Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#2541
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

В корень зришь, в корень. А какая стана вызывает восторг?;)

У меня восторг -Чехия, например. Ну или Бельгия. Да тот же Тай. Там всё живое и для живых людей. ОАЭ - для автомобилей и шоппинга ради шоппинга...

Чехия пока для меня загадка, а вот Бельгия и Тай оказались на один раз... ОАЭ стабильность и безопасность)))

Сообщение отредактировал Ларина: 25.04.2013, 23:38:39

  • 0

#2542
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


В корень зришь, в корень. А какая стана вызывает восторг?;)

У меня восторг -Чехия, например. Ну или Бельгия. Да тот же Тай. Там всё живое и для живых людей. ОАЭ - для автомобилей и шоппинга ради шоппинга...

Чехия пока для меня загадка, а вот Бельгия и Тай оказались на один раз... ОАЭ стабильность и безопасность)))


Абсолютно согласна с последней фразой про безопасность. Сколько раз езжу в Дубай, никогда ничего у меня не вызывало никаких страхов, опасений, настолько остро присутствует чувство защищенности. Недавно потерялся у нас 3 летний сын в Эмиратс моле, я как ни странно была таааак спокойна, абсолютно уверена в том, что ребенок найдется и будет в целости и сохранности нам возвращен. А когда он потерялся здесь в Алмате в Меге, меня такааая паника охватила, всякие мысли дурацкие в голову лезли. Вот за это я и люблю Дубай, где можно быть спокойной за себя и своих детей.
  • 0

#2543
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Абсолютно согласна с последней фразой про безопасность. Сколько раз езжу в Дубай, никогда ничего у меня не вызывало никаких страхов, опасений, настолько остро присутствует чувство защищенности. Недавно потерялся у нас 3 летний сын в Эмиратс моле, я как ни странно была таааак спокойна, абсолютно уверена в том, что ребенок найдется и будет в целости и сохранности нам возвращен. А когда он потерялся здесь в Алмате в Меге, меня такааая паника охватила, всякие мысли дурацкие в голову лезли. Вот за это я и люблю Дубай, где можно быть спокойной за себя и своих детей.


Я по натуре маша-растеряша, да и дети частенько по мелочам теряют, оставляют. В эмиратах нам возвращали, и мобильники, и игрушки...
Корень в том, что у людей разные ценности и приоритеты. Может и у меня наступит период любви к континентальной Европе или экзотическим странам.
  • 0

#2544
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Я как-то в такси конверт с паспортом и обратным билетом оставила. Нашел меня таксист там, куда привез. На все здание гдея была это об'явление прозвучало. Я его чуть не расцеловала. )))
А европа... Как-раз таки на один раз. Была практически во всей европе, кроме Чехии, Швеции и Дании. Хочется вернутся только в Милан исключительно ради шоппинга. ))) и в Германию с подругой повидаться.
ОАЭ-форевер!!! )))

Сообщение отредактировал G_Y: 26.04.2013, 00:16:15

  • 0

#2545
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

исключительно ради шоппинга.

вот они, ключевые слова! об этом выше и писал.
хотя, находясь в молле, по сути и не поймешь в какой стране находишься, внутри-то все одинаковое. будь то ОАЭ или Сингапур.

Сообщение отредактировал Pablito: 26.04.2013, 08:15:00


#2546
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Один раз можно, но можно и вообще не ездить :D
Истории нет, культуры нет, климата нет, достопримечательностей нет, развлечений нет, целесообразность шоппинга тоже сомнительна...а да, бухло и то с собой :lol:

#2547
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Один раз можно, но можно и вообще не ездить :D
Истории нет, культуры нет, климата нет, достопримечательностей нет, развлечений нет, целесообразность шоппинга тоже сомнительна...а да, бухло и то с собой :lol:

А почему с собой-то? Даже в Шардже на прилете дютик со спиртным присутствует.
  • 0

#2548
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Один раз можно, но можно и вообще не ездить :D
Истории нет, культуры нет, климата нет, достопримечательностей нет, развлечений нет, целесообразность шоппинга тоже сомнительна...а да, бухло и то с собой :lol:


Я лично уважаю эту страну хотя бы за то, что за 40 лет своего существования она добилась намного больше, чем какое-либо другое государство за несколько веков. А история ОАЭ идет аж с 7 века! Потрудитесь немного почитать прежде чем говорить об ее отсутствии.
И за то, что "бухло с собой" я ее просто люблю. Когда не встречаешь пьяных отморозков на каждом шагу как у нас...
Хотя, спиртное можно купить в Аджмане, ну или в ресторанах при отеле за ужином. Но если у вас возможности нет, то да... тогда с собой...... и сидеть в четырех стенах выпивать )))

Сообщение отредактировал G_Y: 26.04.2013, 10:44:50

  • 1

#2549
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений


Один раз можно, но можно и вообще не ездить :D
Истории нет, культуры нет, климата нет, достопримечательностей нет, развлечений нет, целесообразность шоппинга тоже сомнительна...а да, бухло и то с собой :lol:

А почему с собой-то? Даже в Шардже на прилете дютик со спиртным присутствует.

Значит кроме бухла, по другим пунктам возражений нет? :D

#2550
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Я лично уважаю эту страну хотя бы за то, что за 40 лет своего существования она добилась намного больше, чем какое-либо другое государство за несколько веков. А история ОАЭ идет аж с 7 века!

Так за 40 лет или с 7-го века? :D вы уж определитесь
И чего она добилась? пристроить на работу миллионы паков и индусов? это да...пашут яки негры на людей в белых халатах и сланцах дольче габана :lol:

#2551
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений



Я лично уважаю эту страну хотя бы за то, что за 40 лет своего существования она добилась намного больше, чем какое-либо другое государство за несколько веков. А история ОАЭ идет аж с 7 века!

Так за 40 лет или с 7-го века? :D вы уж определитесь
И чего она добилась? пристроить на работу миллионы паков и индусов? это да...пашут яки негры на людей в белых халатах и сланцах дольче габана :lol:

Уважаемый! Если вы почитаете историю, то поймете, что 40 лет они существуют как независимое государство. А история возникновения началась в 7 веке. Если вам даже это неизвестно, то нашу с вами беседу считаю исчерпаной
И что-то я не наблюдаю в любой другой стране такого развития. Да все бы рады были, чтобы на них работали паки или индусы, а сами бы в дольчах на пляже загорали и вы в первую очередь

Сообщение отредактировал G_Y: 26.04.2013, 11:13:35

  • 0

#2552
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Так за 40 лет или с 7-го века? :D вы уж определитесь И чего она добилась? пристроить на работу миллионы паков и индусов? это да...пашут яки негры на людей в белых халатах и сланцах дольче габана


+100500!
Ну ещё они соревнуются кто выше-больше-дороже построит очередной молл и/или небоскреб (как вариант симбиоз одного с другим). )))

#2553
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений



Я лично уважаю эту страну хотя бы за то, что за 40 лет своего существования она добилась намного больше, чем какое-либо другое государство за несколько веков. А история ОАЭ идет аж с 7 века!

Так за 40 лет или с 7-го века? :D вы уж определитесь
И чего она добилась? пристроить на работу миллионы паков и индусов? это да...пашут яки негры на людей в белых халатах и сланцах дольче габана :lol:

И что-то я не наблюдаю в любой другой стране такого развития. Да все бы рады были, чтобы на них работали паки или индусы, а сами бы в дольчах на пляже загорали и вы в первую очередь

Кстати, если в том же Абу-Даби зайти несколько глубже чем центральные улицы, там вы найдете трущобы в которых живут те самые паки-индусы-негры (которые кстати и там умудряются нихрена не делать, торгуют БУшными (а может ворованными) мобильными телефонами), ну и гашиша могут предложить заодно. Не в небоскребах же они живут, в самом деле.
По ощущениям, все эти огромные здания пустуют, где ж столько офисов-сотрудников офисов взять, чтоб всё это заполнить? Понты...

#2554
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений



Один раз можно, но можно и вообще не ездить :D
Истории нет, культуры нет, климата нет, достопримечательностей нет, развлечений нет, целесообразность шоппинга тоже сомнительна...а да, бухло и то с собой :lol:

А почему с собой-то? Даже в Шардже на прилете дютик со спиртным присутствует.

Значит кроме бухла, по другим пунктам возражений нет? :D

Другие пункты - это субъективное мнение, я оспорила объективный факт)))
Но в целом я с Вами согласна :smoke: кроме, пожалуй, развлечений. И еще МОРЕ!
  • 0

#2555
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

вчерась вернулися из эмиратов. были и абу даби и в дубаи. города не для людей.... не для пешего туризма точно
особенно абу даби. в дубаях хоть метро есть.
а так, ежели нет авто или на такси в лом ездить (а расстояния огого), то ну его нафиг. жара около 40 градусов, пива не выпить нигде, ну или в пяти звездных отелях за 1600 тг за поллитра пива...
тьфу вобщем.
хотя не, если перед вами цель - шопинг, безумный и беспощадный, тогда вам туда! правда цены один хрен как в алматинско-астанинских магазинах, но масштабы поражают! этакая дорогая барахолка под крышей и с кондиционерами. ну и не забудем в стоимость вещиц заложить перелет-проживание-визы-перемещение в городе.

Согласна на все 100%
Мне вообще показалось, что страна не для туризма.
Ну я в любом случае рада, что побывала - цель была концерт Металлики на Острове Яс.
В остальном дорого и скучно. Больше, чем на неделю ИМХО не стоит ехать и то все эти дни по аквапаркам и паркам, иначе это просто проведение времени в отеле.
ЗЫ - такси мне не показалось дешевым, как мне все знакомые говорили :faceoff:
За отличнейшие дороги им, конечно, респект!

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 26.04.2013, 11:54:46

  • 0

#2556
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Такое ощущение, что два товарища, как бы ласково выразиться, засланцы, сори. Вы реально хотите попытаться убедить аудиторию, что эмираты это пардон говно муть за болотная? Если всё же это сугубо ваша позиция, то не нужно так усердно её доказывать, поскольку и вам без труда могу указать уголки в любимой многими Европе места схожие "с глубоко расположенными, чем центральные улицы". Ну, а про индусов и паков трудящихся там вообще речь заводить не буду. Могу Вас заверить они тоже пашут далеко не в офиса Шеврона и Мобила, а также в Бундестаге, например. Про наркоту и проституцию, и продажу маленьких детей продолжить?
Гражданка, говоря о 40-м возрасте Эмиратов, указывала на то, что они за это время из грязи песка в прЫнцЫ, а Европа веками формировалась. Сегодня Эмираты, реально могут жить без нефти, при её наличии. И поверьте могли бы её консервировать, как США, а не продавать, но не могут, обязательства знаете ли перед той же Европой и монстрами корпорациями.

Сообщение отредактировал baur-73: 26.04.2013, 11:54:44


#2557
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Уважаемый! Если вы почитаете историю, то поймете, что 40 лет они существуют как независимое государство. А история возникновения началась в 7 веке. Если вам даже это неизвестно, то нашу с вами беседу считаю исчерпаной

Историю вам надо почитать, оттуда вы поймете откуда у арабов такое отношение к женщинам, но эта причина вам очень сильно не понравится.
Пустыни, длительные переходы, вокруг только мужчины да верблюды.

#2558
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Сегодня Эмираты, реально могут жить без нефти, при её наличии.

Это как? Святым духом чтоле будут свои кондиционированные остановки, всю иллюминацию да и опреснение воды тоже запитывать?

#2559
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений


вчерась вернулися из эмиратов. были и абу даби и в дубаи. города не для людей.... не для пешего туризма точно
особенно абу даби. в дубаях хоть метро есть.
а так, ежели нет авто или на такси в лом ездить (а расстояния огого), то ну его нафиг. жара около 40 градусов, пива не выпить нигде, ну или в пяти звездных отелях за 1600 тг за поллитра пива...
тьфу вобщем.
хотя не, если перед вами цель - шопинг, безумный и беспощадный, тогда вам туда! правда цены один хрен как в алматинско-астанинских магазинах, но масштабы поражают! этакая дорогая барахолка под крышей и с кондиционерами. ну и не забудем в стоимость вещиц заложить перелет-проживание-визы-перемещение в городе.

Согласна на все 100%
Мне вообще показалось, что страна не для туризма.
Ну я в любом случае рада, что побывала - цель была концерт Металлики на Острове Яс.
В остальном дорого и скучно. Больше, чем на неделю ИМХО не стоит ехать и то все эти дни по аквапаркам и паркам, иначе это просто проведение времени в отеле.
ЗЫ - такси мне не показалось дешевым, как мне все знакомые говорили :faceoff:
За отличнейшие дороги им, конечно, респект!

Да, концерт был офигенный! Метле - респект!!!

Такси - тож не показалось дешевым, учитывая расстояния, так вообще.
Бензин-то не дорогой (хотя много таксишек на газе вообще) могли б и подешевле сделать.
Если раз проехать - вроде нормально по деньгам, а если постоянно пользоватся - то накладно. А альтернативы нет. Ну есть в Дубаи метро (тож кстати не дешевое), но если надо отклонится в сторону от его маршрута, то таксо без вариантов. В Абу-Даби вообще без альтернатив.

#2560
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Боже, о чем речь вообще?! Нравится, не нравится - спи моя красавица! кому не нравится, езжайте в Европу, кому нравится, тут дает дельные советы. Что за глупости, ей Богу, ОАЭ - это страна со своими законами и традициями. У каждой страны свои завихрени. Вот мне очень нравится ОАЭ, я туда езжу с большим удовольствием, нравится новизна, современность, молодежь стремится ко всему новому! увидеть,посмотреть, потрогать! :)

Сообщение отредактировал Ainusik: 26.04.2013, 12:38:58

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.