Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#2941
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы прилетели в вс, температура +44, на море супер, вода тепленькая + 33 что ли, в отеле писали каждый день. Жили в Шардже в Роял бич, неплохой отель с пляжем и бассейном под навесом. Гулять по городу не получится в такую погоду, а в остальном все отлично переносится, мы не в первый раз летом там отдыхаем.
  • 1

#2942
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Выдумщица Ваша знакомая, еда напитки открыто не продают потому что сейчас Рамадан. После 19.00 ограничения отменяются. Есть маркеты и некоторые кафе, где еда и напитки продаются на вынос, это вообще не проблема. В другие месяца ешьте пейте сколько животинке угодно. Жара 47 градусов выше не видела, лично мне нормально. И тема жары исмусолена многими постами, не по ленитесь почитайте. Есть прогноз погоды в интернете А то что лето в Ате координально отличается от лета прошлого, особо не заметила. И в Эмиратах поверьте температура летом с +47не опустится до +25. В эти месяцы в Эмиратах жара. И Дубаи не предназначены для пеших прогулок. Движение в основном на каком либо транспорте с хорошими кондиционерами (не то что у нас, везде душно магазины, такси и т.д)

не согласна.что зима что лето отличаются. и все это заметили.
насчет выдумщицы не могу согласиться, так как она живет там уже третий год, единственно думаю, что день на день градусы не совпадают, возможно это был пик какой-то.
и потом как я уже писала, есть разница между дубаи и абу-д. Сама лично помню,что всегда пыталась на выходные вырваться в дубаи,так как в а-д с трудом удавалось выбраться в какой-нибудь паб при гостинице и выпить вина на ДР, при том что это был не рамадан.в этом году у них новые правила,к вашей информации.
  • 0

#2943
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Мы прилетели в вс, температура +44, на море супер, вода тепленькая + 33 что ли, в отеле писали каждый день. Жили в Шардже в Роял бич, неплохой отель с пляжем и бассейном под навесом. Гулять по городу не получится в такую погоду, а в остальном все отлично переносится, мы не в первый раз летом там отдыхаем.

Оо,спасибо! + 44 это вполне нормально :)
  • 0

#2944
Агент_200

Агент_200
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Получается что днем у них мало где продают еду??? Вот в отеле помимо завтрака предлагают обед или ужин бесплатно, незнаю что выбрать. Муж говорил давай выберем ужин, ну а если там днем мало что продают, то лучше выбрать обед, а вечером когда все откроется выехать куда нибудь на прогулку. В общем надо решить.
  • 0

#2945
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Получается что днем у них мало где продают еду??? Вот в отеле помимо завтрака предлагают обед или ужин бесплатно, незнаю что выбрать. Муж говорил давай выберем ужин, ну а если там днем мало что продают, то лучше выбрать обед, а вечером когда все откроется выехать куда нибудь на прогулку. В общем надо решить.


В Рамадан логичнее брать обед, тк до 7 вечера примерно еду не продают или только на вынос. А еще в отелях часто можно выбирать между обедом и ужином каждый день, уточните.
  • 0

#2946
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Мы прилетели в вс, температура +44, на море супер, вода тепленькая + 33 что ли, в отеле писали каждый день. Жили в Шардже в Роял бич, неплохой отель с пляжем и бассейном под навесом. Гулять по городу не получится в такую погоду, а в остальном все отлично переносится, мы не в первый раз летом там отдыхаем.

скажите, а в этом отеле территория действительна маленькая? лежаков хватало? как питание? для детей кроме сухого бассейна с шариками больше ничего нет? в какое время трансфер в Дубай от отела идет? вам с балконом номер попался или с неоткрывающимся окном?
спс ).
  • 0

#2947
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
У нас был с балконом, территория маленькая, да, детям маленьким там скучновато будет, мне кажется. Нашим (10 и 14) было нормально. Лежаков хватало, отель не полный. В Рамадан трансфер в Дубай сити центр в 17:00, в Аутлет 3 раза в день и еще в пару магазинов в Шарджу возят. Питание обычное, были даже блинчики с творогом на завтрак один раз )))
  • 0

#2948
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Кто нибудь отдыхал в этих отелях? Novotel city deira,Land mark plaza, Emirates grand,Alkhaleej. Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал Dgaika: 17.07.2013, 16:49:26

  • 0

#2949
Агент_200

Агент_200
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Получается что днем у них мало где продают еду??? Вот в отеле помимо завтрака предлагают обед или ужин бесплатно, незнаю что выбрать. Муж говорил давай выберем ужин, ну а если там днем мало что продают, то лучше выбрать обед, а вечером когда все откроется выехать куда нибудь на прогулку. В общем надо решить.


В Рамадан логичнее брать обед, тк до 7 вечера примерно еду не продают или только на вынос. А еще в отелях часто можно выбирать между обедом и ужином каждый день, уточните.

Спасибо большое! Вы развеяли мои сомнения! Остается только готовится к шоппингу и к отдыху! кстати, там сейчас скидки идут??? Как там с ценами? а в аквапарк ездили?
  • 0

#2950
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


Получается что днем у них мало где продают еду??? Вот в отеле помимо завтрака предлагают обед или ужин бесплатно, незнаю что выбрать. Муж говорил давай выберем ужин, ну а если там днем мало что продают, то лучше выбрать обед, а вечером когда все откроется выехать куда нибудь на прогулку. В общем надо решить.


В Рамадан логичнее брать обед, тк до 7 вечера примерно еду не продают или только на вынос. А еще в отелях часто можно выбирать между обедом и ужином каждый день, уточните.


Присоединяюсь - в отелях (не знаю во всех ли) можно хоть каждый день по разному выбирать - просто считают 2 приема пищи - завтрак (обязательно) и второй (не важно обед или ужин).
Если отель такого выбора не дает, то в Рамадан надо однозначно брать завтрак + обед. Потому что поужинать можно "на стороне"
  • 0

#2951
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
какой самый главный аргумент в пользу ОАЭ, в сравнении с Турцией? :-))
а то мы тут с супругой спорим, у нас грудной ребенок, она хочет в сентябре в дубаи, а я в туркиш)
  • 0

#2952
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

она хочет в сентябре в дубаи

Подозреваю что у нее сильный аргумент - дубай молл и прочие шопинги :lol: Других аргументов за ОАЭ не вижу.
  • 1

#2953
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

какой самый главный аргумент в пользу ОАЭ, в сравнении с Турцией? :-))
а то мы тут с супругой спорим, у нас грудной ребенок, она хочет в сентябре в дубаи, а я в туркиш)

В сентябре в самый раз с ребенком в Турцию, отдыхала с ребенком в годик и в два в дубаи и так же в годик и в два в Турции, мне в Турции легче в бытовом плане и в плане климата и погодных условий. Конечно если у вас отель в дубаи будет all inclusiv, то ощущения наверное одинаковые от отдыха. Мне же оба раза в дубаи в разных отелях(без all inclusiv)не нравилась еда и напрягало тащиться по жаре с ребенком в рестораны. Еще в дубаи особо не разгуляешься, в Турции же выходишь с коляской вечером из отеля и кайф прогуляться, да даже в самом отеле если он большой и зеленый. Если же бюджет позволяет хороший 5* с пляжем в дубаи, со все вкл то дубаи лучше из-за меньшего по времени перелета.
П.с. По опыту для меня самый главный аргумент в пользу дубаи именно с ребенком это меньшее время перелета и не плохой шоппинг, главный же аргумент в пользу Турции all inclusiv.
Побывав недавно в апреле 15 дн в дубаи и потом в июне 10 дн в турции могу точно сказать что Турция с ребенком комфортнее во всем. Если же выбирать отдых без ребенка выбрала бы дубаи только из-за шоппинга.

Сообщение отредактировал klimova.alina: 17.07.2013, 18:32:14

  • 0

#2954
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Еще море теплее в Дубаи, ребенкам само то)) Но в Турции по всем остальным параметрам проще и удобнее.
  • 0

#2955
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

.в этом году у них новые правила,к вашей информации.


если новые правила, то что в этом году перестали кормить и поить туристов???? тоды всему миру в Турцию :) Сами то понимаете, что пишите :faceoff:
  • 0

#2956
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Что даже туристам не продают еду и напитки днем.

Всем кушать и пить лишь вечером)) и причем не в рамадан..бред какой то, Извините еще раз :)
  • 0

#2957
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Кто нибудь отдыхал в этих отелях? Novotel city deira,Land mark plaza, Emirates grand,Alkhaleej. Спасибо заранее.

Novotel не понравился, ремонт в номерах оставляет желать лучшего. Alkhaleej Palac завтрака средние, номера просторные, расположение нормальное, чисто...бассейн очень маленький.
  • 1

#2958
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
ДН!!! куплю Entertainer Dubai, ..... за разумную цену)
  • 0

#2959
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Что даже туристам не продают еду и напитки днем.

Всем кушать и пить лишь вечером)) и причем не в рамадан..бред какой то, Извините еще раз :)

ну вы такая супер информированная,видимо уроженка эмиратов,извините конечно,не могу возражать в таком случае.
Про погоду в ате-по вашему бред,про оаэ-бред,знакомую-ту вабще умудрились уличить в разбушевавшейся фантазии.Иногда полезно бывает почитать свои посты и немного задуматься,не много ли я на себя беру:-/ пардон,но со стороны выглядит глупо.давайте разойдемся на этом.прошу вас,не отвечайте на мои посты.избавьте меня от некчемных баталий.

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 18.07.2013, 00:13:45

  • -1

#2960
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Devushka v okne,не обращайте внимания на некоторые сообщения,не тратьте нервы.
По сабжу,моя подруга жила когда то в Дубаи,говорит,что ей было в кайф купаться,гулять,ходить,жить там в любое время года.но ребенка говорит не повезла бы в июле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.