Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#3081
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Еще раз про спиртное, нынешние эмираты это не те которые были 15 лет назад. Сейчас почти в каждом 3* и выше есть бары, кроме того полно баров и ресторанов, в которых после 20 часов все что душе угодно.

А до 20час. пить нельзя?

 

Людям в голову не приходит пить до 8 вечера.


  • 2

#3082
john_uk

john_uk
  • Гость
  • 19 сообщений

 

ДД!

 

Подскажите пожалуйста, купил билеты в Аир Астане.

Гостиницу планировал забронировать через booking.com.

 

За визу переплачивать не хочется.

Позвонил в аир арабию, чтобы через них оформить визу и забронировать отель. Цена за визу при условии бронирования через них 70 долларов, но отель получается если через сайт 220 долларов(3 суток), а через аир арабию 270(3 суток), один и тот же отель.

Хотелось бы визу за 70 и отель за 220)))))))) прям как в поговорке))))

50 долларов, конечно не великие деньги, но все таки не хотелось бы переплачивать, лучше на ужин потратить их или что-то лишнее купить там)))

 

Собственно вопрос, через кого можно оформить визу и сколько это будет стоить?

 

Благодарю

я здесь делала визу 70 дол с человека, а дети были вклеены

 

а тур сами покупали с билетами? или через агентство? Дайте пожалуйста в личку, контакты через кого оформляли визу


  • 0

#3083
john_uk

john_uk
  • Гость
  • 19 сообщений

 

о отель получается если через сайт 220 долларов(3 суток)

Это окончательная цена, которую выдаёт сайт? Проверьте, там ещё + 20% и нет завтрака, может быть. 

 

 

Собственно вопрос, через кого можно оформить визу и сколько это будет стоить?

 

По минимуму 120 долларов (но это искать надо), а так 150 и выше. Исходите из численности семьи, ребёнка (детей) можно вклеить в паспорт, сэкономите. 

 

нет, через сайт получает 185 долларов, плюс сборы, налоги, завтрак получается 220


  • 0

#3084
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Один из популярных способов и наверно эффективных (исключая специальные мед.средства), это лимон. Точнее его сок. 

 

 

Мда, еще сок помидоров говорят очень хорошо помогает)). Ну надеюсь, нас все это обойдет стороной, так как повторюсь , дети аллергики, страшно.


  • 0

#3085
john_uk

john_uk
  • Гость
  • 19 сообщений

 

ДД!

Подскажите пожалуйста, купил билеты в Аир Астане.
Гостиницу планировал забронировать через booking.com.

За визу переплачивать не хочется.
Позвонил в аир арабию, чтобы через них оформить визу и забронировать отель. Цена за визу при условии бронирования через них 70 долларов, но отель получается если через сайт 220 долларов(3 суток), а через аир арабию 270(3 суток), один и тот же отель.
Хотелось бы визу за 70 и отель за 220)))))))) прям как в поговорке))))
50 долларов, конечно не великие деньги, но все таки не хотелось бы переплачивать, лучше на ужин потратить их или что-то лишнее купить там)))

Собственно вопрос, через кого можно оформить визу и сколько это будет стоить?

Благодарю

добрый день! Я не поняла, а зачем отель через айр арабию? Подтверждение с booking.com доя вищы им не подходит?

 

а куда потом с этим подтверждением обращаться? или можно самому как-то на визу подать? Аир Арабии так же не подойдет, какой им смысл делать визу если бронь не через них покупалась, лечу тоже не через них. Они же % имееют с брони, поэтому и скидки на визу делают... ну я так думаю)))
вряд ли кто будет благотворительностью заниматься))) 

может конечно и не прав...


  • 0

#3086
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

почти все агентства, будут делать визу за 70$, только гостиницу через них брать

иначе от 120 и выше

 

вроде тут писали, что можно самому онлайн (что то около $100), но там и больше бумажек нужно (через турагенство только паспорт)

 

или можно самому как-то на визу подать?

если найдете где сделать без гостиницы за 70$, напишите в ЛС

 

з.ы. также купили билеты эйрастана и сейчас подбираем отель


  • 0

#3087
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

з.ы. также купили билеты эйрастана и сейчас подбираем отель

Август или сентябрь летите?

Я вот хочу до 27 сентября уложиться - чтоб детю бесплано :D


Сообщение отредактировал Леока: 29.07.2013, 14:07:58

  • 0

#3088
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем привет. Осенью планируем свадьбу и сейчас начали подготовку к кудалык и свадьбе. Посчитала все расходы и решила будет выгоднее поехать в Дубай и закупаться там. В планы покупки входит золотые изделия (обручальные кольца), верхняя одежда старшим, свадебное платье и наряд жениха и тд по мелочи. Нужен ваш совет. Кто нидь имеет опыт? В форумах пишут, что золото там дороже местных и подделки. Шуба тоже может оказаться китайский ширпотреб. Буду благодарна всем!
  • 0

#3089
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений


ДД!

Подскажите пожалуйста, купил билеты в Аир Астане.
Гостиницу планировал забронировать через booking.com.

За визу переплачивать не хочется.
Позвонил в аир арабию, чтобы через них оформить визу и забронировать отель. Цена за визу при условии бронирования через них 70 долларов, но отель получается если через сайт 220 долларов(3 суток), а через аир арабию 270(3 суток), один и тот же отель.
Хотелось бы визу за 70 и отель за 220)))))))) прям как в поговорке))))
50 долларов, конечно не великие деньги, но все таки не хотелось бы переплачивать, лучше на ужин потратить их или что-то лишнее купить там)))

Собственно вопрос, через кого можно оформить визу и сколько это будет стоить?

Благодарю

добрый день! Я не поняла, а зачем отель через айр арабию? Подтверждение с booking.com доя вищы им не подходит?
а куда потом с этим подтверждением обращаться? или можно самому как-то на визу подать? Аир Арабии так же не подойдет, какой им смысл делать визу если бронь не через них покупалась, лечу тоже не через них. Они же % имееют с брони, поэтому и скидки на визу делают... ну я так думаю)))
вряд ли кто будет благотворительностью заниматься)))
может конечно и не прав...
может вы и правы. Я почему то думала айр арабиа делает визы если у них билеты покупаешь. Про отель даже не знала. Кстати у некоторых отелях в booking.com есть предложение о содействии визы если у них бронируешь. Если что нибудь найду напишу

Сообщение отредактировал Матрица13: 29.07.2013, 14:13:58

  • 0

#3090
Агент_200

Агент_200
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

ДД!

 

Подскажите пожалуйста, купил билеты в Аир Астане.

Гостиницу планировал забронировать через booking.com.

 

За визу переплачивать не хочется.

Позвонил в аир арабию, чтобы через них оформить визу и забронировать отель. Цена за визу при условии бронирования через них 70 долларов, но отель получается если через сайт 220 долларов(3 суток), а через аир арабию 270(3 суток), один и тот же отель.

Хотелось бы визу за 70 и отель за 220)))))))) прям как в поговорке))))

50 долларов, конечно не великие деньги, но все таки не хотелось бы переплачивать, лучше на ужин потратить их или что-то лишнее купить там)))

 

Собственно вопрос, через кого можно оформить визу и сколько это будет стоить?

 

Благодарю

я здесь делала визу 70 дол с человека, а дети были вклеены

 

а тур сами покупали с билетами? или через агентство? Дайте пожалуйста в личку, контакты через кого оформляли визу

 

билеты брала отдельно, в эйр астане, а через тур агентство отель и визы, 87017400126 Аня, Риотур


  • -2

#3091
Агент_200

Агент_200
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем привет. Осенью планируем свадьбу и сейчас начали подготовку к кудалык и свадьбе. Посчитала все расходы и решила будет выгоднее поехать в Дубай и закупаться там. В планы покупки входит золотые изделия (обручальные кольца), верхняя одежда старшим, свадебное платье и наряд жениха и тд по мелочи. Нужен ваш совет. Кто нидь имеет опыт? В форумах пишут, что золото там дороже местных и подделки. Шуба тоже может оказаться китайский ширпотреб. Буду благодарна всем!

Цены на золото и на шубы недешевые, подруга в прошлом году привозила шубы, купила там по 3000 уе


  • 0

#3092
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Всем привет. Осенью планируем свадьбу и сейчас начали подготовку к кудалык и свадьбе. Посчитала все расходы и решила будет выгоднее поехать в Дубай и закупаться там. В планы покупки входит золотые изделия (обручальные кольца), верхняя одежда старшим, свадебное платье и наряд жениха и тд по мелочи. Нужен ваш совет. Кто нидь имеет опыт? В форумах пишут, что золото там дороже местных и подделки. Шуба тоже может оказаться китайский ширпотреб. Буду благодарна всем!


Многие ездят (ассортимент в разы больше, цены в любом случае ниже. Если торговаться умеете так вообще можно хорошо сэкономить). Золото, я Вам настоятельно рекомендую покупать во время шарджинской ювелирной выставки (она проходит весной и осенью, погуглите даты, вдруг повезет и вы попадете). Ассортимент и цены впечатлили даже меня (а я уж много видела и щупала, в связи с работой), для кудалыка в самый раз. Там не будет Тиффани и Картье, но хорошая Италия, фабричный Китай, интересная Индия в огромных количествах. Где покупают свадебные платья, честно не знаю. Но думаю гугл поможет))) остальное в зависимости от бюджета.
  • 0

#3093
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

А до 20час. пить нельзя?

Сейчас Рамадан и поэтому после 8-ми вечера в барах разливают спиртное. А в другое время такого ограничения нет.


  • 0

#3094
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений

А до 20час. пить нельзя?

Сейчас Рамадан и поэтому после 8-ми вечера в барах разливают спиртное. А в другое время такого ограничения нет.

Ну это не Solomon Kane спросил, а наоборот ответил на этот вопрос.
  • 0

#3095
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Всем привет. Осенью планируем свадьбу и сейчас начали подготовку к кудалык и свадьбе. Посчитала все расходы и решила будет выгоднее поехать в Дубай и закупаться там. В планы покупки входит золотые изделия (обручальные кольца), верхняя одежда старшим, свадебное платье и наряд жениха и тд по мелочи. Нужен ваш совет. Кто нидь имеет опыт? В форумах пишут, что золото там дороже местных и подделки. Шуба тоже может оказаться китайский ширпотреб. Буду благодарна всем!

Многие ездят (ассортимент в разы больше, цены в любом случае ниже. Если торговаться умеете так вообще можно хорошо сэкономить). Золото, я Вам настоятельно рекомендую покупать во время шарджинской ювелирной выставки (она проходит весной и осенью, погуглите даты, вдруг повезет и вы попадете). Ассортимент и цены впечатлили даже меня (а я уж много видела и щупала, в связи с работой), для кудалыка в самый раз. Там не будет Тиффани и Картье, но хорошая Италия, фабричный Китай, интересная Индия в огромных количествах. Где покупают свадебные платья, честно не знаю. Но думаю гугл поможет))) остальное в зависимости от бюджета.
на шарджинский фестиваль скорее не успею. А в дубае можете посоветовать места или бутики где хорошее золото? Насколько я понимаю там золото другой пробы, даже по цвету оно какое то желтое( можно где нибудь российское золото купить?
  • 0

#3096
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
В Абражцентре есть Алтын.Как у нас на Арбате...
  • 0

#3097
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

В Абражцентре есть Алтын.Как у нас на Арбате...

это так магазин называется "Алтын"? Что за золото иам? Спасибо
  • 0

#3098
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

В Абражцентре есть Алтын.Как у нас на Арбате...

это так магазин называется "Алтын"? Что за золото иам? Спасибо
585 имхо, Российское...
А почему не хотите в Голдсуке что нибудь купить? Там же огромный выбор...
  • 0

#3099
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Агент_200 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3100
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

 

В Абражцентре есть Алтын.Как у нас на Арбате...

это так магазин называется "Алтын"? Что за золото иам? Спасибо
585 имхо, Российское...
А почему не хотите в Голдсуке что нибудь купить? Там же огромный выбор...

 

Ой вы знаете, с покупкой золота из дубая сталкиваюсь впервые. Тут вопрос хочу - не хочу не стоит)) Сейчас как раз собираю инфу об этом, чтоб ехать точно зная куда и зачем. В Голдсуке золото какого качества, откуда привезенные и какой пробы, цена за грамм вы не в курсе? Спасибо за отзыв


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.