Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#3341
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Всех приветствую и всем спасибо за поддержку и оценку. отлучался в Астану, времени всё не было. Сегодня был у своего тур оператора, реально иной раз бывает полезно потянуть время. Я оплатил за 6-ть ночей (последняя фаза путешествия) здесь. Цена 270 баксов с двухразовым питанием. При этом, обед или ужин по выбору в одном их пяти ресторанов отмеченных мишлен звёздами. Билет один взрослый мне обошёлся в 11000 тенге, за балы номад клаб, т.е. платил только сборы. Торговаться я люблю :) Ещё раз всем Вам удачи!

П.С. приеду конечно отпишусь, если жив и здоров буду.


Сообщение отредактировал baur-73: 29.08.2013, 21:12:41


#3342
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Всех приветствую и всем спасибо за поддержку и оценку. отлучался в Астану, времени всё не было. Сегодня был у своего тур оператора, реально иной раз бывает полезно потянуть время. Я оплатил за 6-ть ночей (последняя фаза путешествия) здесь. Цена 270 баксов с двухразовым питанием. При этом, обед или ужин по выбору в одном их пяти ресторанов отмеченных мишлен звёздами. Билет один взрослый мне обошёлся в 11000 тенге, за балы номад клаб, т.е. платил только сборы. Торговаться я люблю :) Ещё раз всем Вам удачи!
П.С. приеду конечно отпишусь, если жив и здоров буду.

Не мог не прокомментировать, имхо не договариваете вы, откуда такие дискаунты? По Номаду клубу понятно, но чтоб арабы такие расценки давали, даже в сезон... А ведь соотечественники читают и верют...
  • 1

#3343
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

читают и верют...

Я Вам ваучер завтра выложу........Извинитесь? 



#3344
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Извиниться? За что? За то что вы не договариваете? Считать чужие расходы не собираюсь, основываюсь на своих. Есть чем крыть - выкладывайте

Упс, выбрал не тот режим при ответе. По теме ща ЭА билеты по 54.2, грех не воспользоваться.

Сообщение отредактировал gain: 29.08.2013, 23:05:21

  • 0

#3345
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
За то что вы не договариваете?

Вы уж определитесь или я не договариваю, либо вы не считаете чужие расходы. Ещё раз повторяю, сегодня заплатил 270 баксов за сутки с двух разовым питанием. Сам окуеваю от такого предложения, ехал к туроператору даже и не смел мечтать :) И не знаю, как в Вашей среде, а в моей среде за "базар" ответственность несут :) не договорил я одно, что оплатил я сегодня, но вот реального подтверждения в виде ваучера ещё не получил, жду. Принимая во внимание, что пятница выходной в Эмиратах, возможно получу ваучер в понедельник. Та, что если ЧЁ подождёте не много? Ок? 

 

П.С. любой может позвонить в Керемет и спросить о наличии такого предложения, за эту цену. При этом, получу ваучер скину сюда, плюс возьму нашу газету в аэропорту и приклеив её на окно сфотаю с датой и выложу сюда. Пусть кое кому станет чуток не ловко за желание уличить взрослых людей в игру в детский сад. Без обид, ни чего личного, но такого рода обвинение не потерплю. 


Сообщение отредактировал baur-73: 29.08.2013, 23:25:45


#3346
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Когда я искала инфо по ОАЭ, искала цены на развлечения. Решила написать свои расходы: Кидзания 125дирхам(детский), 90дирхам(взр.), Шоу дельфинов 100дир(взр), 80дир(дет), вход в Крик парк 5дир, а в музей цену не помню, недорого было тоже, At the top burj khalifa за (2взр+2дет) 460 дир, вход на пляж парка Аль-мамзар по 5дир. А самое интересное у нас получилось так: у детей есть свои паспорта, купила авиабилет на их паспорта, потом решила сэкономить на визе, сделала вклейку в свой паспорт, соответственно на моей визе указаны их данные. Я это увидела только тогда,когда распечатала, это было перед отъездом))))) чуть с ума не сошла, решила сэкономить 140 долларов, тут нас могли и не пустить на борт)))) Хотя у нас безвозвратные билеты, в офисе Эйр Астаны нам перепечатали билеты бесплатно. 


  • 0

#3347
Zaechka

Zaechka
  • Гость
  • 16 сообщений

Вот и мы вернулись)). Отдохнули в целом неплохо,если не считать отеля. Emirates Grand на Шейх заед. Тянет на тройку, с самого начала были проблемы с расселением, переселялись из одного номера в другой . Поменяли несколько номеров,что естественно очень напрягает во время отдыха. Хотя по-началу планировалось заехать в 2 номера,у нас 5 человек, а позже нас должны были расселить в один большой номер. Один день терроризировали нас звонками , что мы якобы должны им оплатить за те сутки,которые мы должны были переселиться с одного номера в другой, хотя мы оплатили Эир арабии полный тур пакет. К концу дня все выяснилось. Извинении не дождались, так же как и когда настал нас долгожданный день переезда в большой номер, они нас выселили в 12, а большой номер был не подготовлен как выяснилось, тянули резину(типа, через час, через час, подождите уборка там идет). Мы в пустой комнате старой прождали до 4 часов,пока я не взорвалась и не нашла русскоговорящего работника отеля (хотя дочь у меня свободно владеет английским, я решила взять разбирательства в свои руки) и все им выссказала. Тут же нашелся номер , оказывается они хотели чтоб мы еще пару часов подождали, если бы знали заранее, уехали бы по своим делам, а получилось ,что пол дня прождали заселения. И это не считая других мелочей, то фен сломан, то чай 2 дня не приносили в номер, уборка так себе,видно было, что столы вообще не протирают,эти мелочи я уже не обсуждаю. Каждый день в номере был сплошным напряжением. Ни кому не советую этот отель, туда больше никогда не заеду.

А теперь о приятных моментах, посетили аквапарк Wild Wadi, очень насыщенно провели день в нем, горки страшные очень понравились, те, где всей семьей садишься на один круг и едешь, получили такой адреналин :dandy:. Ходили на фонтаны, зрелище у нас только короткое было или у всех так, около 5 минут? Очень красиво.
По поводу жары в августе, здесь многие интересуются,мы почти ее не чувствовали, благодаря кондиционерам. Единственное отметила, что на пляж лучше ездить вечером после 4. С утра до обеда песок очень горячий и сгореть легко. А вечером не так.
По книге скидок- мы на ней сэкономили в принципе прилично, начиная с аквапарка(2 человека прошли бесплатно), заканчивая кафешками и ресторанами(от 10-до 30 долларов каждый раз). Но меня напрягало ее носить в сумочке постоянно и вытаскивать около каждого заведения и искать, входит заведение в систему скидок или нет. Вообщем напрягло быть привязанной именно к этим заведениям. В Yo!Suchi мы например хотели как-то на вынос забрать еду, нам не разрешили. В Burger King только рыбный бургер могли взять по купонам книги.
В дубай молле понравился очень ресторан Orchestra, вкусно готовят. Applebees вообще не понравился, цена не соответствует качеству. Сначало стейк мужу принесли недожаренный, после того как его прожарили, он оказался местами черный, да и вообще все там не вкусно. Считаю, что деньги выкинули на ветер. Colors Cafe в принципе не плохое кафе- ходили туда 2 раза.

А вообщем, отдыхать всегда хорошо, зарядились новой энергией, погрелась в теплой воде, с моим здоровьем полезно, специально ходила босиком по горячему песку, также для пользы здоровья, в декабре вообще не покупаешься так (были в это время 2 раза). Кстати заметила, дети там почему-то не болеют, если здесь я им не даю мороженое и холодные напитки, чревато, то там пили и ели все что душе угодно и хоть бы что. Надеюсь кому-то пригодится отзыв.


отель ужас, полностью подписываюсь под вашими отзывами об этом отеле!!! Одни лифты чего стоят((( ужас. До сих пор не пойму почему он такой популярный!

Сообщение отредактировал Zaechka: 30.08.2013, 02:28:11

  • 0

#3348
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

За то что вы не договариваете?

Вы уж определитесь или я не договариваю, либо вы не считаете чужие расходы. Ещё раз повторяю, сегодня заплатил 270 баксов за сутки с двух разовым питанием. Сам окуеваю от такого предложения, ехал к туроператору даже и не смел мечтать :) И не знаю, как в Вашей среде, а в моей среде за "базар" ответственность несут :) не договорил я одно, что оплатил я сегодня, но вот реального подтверждения в виде ваучера ещё не получил, жду. Принимая во внимание, что пятница выходной в Эмиратах, возможно получу ваучер в понедельник. Та, что если ЧЁ подождёте не много? Ок? 
 
П.С. любой может позвонить в Керемет и спросить о наличии такого предложения, за эту цену. При этом, получу ваучер скину сюда, плюс возьму нашу газету в аэропорту и приклеив её на окно сфотаю с датой и выложу сюда. Пусть кое кому станет чуток не ловко за желание уличить взрослых людей в игру в детский сад. Без обид, ни чего личного, но такого рода обвинение не потерплю.
Т. е. Я пральна понимаю, что вы вышли из озвученного ранее бюджета в 220 тык? Тады ой, ни в чем себе более не отказывайте, удачной поездки (и фотографий...). Про газету и окно имхо лишнее, хотя наверно все взрослые так делают, тогда уж табло щелкните в порту Абу-Даби, кстати шаттл эйр астаны насколько долго ожидает пассажиров? Хотя дьютике там небольшой, нет смысла задерживаться долго
З. Ы. "Базар", "ЧЕ", "окуеваю" - что за манеры? Тут же не все такие взрослые, фильтруйте...без обид
  • 4

#3349
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Я же в том сообщении не писал, что он окончательный, т.е. бюджет. Я там именно и написал, что на данном этапе он такой. Ответ мой был сугубо в рамках, высказанных Вами опасений о моём лукавстве. Вы почему то тут же ухватились за другую тему. Ну насчёт выражений я немого переборщил, действительно не все же такие взрослые тут. Насчёт транзита из Абу даби в Дубай не знаю, сам первый раз так лечу. буду в аэропорту узнавать или звонить в справочную. 

П.С. так всё же табло щёлкать или мои ответы Вас в итоге удовлетворили?

И всем то же приятного отдыха, я беру тайм аут, в темке пока появляться не буду, а то сглазят :) (шучу). Насчёт ни в чём себе не отказывать, поверьте именно по этому принципу и живу, конечно в рамках имеющихся возможностей, богатым себя не считаю, но и бездельником то же. Жизнь, то одна, ещё лет 10 и уже сугубо на лекарства буду работать :faceoff:

Кого обидел, не хотел, характер такой.


Сообщение отредактировал baur-73: 30.08.2013, 08:54:15


#3350
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Когда мы летали в прошлом году шатл ждал кого то из опоздунов почти 40 минут:( мы запарились ждать. И еще, шатл едет достаточно медленно. В Эмиратах вроде как автобусам запрещено ездить более 60 может чуть больше км в час. В общем прилетели мы утром, пока то да се, в Дубаи были где то только к 3 часам. Обратно поехали на такси за 50 долларов. В Дубаи брали машину в прокат, эти ребята потом и отвезли нас обратно в Абу Даби. Если кому нужно могу поделится контактами машин напрокат в лс
  • 0

#3351
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Когда мы летали в прошлом году шатл ждал кого то из опоздунов почти 40 минут :( мы запарились ждать. И еще, шатл едет достаточно медленно. В Эмиратах вроде как автобусам запрещено ездить более 60 может чуть больше км в час. В общем прилетели мы утром, пока то да се, в Дубаи были где то только к 3 часам. Обратно поехали на такси за 50 долларов. В Дубаи брали машину в прокат, эти ребята потом и отвезли нас обратно в Абу Даби. Если кому нужно могу поделится контактами машин напрокат в лс

Ох ничего себе - он так медленно едет?  :confused:

Мы утром прилетели и к 14 часам уже были в Фуджейре в Ле меридиане на индивидуальном трансфере.


  • 0

#3352
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

трансфер от ЭА или Этихадовский около 1.20 добирается до дубаи.

такси или на машине быстрее, минут на 20-25


Сообщение отредактировал angel2783: 30.08.2013, 17:42:52

  • 0

#3353
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

для ориентира: вчера сделал апгрейд по Ля Меридиану, с "на базе завтрака", до олл инклюзив (с алкоголем), доплатил за каждую ночь порядка 100 долларов. Точный счёт будет сегодня ближе к 12 - 14 часам. Также апгрейдил Роял бич в Шардже, но там до 2-х разового питания. Всё это связанно с советами на форумах и принятым решением жены (т.к. ребёнок). И ещё в Ля Меридиане продлил на одни сутки, т.к. Атлантис пока не подтвердил, но и возможные даты заселения в Атлантис вынуждают остановиться на одну ночь больше в ля Меридиане. По Атлантису жду, но вот не очень хорошие предчувствия, хотя знаком с человеком, которому уже Атлантис подтвердил за 270 долларов США, с 14 по 18 сентября, на базе 2-х разового питания. 

Вообщем признаюсь, расходы растут, но это сугубо связано с моим решением, не измени его по ранее указанной цене у меня бы всё очень прекрасно вышло, т.е. уложиться в 250тыс.тг. МОЖНО!!! На 15-ть ночей, как делать нечего. Не в сезон!!!!! Естественно! В сезон Эмиратах я лучше дочь в Сингапур свожу в Унивёрсал парк и поживу в самой крутой там гостинице с открытым бассейном на 55 этаже. Это будет более адекватно! Окончательные  расходы приведу позже. Такого рода ориентир, кому-нибудь да и поможет.

На Групоне взял, сафари, прогулка на лодке, еда в джунгли кафе в дубай моле, час на скутере в шардже, ещё один суши бар и пиццерия. На сайте Бурж Халифа выкупил билеты по 120 дирхам на взрослого на подъём. 


Сообщение отредактировал baur-73: 31.08.2013, 09:01:22


#3354
жу*жу

жу*жу
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Когда я искала инфо по ОАЭ, искала цены на развлечения. Решила написать свои расходы: Кидзания 125дирхам(детский), 90дирхам(взр.), Шоу дельфинов 100дир(взр), 80дир(дет), вход в Крик парк 5дир, а в музей цену не помню, недорого было тоже, At the top burj khalifa за (2взр+2дет) 460 дир, вход на пляж парка Аль-мамзар по 5дир. А самое интересное у нас получилось так: у детей есть свои паспорта, купила авиабилет на их паспорта, потом решила сэкономить на визе, сделала вклейку в свой паспорт, соответственно на моей визе указаны их данные. Я это увидела только тогда,когда распечатала, это было перед отъездом))))) чуть с ума не сошла, решила сэкономить 140 долларов, тут нас могли и не пустить на борт)))) Хотя у нас безвозвратные билеты, в офисе Эйр Астаны нам перепечатали билеты бесплатно. 

По поводу расходов , у нас цены другие получились . Кидзания дет 140 дирхам . взр 90. А вот At the top burj khalifa  взр 125 , дет 90 . итого 2дет +2взр=430дирхам (были и там и там позавчера )


  • 0

#3355
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
вчера сделал апгрейд по Ля Меридиану, с "на базе завтрака", до олл инклюзив (с алкоголем), доплатил за каждую ночь порядка 100 долларов.

Баур, вот очень хорошее решение, кстати :)

Я еще хотела Вам сразу это настоятельно посоветовать :rolleyes: , но подумала, что Вы просто совсем не хотите к отелю быть привязанными.

Он просто на таком "отшибе" стоит, что там олл прям совсем в тему. Когда там были - постоянно слышала как некоторые сокрушались что не взяли этот тип питания. Мало того что дороговато, так еще и не наездишься каждый день куда-то покушать тем более с детем. 

В общем удачной поездки  :super:  (Вы же наверное уже на днях улетаете?)

 

Народ, у кого фотоаппараты зеркалки, посоветуйте, пожалуйста, по такому моменту - вы, когда летите, их в багаж (в чемодане) сдаете или с собой в ручной клади?

Я просто до этого с обычным фотоаппаратом летала (маленьким) а теперь хочу зеркалку взять и вот в замешательстве. С учетом того, что из-за сына всяких прибамбасов в ручной клади и так много, еще и фотик тащить как-то тяжкооо, а в чемодан боюсь могут повредить :(


Сообщение отредактировал Леока: 01.09.2013, 02:36:15

  • 0

#3356
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Леока думаю все таки фотик лучше с собой, мы всегда с собой носим. У нас у мужа рюкзак и мы все туда, а у меня детская и своя сумка.

Еще хотелось бы предупредить, у нас в прошлом году украли зеркалку, в Дубаи, почти новая, только купили и так как считали что это мусульманская страна и ни у кого рука не подниметься украсть оставляли везде без присмотра. В общем всю неделю фотались, купались, мы ходили только в аквапарки, и оставляли на лежаках а сами по горкам, и ничего. И вот в последний день перед отъездом были в Атлантисе и пошли на дельфинов, покупались с ними, по фотались и пошли переодеваться и муж оставил в раздевалке и вышел на несколько секунд, никого не было, вернулся и нету фотика. Мужская раздевалка. Думаю это кто то из персонала. Потому что думаю кто может себе позволить оплатить около 300 долларов за вход может и позволить купить себе камеру за 500. В общем все фотки пропали. Ничего не нашли. Камер у них нету нигде в раздевалках. Вот так. Так что присматривайте. Во второй раз уде всегда прятали камеру в рюкзак и накрывали полотенцем.
  • 0

#3357
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Народ, у кого фотоаппараты зеркалки, посоветуйте, пожалуйста, по такому моменту - вы, когда летите, их в багаж (в чемодане) сдаете или с собой в ручной клади?

Я просто до этого с обычным фотоаппаратом летала (маленьким) а теперь хочу зеркалку взять и вот в замешательстве. С учетом того, что из-за сына всяких прибамбасов в ручной клади и так много, еще и фотик тащить как-то тяжкооо, а в чемодан боюсь могут повредить :(

Однозначно с собой в ручную кладь. Чемоданы совсем уж безбожно кидают на погрузке/разгрузке.


  • 0

#3358
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Леока думаю все таки фотик лучше с собой, мы всегда с собой носим. У нас у мужа рюкзак и мы все туда, а у меня детская и своя сумка.

Однозначно с собой в ручную кладь. Чемоданы совсем уж безбожно кидают на погрузке/разгрузке.
 

Goseek, Hellka, спасибо за ответы. Я вот тоже думаю что в чемодане угробят  :faceoff:

Единственно мы то без папы летим - и тащить это все мне самой придется  :dandy: - детю правда в прошлом году чемоданчик купили (цвет и тематика только другие) - очень удобная штука - пока все контроли проходим он на нём разъезжает - и в самолете в верхнем ящике легко умещается.

В общем будем думать как оптимально везти фотоаппарт.


  • 0

#3359
matiborskaya

matiborskaya
  • Гость
  • 10 сообщений

Это две толстые книжки - в первом томе - рестораны, кафе и купоны феррари, во втором томе - купоны на развлечения (аквапарки, экскурсии и т.д.) и тоже феррари.

Принцип такой - идут, например, 4 чел. в Феррари (2 родители + 2 детей старше 3 лет). Стоимость билетов по 220 дирхам с каждого = 880 дирхам или 240 долл. Если эта семья возьмет с собой 2 купона, то заплатит только за 2 билета, а два получит на купоны, т.е. экономия 440 дирхам или 120 долл. И также по аквапаркам, экскурсиям, ресторанам. То есть для 1 чел. нет смысла брать эти книжки, нужно минимум два чел. старше 3 лет (т.к. в этом возрасте многие развлечения итак бесплатны). Можете посмотреть их сайт http://www.theentert...ertainer-dubai/

 

Всем добры


  • 0

#3360
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

В Дубаи брали машину в прокат, эти ребята потом и отвезли нас обратно в Абу Даби. Если кому нужно могу поделится контактами машин напрокат в лс

тоже думаем брать авто, и хотелось бы быть готовым к этому

по каким правам брали? какое авто и сколько стоит в сутки? оплачивали по карте или налом (там вроде еще залог берут)

в общем вопросов много :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.