Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#2581
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Почему вы едите в Эмираты? Патамушта.... Патамушта!!!

Да Вам батенька милей....... Где? Где? ..........В Караганде! :))))))))))))))))) Или это всё же Вы тута зарегились? Яичный негатив спускаете? :))))))
Полно Вам над женщинами и святым глумиться, как в инете, так и в жизни! Поверьте эмираты весной, это картина Репина и Айвазовского в одном флаконе!

Сообщение отредактировал baur-73: 26.04.2013, 20:02:37


#2582
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Поверьте эмираты весной, это картина Репина и Айвазовского в одном флаконе!

Дай Вам Боже отдыхать только там!!!

#2583
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Pablito вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2584
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Была надежда, что флейм сам по себе утихнет - увы, не утих.
Придется бороться с флеймом более другими методами.

Всем желающим поучить кому где и как отдыхать, сколько и как рожать детей, как их воспитывать, а так же пообсуждать столь же животрепещущие темы настоятельно рекомендую переместиться в более подходящие темы. За переход на личности буду карать жестоко.

Вот как то так.

  • 0

#2585
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Историю вам надо почитать, оттуда вы поймете откуда у арабов такое отношение к женщинам, но эта причина вам очень сильно не понравится.
Пустыни, длительные переходы, вокруг только мужчины да верблюды.


А какое у них отношение? мы сейчас говорим о арабах эмиратских. Не много стран я встречала, где у женщин отдельные очереди (жалеют, чтобы мы по несколько часов не стояли), или отдельных комнат ожидания (где я могу спокойно о своем женском поболтать), или где я могу с детьми остаться и супруг не будет переживать, что с нами что-либо случится.

Это как? Святым духом чтоле будут свои кондиционированные остановки, всю иллюминацию да и опреснение воды тоже запитывать?

Про свободные экономические зоны и отсутствие налогов слышали? А про наличие моря и морские перевозки? А про туризм? Простые местные эмирати не получают дохода от нефти.
  • 0

#2586
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Мне очень нравится жизнь в Дубай например и из-за отсутствия алкоголяв свободной продажи в том числе :smoke: .

Лечитесь от зависимости? Неплохой вариант!


Прям представила, как Вы своим детям внушаете не пробовать алкоголь и они Вас слушается))) аж прям обзавидовалась, какие они у Вас послушные)))

Сообщение отредактировал Ларина: 27.04.2013, 00:56:27

  • 0

#2587
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

у меня вопрос. совсем неожиданно на майские летим в дубаи. У меня дичайшая привязка по работе к инету, поэтому у меня айфон и все айпады должны быть подключены к инету. Поэтому вопрос - какую телефонную компанию предпочесть по прибытии туда, чтоб сразу вставить местные симки и купить инет-пакеты?
да, и все симки мини)


По прилету в Абу-даби или Шарджу в самом порту есть стойки Du. Дабы не тратить время после, купите симкарты сразу не выезжая в город. Интернет, международные звонки, можно добавить самостоятельно. Главное купите единицы не сильно большим номиналом. Например, возьмите 3 карточки по 50 дирхам каждую. 50 дирхам закинете на интернет пакет (там всегда есть акции, типо заправь больше, получи больше трафика), 50 дирхам на международные звонки, 50 на местные. Я больше люблю Etisalat, но их стоек нет в портах, а покупать в городе, зря тратить время.
  • 1

#2588
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Pablito: 27.04.2013, 10:42:15


#2589
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений


Историю вам надо почитать, оттуда вы поймете откуда у арабов такое отношение к женщинам, но эта причина вам очень сильно не понравится.
Пустыни, длительные переходы, вокруг только мужчины да верблюды.


А какое у них отношение? мы сейчас говорим о арабах эмиратских. Не много стран я встречала, где у женщин отдельные очереди (жалеют, чтобы мы по несколько часов не стояли), или отдельных комнат ожидания (где я могу спокойно о своем женском поболтать), или где я могу с детьми остаться и супруг не будет переживать, что с нами что-либо случится.

Это как? Святым духом чтоле будут свои кондиционированные остановки, всю иллюминацию да и опреснение воды тоже запитывать?

Про свободные экономические зоны и отсутствие налогов слышали? А про наличие моря и морские перевозки? А про туризм? Простые местные эмирати не получают дохода от нефти.

Ну и при чем здесь свободные зоны, море, перевозки и туристы?
Энергия-то всё равно из нефти получается. Я же говорил о том, что все эти мега-супер-здания нужно снабжать электроэнергией, охлаждать, вода должна быть пресная и т.д.

#2590
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Два дня назад прилетели))) погода отличная, жары нет и влажности тоже) вода просто пестня, теплое поре, вода чистая, рыбки)))) короче отдохнули отлично, купили айфоны и айпады, самсунги))))
  • 0

#2591
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
В субботу шел дождь. =) Первый день, первый раз там и дождь! И всего +22. В вс стало уже нормально, и за три часа с SPF30 сгорели. Так что бдительность наше оружие. Westin - замечательный отель.
  • 0

#2592
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Один раз можно, но можно и вообще не ездить :D
Истории нет, культуры нет, климата нет, достопримечательностей нет, развлечений нет, целесообразность шоппинга тоже сомнительна...а да, бухло и то с собой :lol:


А море? Аквапарки? Красивейшие места, типа Мадинат. Разве это не стоит свеч?
  • 0

#2593
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Westin - замечательный отель.

Более того - это замечательная сеть отелей, по всему миру!

#2594
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



у меня вопрос. совсем неожиданно на майские летим в дубаи. У меня дичайшая привязка по работе к инету, поэтому у меня айфон и все айпады должны быть подключены к инету. Поэтому вопрос - какую телефонную компанию предпочесть по прибытии туда, чтоб сразу вставить местные симки и купить инет-пакеты?
да, и все симки мини)


По прилету в Абу-даби или Шарджу в самом порту есть стойки Du. Дабы не тратить время после, купите симкарты сразу не выезжая в город. Интернет, международные звонки, можно добавить самостоятельно. Главное купите единицы не сильно большим номиналом. Например, возьмите 3 карточки по 50 дирхам каждую. 50 дирхам закинете на интернет пакет (там всегда есть акции, типо заправь больше, получи больше трафика), 50 дирхам на международные звонки, 50 на местные. Я больше люблю Etisalat, но их стоек нет в портах, а покупать в городе, зря тратить время.

Etisalat есть в аэропорту шарджи, тока там очередина была и купила Du
  • 0

#2595
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Недавно прилетели с Дубаи, отдохнули супер, отдыхали в Marina view apartment. Район Дубаи Марина самый лучший для отдыха. Купили шубу второй раз, поперечка, цвет орех, выше колена, без капюшона, рукава по локоть, но к ним аккуратно пристегиваются рукавчики обычные до запястья, можно носить и с короткими и с длинными, изначально просили 2300, начали торговаться отдавали за 2000 и ни в какую дешевле, мы уже наученные прошлой покупкой торговались в наглую до последнего, в итоге дешевле не отдали и мы ушли, потом как ни странно именно помогайка наш пошел и договорился с ними за 1800.воть. А так шубы подорожали с прошлым годом. За 1500 можно купить черные тонкие страшные или короткие, более менее приличная шуба начинается с 1800-2000 и выше.

Сообщение отредактировал klimova.alina: 30.04.2013, 23:08:34

  • 0

#2596
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Недавно прилетели с Дубаи, отдохнули супер, отдыхали в Marina view apartment. Район Дубаи Марина самый лучший для отдыха. Купили шубу второй раз, поперечка, цвет орех, выше колена, без капюшона, рукава по локоть, но к ним аккуратно пристегиваются рукавчики обычные до запястья, можно носить и с короткими и с длинными, изначально просили 2300, начали торговаться отдавали за 2000 и ни в какую дешевле, мы уже наученные прошлой покупкой торговались в наглую до последнего, в итоге дешевле не отдали и мы ушли, потом как ни странно именно помогайка наш пошел и договорился с ними за 1800.воть. А так шубы подорожали с прошлым годом. За 1500 можно купить черные тонкие страшные или короткие, более менее приличная шуба начинается с 1800-2000 и выше.

Не в пику! Осенью на Фурманова угол Комсомольская, купил жене шубу. Супер, пупер зачётную с рефлённой структурой за 2400, сторговался (не первая), так очередной подарок. В Дубаях, навряд ли бы нашёл дешевле. Так , что у нас тоже можно под "занавес" не плохо прикупиться.
А так помниться имея три тысячи вечно зелёных в кармане в Дубаях, казалось, что весь мир у тебя в ногах))))) Правдо было это лет так 16 назад! Где эти цены? Куда подевались? Пример, 1996 год, стоимость Ниссан Максимы с доставкой и всеми накрутками, новая, 11500 баксами! Не реально? А факт! Лэнд Крузер в топовой комплектации, без накруток, 39-41 тысяча баксов! Тойота королла 9 тысяч!
Кстати и 16 лет назад курс дирхама к доллару был такой же, как сейчас (так и охота написать ЩЯС), вот она стабильность экономики!

Сообщение отредактировал baur-73: 01.05.2013, 07:11:20


#2597
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Baur-73, ну у нас можно конечно купить все что хочешь, я просто написала для тех кому интересно, а так в прошлом году там же в дубаи покупали шубу за 2500, точно такая же, с таким же качеством меха, отделкой и фасоном видела здесь в адеме за 8500, а в торг центре в городе за 10000, поэтому вполне довольна.

Сообщение отредактировал klimova.alina: 01.05.2013, 13:47:09

  • 0

#2598
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Baur-73, ну у нас можно конечно купить все что хочешь, я просто написала для тех кому интересно, а так в прошлом году там же в дубаи покупали шубу за 2500, точно такая же, с таким же качеством меха, отделкой и фасоном видела здесь в адеме за 8500, а в торг центре в городе за 10000, поэтому вполне довольна.

мне интересно:) вы говорите точно такая же, это значит аутентичная? фирма производитель, подклад, такие же как у вас, или просто фасон одинаковый?
  • 0

#2599
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Baur-73, ну у нас можно конечно купить все что хочешь, я просто написала для тех кому интересно, а так в прошлом году там же в дубаи покупали шубу за 2500, точно такая же, с таким же качеством меха, отделкой и фасоном видела здесь в адеме за 8500, а в торг центре в городе за 10000, поэтому вполне довольна.

мне интересно :) вы говорите точно такая же, это значит аутентичная? фирма производитель, подклад, такие же как у вас, или просто фасон одинаковый?


для мужчин все женские шмотки ( шубы, кофты, джинсы и т.д ) одинаковые, лишь в своих видят разницу :)
  • 2

#2600
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Baur-73, ну у нас можно конечно купить все что хочешь, я просто написала для тех кому интересно, а так в прошлом году там же в дубаи покупали шубу за 2500, точно такая же, с таким же качеством меха, отделкой и фасоном видела здесь в адеме за 8500, а в торг центре в городе за 10000, поэтому вполне довольна.

мне интересно:) вы говорите точно такая же, это значит аутентичная? фирма производитель, подклад, такие же как у вас, или просто фасон одинаковый?

Ну когда шубу долго выбираешь, уже начинаешь видеть разницу в одинаковом мехе, например мы брали блэкламу, она в каждом магазине разная, хотя с виду одинаковая, я написала что одинаковая по фасону, качеству и отделке меха, цвете, производитель разный, обе шубы и тут и там Грецию производителя называли, ну я видела греческие настоящие шубы поэтому это так....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.