Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#3021
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

но оченьма на отшибе

я буду на автомобиле. как раз хочу по горам поездить. 



#3022
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Сенкс. Значит всё же о лицензии на покупку правда. и про разводы индусов и сирийцов, тоже, возможно. Вообщем буду набирать в дутике. согласно нормам. Вопрос: норма распространяется только на взрослых? ребёнок в счёт не идёт :)? на личность одна коробка пива? другой вид алкоголя не интересен.


Ребенок в счет идет. В аэропорту Абу-Даби на 1 человека разрешено 24 баночки пива или 5 бутылок вина или 4 литра другого алкоголя.
  • 0

#3023
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

но оченьма на отшибе

я буду на автомобиле. как раз хочу по горам поездить. 

 

Ну на машине это классно - не привязаны к отелю. Правда там такие горы :) ..... несимпатишшшные какие-то :D


  • 0

#3024
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Ребенок в счет идет

Спасибо! Вот я же говорю страна с нестандартной логикой:) при таком отношении к алкоголю, ребёнок идёт в счёт:)



#3025
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Народ, а вы как визы делаете?

Я обращалась в 5 турфирм и все говорят, что визу будут делать только в том случае, если отели бронировать через них.

А их накрутка дай боже.


  • 0

#3026
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Я обращалась в 5 турфирм и все говорят, что визу будут делать только в том случае, если отели бронировать через них.

Привет! :) Дешевле сделать через фирму. 70 долларов. Так от 150. Поверь, сегодня дешевле сделать через фирму, чем брать напрямую. Про фирму скинул в личку. 

Кстати у них есть предложения в некоторых отелях, пять ночей, одна виза фри.


Сообщение отредактировал baur-73: 24.07.2013, 18:55:35


#3027
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Народ, а вы как визы делаете?

Я обращалась в 5 турфирм и все говорят, что визу будут делать только в том случае, если отели бронировать через них.

А их накрутка дай боже.

На мой взгляд на букинге дороже выходит чем у тур. агенств :-/  


  • 0

#3028
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Народ, а вы как визы делаете?

Я обращалась в 5 турфирм и все говорят, что визу будут делать только в том случае, если отели бронировать через них.

А их накрутка дай бож

В агенство нужно купить тур, тогда по 70 долларов с паспорта. Мне в одном агентстве посчитали 600 долларов(2 взрослых+2дет). Я сделала вклейку в миграционке, 4 ночей забронировала через агенство, получилось 140 долларов (2 взрослых+2дет).


  • 0

#3029
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Подскажите как в Шардже дьютик по прилету пиво сможем взять и обратно потратить депозит отеля который вернут в дирхамах, слышала что в Шардже никакой дьютик?
  • 0

#3030
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Кстати всё наблюдаю за акциями на Групон. Так поездка по Крику на лодке с ужином, 75 дирхам. А туристам, зазывалы на пляжах и иные "честные" турфирмы на месте продают по 75 баксов. как говорится почувствуй разницу:) 



#3031
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

слышала что в Шардже никакой дьютик

это факт. закупитесь в нашем. 



#3032
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

По поводу постов о сомнениях отдыхать летом или нет, скажу так, тоже сомневалась. 2 раза отдыхали  в декабре и купалась на пляже только пару раз. Холодно(или я такая мерзляка). Второй раз уже не хотелось заходить в воду. В этом году отпуск дают только в августе, поэтому попробуем на себе летний климат, отпишусь по приезду. Ну так хочется побольше поплавать в заливе, надеюсь отдых удастся на славу :)  и не прийдется больше времени проводить у бассейна. Но своему любимому району не изменяю, снова взяли на Шейх Заед Роуд , ближе к Дубай моллу. И до пляжа 10-15 минут на такси))


Сообщение отредактировал Elena a: 24.07.2013, 22:58:22

  • 0

#3033
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А также, если собираешься пить у себя в доме, то тоже нужно иметь лицензию.

 

Я сам в шоке! Но на Винском указаны условия получения лицензии, её цена и адреса, где получить. например лицензия даёт праприобретение алкоголя на определённую сумму в месяц, указан адрес, где проживаешь.

 

И что если я куплю в дутике порта Абу Даби, везти в Дубай не законно? А ещё поедим в Шарджу, Фуджеру по пути будут другие эмираты! Это риски? Пиво, то тоже хочу набрать коробки три. Буду то долгое время там!

 

Баур, во первых, вы же не собираетесь там жить на квартире чтобы покупать в магазине и везти домой, а употребление привезенного собой из дьютика в отелях разрешено. Перевозить алкоголь из одного эмирата в другой эмират строго запрещено. Можете еще почитать тут http://www.dubairent.ru/o-proekte

И вообще, не вижу смысла ломать себе голову перед поездкой из-за алкоголя. Зачем вам эта лицензия? Купите в дьютике сколько разрешено и пейте у себя в отеле в свое удовольствие )).

 

Кстати, вопрос бывалым, когда там жила недолгое время у родственников, мне говорили что нельзя на улицах ловить такси (голосовать). Потому как городское такси не остановится на такой жест, а частных извозчиков нет т.к. им запрещено, и что якобы это даже наказуемо ловить такси на улицах. На самом деле так? На самом деле городское такси не останавливается в таких случаях и их только вызывать надо?


  • 0

#3034
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Кстати, вопрос бывалым, когда там жила недолгое время у родственников, мне говорили что нельзя на улицах ловить такси (голосовать). Потому как городское такси не остановится на такой жест, а частных извозчиков нет т.к. им запрещено, и что якобы это даже наказуемо ловить такси на улицах. На самом деле так? На самом деле городское такси не останавливается в таких случаях и их только вызывать надо?

 

Мы ловили stop.gif в Дубай всегда когда гуляли, останавливалось такси городское.


  • 0

#3035
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

От Роял Бич Резортс отговорила свекровь,

 

Почему?

Кстати всё наблюдаю за акциями на Групон. Так поездка по Крику на лодке с ужином, 75 дирхам. А туристам, зазывалы на пляжах и иные "честные" турфирмы на месте продают по 75 баксов. как говорится почувствуй разницу :)

 

"так это акция действует только до конца августа"

 

p.s. после ремонта на форуме, сложновато стало цитировать ((.


Сообщение отредактировал Jane2008: 25.07.2013, 11:12:38

  • 0

#3036
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Перевозить алкоголь из одного эмирата в другой эмират строго запрещено.

опять я в ступоре!

Вы же пишите купите в дутике и пейте у себя в гостинице! Но куплю же я в эмирате Абу-даби, поеду с этим пивом в Дубай. затем в Шарджу, затем в Фуджейру! так как же быть?!!!!! 

 

 

На самом деле так?

 

Да, это так и при чём это правило уже действовало лет 10 назад. Но у всех правил, бывают исключения.

 

 

"так это акция действует только до конца августа"

Она постоянно повторяется. лодок то куча.


Сообщение отредактировал baur-73: 25.07.2013, 11:45:22


#3037
Mrs. Nakata

Mrs. Nakata
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Я обращалась в 5 турфирм и все говорят, что визу будут делать только в том случае, если отели бронировать через них.

Привет! :) Дешевле сделать через фирму. 70 долларов. Так от 150. Поверь, сегодня дешевле сделать через фирму, чем брать напрямую. Про фирму скинул в личку. 

Кстати у них есть предложения в некоторых отелях, пять ночей, одна виза фри.

 

ДД.,

а можете поделиться данными по турфирме для оформления визы? и есть ли офис этой турфирмы в астане?

Спасибо!


  • 0

#3038
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
а частных извозчиков нет т.к. им запрещено

Есть там они... Тусуются в моллах в районе курилок и выходов. Выходцы из стран СНГ. Разводят на бабосы лохов :)

лично мне чел втирал, что в мой отель доехать можно только за 60 дирхам - типа развязка уводит далеко... Лениво был послан лесом. Вернулся в отель за стандартные 18 дирхам, на стандартном такси...  


Сообщение отредактировал Alex711: 25.07.2013, 12:02:28

  • 0

#3039
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

 

От Роял Бич Резортс отговорила свекровь,

 

Почему?

 

 

Свекровь постоянно на протяжение нескольких лет отдыхает в Шардже Гранд - он ей оооочень нравится :). Про Роял Бич она сказала что хуже, но дороже и питание не очень - ну в общем у нее свой взгляд. :D

Я уж было собралась в этот Шарджа Гранд, но там в этом году реконструкция и как-то не хочеться ехаить в отель где ведуться ремонтные работы хоть и говлрят, что туристам это не мешает :)


  • 0

#3040
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
но дороже и питание не очень - ну в общем у нее свой взгляд

Ну конечно они и будут цену ломить, всякие Фили и Булановы там отдыхают. Вот и создают дешёвый ажиотаж :) ещё и фото их по навесили в вестибюле :D


Сообщение отредактировал baur-73: 25.07.2013, 12:14:50



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.