Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#2341
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
чота я 4 дня как не мог на сайт зайти, так вот:
прилетели в 21-40 в Абудаби, на 15 мин раньше чем по расписанию, посадка через рукав. Прошли паспорт контроль и скан глазопальцефф за 20 мин с очередью, прикольно идти через зал вылетов, где все жрут-пьют-шопюца до вылета:)
После того как взяли багаж, прямо перед выходом из порта дьютик с алко продукцией, затарил 4 ящика пива, думаю не допью:)
Трансфер индивидуальный до JBR 55 минут прям до отеля ессно.
Oasis Beach Tower Apartments, все супер, только вот кафельный пол напрягает когда два карапуза могут упасть или разбить чего-нить у себя или посуду...ттт.
180 квадратов, 2 спальни, гостиная, кухня. упакованно всем.
Погода хорошая, но ветренно, купаться с детьми можно, щеглов надо держать на руках, ибо волны...сегодня было супер, волны маленькие на JBR...вода чистая бирюзовая.
В магазинах много русских продуктов, вареники и пельмени очень вкусные, супермаркет есть свой, и в соседних зданиях круглосуточно (Bahar).
В ресторанах дорого и вкусно, алкоголь только в отельных барах-ресторанах продают на JBR, пиво 20-40 дирхам (х41=тенге).
Дубай Молл слишком людный, Марина Молл понравился больше (он чуть больше Мега Алматы)....
Люди вокруг приятные, красивые, быдла нет, многонациональный недешевый район.
В июне говорят дешево и терпимо в плане температуры, днем с 12-00 до 16-00 сиеста, +/- час....
  • 0

#2342
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

1000? Это только проживание? На одного? Наверняка либо в Шардже либо не пляжный в Дубае. Шарджа плавно переходит в Дубай. Есть такси, автобусы. 15 минут и вы в Дубае. В раойне Насер Скуэйр есть рынок Gold Souk называется. Там всякое золото какое пожелаете. Цены разные. Торговаться обязательно. Тряпки в любом торговом центре можно найти по своему карману. Я считаю недорого мужчинам можно взять в сети магазинов Пьер Карден, Тэд Лапидус (там круглый год 75% скидки) рубашки хорошие по 20-25 баксов, галстуки, футболки копеечные. В Дейра Сити Центре (если Вы в Шардже либо в Дейре остановитесь) этого добра много.


Спс за инфу, +1 )... Да это цена на одного в Шардже... говорят на моллы Дубая бесплатно будем автобуом возить итд.. Какой молл советуйете, чтоб все в одном месте найти. Не хочу на шоппинг много времени тратить. Надо просто чисто символически купить братьям и отцу по рубашке)). А часы маме хочу, давно мечтает.. тока я в них не разбираюсь(. В Gold Souk-е и подделки бывают?... А бутики Пьер Карден, Тэд Лапидус наверное в каждом молле есть, да? Все пишут про Насер Сквер это место типа Арбата? Такси с улиц Дубая без проблем ловиться? (с учетом у пассажиров инглиш не очень=))? А айфоны тоже в моллах можно купить? Спасибо!
  • 0

#2343
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
В Шардже тоже есть золотой базар - паравозики, и моллы имеются, Сахара молл например. Магазины примерно везде одинаковые.
  • 0

#2344
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
А Насер сквер это типа барахолки :)
  • 0

#2345
uranium

uranium
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А Насер сквер это типа барахолки :)


Спс,... Юнион сквер И Нассер сквер это одно и то же?
  • 0

#2346
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


А Насер сквер это типа барахолки :)


Спс,... Юнион сквер И Нассер сквер это одно и то же?


Юнион - это станция метро на Насер сквере
  • 0

#2347
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Юнион - это станция метро на Насер сквере

вот млин времена меняются.
раньше там было строение. инфо центр для туристов и дерево с лужайкой на которой постоянно лежали индусы. почти 24 часа в сутки. :lol:
а сейчас станция и с таким горомким названием :D
  • 0

#2348
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Упс! Может это я не владею полной информацией? :dandy:
  • 0

#2349
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А айфоны тоже в моллах можно купить? Спасибо!


Айфоны лучше на Насере. Там они дешевле и торгонуться можно. А в моллах они стоят также как и у нас в Алмате почти. Подделки на базаре тоже есть. Но дешевые подделки сразу видно, а подделки дорогих брендов из натуральных камней и драгметаллов как правило очень дорого.
  • 0

#2350
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Упс! Может это я не владею полной информацией?


нет нет!
Все верно.
Я просто понастольгировал.
  • 0

#2351
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Айфоны лучше на Насере. Там они дешевле и торгонуться можно. А в моллах они стоят также как и у нас в Алмате почти. Подделки на базаре тоже есть. Но дешевые подделки сразу видно, а подделки дорогих брендов из натуральных камней и драгметаллов как правило очень дорого.


щас здесь в цуме 16 гиговый 108 000 кзт.
А если нужна хорошая экономия, то есть много бритишь и американ сайтов.
на насыре вы сейчас не сэкономите.
просто если нужен реальный сувенир из дубая, то тогда стоит.
А так по сути уже вчерашний день.
  • 0

#2352
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Айфоны лучше на Насере. Там они дешевле и торгонуться можно. А в моллах они стоят также как и у нас в Алмате почти. Подделки на базаре тоже есть. Но дешевые подделки сразу видно, а подделки дорогих брендов из натуральных камней и драгметаллов как правило очень дорого.


щас здесь в цуме 16 гиговый 108 000 кзт.
А если нужна хорошая экономия, то есть много бритишь и американ сайтов.
на насыре вы сейчас не сэкономите.
просто если нужен реальный сувенир из дубая, то тогда стоит.
А так по сути уже вчерашний день.


108 тыщ это какой? 4 или 5? Я в Цуме 5 ый 32 гига за 130 тыщ видела. А с сайтов заказывать опасно. У меня подруга с америки заказывала, прислали подделку китайскую. Разбиралась долго, выяснилось, что здесь на таможне подмену делают очень часто. Так что лучше самим лично покупать.
  • 0

#2353
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

125 -32гига
мадам!
мибилы обсуждать нужно немного на другой ветке.
здесь есть дубай.
мой совет там не брать мобилы.
безсмысленно.
  • 0

#2354
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


125 -32гига
мадам!
мибилы обсуждать нужно немного на другой ветке.
здесь есть дубай.
мой совет там не брать мобилы.
безсмысленно.


Так сами и начали здесь про ЦУМ ))) А мой совет был не брать с сайтов! Каждый при своем мнении, другим решать.
Всегда брала в Дубае и Нокию и Айфоны. Ни разу не глючили.
  • 0

#2355
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
дело то хозяйское.
как вам удобно.
я привел пример, а далее как рука поведет.
  • 0

#2356
Ve-rony

Ve-rony
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



А Насер сквер это типа барахолки :)


Спс,... Юнион сквер И Нассер сквер это одно и то же?


Юнион - это станция метро на Насер сквере


Немного поправлю. Юнион, это станция, где пересекаются зеленая и красная ветки. И предположим, если вы едете по красной ветке и вам нужно на Насер сквер, то на станции Юнион вам нужно пересесть на зеленую ветку и доехать до станции Банияс сквер. Выходите из метро и попадаете на Насер сквер.
  • 1

#2357
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Прилетели вчера из Эмиратов, нам очень понравилось! Летели Алматы-Шарджа, через нашу турфирму. Жили в Emirates Grand Hotel в Дубаи, посетили Бурдж-Халифу, мечеть в Абу-Даби, аквапарк и Ферари-центр там же. Впечатления супер!
Купили там много одежды, фотоаппарат и т.д. Телефоны не брали, показалось, что цены такие же, что и у нас. Доллары, действительно, принимают везде. На метро ездили мало, т.к. нас было четверо, на такси выходило так же. Для тех, кто собирается туда- будьте бдительней с таксистами-индусами-пакистанцами, они все время норовят повезти самой длинной дорогой, через пару дней мы соориентировались, и стали сами таксистам указывать, как ехать-выходило подешевле))
Наш отель был хорош тем, что находился недалеко от Дубай-молла и фонтанов. Но в следующий раз поехала бы в Atlantis
  • 0

#2358
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Прилетели вчера из Эмиратов, нам очень понравилось! Летели Алматы-Шарджа, через нашу турфирму. Жили в Emirates Grand Hotel в Дубаи, посетили Бурдж-Халифу, мечеть в Абу-Даби, аквапарк и Ферари-центр там же. Впечатления супер!
Купили там много одежды, фотоаппарат и т.д. Телефоны не брали, показалось, что цены такие же, что и у нас. Доллары, действительно, принимают везде. На метро ездили мало, т.к. нас было четверо, на такси выходило так же. Для тех, кто собирается туда- будьте бдительней с таксистами-индусами-пакистанцами, они все время норовят повезти самой длинной дорогой, через пару дней мы соориентировались, и стали сами таксистам указывать, как ехать-выходило подешевле))
Наш отель был хорош тем, что находился недалеко от Дубай-молла и фонтанов. Но в следующий раз поехала бы в Atlantis


Расскажите плиз про Ферарри парк? Народу много? Очереди большие?
  • 0

#2359
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Заметила один минус в темке, никто не пишет про аутлет мол, попробую заполнить данный пробел.

От отеля (Дубай Марина) в котором мы жили каждый день в 9,20 утра ездил автобус (бесплатный, предостовляется самим магазином) до данного мола, заглядывали еще в 2-3 отеля (в нашем районе) и ехали, мол находится загородом, на трассе в Аль Айн от города до молла минут 20максимум. Приезжаем в 10,00-10,10, магазины уже открыты, вот здесь то цены самые что ни есть аппетитные. Предупреждаю: коллекции там старые, зато например мужу было все равно какого цвета майку носить главное что вещь будет качественная. Брендов много. Пример из того что брали: Футболки поло Томми Хилфигер по 245 дирхам, 2 берешь 3я в подарок, в городе (Эмирейтс мол, Дубай мол) 1 футболка 400 дирхам того же брэнда. Пуловер мужской Верри 220 дирхам, здесь в Ате этот бренд в районе 30000 тенге за пуловер, очки рэй бан там взяли за 145 долларов, в городе(дубай марина) эта же модель 270 долларов. Из детского брали Джимбори футболки по 39 дирхам, шортики 45 дирхам, в марине моле футболки эти же 80-90 дирхам, шорты 110 дирхам. Людей так вообще нет, есть и дорогие марки типа бербери аутлет. Ехать стоит. Обратно тоже есть трансфер от мола, здесь уже можно выбрать куда ехать, хочешь опять в отель езжай на своем басике, хочешь в другой район садись на другой басик. Только если надо в другой район обратно, надо сразу по приезду записаться на другой бас. Там разберетесь. Надеюсь понятно.
  • 3

#2360
nonka

nonka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

чота я 4 дня как не мог на сайт зайти, так вот:
прилетели в 21-40 в Абудаби, на 15 мин раньше чем по расписанию, посадка через рукав. Прошли паспорт контроль и скан глазопальцефф за 20 мин с очередью, прикольно идти через зал вылетов, где все жрут-пьют-шопюца до вылета:)
После того как взяли багаж, прямо перед выходом из порта дьютик с алко продукцией, затарил 4 ящика пива, думаю не допью:)
Трансфер индивидуальный до JBR 55 минут прям до отеля ессно.
Oasis Beach Tower Apartments, все супер, только вот кафельный пол напрягает когда два карапуза могут упасть или разбить чего-нить у себя или посуду...ттт.
180 квадратов, 2 спальни, гостиная, кухня. упакованно всем.
Погода хорошая, но ветренно, купаться с детьми можно, щеглов надо держать на руках, ибо волны...сегодня было супер, волны маленькие на JBR...вода чистая бирюзовая.
В магазинах много русских продуктов, вареники и пельмени очень вкусные, супермаркет есть свой, и в соседних зданиях круглосуточно (Bahar).
В ресторанах дорого и вкусно, алкоголь только в отельных барах-ресторанах продают на JBR, пиво 20-40 дирхам (х41=тенге).
Дубай Молл слишком людный, Марина Молл понравился больше (он чуть больше Мега Алматы)....
Люди вокруг приятные, красивые, быдла нет, многонациональный недешевый район.
В июне говорят дешево и терпимо в плане температуры, днем с 12-00 до 16-00 сиеста, +/- час....

ДД! Как здорово! Мы тоже с 2-мя детьми собираемся в аппартаменты на JBR, как раз в BAHAR, который вы указали. Можно тогда пару вопросов? Как в том районе с такси? Выйти и на улице словить не проблематично? С ребенком на пляж на коляске можно докатить? На пляже JBR говорят нет лежаков, вы как справляетесь? Может вообщем что-нибудь посоветуете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.