Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#2741
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Вопрос по поводу аквапарка Атлантис - получается, что мы попадем в него в Рамадан, будет ли он работать, будет ли возможность поесть-попить на территории? Насколько я понимаю, он относится к отелю, а значит ограничения не будут действовать? Я права?
  • 0

#2742
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Вопрос по поводу аквапарка Атлантис - получается, что мы попадем в него в Рамадан, будет ли он работать, будет ли возможность поесть-попить на территории? Насколько я понимаю, он относится к отелю, а значит ограничения не будут действовать? Я права?


была в Атлантисе в Рамадан, там и пьют и кушают, одним словом рай )))
  • 0

#2743
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
duchess_t, спасибо!!
  • 0

#2744
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Народ, на сайте ЭА вычитал, что "ихний" трансфер из Абу-даби останавливается возле Gloria Hotel. Скажите реально там поймать такси в 2 часа ночи? Или лучше сразу взять такси из Абу-даби?
  • 0

#2745
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Скажите реально там поймать такси в 2 часа ночи?


думаю реальнее некуда!))))
  • 0

#2746
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Народ, на сайте ЭА вычитал, что "ихний" трансфер из Абу-даби останавливается возле Gloria Hotel. Скажите реально там поймать такси в 2 часа ночи? Или лучше сразу взять такси из Абу-даби?

Возьмите индивидуальный трасфер, это куда белее удобней. Не забудьте, что обратно в порт вам тоже ехать на такси.
  • 0

#2747
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скажите реально там поймать такси в 2 часа ночи? Или лучше сразу взять такси из Абу-даби?

На крайний случай сопровождающий автобус подгонит вам своего афилированного водителя с машиной, который будет ждать автобус у конечной остановки. Цену конечно задерет, но всего раза в 2.

ЗЫ. Сопровождающий отлично говорит на русском языке.

ЗЗЫ. Судя по времени, вы летите из Астаны. Когда обратно будете ехать на такси к конечной автобуса, имейте резерв времени. Мы попали в пробки, и только моя привычка иметь резерв времени и в этой связи пинки коллегам с требованием выехать из отеля пораньше, нас выручили. Коллеги еще и покурить успели :)

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 13:24:55

  • 0

#2748
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Народ, на сайте ЭА вычитал, что "ихний" трансфер из Абу-даби останавливается возле Gloria Hotel. Скажите реально там поймать такси в 2 часа ночи? Или лучше сразу взять такси из Абу-даби?


У отелей всегда стоят такси, в любое время суток! Зачем переплачивать в 2 раза.
На крайний случай попросите на ресепшене отеля вызвать, приедит в течении 5-10 мин.
Кстати вы уточните, мне говорили что автобус останавливается на 10 мин возле отеля Gloria при трансфере из Дубай в Абу -Даби, а когда едет из Абу-Даби в Дубай там остановки нет, едет до Clock tower.
  • 0

#2749
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Все спасибо за ответы... А сколько будет стоить такси из АД до того же Глориа отель? Операторы предлагают 200 баксов. хехе..

ЗЫ кстати, Фармер, интересная мысль.. Вышел из автобуса и сразу в такси. Думаю, можно поинтересоваться у сопровождающего

Сообщение отредактировал GARRRIK: 17.06.2013, 15:37:08

  • 0

#2750
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Все спасибо за ответы... А сколько будет стоить такси из АД до того же Глориа отель? Операторы предлагают 200 баксов. хехе..

ЗЫ кстати, Фармер, интересная мысль.. Вышел из автобуса и сразу в такси. Думаю, можно поинтересоваться у сопровождающего


200 долларов??? :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
Такси из АД до Дубай будет стоить 55$ (в местной валюте 200 дирхам), если поедите дальше чем Глория отель примерно 70$. (250 дирхам).
  • 1

#2751
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Мы доехали на лексусе (не такси, нам предложили эту машину) из аэропорта АД до отеля Le Royal Meridien Beach Resort & Spa в Дубай Марине за 275 дирхам. А на такси выходит 250 дирхам.
А индивтдуальный трансфер, как правило, заряжают немыслимо. Нам в алматы турфирма предлагала за 300$!!! Такси проще и дешевле.

Сообщение отредактировал G_Y: 17.06.2013, 16:23:59

  • 0

#2752
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Как я хочу на морееееее!!!!
А стройку вы застали???((( на пляже.


стройка на пляже продолжается, поэтому с видом на море могут быть проблемы))


скорее бы они там построили... кстати что там будет общественный парк или закрытый отель?
Кто знает что там строят на ДжиБИАре?)))
  • 0

#2753
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений



Как я хочу на морееееее!!!!
А стройку вы застали???((( на пляже.


стройка на пляже продолжается, поэтому с видом на море могут быть проблемы))


скорее бы они там построили... кстати что там будет общественный парк или закрытый отель?
Кто знает что там строят на ДжиБИАре?)))


Там строят торговый центр. Обещают сдать в начале 2014 года.
А еще на JBR будет построен новый искуственный островок, на котором будет самое большое в мире колесо обозрения.
Уже наблюдаем как они остров засыпают :)
http://www.mirkrasiv...-mire-oaye.html
  • 1

#2754
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Там строят торговый центр. Обещают сдать в начале 2014 года. А еще на JBR будет построен новый искуственный островок, на котором будет самое большое в мире колесо обозрения. Уже наблюдаем как они остров засыпают http://www.mirkrasiv...-mire-oaye.html


Не знала про колесо обозрения)здоровооо :rotate: Очередное самое большое в Дубай! :idea:
Сроки умиляют прям! :dandy: Надеюсь в след поездку уже покатаюсь :bow:
  • 0

#2755
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

А индивтдуальный трансфер, как правило, заряжают немыслимо. Нам в алматы турфирма предлагала за 300$!!! Такси проще и дешевле.

Я за индивидуальный платил 70$ с человека.
  • 0

#2756
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Там строят торговый центр. Обещают сдать в начале 2014 года. А еще на JBR будет построен новый искуственный островок, на котором будет самое большое в мире колесо обозрения. Уже наблюдаем как они остров засыпают http://www.mirkrasiv...-mire-oaye.html


Не знала про колесо обозрения)здоровооо :rotate: Очередное самое большое в Дубай! :idea:
Сроки умиляют прям! :dandy: Надеюсь в след поездку уже покатаюсь :bow:


Колесо будет только в 2016 году запущено )
http://www.mirkrasiv...-mire-oaye.html
  • 0

#2757
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений



А индивтдуальный трансфер, как правило, заряжают немыслимо. Нам в алматы турфирма предлагала за 300$!!! Такси проще и дешевле.

Я за индивидуальный платил 70$ с человека.


Ну так нас и было четверо. В любом случае такси дешевле получается. 70$ за всех на одном такси.
  • 0

#2758
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Колесо будет только в 2016 году запущено )


каюсь я по ссылке не заходила, и обрадоваласьььььььь уже раньше времени)

Мне интересно а пляжи местные теперь наверное будут совсем неочень в связи с предстоящими открытиями, или я опять ошибаюсь? :ninja:
  • 0

#2759
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Колесо будет только в 2016 году запущено )


каюсь я по ссылке не заходила, и обрадоваласьььььььь уже раньше времени)

Мне интересно а пляжи местные теперь наверное будут совсем неочень в связи с предстоящими открытиями, или я опять ошибаюсь? :ninja:


Возможно, но после открытия торгового центра надеемся его приведут в порядок :)
На картинках все очень красиво смотрится.
а сейчас не удобно, что нужно обходить стройку, чтобы попасть на пляж.
  • 0

#2760
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Народ, на сайте ЭА вычитал, что "ихний" трансфер из Абу-даби останавливается возле Gloria Hotel. Скажите реально там поймать такси в 2 часа ночи? Или лучше сразу взять такси из Абу-даби?


Трансфер останавливается на заправке напротив Глории, там стоят такси. Оттуда мы доехали на такси до Хилтона. Кстати, автобус едет медленно, лучше на такси.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.