Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#3301
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Novotel Financial centre, кажется.

Может Novotel World Trade Centre?

 

Так себе отель, стандартный Novotel, ничем особо не отличающихся от других виденных мною Новотелей (несколько раз останавливался в Новотелях в Германии и Таиланде). До Dubai mall конечно пешком можно, но не нужно. Тем более что там кое где вообще приходится идти по дороге, что весьма напряжно. Но и такси не 5-7 дирхам, а если мне склероз не изменяет, 15-17.

От отеля ходит автобус на пляж и в Dubai mall, но как то особой регулярностью не отличается. По крайней мере туда мы уехали на автобусе, а вот обратно так его и не дождались, поймали лимузин и доехали до отеля за 20 дыр :D

 

 

Да, отель без изысков, обычный городской, но, повторюсь, нас вполне устроила близость к месту конференции, а до Dubai mall реально недорого было, насколько помню, рядом с отелем 2 вида такси стоят - представительского класса подороже и обычное. Может потому и такая разница. А как получилось лимузин "поймать"? Вроде там только обычные такси подъезжают в моллах, где taxi pick up area. 


  • 0

#3302
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
а до Dubai mall реально недорого было, насколько помню, рядом с отелем 2 вида такси стоят - представительского класса подороже и обычное. Может потому и такая разница. А как получилось лимузин "поймать"? Вроде там только обычные такси подъезжают в моллах, где taxi pick up area.

Не, 15-17 до дубай молла это именно на обычном такси. Хотя может и не 15-17, а 12-14... Но не дешевле точно.

А лимузин мы поймали у пляжа, на автобусной остановке. Автобус отелевский не пришел, такси, как назло, все куда то пропали... Просил 30 дыр, сторговались за 20 ;) Счетчик он естественно не включал :smoke:  Когда подъехали к отелю, он начал жаловаться на инфляцию, дороговизну бензина и прочее, но был деликатно послан :lol:

 

ЗЫ. Ездил в такси со включенным навигатором и проложенным маршрутом, под подсказки тетеньки из навигатора на русском: поверните налево, на втором повороте поверните направо и т.д. Может поэтому нас всегда везли самой кратчайшей дорогой??? ;)


Сообщение отредактировал Farmer: 27.08.2013, 11:14:06

  • 0

#3303
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

а до Dubai mall реально недорого было, насколько помню, рядом с отелем 2 вида такси стоят - представительского класса подороже и обычное. Может потому и такая разница. А как получилось лимузин "поймать"? Вроде там только обычные такси подъезжают в моллах, где taxi pick up area.

Не, 15-17 до дубай молла это именно на обычном такси. Хотя может и не 15-17, а 12-14... Но не дешевле точно.

А лимузин мы поймали у пляжа, на автобусной остановке. Автобус отелевский не пришел, такси, как назло, все куда то пропали... Просил 30 дыр, сторговались за 20 ;) Счетчик он естественно не включал :smoke:  Когда подъехали к отелю, он начал жаловаться на инфляцию, дороговизну бензина и прочее, но был деликатно послан :lol:

 

ЗЫ. Ездил в такси со включенным навигатором и проложенным маршрутом, под подсказки тетеньки из навигатора на русском: поверните налево, на втором повороте поверните направо и т.д. Может поэтому нас всегда везли самой кратчайшей дорогой??? ;)

 

 

Все равно, 12-14 как-то дорого, по-моему, я хорошо помню, что мы еще смеялись, что дешевле, чем на автобусе вышло на 4х человек (2 взр+2 детей). 

А про навигатор - действительно, многие таксисты грешат и возят туристов, наматывая счетчик просто, мы в таких случаях прямо высказываем свои претензии и пару раз при таксисте набирали тел. компании, в которой он работает, срабатывает. 


  • 0

#3304
Andrew1987

Andrew1987
  • Частый гость
  • 60 сообщений

подскажите пожалуйста, для самостоятельной поездки в ОАЭ (не через турфирму) приобрел билеты, забронировал квартиру, сдал документы на визу, все необходимое для выезда я сделал? или необходимо еще что-то? почитал предыдущие посты, вроде бы больше ничего не нужно. заранее спасибо.


  • 0

#3305
Ficus

Ficus
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

подскажите пожалуйста, для самостоятельной поездки в ОАЭ (не через турфирму) приобрел билеты, забронировал квартиру, сдал документы на визу, все необходимое для выезда я сделал? или необходимо еще что-то? почитал предыдущие посты, вроде бы больше ничего не нужно. заранее спасибо.

здравствуйте, вот тоже купили билеты и ищем бюджетные варианты отдыха в Дубаи, район Дубай Марина, в том числе аренда квартиры. скажите, как вы бронировали квартиру?


  • 0

#3306
Andrew1987

Andrew1987
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

подскажите пожалуйста, для самостоятельной поездки в ОАЭ (не через турфирму) приобрел билеты, забронировал квартиру, сдал документы на визу, все необходимое для выезда я сделал? или необходимо еще что-то? почитал предыдущие посты, вроде бы больше ничего не нужно. заранее спасибо.

здравствуйте, вот тоже купили билеты и ищем бюджетные варианты отдыха в Дубаи, район Дубай Марина, в том числе аренда квартиры. скажите, как вы бронировали квартиру?

 

Здравствуйте, мы сняли квартиру как раз в районе Дубай Марина, забронировали через сайт airbnb.com


  • 0

#3307
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

подскажите пожалуйста, для самостоятельной поездки в ОАЭ (не через турфирму) приобрел билеты, забронировал квартиру, сдал документы на визу, все необходимое для выезда я сделал? или необходимо еще что-то? почитал предыдущие посты, вроде бы больше ничего не нужно. заранее спасибо.

мед.страховка!


  • 0

#3308
Andrew1987

Andrew1987
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

подскажите пожалуйста, для самостоятельной поездки в ОАЭ (не через турфирму) приобрел билеты, забронировал квартиру, сдал документы на визу, все необходимое для выезда я сделал? или необходимо еще что-то? почитал предыдущие посты, вроде бы больше ничего не нужно. заранее спасибо.

мед.страховка!

 

мед. страховку планируем сделать перед вылетом, если я не ошибаюсь это необязательный документ, или же все таки обязательный?


  • 0

#3309
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

мед. страховку планируем сделать перед вылетом, если я не ошибаюсь это необязательный документ, или же все таки обязательный?
У меня ни разу страховку не спрашивали... Но!!! Я никогда не выезжаю за пределы РК (кроме России) без страховки. Ибо чревато. Тоесть страховку я делаю не для "дяди/тети/визы", а для себя любимого :bored:
  • 5

#3310
Andrew1987

Andrew1987
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

мед. страховку планируем сделать перед вылетом, если я не ошибаюсь это необязательный документ, или же все таки обязательный?
У меня ни разу страховку не спрашивали... Но!!! Я никогда не выезжаю за пределы РК (кроме России) без страховки. Ибо чревато. Тоесть страховку я делаю не для "дяди/тети/визы", а для себя любимого :bored:

 

Farmer скажите пожалуйста, получается для въезда в ОАЭ после выдачи визы, мне больше ничего не нужно будет делать? 


  • 0

#3311
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Страховка не обязательный, но крайне необходимый документ - в первую очередь для психологического спокойствия :) и естественно "на всякий случай". Не факт конечно, что даже при возникновении страхового случая вам все супер отработают, но в общей массе это уберегает от больших затрат, т.к. мед обслуживание у них и так не дешевое, а для "не резедентов" так вообще печалька.

По факту стоимость страховки (сегодня как раз выписывали) на 2 человека на 17 дней = 5700 тг. Страховая сумма 15 000 на каждого.


  • 0

#3312
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

мне больше ничего не нужно будет делать?
Ээээ... ну в самолет то загрузиться всяко придется ;)
  • 0

#3313
Andrew1987

Andrew1987
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Farmer, Леока, большое спасибо за то что просветили и успокоили :rotate:, едем с супругой и друзьями, и я являюсь организатором, не хотелось бы подвести, еще раз большое спасибо.


  • 0

#3314
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

У меня с проживанием 17 ночей в 5-ти пятизвёздочных отелях включая перелёт ЭА обходится на данный момент 220000тыс.тенге. Это как нормально? Вопрос риторический.................. Летим два взрослых, один ребёнок до 6-ти лет.  Так, что вот Вам ориентация.

 

 

Моей семье билеты обошлись в 60 тыс. тенге ЭА в оба конца.

далее:

первые 5-ть дней здесь 100 баксов ночь

затем 5-ть дней здесь 100 баксов

затем 5-ть дней здесь 120 баксов ночь

по оставшимся 4 -м дням в Дубае, под конец поездки не определился.

За визу заплатил одну 70 баксов. Дочь вклеена, одна виза за пять ночей проживания в Ля Меридиане, бесплатно.

 

как это выходит 220,000?

60,000 + (1600*153) = 304,800...в любом случае, круто у вас дешево получилось на столько дней да еще и в 5* !

у меня при моем бюджетном планировании вышло в два раза больше, на 2 взр.+реб., на 10 дней )). и это пока не включая трансферы, страховку, питание..


Сообщение отредактировал Jane2008: 27.08.2013, 16:54:39

  • 0

#3315
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

как это выходит 220,000? 60,000 + (1600*153) = 304,800...в любом случае, круто у вас дешево получилось на столько дней да еще и в 5* ! у меня при моем бюджетном планировании вышло в два раза больше, на 2 взр.+реб., на 10 дней )). и это пока не включая трансферы, страховку, питание..

 

Дык я вот тоже в озадаченности до сих пор :confused: У меня на 1 взрослый и 1 деть получилось больше. Правда 12 дней оплачено НВ питание, а 3 дня ВВ

И самое главное не могу понять как на 2 взрослых + 1 деть получилось всего 60 000 за билеты - это что акция в акции?

У меня за 1 взрослый + деть получилось 60 000, а у Баура по ходу 1 взрослый вообще бесплатно летит :)

Вот трансфер Бауру вроде как не нужен он машину арендует, а унас трансфер только 280 баксов.


  • 0

#3316
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Подскажите какой самый дешевый способ сделать визу в ОАЭ? Че то Эйр Арабия 18к с человека дороговато просит.


  • 0

#3317
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Подскажите какой самый дешевый способ сделать визу в ОАЭ? Че то Эйр Арабия 18к с человека дороговато просит.

через ТА


  • 0

#3318
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Подскажите какой самый дешевый способ сделать визу в ОАЭ? Че то Эйр Арабия 18к с человека дороговато просит.

через ТА

 

Конкретно адреса цены можете назвать?


  • 0

#3319
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

 

 

Подскажите какой самый дешевый способ сделать визу в ОАЭ? Че то Эйр Арабия 18к с человека дороговато просит.

через ТА

 

Конкретно адреса цены можете назвать?

 

их много, цена в среднем одинакова

только стоимость визы будет ниже при условии, что отель через ТА бронируете

если только визу, то стоимость визы от 100usd

 

контакты  ТА в Алматы google хорошо знает :)  


Сообщение отредактировал travelgirl: 27.08.2013, 18:35:25

  • 0

#3320
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Дык я вот тоже в озадаченности до сих пор :confused: У меня на 1 взрослый и 1 деть получилось больше. Правда 12 дней оплачено НВ питание, а 3 дня ВВ
И самое главное не могу понять как на 2 взрослых + 1 деть получилось всего 60 000 за билеты - это что акция в акции?
У меня за 1 взрослый + деть получилось 60 000, а у Баура по ходу 1 взрослый вообще бесплатно летит :)
Вот трансфер Бауру вроде как не нужен он машину арендует, а унас трансфер только 280 баксов.

Да у него вроде один взрослый бесплатно, если посмотрите несколько страниц назад кажется там перепалка по этому поводу была. Он купил один взрослый за мили или за бонусы за то что он клиент какого то банка что ли. Если не ошибаюсь. Если не правда извиняюсь!
А по отелям, первый в Дейре, там цены все почти такие, главное найти хороший и чистый, этот вроде такой, хотя и отзывов мало но все положительные. По второму ничего сказать не могу а третий так как они вместе с вестином то поймать хорошую цену всегда можно, да дешево для сезона, мы не в сезон брали чуть дешевле плюс виза за их счет. И ужин с завтраком в любом отеле. В вестин на ужин идти не советую, а вот бассейн там один для взрослых красивый, под вечер фотать особенно с морем. Ничего сверх естественного просто человек трудился и нашел выгодные предложения! У нас обычно уходить около недели чтобы найти по хорошей цене хороший отель, не только в Дубаи, вообще. За то сэкономил жене на шубку и брюлики :). Представляю как он там торговаться будет, расскажите надеюсь потом и нам?! :)

Сообщение отредактировал Goseek: 28.08.2013, 01:51:23

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.