Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#3281
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Driver must be at least 25 years old and must possess a UAE license which has been valid for at least 1 year

Уже ответ получил, мимо. Данная цена и акция только для "аборигенов":(

В дейре была в comfort inn( оч популярный среди наших туристов отель, на мой взгляд кака, есть 3* и получше),versalle

Не заню как сейчас, но раньше эти два отеля всегда соответствовали своим 3 звёздам. И ещё + можно рядом поставить. Для бюджетного отдыха само то!



#3282
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Посоветуйте отель пожалуйста, или хотя бы район. в Дубаи никогда не был, вот думаем взять Jumeriah район, вроде как и к пляжу близко, и по городу достопримечательности недалеко.
 
Основные цели поездки: Бурд Халифа, Ферарри Ворлд, посмотреть эмират поверхностно, шоппинга минимум. Начало ноября.
Бюджет до 100-120 долларов за сутки.

За ноябрь не скажу - ездили в июне, 3 дня в Абу-Даби в ротане бич (по акции 104 доллара в сутки с завтраком 2+1, 5 звезд, свой пляж небольшой), посетили Феррари парк, аквапарк, мечеть. Потом наняли транспорт до Дубай Марины оазис тауэрс, там уже подороже, апарты на 2 семьи 430 баксов, шаттлы до моллов и загородного дружественного отеля с собственным пляжем несколько раз в день, но от центра города (бурдж халифа) далековато, по полчаса в одну сторону по автобану. Да и до станции метро топать, так что выход тока такси + например с эмирэйтс молла ходят свои шаттлы по 4 маршрутам, 2 из которых до марины. Сами планируем на январь на фесимваль, но уже бюджетно, в дейру
  • 0

#3283
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Посоветуйте отель пожалуйста, или хотя бы район. в Дубаи никогда не был, вот думаем взять Jumeriah район, вроде как и к пляжу близко, и по городу достопримечательности недалеко.

 

Основные цели поездки: Бурд Халифа, Ферарри Ворлд, посмотреть эмират поверхностно, шоппинга минимум. Начало ноября.

Бюджет до 100-120 долларов за сутки.

 

100 сутки за номер? На Джумейре снять будет не просто, если только акция какая нибудь не пройдет. Разве, что в Бур Дубаи или Дейре


  • 0

#3284
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Были последний раз в дубай в мае, цены в ресторанах не изменились. Там вообще ничего не меняется, только открывается куча ресторанов и появляется масса развлечений! А 50$ из какого расчета? На человека или?

 

 

 

На мой взгляд на день скорее всего 50 баксов не хватит, ну или сильно внатяг - хотя может я из-за детя сильно придирчива и переборчива :-/ В апреле в Дубаи получалось по разному - от 90 до 180 дирхам за раз - ну это с учетом 1 взрослого и одного оооченьма вредного в еде ребёнка :D Несколько раз кушали в разных местах на набережной Марины (90-150 дирхам выходило), а когда были в Дубай-молле всегда только в одном месте (напрочь выбило название) - наискосок от аквариума весьма популярный ресторанчик - но там вкусно очень и порции просто огромные (160-180 дирхам)

 

Вообщем, волей случая оказался на несколько дней в Дубаи. Так, что отвечаю сам на свой вопрос. Провел эксперимент - пропитаться на 50 баксов в день - получилось, но питался фастфудом :D  В Макдональдсе (самый дешевый) в среднем выходило в 30 дрх, в других около 30-50 дрх, в зависимости от степени голода. После двух дней эксперимента поправился на 1 кг, поэтому эксперимент решил отменить :D

А так цена на блюда в ресторанах  - 40-120 дрх, на салаты - 40-90 дрх, безалкогольные напитки - 15-25 дрх.

Леока, таких цен как у вас пока не видел :D  Вы, что в горячий сезон ездили?


Сообщение отредактировал Alen_Sembinov: 24.08.2013, 14:29:02

  • 0

#3285
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Леока, таких цен как у вас пока не видел   Вы, что в горячий сезон ездили?

Мы в апреле были

Ну я не за каждое блюдо в отдельности цену писала  :D, а в целом за одно посещение (поедание) - за себя и детя . Так что при сложении Ваших цен примерно так и выходит вроде бы  :hi:

Два горячих + два напитка (основной минимум) Ну а т.к. с сыном ни пицца ни гамбургеры не прокатывают, то выбирать приходилось только заведения с полноценным меню - чтоб выбор супов хороший был ну и остального вкусного  :faceoff:

 

 

Alen, ну а как там в целом с погодой? Мы вылетаем 11 сентября.


Сообщение отредактировал Леока: 24.08.2013, 14:46:43

  • 0

#3286
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Посоветуйте отель пожалуйста, или хотя бы район. в Дубаи никогда не был, вот думаем взять Jumeriah район, вроде как и к пляжу близко, и по городу достопримечательности недалеко.

Основные цели поездки: Бурд Халифа, Ферарри Ворлд, посмотреть эмират поверхностно, шоппинга минимум. Начало ноября.
Бюджет до 100-120 долларов за сутки.


100 сутки за номер? На Джумейре снять будет не просто, если только акция какая нибудь не пройдет. Разве, что в Бур Дубаи или Дейре
Пока забронировал Holiday Inn express Jumeirah. И Ramada plaza jumeirah. Вышло около 140 за ночь.
  • 0

#3287
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

@Леока, А ну тогда нормально, у нас на троих чуть больше 200 в среднем выходило :D Погода - жара, но по словам жителей попрохладнее, чем в прошлое и позапрошлое лето. Главное поменьше на солнце находиться; ну и все зависит от того как вы жару переносите. Так, что настраивайтесь на отдых :D  осталось то 2,5 недели. :D

 

RR, я вообще от цен на отели в ОАЭ полном оху.. недоумении. :D  Наделюсь, вы там транзитом


Сообщение отредактировал Alen_Sembinov: 24.08.2013, 19:50:36

  • 0

#3288
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Жару переносим нормально :)

Не транзитом - едем специально на 2 недели что бы мелкого в море активно накупать.

Хотела на Майорку в этом году, но что-то побоялась одна с сыном лететь, т.к. папа наш занят.

 

Цены да  :faceoff:  - вроде не сезон еще, а.... ппц в общем.


Сообщение отредактировал Леока: 24.08.2013, 21:01:51

  • 0

#3289
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Наделюсь, вы там транзитом
Мы летим транзитом, с остановкой в Абу Даби. Сегодня нам насчитали, в среднем отеле, с визами на двоих взрослых и одного 3 летнего ре 600 долларов на полторы суток. Сюда входит виза + отель на двое суток с завтраком. Еще сюда надо прибавить питание на полторы суток + такси, и выйдет пример под штуку. И транзитом получается дорого:)
  • 0

#3290
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
И транзитом получается дорого

У меня с проживанием 17 ночей в 5-ти пятизвёздочных отелях включая перелёт ЭА обходится на данный момент 220000тыс.тенге. Это как нормально? Вопрос риторический.................. Летим два взрослых, один ребёнок до 6-ти лет.  Так, что вот Вам ориентация.

Но прошу учесть, это с учётом грамотного планирования своего отдыха!

И тут спрашивают насчёт еды. В Эмиратах можно есть и по 36 дирхам в сутки, т.е. за 1500тг. с носа. И то это не минимум! Вопрос только в том, где питаться!


Сообщение отредактировал baur-73: 25.08.2013, 01:14:36


#3291
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Жару переносим нормально

Жалко, что летим не в одно время, а можно было бы загудеть:) Моя жена вся в предвкушении! Уже сидит и мне сегодня обозначает: пальто кашемировое, шуба, зимние сапоги, костюм брючный, зимний:) Вообщем, как будто в Финляндию собрались:)  



#3292
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
У меня с проживанием 17 ночей в 5-ти пятизвёздочных отелях включая перелёт ЭА обходится на данный момент 220000тыс.тенге.

Баур, это не "нормально" .... это на мой взгляд прям фантастика :dandy:  220 000 тг.?!!!  :faceoff:  Это на завтраках?

Перелет однозначно не менее 115 000 (54000+54000+6000), значит на отели 105 000 - гиде Вы такие пятёрки нашли  :confused:

У меня на 15 ночей на состав 1 взрослый + деть 6-ти лет почти в 2 раза больше :( (с учетом правда трансфера индивидуального)

Единственно у нас состав "не выгодный" - т.е. за 2 взрослых + 1 деть оплата за проживание такая же практически как за 1 взрослый+1 деть - SNG всегда не выгодно :(

 

 

 

Жалко, что летим не в одно время, а можно было бы загудеть

Дя, было бы классно, тем более дети одного возраста. Мой всегда страдает что ему друзей надо :D  


Сообщение отредактировал Леока: 25.08.2013, 03:28:03

  • 1

#3293
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
что ему друзей надо

В нашем случае - подруг :p

 

 

это на мой взгляд прям фантастика

 

 

115 000 (54000+54000+6000)

Моей семье билеты обошлись в 60 тыс. тенге ЭА в оба конца.

далее:

первые 5-ть дней  здесь 100 баксов ночь

затем 5-ть дней здесь 100 баксов

затем 5-ть дней здесь 120 баксов ночь

по оставшимся 4 -м дням в Дубае, под конец поездки не определился.

За визу заплатил одну 70 баксов. Дочь вклеена, одна виза за пять ночей проживания в Ля Меридиане, бесплатно.


Сообщение отредактировал baur-73: 25.08.2013, 09:56:28


#3294
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Подруги тоже приветствуются   :D

 

Не у нас тоже 60000 в оба конца ну так у нас 1 взрослый - а у Вас получилась 2+1=60000? 

 

Сын тоже вклеен, поэтому виза одна.

 

Хилтон на НВ получился 218 за ночь - ну еще акция у них - 6 ночей платишь 7-я в подарок (на завтраках)

 

В общем мне еще  далеко до туристической мудрости  :faceoff:


Сообщение отредактировал Леока: 25.08.2013, 10:27:48

  • 0

#3295
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
2+1=60000?

Да, за всех 60000.

 

 

далеко до туристической мудрости

Да я чего? Так шуршу. Здесь на форуме мудрее бывают, показать? :)


Сообщение отредактировал baur-73: 25.08.2013, 10:36:51


#3296
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

Всем доброго времени суток. Летим в Дубаи в конце сентября. Подскажите, кто там был в это время, как там с погодой? говорят, что 50 градусов ?????

:D  Вопрос про страшные 50 градусов повторяется с завидной переодичностью каждые 15 страниц наверное :)

 

Летали в августе (не этого года) такой температуры ни разу не наблюдали.

Летим во второй половине сетября, то же рассчитываю на не больше 40-ка.

 

Конечно год на год не приходится - погода разная. Бывает и больше как говорят бывалые :dont: , но этот год по отзывам терпимый.

 

Хорошего Вам (и нам всем  :rolleyes: ) отдыха!

Да будет 32-35 по цельсию и водичка шикарная :hi:

 

Спасибо)) И вам приятного отдыха))


  • 0

#3297
Zaechka

Zaechka
  • Гость
  • 16 сообщений
Ув форумчане, кто нибудь пользовался книжкой скидок Entertainer Dubai? Если у кого то осталась, я бы приобрела в конце ноября за полцены, жалко покупать в декабре на месяц! Заранее спасибо за отклик!

Сообщение отредактировал Zaechka: 27.08.2013, 00:34:25

  • 0

#3298
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
  • Да, Вам должно быть больше 25 лет, у Вас должны быть арабские права со сроком действия как минимум 1 год
  • Driver must be at least 25 years old and must possess a UAE license which has been valid for at least 1 year

позвольте поправить - "который был в действии как минимум 1 год"


  • 0

#3299
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

что ему друзей надо

В нашем случае - подруг :p

 

 

это на мой взгляд прям фантастика

 

 

115 000 (54000+54000+6000)

Моей семье билеты обошлись в 60 тыс. тенге ЭА в оба конца.

далее:

первые 5-ть дней  здесь 100 баксов ночь

затем 5-ть дней здесь 100 баксов

затем 5-ть дней здесь 120 баксов ночь

по оставшимся 4 -м дням в Дубае, под конец поездки не определился.

За визу заплатил одну 70 баксов. Дочь вклеена, одна виза за пять ночей проживания в Ля Меридиане, бесплатно.

 

 

Baur-73, как приедете отпишитесь плиз по второму отелю, заинтересовал, даже не знала про такой, а то мы в Шардже все в Корале отдыхаем.

По Дубаи - если некритично близко к пляжу, мы как-то останавливались в Novotel Financial centre, кажется. Отель идеально подошел к цели путешествия, мы на конференцию ездили в Emirates Towers, а еще отель очень близко к Dubai mall, можно пешком, а можно на такси за 5 -7 дирхам.


  • 0

#3300
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Novotel Financial centre, кажется.

Может Novotel World Trade Centre?

 

Так себе отель, стандартный Novotel, ничем особо не отличающихся от других виденных мною Новотелей (несколько раз останавливался в Новотелях в Германии и Таиланде). До Dubai mall конечно пешком можно, но не нужно. Тем более что там кое где вообще приходится идти по дороге, что весьма напряжно. Но и такси не 5-7 дирхам, а если мне склероз не изменяет, 15-17.

От отеля ходит автобус на пляж и в Dubai mall, но как то особой регулярностью не отличается. По крайней мере туда мы уехали на автобусе, а вот обратно так его и не дождались, поймали лимузин и доехали до отеля за 20 дыр :D


Сообщение отредактировал Farmer: 27.08.2013, 10:31:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.