Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#2961
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Что даже туристам не продают еду и напитки днем.

Всем кушать и пить лишь вечером)) и причем не в рамадан..бред какой то, Извините еще раз :)


В период рамадана в Дубае отдыхала только однажды в 2007 году. Это было начало сентября и ну оооочень жарко. Прочувствовав на себе как это не комфортно решила больше в этот период не ездить. До вечера торчали в отеле, потому как днем куда-либо выезжать было невозможно, жара, хочется и пить и есть, а нельзя. Все фудкорты и кафешки в моллах открывались только вечером, сделать глоток воды в публичном месте, даже в такси не представлялось возможным. Мы брали машину напрокат, и даже там пили украдкой на светофорах. В отеле ресторан основной предлагал и завтраки и обеды и кофетайм, и то он был завешан черными шторами, чтоб не было видно трапезничающих. Нас предупредили о том, что туристы приравниваются к жителям этого эмирата и мы должны уважать его законы и культуру. В общем, такой отдых мне жутко не понравился. Не знаю как сейчас обстоят дела с этим. Но вот насчет погоды подтверждаю, что она повсеместно с каждым годом меняется. В Дубае бываю каждый год, (даже жила там 2 года) примерно в одно и то же время весной и замечаю, что становится прохладнее и уменьшается влажность. Да и в ате прошлое лето было наааамного знойнее по сравнению с этим я бы сказала прохладным и проливным летом.
  • 1

#2962
Ra789

Ra789
  • Частый гость
  • 95 сообщений
В Рамадан там делать нечего. Лучше ехать под НГ или весной.
  • 0

#2963
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Говорят там 57 градусов, это правда?

на солнце может и все 60 быть, у меня и в алмате градусник на солнечной стороне частенько 50 показывает, но это не значит, что такова реальная температура.. Климат в Дубае может и меняется, весной это бывает заметно, купальный сезон начинается позже, а вот летом .. в обычное лето в Дубае 47, а в холодное 40 градусов жары - это многое меняет? :) в любом случае будет жарко, и гулять по улицам нереально.

по поводу не продажи туристам еды днем - это, конечно, недоразумение.. в Рамадан точки общественного питания открываются только после заката солнца, либо работают только на вынос, и это было всегда, после Рамадана можете пить, есть с утра до ночи, С 10 августа можете чревоугодничать в любое время суток! :) Да и в Рамадан можно приспособиться - в отелях брать завтрак +обед - там обед по расписанию, несмотря на пост, а если днем в молле - берите с собой воду в закрытой сумке, попить можно в примерочных или в туалетах - они чистые, если есть своя машина на парковке, там можно и попить и перекусить купленным на вынос. Таксисты частенько разрешают попить в машине, только надо сначала спросить разрешения и пригнуться, чтобы из окна не засекли :) Продуктовые магазины, супермаркеты работают как обычно.
  • 0

#2964
Агент_200

Агент_200
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Что даже туристам не продают еду и напитки днем.

Всем кушать и пить лишь вечером)) и причем не в рамадан..бред какой то, Извините еще раз :)


В период рамадана в Дубае отдыхала только однажды в 2007 году. Это было начало сентября и ну оооочень жарко. Прочувствовав на себе как это не комфортно решила больше в этот период не ездить. До вечера торчали в отеле, потому как днем куда-либо выезжать было невозможно, жара, хочется и пить и есть, а нельзя. Все фудкорты и кафешки в моллах открывались только вечером, сделать глоток воды в публичном месте, даже в такси не представлялось возможным. Мы брали машину напрокат, и даже там пили украдкой на светофорах. В отеле ресторан основной предлагал и завтраки и обеды и кофетайм, и то он был завешан черными шторами, чтоб не было видно трапезничающих. Нас предупредили о том, что туристы приравниваются к жителям этого эмирата и мы должны уважать его законы и культуру. В общем, такой отдых мне жутко не понравился. Не знаю как сейчас обстоят дела с этим. Но вот насчет погоды подтверждаю, что она повсеместно с каждым годом меняется. В Дубае бываю каждый год, (даже жила там 2 года) примерно в одно и то же время весной и замечаю, что становится прохладнее и уменьшается влажность. Да и в ате прошлое лето было наааамного знойнее по сравнению с этим я бы сказала прохладным и проливным летом.

Я тоже была там в конце августа и в начале сентября в 2007 году. И ничего такого не замечала. Пили и ели как обычно и когда захотели. Было жарко, и на пляже были только до 11, а дальше только у бассейна. Но нам было нормально, очень весело провели время. И в моллах кушали во время обед итд. Может тогда был не рамазан месяц? Просто я помню что мы тоже были именно в этом году и в это время. У нас был медовый месяц.
  • 0

#2965
Агент_200

Агент_200
  • Частый гость
  • 69 сообщений

В Рамадан там делать нечего. Лучше ехать под НГ или весной.

Кому как. У меня сейчас подруга там отдыхает. говорит что хороший отдых. Так как на НГ цены на отели в 3 раза дороже.
  • -1

#2966
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Я тоже была там в конце августа и в начале сентября в 2007 году. И ничего такого не замечала. Пили и ели как обычно и когда захотели. Было жарко, и на пляже были только до 11, а дальше только у бассейна. Но нам было нормально, очень весело провели время. И в моллах кушали во время обед итд. Может тогда был не рамазан месяц? Просто я помню что мы тоже были именно в этом году и в это время. У нас был медовый месяц.


Видимо когда Вы были, не начался еще рамадан. Я приехала 10 сентября и ровно через 2 дня он начался. Потому что однозначно в моллах в это время Вы не могли бы свободно пообедать.
  • 0

#2967
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы обедали в отеле и никаких проблем. Мне в Рамадан нравится что, что днем толп меньше в тех же моллах. Но вечером атас, конечно, не протокнуться ))))
  • 0

#2968
Агент_200

Агент_200
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Я тоже была там в конце августа и в начале сентября в 2007 году. И ничего такого не замечала. Пили и ели как обычно и когда захотели. Было жарко, и на пляже были только до 11, а дальше только у бассейна. Но нам было нормально, очень весело провели время. И в моллах кушали во время обед итд. Может тогда был не рамазан месяц? Просто я помню что мы тоже были именно в этом году и в это время. У нас был медовый месяц.


Видимо когда Вы были, не начался еще рамадан. Я приехала 10 сентября и ровно через 2 дня он начался. Потому что однозначно в моллах в это время Вы не могли бы свободно пообедать.

да, точно. Мы были до 7 сентября)))
  • -1

#2969
Агент_200

Агент_200
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Мы обедали в отеле и никаких проблем. Мне в Рамадан нравится что, что днем толп меньше в тех же моллах. Но вечером атас, конечно, не протокнуться ))))

Спасибо за отзыв! Очень успокоили меня.)))
  • 0

#2970
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений


берите с собой воду в закрытой сумке, попить можно в примерочных или в туалетах - они чистые, Таксисты частенько разрешают попить в машине, только надо сначала спросить разрешения и пригнуться, чтобы из окна не засекли :)

Мде... да уж, вот так отдых - пить и есть в туалетах и примерочных, и разрешения у таксистов спрашивать на попить, да ещё и пригибаться.... Всё время оглядываться, как бы не засекли...

#2971
Агент_200

Агент_200
  • Частый гость
  • 69 сообщений



берите с собой воду в закрытой сумке, попить можно в примерочных или в туалетах - они чистые, Таксисты частенько разрешают попить в машине, только надо сначала спросить разрешения и пригнуться, чтобы из окна не засекли :)

Мде... да уж, вот так отдых - пить и есть в туалетах и примерочных, и разрешения у таксистов спрашивать на попить, да ещё и пригибаться.... Всё время оглядываться, как бы не засекли...

Или просто до вечера отдыхать в отеле принимать спа процедуры и загорать))) Кому что))) Или спать чтобы потом ночью отрываться!
  • 0

#2972
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Мы обедали в отеле и никаких проблем. Мне в Рамадан нравится что, что днем толп меньше в тех же моллах. Но вечером атас, конечно, не протокнуться ))))

В прошлый раз мы были в Рамадан - и вечером в моллах было не очень много народа, по крайней мере мы с ре и аквариум нормально посмотрели и в кафе и ресторанах толпы не было. В этом году в апреле я честно говоря была в шоке от количества народа - в хорошие рестораны очередь :faceoff: , около аквариума толпа, в Кидзании вообще ужас :ninja:
  • 0

#2973
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Вопрос по книге The Entertainer. Не поняла, на аквапарк Wild Wadi -3 купона. Нашей семье из 5 человек : 3 взрослых и дети -14 лет( хотя уже наверно в Дубаях не считается ребенком ) и сын 7 лет нужно брать две книги или одной хватит?. В Atlantis аквапарк как поняла 1-ый купон-для взрослых, 2-ой для детей, 3-ий для шкафчика и полотенец. А Wild Wadi там вроде 3 купона ,можно пользоваться и взрослым и детям за вход. Поправьте ,если ошибаюсь. В этом случае нам хватит одной книги.
  • 0

#2974
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Вопрос по книге The Entertainer. Не поняла, на аквапарк Wild Wadi -3 купона. Нашей семье из 5 человек : 3 взрослых и дети -14 лет( хотя уже наверно в Дубаях не считается ребенком ) и сын 7 лет нужно брать две книги или одной хватит?. В Atlantis аквапарк как поняла 1-ый купон-для взрослых, 2-ой для детей, 3-ий для шкафчика и полотенец. А Wild Wadi там вроде 3 купона ,можно пользоваться и взрослым и детям за вход. Поправьте ,если ошибаюсь. В этом случае нам хватит одной книги.

3 купона - 6 человек, причем если вещей у вас минимум, шкафчик можно не брать, главно лежаки найти свободные. Но парчок конечно маловат по сравнению с ясом в Абу Даби. И народу немало, в и.ч. студентов, живущих рядом, они по своим студ. Билетам бесплатно проходят
  • 0

#2975
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Всем спасибо за отзывы!проинструктировали:-)
П.С. Насчет еды,я как раз хотела знать о питье днем(вне отеля)
  • 0

#2976
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Подскажите кто бывал в Эмиратах в сентябре прям реально жарко? Муж говорит что по прогнозам 40 это очень много!!!! И что лучше Дубай или Абу-Даби поделитесь впечатлением . Спасибо всем кто ответит

в дубаи демократичней мне кажется:) следовательно веселей
  • 0

#2977
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Людям лишь бы отрываться, даже будучи замужем)
  • -1

#2978
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
напишу так, всем желающим, кто хочет слетать на отдых в Дубаи в период Рамадан, делать там нечего!!! Единственный плюс, что не дорогие цены на отели. Разговоры о больших скидках, это не правда (была не один раз, и этот период, и до него, и после) Жара, влажность, еда, развлечения ограничены. Хорошие рестораны закрыты. такси с 19.00 до 20.00 не поймать (все на ужине)
кто летит по бизнесу, это полная засада, офисы, спец магазины работают по 2-3 часа в день, иногда утром, иногда вечером, могут вообще не открыть, как повезет, но как говориться время деньги и пустой расход средств не вариант для бизнеса.
Лучше выбрать другое время для посещения Эмиратов, не зря есть понятие "туристический сезон"
  • 2

#2979
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Говорят там 57 градусов, это правда?

на солнце может и все 60 быть, у меня и в алмате градусник на солнечной стороне частенько 50 показывает, но это не значит, что такова реальная температура.. Климат в Дубае может и меняется, весной это бывает заметно, купальный сезон начинается позже, а вот летом .. в обычное лето в Дубае 47, а в холодное 40 градусов жары - это многое меняет? :) в любом случае будет жарко, и гулять по улицам нереально.

по поводу не продажи туристам еды днем - это, конечно, недоразумение.. в Рамадан точки общественного питания открываются только после заката солнца, либо работают только на вынос, и это было всегда, после Рамадана можете пить, есть с утра до ночи, С 10 августа можете чревоугодничать в любое время суток! :) Да и в Рамадан можно приспособиться - в отелях брать завтрак +обед - там обед по расписанию, несмотря на пост, а если днем в молле - берите с собой воду в закрытой сумке, попить можно в примерочных или в туалетах - они чистые, если есть своя машина на парковке, там можно и попить и перекусить купленным на вынос. Таксисты частенько разрешают попить в машине, только надо сначала спросить разрешения и пригнуться, чтобы из окна не засекли :) Продуктовые магазины, супермаркеты работают как обычно.

сомнительное удовольствие ехать туда в самое пекло и кушать украдкой в туалете
  • 1

#2980
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

напишу так, всем желающим, кто хочет слетать на отдых в Дубаи в период Рамадан, делать там нечего!!! Единственный плюс, что не дорогие цены на отели.

+1
Прислушайтесь люди,вам говорят 100% инфо.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.