Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#2701
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


26.06-1.07

Бедные дети(((

Вы же не знаете причины поездки именно в это время - не судите да не судимы будете

причины теже.. по причине дешевизны и желание накупить тряпья...

А деток и правда жаль :faceoff:

Сообщение отредактировал Alen_Sembinov: 05.06.2013, 14:43:38

  • -2

#2702
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Не переживайте ink ;) , нормально с детьми все будет. Желательно конечно только пляжный отдых без экскурсий :)
Мы были в прошлый раз в августе - абсолютно нормально - сначала пляж/бассейн потом моллы.
Что толку что в этом году мы с сыном слетали в апреле - пик цен, а погода подвела :(

Спасибо за поддержку :hi: . Примерно так и представляю наш отдых :).


С короновирусом :faceoff: А по прилетету ректальный термометр :D
Скрытый текст

  • -3

#2703
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Прошу совета - в Дубаи едем не в первый раз (и даже не в пятый :D ), но никогда не снимали авто в аренду. Прошу поделиться явками и паролями, брать авто скорее всего будем в Шардже, права международные будут :) Заранее спасибо))


Аренда машин на каждом шагу есть. Которая ближе в такой и берите, цены примерно одинаковые недорогую машину можно взять за 100 дирхам в сутки (28 $), можно и по круче тут предела нет хоть бентли,и феррари )))
А что вас конкретно интересует?
  • 0

#2704
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

причины теже.. по причине дешевизны и желание накупить тряпья...
А деток и правда жаль :faceoff:

Ну почему у всех стойкая ассоциация с тряпьем :( - летали с ребенком 2 раза (в августе и апреле) и целей шопинга не было. Покупали по мелочи если что-то интересное в моллах видели и все.
А так пляж, аквапарк, кидзания вот и весь план отдыха с реб.
Как уже сказали - не судите...

С короновирусом :faceoff: А по прилетету ректальный термометр :D

Скрытый текст


Вообще то обсуждали причины ехать или не ехать климатического плана, а не
санитарно-эпидемиологического :-/ . Так что можно было и без ёрничества а просто в качестве полезной информации :)

Сообщение отредактировал Леока: 05.06.2013, 15:11:01

  • 0

#2705
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

причины теже.. по причине дешевизны и желание накупить тряпья...

А деток и правда жаль :faceoff:

в смысле "теже"? по себе судите?

а вообще, сложившиеся стереотипы, а также узость мышления (читай тупость) некоторых людей порой поражают и удручают :faceoff:

С короновирусом :faceoff: А по прилетету ректальный термометр :D

Скрытый текст

и Вам и Вашим близким крепкого здоровья :hi:
  • 1

#2706
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

причины теже.. по причине дешевизны и желание накупить тряпья...

А деток и правда жаль :faceoff:


Ну да, бедные детки - пусть лучше в Алмате сидят все лето...

Аренда машин на каждом шагу есть. Которая ближе в такой и берите, цены примерно одинаковые недорогую машину можно взять за 100 дирхам в сутки (28 $), можно и по круче тут предела нет хоть бентли,и феррари )))
А что вас конкретно интересует?


Читала, что могут быть проблемы при сдаче машины, если агенство не очень порядочное. Вот этого хотелось бы избежать.
  • 0

#2707
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

... а также узость мышления (читай тупость) некоторых людей порой поражают и удручают :faceoff:


И кто это говорит? "Это говорит Граф Толстой или Дарвин?" Или Мария Склодовская Кюри? :D Нет, это говорит человек, который тащит бедного ребенка за тысячи киломметров, в 45 градусную жару, в страну где сейчас короновирус, лекарства от которого нет ради китайских тряпок ради высоких и благородных целей..

А Себя вы наверное считаете уровня "Склодовской" не ниже? :D Мдяяя, если в нашей стране "Склодовские" так поступает, то будущее нашей страны довольно пессимистично :faceoff:
  • -1

#2708
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Ну да, бедные детки - пусть лучше в Алмате сидят все лето...


А что, кроме ОАЭ больше стран для вас нет? :faceoff:
  • 1

#2709
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

в страну где сейчас короновирус


Ален а с чего вы взяли это? У меня там много знакомых, друзей и прочих родственников, про вирус впервые слышу. По крайней мере они ничего не грят.
  • 0

#2710
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Лакита, я давал выше ссылку. Власти стараются не сильно это афишировать
  • 0

#2711
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от mymiyden)"]Пользователю Alen_Sembinov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2712
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

А что, кроме ОАЭ больше стран для вас нет? :faceoff:


В этом году едем в Эмираты, дети, кстати, довольны, как слоны)
  • 0

#2713
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Прошу совета - в Дубаи едем не в первый раз (и даже не в пятый :D ), но никогда не снимали авто в аренду. Прошу поделиться явками и паролями, брать авто скорее всего будем в Шардже, права международные будут :) Заранее спасибо))


Берите машину сразу в порту, будете улетать обратно, там же и сдадите в Абу-дабийском порту я обычно беру в http://www.thrifty.com/, но их там множество в целом. По дороге в Шарджу есть аренда машин, узбекские ребята с нормальным подходом и ценами +971 55 434 1093
  • 0

#2714
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я обычно беру в http://www.thrifty.com/

А по нашим правам они дают? Ломает меня делать международные :(
  • 0

#2715
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Берите машину сразу в порту, будете улетать обратно, там же и сдадите в Абу-дабийском порту я обычно беру в http://www.thrifty.com/, но их там множество в целом. По дороге в Шарджу есть аренда машин, узбекские ребята с нормальным подходом и ценами +971 55 434 1093


Спасибо! Мы как раз в Шарджу прилетаем...

А по нашим правам они дают? Ломает меня делать международные :(


А мы сделали, $106 на три года, прислали за неделю, выглядят нормально.
Нам сказали, что сейчас в ОАЭ законы ужесточились - могут даже в тюрьму посадить, если не дай Бог, авария какая и увидят, что права не международные.
  • 0

#2716
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

я обычно беру в http://www.thrifty.com/

А по нашим правам они дают? Ломает меня делать международные :(


могут и дать, как попадете на агента. Но лучше сделать международные
  • 0

#2717
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

А мы сделали, $106 на три года, прислали за неделю, выглядят нормально.
Нам сказали, что сейчас в ОАЭ законы ужесточились - могут даже в тюрьму посадить, если не дай Бог, авария какая и увидят, что права не международные.


В КЗ дают на 3 года? Мне в эмиратах дали, только на год((
А права да, лучше сделать, полиция у них честная и строгая :)
  • 0

#2718
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

В КЗ дают на 3 года? Мне в эмиратах дали, только на год((
А права да, лучше сделать, полиция у них честная и строгая :)


Нет, в КЗ вообще не делают, через американский сайт заказывали, его в автоветке обсуждали, там можно от года до 5 лет заказать, что ли...
  • 0

#2719
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений


Прошу совета - в Дубаи едем не в первый раз (и даже не в пятый :D ), но никогда не снимали авто в аренду. Прошу поделиться явками и паролями, брать авто скорее всего будем в Шардже, права международные будут :) Заранее спасибо))


Аренда машин на каждом шагу есть. Которая ближе в такой и берите, цены примерно одинаковые недорогую машину можно взять за 100 дирхам в сутки (28 $), можно и по круче тут предела нет хоть бентли,и феррари )))
А что вас конкретно интересует?

Взять машину не проблема, но в крупных компаниях вам не дадут без МВУ там и машины дороже.
В мелких которых пруд пруди особенно в Шардже, лучше не брать. На первый взгляд цена заманчива, но не забывайте про депозит, который составляет 1000Dh, и возвращается после десяти дней после сдачи машины. Во первых, через 10 дней вас там уже не будет, и вернуть его проблема, это должен сделать кто то за вас.
И даже этот кто то не всегда всегда сможет его забрать, будут искать кучу причин чтоб его не вернуть. На личном примере, мой товарищ забирал депозит три месяца находясь там на ПМЖ.
Где то тут же мне посоветовали одну компанию, работаю там русские люди, брал машину у них, депозит вернули без проблем обратно на карту VISA, с карты им оплачивал депозит. Но есть свои нюансы во всех прокатах, доставка машины к вам в отель стоит от 50 до 80 дерхам, мойка машины 35 дерхам, или вернуть чистую,
Вообщем если интересно, http://www.driveplusdubai.com/ позвоните им и договоритесь.
  • 1

#2720
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я не сужу, я жалею...детей...даже чужих...

абсолютно с вами согласна!
лучше оставить детей дома или съездить в другую страну, чем таскать их в пекло-холодильник и наоборот..либо поднакопить и позже, в комфортных условиях, понежиться на пляже там.

Сообщение отредактировал Jane2008: 10.06.2013, 14:20:35

  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.