Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#3201
Zaechka

Zaechka
  • Гость
  • 16 сообщений
"И на старуху бывает проруха" (с) :D  Уж не держите зла - перепутал. Кстати, у кого какой бюджет в день был на питание? Говорят цены чуток подрасли, вот и думаю в 50 у.е. в день можно уложиться не питаясь фастфудом[/quote]

Всем привет!
Были последний раз в дубай в мае, цены в ресторанах не изменились. Там вообще ничего не меняется, только открывается куча ресторанов и появляется масса развлечений! А 50$ из какого расчета? На человека или?
  • 0

#3202
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Кстати, у кого какой бюджет в день был на питание? Говорят цены чуток подрасли, вот и думаю в 50 у.е. в день можно уложиться не питаясь фастфудом

На мой взгляд на день скорее всего 50 баксов не хватит, ну или сильно внатяг - хотя может я из-за детя сильно придирчива и переборчива  :-/  

В апреле в Дубаи получалось по разному - от 90 до 180 дирхам за раз - ну это с учетом 1 взрослого и одного оооченьма вредного в еде ребёнка :D

Несколько раз кушали в разных местах на набережной Марины (90-150 дирхам выходило), а когда были в Дубай-молле всегда только в одном месте (напрочь выбило название) - наискосок от аквариума весьма популярный ресторанчик - но там вкусно очень и порции просто огромные (160-180 дирхам)


Сообщение отредактировал Леока: 11.08.2013, 00:55:42

  • 0

#3203
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

У нас такой предварительный план:

1-день. Отель, Creek Park, Emirates Moll

2-день. Дубай молл, Кидзания, поющие фонтаны, смотровая площадка(билеты уже купила, курс 42,2)

3-день. Джумейра Бич, аквапарк Вайлд Вади или тот возле Атлантиса, нужен совет, детям 7 и 9 лет, какой интереснее?

4-день Экскурсия на Индийский океан или 6 Эмиратов, нужен совет, детям 7 и 9 лет, какой интереснее?

5-день Переезд в Шарджу, никуда не поедем, отдых в отеле

6-день Муж с сыном на рыбалку, я с дочкой на шопинг)

7-день Археологический музей, мечеть короля Фейсала

8-день еще не знаем. У нас никто не любит экстрим, феррарипарк, Скай Дубай, сафари не планируем.


  • 0

#3204
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

4-день Экскурсия на Индийский океан или 6 Эмиратов, нужен совет, детям 7 и 9 лет, какой интереснее?

 

Дети конечно все разные, но ИМХО не ту не другую брать не стоит :)

ИМХО основано только на личном опыте  :D

 

Я бы и вот это исключила в пользу пляжного отдыха, но моему сейчас 6 лет, Ваши постарше - может им и интересно.

"7-день Археологический музей, мечеть короля Фейсала"


Сообщение отредактировал Леока: 11.08.2013, 16:57:54

  • 1

#3205
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

4-день Экскурсия на Индийский океан или 6 Эмиратов, нужен совет, детям 7 и 9 лет, какой интереснее?

 

Дети конечно все разные, но ИМХО не ту не другую брать не стоит :)

ИМХО основано только на личном опыте  :D

 

Я бы и вот это исключила в пользу пляжного отдыха, но моему сейчас 6 лет, Ваши постарше - может им и интересно.

"7-день Археологический музей, мечеть короля Фейсала"

 

 

Спасибо, Леока! Знала что Вы ответите))) Старший увлекается географией, историей, думаю дочке скучно будет, ей 7 лет. А аквапарк какой лучше? Как поняла Aquqventure и дельфинарий есть?


  • 1

#3206
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Скажите, как с погодой в середине сентября в Дубае, так же жарко как в июне-июле-августе? Стоит ли ехать туда в такое время?


  • 0

#3207
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Спасибо, Леока! Знала что Вы ответите))) Старший увлекается географией, историей, думаю дочке скучно будет, ей 7 лет. А аквапарк какой лучше? Как поняла Aquqventure и дельфинарий есть?

Когда же наш уже чем-нибудь увлечется, акромя парков/аквапарков :rolleyes:

 

Dgaika, да не за что :) я конечно понимаю, что чужой опыт и выводы из него редко кому нужен, но всеж может хоть немного полезного принесёт :smoke:

Насчет аквапарков с меня советчик плохой - в прошлый раз когда были в Дубаи сын маловат для этого был.

В этом году только Wild Wadi смогли сходить, до Атлантиса не добрались - погода испортилась. От WW супер восторга не получила, видимо потому что народу былоооо ужасть :faceoff: - в волновом бассейне взрослые дядьки носились как ненормальные - думала затопчут нафиг моего дитёнка. Детская зона хорошая, но вода была леденющщая просто - а наш мерзляк немного - так он оттуда как цуцик выскакивал приходилось в полотенце кутать отогревать. Более устойчивые дети конечно отрывались там хорошо. В общем после апрельского опыта я решила, что лучше я не в сезон летать буду - зато народу поменьше и тепло/жара гарантированны :rotate:

Знакомые наши, которые каждый год в Эмираты с детьми ездят сказали, что им Aquqventure больше чем WW нравится.

В этот раз у меня в планах новый аквапарк в Абу-Даби. 

 

 

 

 

Скажите, как с погодой в середине сентября в Дубае, так же жарко как в июне-июле-августе? Стоит ли ехать туда в такое время?

  

Ну вообще сентябрь еще не туристический сезон, сезон начинается с октября/ноября, но мы вот едем в сентябре (и в августе ездили) - для пляжного отдыха на мой взгляд нормально.

Сослуживица ездила недавно - сказала в этом году лето не такое жаркое :-/


Сообщение отредактировал Леока: 12.08.2013, 09:35:30

  • 0

#3208
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Скажите, как с погодой в середине сентября в Дубае, так же жарко как в июне-июле-августе? Стоит ли ехать туда в такое время?

моя подружка сейчас там, говорит что лето в этом году было не жарким, температура несколько дней назад была 31-33 градуса. Так что в сентябре будет нормально, я думаю.


  • 0

#3209
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

Здравствуйте! Спасибо за ссылку. Уточните плиз, там сначала зарегистрироваться надо, потом заявлять на визу? Спасибо! А детям тоже по $100 или дешевле?


Регистрируетесь, заполняете форму, оплачиваете.

Если у ребенка свой паспорт - то стоимость 100$, если ребенок вклеен в ваш паспорт - то бесплатно ( для него отдельаня виза не нужна)

 

Спасибо за информацию! Заполнила анкеты на себя и ребенка, только странно, на ребенка система требует заполнить поля по месту работы.-)) Ну вписала свою инфу-))

 

skazi, 

Здравствуйте!

Хотела еще раз сказать Вам спасибо за ценную ссылку!

 

Визу оформили в течение суток, пару раз переписались с агентством, паспорт я неправильно отсканировала, уже откатались по этой визе.

Спасибо!


  • 0

#3210
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Скажите, как с погодой в середине сентября в Дубае, так же жарко как в июне-июле-августе? Стоит ли ехать туда в такое время?

моя подружка сейчас там, говорит что лето в этом году было не жарким, температура несколько дней назад была 31-33 градуса. Так что в сентябре будет нормально, я думаю.

 

О, это радует! Если верить интернету через неделю там 35-38 градусов и влажность невысокая, настроена на хороший отдых! 


  • 0

#3211
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Кто летал с грудным ребенком? Как перенесли? Планируем в октябре в Дубай, доче 6 месяцев будет. Ребенок первый поэтому незнаем как лучше.
  • 0

#3212
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Кто летал с грудным ребенком? Как перенесли? Планируем в октябре в Дубай, доче 6 месяцев будет. Ребенок первый поэтому незнаем как лучше.


Сегодня только с Дубая, семь лет назад летала туда с ребенком которому тогда было 8 месяцев, и в этот раз с третьим сыном которому 7 месяцев, все прекрасно перенесли, а в октябре тем более должно быть,по личному опыту.
  • 0

#3213
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Кто летал с грудным ребенком? Как перенесли? Планируем в октябре в Дубай, доче 6 месяцев будет. Ребенок первый поэтому незнаем как лучше.


Кто летал с грудным ребенком? Как перенесли? Планируем в октябре в Дубай, доче 6 месяцев будет. Ребенок первый поэтому незнаем как лучше.

Летала в этом году весной с пятимесячным ребенком. Перенесла прекрасно. Отдых пошел ей на пользу. Спала как харек ))) чего раньше за ней не наблюдалось. Брала с собой кашки и пюрешки в банках. Памперсы как закончились разу там в аптеке купила и все остальное необходимое: салфетки влажные, палочки ватные, крема от загара (кстати, для малыша лучше брать Mustela, не дает аллергии), погремухи и прочее. Так что много с собой не берите

Сообщение отредактировал G_Y: 13.08.2013, 07:47:28

  • 0

#3214
Bryunetka

Bryunetka
  • Гость
  • 146 сообщений

У нас такой предварительный план:

1-день. Отель, Creek Park, Emirates Moll - в Крике не интересно, разве что на деревянных лодках переплыть канал, Эмирейтс Молл - стоит обойти 

2-день. Дубай молл, Кидзания, поющие фонтаны, смотровая площадка(билеты уже купила, курс 42,2) - здорово!

3-день. Джумейра Бич, аквапарк Вайлд Вади или тот возле Атлантиса, нужен совет, детям 7 и 9 лет, какой интереснее? - на Джумейра классно, только якобы фотаться нельзя, в Вайлд Вади интереснее, в Атлантисе только одна горка завораживающая, которая с акулами.

4-день Экскурсия на Индийский океан или 6 Эмиратов, нужен совет, детям 7 и 9 лет, какой интереснее? - лучше Индийский океан, например в Фуджейре делать нечего. но вот в Абу-Даби стоит поехать.

5-день Переезд в Шарджу, никуда не поедем, отдых в отеле 

6-день Муж с сыном на рыбалку, я с дочкой на шопинг) - в Эмирейтс Молл все то же самое, что и в Дубай Молл и Буржумане, только дешевле.

7-день Археологический музей, мечеть короля Фейсала - оооооо, вот это стоит того, мне очень понра)))

8-день еще не знаем. У нас никто не любит экстрим, феррарипарк, Скай Дубай, сафари не планируем - шоппинг и еще раз шоппинг))) на золотой рынок можно съездить.

 


  • 0

#3215
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Спасибо, Мисс Кад! Вот смотрю видео про аквапарки, мне кажется там такие горки, сама не решусь, не то что дети))) Через 2 недели тоже отпишусь.


  • 0

#3216
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Да нет, съездить посмотреть то можно :) - интересно все равно.

 

На отзыв.ру одна девушка такой хороший отчет по равлекаловкам а Эмиратах (Дубаи особенно) выкладывала - прям все расписано подробно.

у вас сохранилась ссылка?

 

билеты выкуплены. отели забронированы. теперь бы расспланировать, куда, когда и что )).

 


  • 0

#3217
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Кто-нибудь получал машину в аренду в аэропорту Шарджа по нашим правам? Реально или нет? Муж отказался от трансфера, так оптимистично настроен, что сразу по прилету получит машину :-/ . В турагенстве сегодня ничего толком сказать не смогли, девушка сказала ,что правила меняются и вроде как, если берешь машину в Шардже, то только по Шардже и можешь ездить, имеется ввиду, в каком эмирате взял машину, в том эмирате имеешь право на ней ездить . Правда или нет? Но девушка сама толком точно ничего не смогла сказать, только предположительно. Кто в курсе?


  • 0

#3218
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
;) 

 

Да нет, съездить посмотреть то можно :) - интересно все равно.

 

На отзыв.ру одна девушка такой хороший отчет по равлекаловкам а Эмиратах (Дубаи особенно) выкладывала - прям все расписано подробно.

у вас сохранилась ссылка?

 

билеты выкуплены. отели забронированы. теперь бы расспланировать, куда, когда и что )).

 

На удивление сохранилась :)- это третья часть ее отчета, на первые две в тексте есть ссылки

http://www.otzyv.ru/read.php?id=153953

 

У нас тоже былеты выкупленны, отели забронированны - ждёмс :smoke:


Сообщение отредактировал Леока: 13.08.2013, 15:09:11

  • 3

#3219
Bryunetka

Bryunetka
  • Гость
  • 146 сообщений

Кто-нибудь получал машину в аренду в аэропорту Шарджа по нашим правам? Реально или нет? Муж отказался от трансфера, так оптимистично настроен, что сразу по прилету получит машину :-/ . В турагенстве сегодня ничего толком сказать не смогли, девушка сказала ,что правила меняются и вроде как, если берешь машину в Шардже, то только по Шардже и можешь ездить, имеется ввиду, в каком эмирате взял машину, в том эмирате имеешь право на ней ездить . Правда или нет? Но девушка сама толком точно ничего не смогла сказать, только предположительно. Кто в курсе?

насколько я знаю, в каждом эмирате свои законы, поэтому вполне вероятно.

например, в той же Шардже - строгий сухой закон, тогда как в остальных эмиратах туристам можно еще потреблять.


  • 0

#3220
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Мы брали машину в Шардже, но не в аэропорту, ездили везде, где хотели, нет там ограничения такого. На нашей арендованной машине были номера Абу-Даби. Но права у мужа международные, дадут ли по нашим правам в аэропорту - не уверена, мелкие конторы в Шардже дают. И еще, я читала, что такие маленькие агенства могут просить в залог паспорт - не отдавайте, потом могут быть проблемы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.