Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#3161
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

baur, да я видела эту акцию, но Dreamland Aqua Park в Аджмане насколько я понимаю (ну примерно там где-то)

Вот я про это. В Абу Даби. Можно купить ваучер на два дня. Цена привлекательна. Действует до ноября 2013 года.



#3162
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

@Леока, Не совсем так. 199 dhs+281 dhs (на скриншоте) = 480 dhs. Т.е. если будете покупать тур самостоятельно, а не на сайте, то он обойдеться вам в 480 dhs, а не в 604 dhs как ранее писал господин 73.

 

 

 

мне сложно дискутировать с аватаром не владеющим элементарными знаниями английского языка. Ликбез: слово discount - перевод "скидка"; слово save - перевод "сохранять"; слово price - переводится "цена" "стоимость"; слово buy - купить. Итог. Из скрина представленного юзером следует, что акция предоставляет 59% скидки, что позволяет сохранить 281 дирхам и цена покупки составляет, т.е. клиент платит всего, 199 дирхам. 

 

Мне сложно дискутировать с человеком, который знает, значение слов "дисконт" и "купить" ну и про злачные места Дубаи, но не знает математику 1 класса :D  Если объяснить вам на пальцах, то Итоговая цена в 480 dhs получена как сумма = Цена скидки (281 dhs) + цена покупки (199 dhs)

 

 

 

Плюсы я уважаю, лелею даФайте ещё! За ранее спасибо!

Это не ко мне, а к модераторам

 

 

 

На этом тему, для себя закрываю.

Слив засчитан :D


Сообщение отредактировал Alen_Sembinov: 06.08.2013, 13:22:04

  • 0

#3163
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Вот я про это. В Абу Даби. Можно купить ваучер на два дня. Цена привлекательна. Действует до ноября 2013 года.

 

Оо, а вот её то я и просмотрела :(. Это как раз то, что нам надо :idea:  спасибо еще раз.


  • 0

#3164
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Это как раз то, что нам надо

Леока надо искать! Вот например на Групоне цена 225 дирхам в этот парк. Примерно 62,5 доллара. Ребёнок выше 1.1 то же идёт по цене взрослого. Для моей семьи будет стоить примерно 188 долларов.

А одна из Шарджинских фирм, сотрудники россияне, предложила мне в личку цену 105 долларов на взрослого и 90 за ребёнка! Это 300 долларов. Опять разбег в 110 долларов (магическая цифра). Кстати именно эта же фирма объявила и цену в 165 долларов на семью (приблизительно 604 дирхама) на прогулку на лодке по Криику, о чём мы с Вами мирно обсуждали, до появления некоторого недоразумения из вне и от цены которой отталкивались рассуждая об экономии. Поскольку именно с этой ценой туристы чаше всего встречаются в отелях и на пляжах. От других фирм, на мои запросы цены приходили идентичные были отличия в меньшую сторону, но на баксов 5 не более.  

 

Так, что ищем и не забываем делиться!



#3165
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Alen_Sembinov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3166
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Мужчины, вы же взрослые, перестаньте ругаться  :idea:

 

Кстати, Баур, что интересно, разные фирмы предлагают разные цены, равно тому как и круизная программа сама по себе бывает разная.

К примеру, время прогулки, анимация включена или нет, смотря какие районы Дубая посещают и т.д. Я тоже удивилась, когда увидела цену где-то на одного взрослого почти в 100$ ..  там была 4-х часовая прогулка с определенной тематикой (красная дорожка, похищение принцессы и т.д. :)

 


  • 0

#3167
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Кстати, Баур, что интересно, разные фирмы предлагают разные цены, равно тому как и круизная программа сама по себе бывает разная.

Я это учитывал. Я рассуждаю о ценах на аналогичные экскурсии, это как бы по умолчанию. Видимо нужно было уточнить. Даже дополню Ваш перечень, есть экскурсии на лодках включающие алкоголь, есть нет. Есть французские лодки, есть лодки Дао. Есть трамвайчики. Есть плавают вдоль побережья, есть по проливу (заливу). И это принималось в учёт, т.е. программы изучаются досконально на предмет тождественности. Россияне и иные тур фирмы именно на выкупленную мною экскурсию предложили выше озвученную цену.


Сообщение отредактировал baur-73: 06.08.2013, 18:34:39


#3168
Andrew1987

Andrew1987
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, в сентябре едим в Дубай и хотели приобрести книгу Entreiner Dubai, вопрос есть ли там скидки на экскурсии на арабских лодках Доу и какие, просто хотел узнать, если там скидок нет, то уже мониторить сайт groupon.ae.   

Заранее спасибо.


  • 0

#3169
Andrew1987

Andrew1987
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, в сентябре едим в Дубай и хотели приобрести книгу Entreiner Dubai, вопрос есть ли там скидки на экскурсии на арабских лодках Доу и какие, просто хотел узнать, если там скидок нет, то уже мониторить сайт groupon.ae.   

 

Заранее спасибо.

 

извиняюсь за шрифт, не заметил.


  • 0

#3170
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

 

Посмотрите внимательно, в разделе акций Абу-Даби, там есть акция в этот парк. Где-то 260 дирхам. Сам думаю над этим вопросом. Но ехать чего то в Абу Даби ломки. Я бы лучше в Дубай. Но акций нет, была в Вилд Валди, но действителен купон был бы только до конца августа. Я лечу позже.

baur, да я видела эту акцию, но Dreamland Aqua Park в Аджмане насколько я понимаю (ну примерно там где-то)

Мы будем в эмирате RAK - от отеля самый ближайший (чуть меньше 10 км) будет Iceland Water Park, потом уже дальше в сторону Дубаи Dreamland Aqua Park.

В общем в планах пока Iceland, и потом уже перед вылетом 3 дня в Абу-Даби новый аквапар Яс, я даже отель рядом выбрала уже.

 

ДД! Какой отель выбрали,если не секрет? Тоже на обратном пути с Дубаи останавливаемся в Абу-Даби на 3 ночи.


  • 0

#3171
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
ДД! Какой отель выбрали,если не секрет? Тоже на обратном пути с Дубаи останавливаемся в Абу-Даби на 3 ночи.

Там (на рстрове ЯС) несколько отелей рядом с Феррари центром и Аквапарком:

Yas Viceroy Abu Dhabi Hotel
Park Inn by Radisson Abu Dhabi Yas Island
Radisson Blu Hotel Abu Dhabi Yas Island
Yas Island Rotana Abu Dhabi
Crowne Plaza Yas Island
Staybridge Suites Yas Island Abu Dhabi.

 

Самый шикарный конечно Yas Viceroy Abu Dhabi Hotel - он совсем рядом с Феррари и аквапарком - по нему на завтраках дают цену 187 баксов, но я решила уже хоть как то сэкономить (после Хилтона то :D) и выбрала Yas Island Rotana 4* - по нему российских отзывов очень мало, но на TripAdvisor отзывы ооочень хорошие - ну т.е. на три дня отлично и цена приятная - 88 баксов на завтраках (на состав 1 взрослый+1 деть 6-ти лет)

Вот по этому тоже отзывы отличные Staybridge Suites Yas Island Abu Dhabi - но у моего турагента его нет :cry:


Сообщение отредактировал Леока: 07.08.2013, 15:10:05

  • 0

#3172
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Radisson Blu Hotel Abu Dhabi Yas Island

Кстати, кто что может по этому отелю сказать. Хотя выбора то особого у меня всеравно не было - Этихад давал мне только два отеля, этот и второй, в какой то высотке в АбуДаби по несколько негуманной цене. Вообще в Рэдисоне Блю я останавливался в прошлом году, в Амстердаме, там отель мне понравился, а вот каков он в АбуДаби...

 

Да, и на сайте отеля ничего не нашел про парковку: есть ли у отеля своя парковка/паркинг, и платный/бесплатный ли он, если есть?


Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2013, 14:44:25

  • 0

#3173
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Кстати, кто что может по этому отелю сказать

Ну я могу только могу сказать, что по нему стоимость побольше дают - 147 на завтраках :rolleyes:, но отзывы тоже хорошие.

Кстати, практически по всем этим отелям отзывы в основном от иностранцев


Сообщение отредактировал Леока: 07.08.2013, 15:07:21

  • 1

#3174
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

тоже отзывы отличные Staybridge Suites Yas Island Abu Dhabi

 

здесь стоимость номера, studio suite начинается от 169usd

в октябре сами едем в ОАЭ и пару дней в АбуДаби пробудем


  • 0

#3175
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
147 на завтраках

О, так это я еще легко отделался, мне он обошелся по 121 с завтраками и визой. Хотя пока шла переписка цена поднялась, тоесть несколькими днями раньше еще бы дешевле было :faceoff:

 

По парковке вопрос все так же актуален.


Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2013, 15:34:21

  • 0

#3176
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Вчера, не без помощи друзей, созвонился с местным барыгой. Забронировал, короллу 2012 года. Уверяет будет, как новая. Цена 30 бакинских. При этом кекус "свой", т.е. депозитов не будет. И лишнего бумаготворчества. Бывалые, как цена? Или ещё его "поломать" по приезду? 

П.С. по Редисону у меня вообще не понятки, точнее по их сети. Они умудряются некоторые свои отели держать в таком убогом и засраном состоянии, а некоторые в отличном. К этой сети отношусь с осторожностью и ожиданием подвоха. Например в Баку отель убил своим внутренним содержанием, а в Турции было приятно. В Шардже все плюются, а про Дубай вроде ни чего отзывы. Не предсказуемая сеть! Вот Шератон, например, и так понятно, Шератон, он и в Африке Шератон. Или например Риксос (поддержи отечественного производителя  ;)!)


Сообщение отредактировал baur-73: 08.08.2013, 09:18:58


#3177
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Кто был в Miracle Garden в Дубаи?


  • 0

#3178
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Кто был в Miracle Garden в Дубаи?

Мы были :) в апреле.

На мой взгляд для алматинца ничего супер потрясающего :D - царство петуньи.

От отеля Марина Библос (находится рядом с набережной Марина) доехали примерно за 40-45 дирхам (если память не сильно изменяет).

Притом в апреле таксисты еще не знали где это находится :( - мы им и карту распечатаную дали - и все равно заплутали немного (но надо отметить, что за "плутание" денег не взял, обнулил счетчик когда понял, что не туда завез :rotate:)

Если не забуду из дома потом несколько фото выложу.

Территория не очень большая. Сыну понравились токмо автомобили старинные в цветах, а так он ходил с тоской - одно слово ... мальчишка :D


Сообщение отредактировал Леока: 08.08.2013, 09:32:01

  • 1

#3179
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Вот Шератон, например, и так понятно, Шератон, он и в Африке Шератон.

Не везде,в Йемене(Сана),ужасный Шератон,старый замученный отель.
Извиняюсь за оффтоп
  • 0

#3180
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

Кто был в Miracle Garden в Дубаи?

Мы были :) в апреле.

 

Спасибо! Что-то совсем не знаю чем бы себя поразвлекать там этаким)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.