Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#3041
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Перевозить алкоголь из одного эмирата в другой эмират строго запрещено.

опять я в ступоре!

Вы же пишите купите в дутике и пейте у себя в гостинице! Но куплю же я в эмирате Абу-даби, поеду с этим пивом в Дубай. затем в Шарджу, затем в Фуджейру! так как же быть?!!!!! 

 

 

На самом деле так?

 

Да, это так и при чём это правило уже действовало лет 10 назад. Но у всех правил, бывают исключения.

 

 

"так это акция действует только до конца августа"

Она постоянно повторяется. лодок то куча.

 

Покупайте и перевозите сколько хотите. Когда то давно мы мешали колу с виски и пили на пляже без проблем.

Пиво можете завернуть в платок, или газету и тоже пей.


  • 0

#3042
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

 

Ну конечно они и будут цену ломить, всякие Фили и Булановы там отдыхают. Вот и создают дешёвый ажиотаж :) ещё и фото их по навесили в вестибюле :D

 

 

Мы там дважды отдыхали и ни разу Булановой не видели))))

Но сам отель нормальный, особенно нравится бассейн с навесом и охлаждением летом и обогревом зимой. 


  • 0

#3043
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Мы там дважды отдыхали и ни разу Булановой не видели))))

Значит Вам оШенА повезло!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: А вот кто то же попал :lol: !!!!!!!!!!!!!!! А то  и так влажно ..........................а тут ещё :lol:


Сообщение отредактировал baur-73: 25.07.2013, 14:11:26


#3044
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

 

всем привет! помогите, пож-та, с отелем в Дубаях. решили поехать втроем с мужем и братом. хотим взять 1 номер, но с 2 комнатами. поближе к морю 3 или 4*. до этого в Эмираты не ездили. вот в замешательстве от выбора). билеты планируем купить у Эйр Астаны на середину октября. примерно какой диапазон цен в трешках и 4? хотелось бы уложиться в пределах 120-150 $ за ночь

Знакомая в прошлом году была вот в этом апарт-отеле Suha Hotel Apartments  Ей понравилось. по цене сказать не могу. Номера из нескольких комнат там есть точно.

Мы сами дня четыре были вот здесь Marina Byblos Hotel - место расположения отличное - до пляжа пешком минут 10-15 максимум, до набережной Дубай Марина 3 минуты, станция метро не далеко. По цене в пределах вами установленного. Не знаю только есть ли там 2-х комнатные номера. По питанию мне не понравилось - но это исходя из того что со мной был реб на тот момент 5-ти лет. Но мы брали только завтраки, а питались в молах или близлежащих ресторанчиках (их там мульон). Мы в принципе из Фуджейры в Дубаи в этот отель приехали только для "развлекательной" части поездки - аквапарки, кидзания и т.д., а накупались перед этим в океане на Фуджейре.

 

Еще здесь смотрите скидки хорошие и на отели и на экскурсии


  • 0

#3045
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

на пляже без проблем.

на пляже наверно не буду, а вот вечерком в номере охота, на балкончике с видом на воду и волны. Вопрос открыт по перевозке, через эмиратами, туристом с чеком из дутика, есть инфа от знающих? 



#3046
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

на пляже без проблем.

 Вопрос открыт по перевозке, через эмиратами, туристом с чеком из дутика, есть инфа от знающих? 

 

Я же говорю возите туда сюда сколько хотите, на улице ни кто сумки не проверяет. Если выпили не дебоширьте.


  • 0

#3047
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Я же говорю возите туда сюда сколько хотите, на улице ни кто сумки не проверяет.

Хорошо, буду надеяться на лояльность властей ко мне.

Если выпили не дебоширьте.

Не-а! Я из другой сказки:) 



#3048
Альбарегия

Альбарегия
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всех приветствую! Нужна помощь! Кто сможет доставить в Алматы из Дубая очень нужный мне крем? Может кто-то собирается туда и ему не составит труда прикупить его там. Возможно кто-то может передать его оттуда. Заранее благодарю, моб.7059136898  


  • 0

#3049
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Кто отдыхает в данный момент в Дубаях? Как в этом году обстоят дела с медузами? Одно время помнится их было очень много :-/

 Продублирую вопрос . Просто ужасно их боюсь, 2 детей у меня аллергики и если ни дай бог ужалит , боюсь какой-то реакций.  Уже начиталась инфо, на всякий случай,что делать при укусе.


Сообщение отредактировал Elena a: 26.07.2013, 01:04:49

  • 0

#3050
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

кто-нибудь снимал квартиры в Suha Apartments или в Q Properties на JBR ?


  • 0

#3051
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Как то я с коллегой закупился в Баракуде (вроде эмират Аджман) спиртного на себя и еще на пару человек. Было ящиков 6 пива, бутылок 8 виски-водки.

По пути завез коллегу с семьей в отель в Дубаях, остановился в неположенном месте на кольце. Из салона открыл дверь багажника и тут сзади подъезжают полицейские с сиреной, увидав меня, припарковавшегося на кольце. А багажник то открывается...один пакет раскрылся и виден ящик с пивом. Было страшно


  • 0

#3052
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Было страшноИ

и что было дальше?


  • 0

#3053
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Сорри, отвлекли, не дали дописать на работе.

Ну в общем багажник открылся, ящик с пивом виднеется . Я быстро подошел и начал вытаскивать детские коляски и сумки, тем самым прикрыв спиртное. В это время из салона выходили друг с детишками. Менты погасили сирену и уехали.

Видимо полицейские пиво не заметили, а насчет парковки в неположенном месте не докапались, увидав детей.

уууууф. :ninja:


  • 0

#3054
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Сорри, отвлекли, не дали дописать на работе.

Ну в общем багажник открылся, ящик с пивом виднеется . Я быстро подошел и начал вытаскивать детские коляски и сумки, тем самым прикрыв спиртное. В это время из салона выходили друг с детишками. Менты погасили сирену и уехали.

Видимо полицейские пиво не заметили, а насчет парковки в неположенном месте не докапались, увидав детей.

уууууф. :ninja:

Ну и в общем вся жизнь перед глазами пролетела :lol:и мысли лихорадочно будоражили мозг,обещая себе никаддда больше не употреблять алкахоль.Ну а если по теме-подскажите люди как там в ОАЭ нынче ситуация с короновирусом.А то помнится в марте-апреле был ажиотаж на эту тему.Мож кто что-нить знает?


  • 0

#3055
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Ну и в общем вся жизнь перед глазами пролетела и мысли лихорадочно будоражили мозг,обещая себе никаддда больше не употреблять алкахоль.Ну а если по теме-подскажите люди как там в ОАЭ нынче ситуация с короновирусом.А то помнится в марте-апреле был ажиотаж на эту тему.Мож кто что-нить знает?

Это точно. Мозг начал лихорадочно придумывать что ответить на допросе )) :p

По теме - про вирус сейчас ни от кого из коллег тут не слышал.


  • 0

#3056
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Ну и? Значит это правда про лицензию на перевоз? Пиво в коробках не спрячешь. Ехать с Абу Даби на автобусе до Сити Центра Дубая. Там выходить и на такси до отеля. Ваше мнение? Пакеты из дутика, пиво (коробки) торчат, таксист не завезёт случайно вместо отеля в участок, а ведь может же.............., что бы галочку получить. Вопрос понимаете не дешёвый, так бы не парился, да и в городе ещё купить проблема. Если только не в баре и ресторане, а там цены вообще не гуманны, три кружки , 50 баксов долой.


Сообщение отредактировал baur-73: 28.07.2013, 17:50:07


#3057
forladykz

forladykz
  • Гость
  • 11 сообщений

Народ, а вы как визы делаете?

Я обращалась в 5 турфирм и все говорят, что визу будут делать только в том случае, если отели бронировать через них.

А их накрутка дай боже.

да, если собираетесь отдыхать в отеле, то лучше через турфирму. 

мы жили в квартире 2 месяца, поэтому делали визу через эйр арабию. у них нужно билет выкупить и за визу заплатить. и больше ничего не надо.


  • 0

#3058
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Ну и? Значит это правда про лицензию на перевоз? Пиво в коробках не спрячешь. Ехать с Абу Даби на автобусе до Сити Центра Дубая. Там выходить и на такси до отеля. Ваше мнение? Пакеты из дутика, пиво (коробки) торчат, таксист не завезёт случайно вместо отеля в участок, а ведь может же.............., что бы галочку получить. Вопрос понимаете не дешёвый, так бы не парился, да и в городе ещё купить проблема. Если только не в баре и ресторане, а там цены вообще не гуманны, три кружки , 50 баксов долой.

Как мне тут подсказывают бывалые люди, проживающие тут 2 года, нет такой лицензии на провоз спиртного между эмиратами. 

Я и мои коллеги летаем в основном через аэропорт Дубай и каждый раз затариваемся по полной спиртным в дьютике, едем на такси и все нормально. Таксисты видят что со пассажиры спиртным. Слышал, что таксисты завозят в участок пьяных.

Думаю такая же история с перевозкой если ехать через Абу-даби.


  • 0

#3059
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ну и? Значит это правда про лицензию на перевоз? Пиво в коробках не спрячешь. Ехать с Абу Даби на автобусе до Сити Центра Дубая. Там выходить и на такси до отеля. Ваше мнение? Пакеты из дутика, пиво (коробки) торчат, таксист не завезёт случайно вместо отеля в участок, а ведь может же.............., что бы галочку получить. Вопрос понимаете не дешёвый, так бы не парился, да и в городе ещё купить проблема. Если только не в баре и ресторане, а там цены вообще не гуманны, три кружки , 50 баксов долой.

Как мне тут подсказывают бывалые люди, проживающие тут 2 года, нет такой лицензии на провоз спиртного между эмиратами. 
Я и мои коллеги летаем в основном через аэропорт Дубай и каждый раз затариваемся по полной спиртным в дьютике, едем на такси и все нормально. Таксисты видят что со пассажиры спиртным. Слышал, что таксисты завозят в участок пьяных.
Думаю такая же история с перевозкой если ехать через Абу-даби.

Я уже говорила, что летаем через Абу Даби. С полными пакетами с вином и ящиком пива ехали в Дубай на такси. Никто никуда нас и не думал увозить!!! Причем из Шарджи также с дьютика на такси в Дубай. Ребят, не парьтесь. Нет там таких проблем, по крайней мере у туристов! Жила там 2 года, ни разу о таких случаях не слышала. И за все время ни один полицейский патруль не попадался сколько ездила за рулем и перевозила спиртное. Только штрафы за не оплаченную парковку получала.
  • 0

#3060
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Все про спиртное, да про спиртное :) . А про медуз кто-то скажет, есть или нет? :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.