Заранее всем благодарен за ответ.

Вам нужен отель в каком городе? Была 8 раз в Эиратах


  • 0

#3380
mv24.2011

mv24.2011
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Сами Дубаи отдых не очень( пляжный) только шоппинг:)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.