Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#3001
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Мы тоже едем скоро, и причем не в первый раз летим летом, все что написала Ларина, согласна, и от меня вам плюсик.
  • 0

#3002
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Но и сейчас есть масса приимуществ: начиная от цены на отели, билеты (поехать в сезон, но в трешку или не в сезон, но в отличную пятерку, скрашивает многие трудности) до отсутствия толп народа.

+100500! Вот на сентябрь беру отели с пляжем у которых цена в сезон 300-500 баксов за ночь. Сейчас 100. Только вот Ле Меридиан (от Океаника отказался), на оманском заливе выходит чуток дороже, 120, а погодка там в сентябре пищит! 

 

Теперь по алкоголю. Вообщем я в замешательстве и виноват в этом ресурс Винского! Есть там темка про лицензию, на покупку, употребление, и транспортировку. Тема с 2011 года. Так там, кто, что пишет. Кто пишет враки, кто ёрничает, в духе - а слабо проверить?

Но там же есть и другая "соседняя" тема, где уже комменты посвежее за 2013 год и там уже экспаты рассказывают реальные истории, как и где эту лицензию оформлять! Суть в том, чтобы купить алкоголь нужна лицензия, а также лицензия на транспортировку алкоголя от магазина до дома (офиса, гостиницы). А также, если собираешься пить у себя в доме, то тоже нужно иметь лицензию. 

Имеются рассказы, что ушлые индусы или сирийцы, подставляют таким образом лиц незнающих об этих правилах. Например дожидаются, когда турист купит алкоголь, затем подстраивают аварию или конфликт и грозят вызвать полицию.

В Шардже этот закон ещё суровее.

Кто слышал, что скажете бывалые? А то вопрос о пиве из дъютика с собой по прилёту у менЮ остро стоит!


Сообщение отредактировал baur-73: 24.07.2013, 15:58:13


#3003
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А то вопрос о пиве из дъютика с собой по прилёту у менЮ остро стоит!


Впервые о таком слышу! Летали в этом году в апреле, муж в дьюти фри купил упаковку баночного пива (кажется 24 банки), 3 бутылки вина и преспокойненько доехали до отеля. Ни о какой лицензии на приобретение речи не было! Следом прилетели друзья, тоже самое. Так еще потом они в Аджман ездили за пивом, когда то закончилось. Вот здесь возможны проблемы, потому как из одного эмирата в другой перевозка алкоголя запрещена. Но туда ездят все на свой страх и риск. И если ты не араб или пакистанец, то в принципе уже не страшно ))))
  • 0

#3004
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Привезенный с собой алкоголь можно пить только в номере. За пределами категорически запрещается!!!
Но, как говорится, советский человек и сам приспособится и других приспособит ))) Муж с друзьями приносили свое пиво на пляж. Там разносят ведра со льдом, куда кладут бутылки с водой для охлаждения. Вот они и охлаждали там пиво и пили. Естесственно офики это заметили и озвучили правила. Но они ежедневно получали хорошие чаевые и закрывали на это глаза. Сэкономлено на пиве было офигенно много!!! Банка в минибаре или на пляже стоит чуть ли не в три раза больше, чем в дьюти фри.
  • 0

#3005
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
лицензии на приобретение речи не было!

В эмиратах логика не работает! И это я думаю вы знаете :idea: Я сам в шоке! Но на Винском указаны условия получения лицензии, её цена и адреса, где получить. например лицензия даёт право на приобретение алкоголя на определённую сумму в месяц, указан адрес, где проживаешь. Это так на Винском. И они то же в недоумении, что, а как быть туристам? Логично же, что при отсутствии лицензии в дутике тебе не должны по прилёту продавать! Но продают же.

Вот подстраховываюсь, ищу более верную инфу. Т.е. купить то можно, но реальна ли инфа про лицензию!

 

И что если я куплю в дутике порта Абу Даби, везти в Дубай не законно? А ещё поедим в Шарджу, Фуджеру по пути будут другие эмираты! Это риски? Пиво, то тоже хочу набрать коробки три. Буду то долгое время там! 


Сообщение отредактировал baur-73: 24.07.2013, 15:32:34


#3006
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

И что если я куплю в дутике порта Абу Даби, везти в Дубай не законно? А ещё поедим в Шарджу, Фуджеру по пути будут другие эмираты! Это риски? Пиво, то тоже хочу набрать коробки три. Буду то долгое время там!

Так мы также из Абу Даби в Дубай везли и обратно. Мы еще в АД 3 дня жили. Не знаю. Мое мнение это чересчур запугивают людей. Возможно эта лицензия нужна в том случае, если там проживаешь и покупаешь алкоголь в специализированных магазинах, которых не так много и те в других Эмиратах. Дьюти фри вообще не должны требовать никакую лицензию, потому как относится к особой зоне торговли, не находящейся на территории ОАЭ. Я думаю народ преувеличивает насчет этого. Сами сколько летали всегда в дьютике покупали и все нормально было, "без осложнений".

Сообщение отредактировал G_Y: 24.07.2013, 15:55:24

  • 0

#3007
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Теперь по алкоголю. Вообщем я в замешательстве и виноват в этом ресурс Винского! Есть там темка про лицензию, на покупку, употребление, и транспортировку


Если Вы турист, то никая лицензия Вам не нужна! Вы можете спокойно купить лимитированное количество алкоголя в дьюти-фри, покупать в барах, ресторанах, кафе (это у них должна быть лицензия на продажу), но не можете употреблять спиртное на улице, общественном транспорте, парках, моллах и тд.

Лицензия на покупку алкоголя нужна резидентам. Но есть одно но, если вы в своей визовый анкете указали, что Вы мусульманин, лицензию можете даже не просить. Вас просто не поймут и не дадут. А религию в анкете указываешь обязательно!

В эмиратах есть масса вариантов с доставкой алкоголя на дом, без документов, нелегально. Но это может быть чревато последствиями. Или скажем так, может повезти, а может совсем не повезти. Так что каждый для себя решает.
  • 0

#3008
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
В эмиратах есть масса вариантов с доставкой алкоголя на дом, без документов, нелегально. Но это может быть чревато последствиями. Или скажем так, может повезти, а может совсем не повезти. Так что каждый для себя решает.

Вот и ваш ответ не ясен! так всё же купив в дутике я рискую при перевозке в гостиницу? Я нарушаю законы?  А если куплю в спецмагазине, я рискую при перевозке в гостиницу, при пересечении эмиратов?

Или чек с дутика даст шанс на спасение?


Сообщение отредактировал baur-73: 24.07.2013, 16:11:32


#3009
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Меня вот в этот раз инфа, прочитаная перед поездкой о провозе алкоголя через Шарджу, остановила от покупки бутылки вина в ДФ. У нас был индивидуальный трансфер до Фуджейры и я не знала - есть ли какие-нибудь проверки на дороге или нет.

По факту мы как сели в машину в аэропорту так до Фуджейры и неслись не останавливаясь - и никто, нигде, ничего не проверял. Думаю, что с ДФ можно спокойно привезти немного алкоголя :D


  • 0

#3010
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

+100500! Вот на сентябрь беру отели с пляжем у которых цена в сезон 300-500 баксов за ночь. Сейчас 100. Только вот Ле Меридиан (от Океаника отказался), на оманском заливе выходит чуток дороже, 120, а погодка там в сентябре пищит

Поделитесь данными - какие 5* смотрели за эту сумму, а то у меня все от 150 баксов получается :faceoff: Наверное опять требования завысила :D  - но нам правда нужен только пляжный и с хорошим питание для ре. Сейчас рассматриваю HILTON  5* в эмирате RAS AL KHAIMAH


  • 0

#3011
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
а то у меня все от 150 баксов получается

В Фуджейре Ле меридиан - ночь 120 баксов. В Шардже Роял Бич Резортс анд СПА - 100 баксов. Хотел Редисон, но отговорили. В Дубаях в первую остановку буду жить в Дейре, хочу показать своим старый Дубай, то с чего всё начиналось. По второй ещё не определился.


Сообщение отредактировал baur-73: 24.07.2013, 16:43:33


#3012
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

В эмиратах есть масса вариантов с доставкой алкоголя на дом, без документов, нелегально. Но это может быть чревато последствиями. Или скажем так, может повезти, а может совсем не повезти. Так что каждый для себя решает.

Вот и ваш ответ не ясен! так всё же купив в дутике я рискую при перевозке в гостиницу? Я нарушаю законы? А если куплю в спецмагазине, я рискую при перевозке в гостиницу, при пересечении эмиратов?
Или чек с дутика даст шанс на спасение?

Нет, ничего вы не нарушаете, если у вас на руках паспорт, ваша туристическая виза действительна и у вас есть чек из магазина дьюти фри на ваш алкоголь.

В лицензированых магазинах Дубая Вы не сможете купить алкоголь, так как у вас нет лицензии (лицензия только у резидентов). Полиция теоретически может спросить лицензию, если вы резидент и пьете без лицензии могут оштрафовать. Если вы турист, то паспорта будет достаточно.
  • 0

#3013
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
В лицензированых магазинах Дубая Вы не сможете купить алкоголь, так как у вас нет лицензии (лицензия только у резидентов). Полиция теоретически может спросить лицензию, если вы резидент и пьете без лицензии могут оштрафовать. Если вы турист, то паспорта будет достаточно.

Сенкс. Значит всё же о лицензии на покупку правда. и про разводы индусов и сирийцов, тоже, возможно. Вообщем буду набирать в дутике. согласно нормам. Вопрос: норма распространяется только на взрослых? ребёнок в счёт не идёт :)?  на личность одна коробка пива? другой вид алкоголя не интересен.


Сообщение отредактировал baur-73: 24.07.2013, 17:00:24


#3014
Lucky cat

Lucky cat
  • Гость
  • 36 сообщений

всем привет! помогите, пож-та, с отелем в Дубаях. решили поехать втроем с мужем и братом. хотим взять 1 номер, но с 2 комнатами. поближе к морю 3 или 4*. до этого в Эмираты не ездили. вот в замешательстве от выбора). билеты планируем купить у Эйр Астаны на середину октября. примерно какой диапазон цен в трешках и 4? хотелось бы уложиться в пределах 120-150 $ за ночь


Сообщение отредактировал Lucky cat: 24.07.2013, 17:02:19

  • 0

#3015
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

В Фуджейре Ле меридиан - ночь 120 баксов. В Шардже Роял Бич Резортс анд СПА - 100 баксов. Хотел Редисон, но отговорили. В Дубаях в первую остановку буду жить в Дейре, хочу показать своим старый Дубай, то с чего всё начиналось. По второй ещё не определился.

Спасибо большое.. в Ле Меридиане были в апреле, поэтому в этот раз не хочу так далеко забираться :)

От Роял Бич Резортс отговорила свекровь, хотели в Шарджу Гранд, но там сейчас реконструкция :faceoff:

Остановлюсь однако все таки на Хилтоне - там и аквапарк не очень далеко


  • 0

#3016
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Ле Меридиане

а как этот отель, я имею ввиду именно в Фуджейре? Так то с этой сетью знаком. Выбора в Шардже нет. Все отели старые. Хилтон не на берегу. А нам песок нужен, чтобы дитё прогрелось.  


Сообщение отредактировал baur-73: 24.07.2013, 17:18:57


#3017
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

Ле Меридиане

а как этот отель, я имею ввиду именно в Фуджейре? Так то с этой сетью знаком. Выбора в Шардже нет. Все отели старые. Хилтон не на берегу. А нам песок нужен, чтобы дитё прогрелось.  

 

Там два Хилтона :) Который 4* не на берегу, а который 5* - пляжный - вот этот http://www.booking.c...ort-spa.ru.html

 

Меридиан понравился, но оченьма на отшибе - а так как в этот раз в планах быть там недели 2, то боюсь что деть у меня заскучает в нём. Пляж отличный особенно для ребенка, заход плавный, океан классный - волны часто бывают, но нам даже нравилось - на них можно здорово попрыгать. Есть детский клуб, но сыну 6 лет и его туда не тянуло как-то. Питание достаточно разнообразное - особенно в пятницу-субботу (когда местные приезжают :D ) Обслуживание немного страдает, особенно в барах у бассейна - долгооо. В ресторане тоже немного сумбурно т.к. закрепленных за стликом официантов нет - и подходят разные постоянно.

Вечером особо делать нечего - но это во всех отелях эмиратов :)

 

Обслуживание мне очень понравилось в Вестине в Дубаи да и сам отель тоже, он кстати на одной территории с Меридианом (Мина сияхи).


Сообщение отредактировал Леока: 24.07.2013, 18:22:35

  • 0

#3018
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

а то у меня все от 150 баксов получается

В Фуджейре Ле меридиан - ночь 120 баксов. В Шардже Роял Бич Резортс анд СПА - 100 баксов. Хотел Редисон, но отговорили. В Дубаях в первую остановку буду жить в Дейре, хочу показать своим старый Дубай, то с чего всё начиналось. По второй ещё не определился.

 

а чем не понравился Редисон? В отзывах пишут, что рядом какой-то завод.


  • 0

#3019
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

всем привет! помогите, пож-та, с отелем в Дубаях. решили поехать втроем с мужем и братом. хотим взять 1 номер, но с 2 комнатами. поближе к морю 3 или 4*. до этого в Эмираты не ездили. вот в замешательстве от выбора). билеты планируем купить у Эйр Астаны на середину октября. примерно какой диапазон цен в трешках и 4? хотелось бы уложиться в пределах 120-150 $ за ночь

Знакомая в прошлом году была вот в этом апарт-отеле Suha Hotel Apartments  Ей понравилось. по цене сказать не могу. Номера из нескольких комнат там есть точно.

Мы сами дня четыре были вот здесь Marina Byblos Hotel - место расположения отличное - до пляжа пешком минут 10-15 максимум, до набережной Дубай Марина 3 минуты, станция метро не далеко. По цене в пределах вами установленного. Не знаю только есть ли там 2-х комнатные номера. По питанию мне не понравилось - но это исходя из того что со мной был реб на тот момент 5-ти лет. Но мы брали только завтраки, а питались в молах или близлежащих ресторанчиках (их там мульон). Мы в принципе из Фуджейры в Дубаи в этот отель приехали только для "развлекательной" части поездки - аквапарки, кидзания и т.д., а накупались перед этим в океане на Фуджейре.


Сообщение отредактировал Леока: 24.07.2013, 18:23:40

  • 0

#3020
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

а чем не понравился Редисон?

Уставший. Много именно негативных отзывов. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.