Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#2901
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Йошкинкот: 12.07.2013, 21:50:12


#2902
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Всем ещё раз здрасте. На Винском много читал про права международного образца, точнее влейки/вкладки к нашим пластиковым правам.
Вот один из комментов:
Для заказа автомобиля вам необходимо иметь международные права в дополнение к вашим существующим. Т.е. по образцу принятого конвенцией ООН- пластика с надписью "Водительское удостоверение" на 13 языках !!! с вашими данными на английском языке, эмблеме, и книжечки но уже на 15 языках с аналогичными надписями ваших данных что и на пластике. Еще перед Грецией я себе сделал такие. Внутренние Российские и Украинские права не подходят, т.к. не имеют "дополнения" в виде книжечки, а также в них не указаны некоторые параметрические данные которые должны содержаться в международных правах- такие как цвет глаз, ваш рост и даты окончания действия ваших водительских прав. (Не знаю как в Российских, а в украинских этих данных нет, даже в самых последних версиях).
Эти требования касаются сетевых рент-а-каров, таких как Сихст, Доллар, Баджет, Еврокар и др.
Если вам жалко 50 долларов на изготовление международных прав (на 3 года), можете попробовать арендовать машину в местных конторах. Наибольшее их скопление было замечено в Дейре рядом с их центровым фонтаном-часами "Клок-тауер" на пересечении улиц Аль Мактум и Ум Хураер.
(фото из инета)
Вопрос: возможно у нас сделать такие международные права?. Если, да, то где? Если есть на форуме темка, покажите плиз. Почему интерисуюсь, если честно не очень хочу брать авто у "серых" прокатных контор. Охота у белых. Если есть иные тоже не плохие варианты по аренде, кто сам юзал, тоже буду благодарен.
П.С. о Clock Tawer
Так сейчас
Изображение
а так было
Изображение

И немного юмора, для поднятия настроения. Конкуренция, штука серьёзная:) На рынке специй в Дубае. Взято с Винского.
Изображение

Сообщение отредактировал baur-73: 13.07.2013, 09:51:54


#2903
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

возможно у нас сделать такие международные права?

Официально - нет, у нас не выдают международные права.

Сообщение отредактировал Farmer: 13.07.2013, 09:46:29

  • 0

#2904
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

возможно у нас сделать такие международные права?

Официально - нет, у нас не выдают международные права.

Ок. Сенкс. Будем думать. Вычитал, что можно сделать через инет, сейчас буду искать пути.

#2905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

сейчас буду искать пути.

А что тут искать - прямо в этой теме не раз обсуждалось, и в разделе Авто тема есть, и ссылки и здесь и там есть.
  • 1

#2906
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

вы имеете ввиду, что по дороге не забирают?
Глория это отель или какое-то место интересное?

Блин с планшета неудобно редактировать, да, Глория это отель. В 2 остановках метро от Дубай Марина. Оттуда был удобный шаттл до эмирэйтс молл, сэкономили не мало, кстати такси молл-аквапарк wald wadi около 18 дирхам
  • 0

#2907
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Кто был в Jebel Ali golf в Дубае, поделитесь как там?Спасибо.
  • 0

#2908
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Подскажите кто бывал в Эмиратах в сентябре прям реально жарко? Муж говорит что по прогнозам 40 это очень много!!!! И что лучше Дубай или Абу-Даби поделитесь впечатлением . Спасибо всем кто ответит
  • 0

#2909
Seka70

Seka70
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Кто был в Jebel Ali golf в Дубае, поделитесь как там?Спасибо.

были там с 26.06 по 1.07... отель супер, погода тоже была супер...
  • 0

#2910
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Подскажите кто бывал в Эмиратах в сентябре прям реально жарко?

В Шымкенте бывали летом? + влажность, вот где то рядом.

#2911
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Подскажите кто бывал в Эмиратах в сентябре прям реально жарко?

В Шымкенте бывали летом? + влажность, вот где то рядом.

если реально как в чимкенте летом да еще и влажно, то ну его на фиг такой отдых. В октябре тогда в самый раз будет

Сообщение отредактировал Почела: 14.07.2013, 19:55:51

  • 2

#2912
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
В августе после 10-ого кто-то отдыхал? Хотим с детьми поехать 7,14,17 лет. Но смотря на прогноз этой недели страшно становится, жара. Вообще сами живем в Кызылорде с недавнего времени и тут как бы тоже не холодно)). Днем до 38-40 иногда доходит , но хотя бы ночью опускается до 25-27 градусов, а там я смотрю что-то стабильно, что днем ,что ночью, разница не большая . Дилема :confused:
  • 0

#2913
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

ну так вы автоматически при бронировании попадаете на акцию "предварительная продажа", которая не предусматривает скидки 100% для детей....

хех, наверное так и есть. :D За такие деньги наверное все-таки придеться слетать туда-обратно


П.С. со мною "бывалым" ёрничать о негуманности отношения к детям бесполезно, не прошибёшь :)

по моему, тут не он и никто другой не выражался негуманно по отношению к детям ))


Да не обращайте внимания, у человека легкая нервозность перед поездкой... :D
  • 2

#2914
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Ок. Сенкс. Будем думать. Вычитал, что можно сделать через инет, сейчас буду искать пути.


для поездок в дубаи делал такие права, у нас вроде просили цену в 150$ , в москве просили 50$ . Во время коммандировки в москву сделал там эти "права".

По факту конечно это никакие не права, а так - сувенирная продукция. Брал машину в budget , никаких проблем не возникло.

Сообщение отредактировал skazi: 14.07.2013, 22:12:40

  • 1

#2915
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

По факту конечно это никакие не права, а так - сувенирная продукция.

Спасибо! Я вот тут своё видение тоже изложил. Уже стал задумываться о необходимости этого дополнительного мероприятия. Отдельное спасибо пользователю G_Y за информацию предоставленную мне в личку!

Да не обращайте внимания, у человека легкая нервозность перед поездкой...

Как содержательно, высоко калорийно и с каким удивительно тонким чувством юмора! Я плакаЛЬ :weep: аФтАр даФай ИщЁ!

Сообщение отредактировал baur-73: 14.07.2013, 22:55:34


#2916
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Сегодня провёл пол дня в двух фирмах. Реально у меня не получается взять выгодней на сайтах бронирования.
Решил маршрут такой.
1. 1-4 день Дубай. в Дейре. Где-то в районе рига стрит или твин таурсов. с отелем ещё не определился. но на заметки парочка есть.
2. 4-8 день. Местечко Хор - факкан рядом с Фуджейра. Вот беру тут Уже решено.
3. 8-12 день. Шарджа. Остановимся здесь
4. 12 день и до упора в районе Бурдж Халифа.
Отели беру на фирме. На сайтах цены не адекват, ещё +20%
Будут мнения?
Может позиции 2 и 3 поменять местами, а затем в Дубай из Фуджейри с заездом в Абу-Даби, так с обеда до вечера. В темпе быстрой экскурсии.

А на какой фирме? можно и в лс :dandy:
  • 0

#2917
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
На рамадан идут "бешЭнные скидкА"
В Wild Wadi взрослы билет на этом же сайте, типа нашего Шоколайфа, билет на взрослого можно взять за 129 дыр вместо 235 дыр. Жаль купон действует только до 03.08.2013:( На ребёнка ниже 1.1 метра за 99 дыр.
Вообщем зарегился и подписался, может к моей поездки чего интересного и будет!

Сообщение отредактировал baur-73: 15.07.2013, 09:04:11


#2918
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю baur-73 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2919
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Подскажите кто бывал в Эмиратах в сентябре прям реально жарко? Муж говорит что по прогнозам 40 это очень много!!!! И что лучше Дубай или Абу-Даби поделитесь впечатлением . Спасибо всем кто ответит

слышала, что в Абу Даби попрохладнее, т.е. нету знойной жары и темпрература вечером поболее опускается. И еще, вода в океане не сильно нагревается..
Я бы туда тоже поехала бы, но не сделаю этого из-за наличия нефтяных мазутов на прибрежье отелей, незнаю наверно это вредно, и из-за отдаленности от более востребованного мегаполиса Дубай.
  • 0

#2920
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Сегодня провёл пол дня в двух фирмах. Реально у меня не получается взять выгодней на сайтах бронирования.
Решил маршрут такой.
1. 1-4 день Дубай. в Дейре. Где-то в районе рига стрит или твин таурсов. с отелем ещё не определился. но на заметки парочка есть.
2. 4-8 день. Местечко Хор - факкан рядом с Фуджейра. Вот беру тут Уже решено.
3. 8-12 день. Шарджа. Остановимся здесь
4. 12 день и до упора в районе Бурдж Халифа.
Отели беру на фирме. На сайтах цены не адекват, ещё +20%
Будут мнения?
Может позиции 2 и 3 поменять местами, а затем в Дубай из Фуджейри с заездом в Абу-Даби, так с обеда до вечера. В темпе быстрой экскурсии.

тоже заметила, что реально выгоды особо никакой, что в агентстве берешь что на сайтах бронирования, разница примерно в 50$ в пользу агентства.
первое - надежнее, оно и трансфер и страховку и прочее включает, и еще таким образом можно выбирать тип питания, чего не сделаешь на сайте.

а темп быстрой экскурсии я бы не рекомендовала, тем более с ребенком..

ждем от вас отчетов с фото по прибытию..

насчет нервозности перед поездкой зря вы обиделись, это ведь приятная нервозность )).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.