Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#2041
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Кто ездил на экскурсию на Индийский океан? Стоит или нет? Какие впечатления? Едем с ребенком 4 года.

Мы ездили. У нас называлась Экскурсия по 6 эмиратам + индийский океан. Именно такая экскурсия ребенку вряд ли понравится, просто не поймет. Дорога долгая. Но с хорошим гидом пролетает быстро. Так чисто для обзорки можно съездить взрослым.

Спасибо. Но интересует экскурсия только на океан, что бы побольше на пляже побыть :)
  • 0

#2042
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Кто ездил на экскурсию на Индийский океан? Стоит или нет? Какие впечатления? Едем с ребенком 4 года.


Мы ездили с ребенком (2,2г) в прошлом году, нормально, дорога не длинная, часа полтора максимум, но в самом океане когда мы были (март), было много морских огурцов, ничего страшного но мне было неприятно. Поэтому в океан окуналась только я раза два, остальное время с ребенком провели в бассейне гостиницы Голден Тюлип (нас возили туда). Но наверно стоит поехать если хотите ковры прикупить. Там по пути есть рынок шелковых ковров. Мы купили 2 ковра, Первый 3х4, второй овальный 1,5х2,5, за оба отдали 230$. Качесво хорошее.

Сообщение отредактировал lesbekova: 26.02.2013, 11:30:26

  • 0

#2043
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Спасибо. То что надо. Остальные вопросы в к Вам в ЛС,
  • 0

#2044
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Индийский океан в оаэ это такой же развод, как и все остальное в эмиратах. По русски это оманский залив аравийского моря :D
Эмираты - отлично слаженная программа выкачки бабла из друг стран руками индусов и пакистанцев.

#2045
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
мы не ездили на океан, и не пожалели, хотя кому как.
ковры мы купили на насре, получилось бы тоже самое что с туром на океан по цене.
  • 0

#2046
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Вообщем посмотрим, если надоест на дубайских пляжах то сьездием ;) Всем спасибо за ответы.
  • 0

#2047
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Насчет аквапарка мне что-то никто не ответил...кроме Атлантисовского кто-нибудь был в других? Поделитесь
И еще интересует билеты в аквапарк можно отсюда забронировать - сайты есть? или только на месте покупать?

Мы были еще в Wald Wadi и он нам больше понравился и цены там на еду нормальные. Билеты брали через встречающую тур фирму, хотя если ехать толпой, то лучше брать там на месте в кассе, таким образом не будете привязаны к гиду, который приедет за вами часа в 4 дня, как это было у нас.
  • 0

#2048
матюша

матюша
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Неужели, никто не может подсказать, есть ли камера хранения в аэропорту абу даби? На каждой странице задаются одни и те же вопросы: билеты на бурдж халиф, покупка шубы и айфона и т.д. , и на них постоянно отвечают!
  • 0

#2049
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
А мне интересно в плане одежды - там действительно все очень строго, даже по отношению к туристам? Я в принципе из отеля только пару раз в молл собираюсь выехать, думала одену длинный сарафан, но он с тонкими бретельками, плечи не прикрыты, теперь читаю, что это может быть чревато ))) и что обнаженная стопа, это оскорбление для окружающих, получается и сандали-босоножки не одеть?
  • 0

#2050
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Была в Дубае, тоже думала что там очень строго, на самом деле туристы одеваются как хотят и на лямках сарафаны, и шорты, и майки. Босоножки, сланцы - легко можно одевать, Ну в крайнем случае накиньте легкое болеро. И потом в торговых центрах так прохладно, что на лямках и сами замерзнете :)

Сообщение отредактировал Yana_S: 26.02.2013, 18:33:50

  • 1

#2051
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Yana_S спасибо! Уже легче ))
  • 0

#2052
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений



Не оставляйте паспорт, пусть при вас снимут копию. Скажите, что по закону вашей страны не положено, и вам он нужен для экскурсии на Бурж Халифу. Проблем с заселением не возникает

А на бурдж халифу реально надо с паспортами идти?! билеты уже куплены

если вы купили билеты по интернету, то пусть тот человека с чьей карточки производился платеж захватит паспорт. мне понадобился.

Вот спасибо за предупреждение, возьму с собой
  • 0

#2053
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Всем привет, лично я основные экскурсии как сафари и катание на доу, вайл вади купила на их скидочных сайтах таких как www.cobone.com, www.groupon.com, www.group4deal.com, работают они все по принцепу нашего бисмарта, покупаешь купон, и компании пишешь, что мол купила ваш купон на то то, хочу поехать туда то такого то, буду в такой то гостинице. Они мне ответили что все ок, еще за день до экскурсии позвонят в отель уточнят во скока заедут. Весь смысл в экономии да и уже бюджет который ты берешь с собой тратишь на что-нибудь другое, например тот же джип сафари за который мы в прошлом году платили по 219 дирхам на человека сейчас нам обощелся в 75 дирхам на человека. Вот как то так.

прикольные сайты (правда один для штатов вроде тока как), интересные предложения, обязательно опробую в грядующей поездке, пасиба за наводку

А какой именно для штатов? Чтобы зря не регистрироваться... Собираюсь попробовать. Кстати какие там доп.условия? Ну по приезду только купон нужно будет предъявить или опять паспорт или карточку оплаты еще нужно? Если покупать аквапарк, то надо писать\созваниваться или достаточно его на кассе предъявить? У меня просто с языком если честно...не очень, понимаю хорошо, а вот говорить...проблема

Там при регистрации надо выбрать что? Дубаи? Снимаю этот вопрос - зашла через аккаунт фэйсбук

Сообщение отредактировал Свечка: 26.02.2013, 22:38:56

  • 0

#2054
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Была в Дубае, тоже думала что там очень строго, на самом деле туристы одеваются как хотят и на лямках сарафаны, и шорты, и майки. Босоножки, сланцы - легко можно одевать, Ну в крайнем случае накиньте легкое болеро. И потом в торговых центрах так прохладно, что на лямках и сами замерзнете :)

А еще какие есть правила? Не только в плане одежды
  • 0

#2055
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Так же как у нас... Приносить на почту, там упаковывают, прилагаете инвойс, пишите адрес и все

По ценам не сориентируете? Если например посылку кг 10-20 отправлять - сколько будет стоить?
  • 0

#2056
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Вопрос по аквапарку: все таки на Атлантисе остановились (уж больно муж хочет с этой 30 метровой горки скатиться - я ни за что ))). Цена на сайте 275 дрх - аквапарк+аквариум. В эту сумму входит посещение пляжа? Ограничено ли время пребывания? Входит ли какая либо еда? Где-то писали, что есть билеты с питанием, но на сайте не нашла информации. И главное - какая цена в кассе? Если разницы в цене нет. то есть ли смысл покупать билеты через Инет заранее? Думаю с местами там проблем не будет?

С одной стороны хочется все распланировать заранее, с другой...мало ли как там пойдет, может в выбранный заранее день в аквапарк то и не захочется...
  • 0

#2057
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Не пить алкогольные напитки на улице, не загорать топлесс на пляже :dandy:


P.S. Хотя видела на пляже Аль-Мамзаре загорающую девушку. (топлесс)

Сообщение отредактировал Yana_S: 27.02.2013, 08:58:35

  • 0

#2058
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Вопрос по аквапарку: все таки на Атлантисе остановились (уж больно муж хочет с этой 30 метровой горки скатиться - я ни за что ))). Цена на сайте 275 дрх - аквапарк+аквариум. В эту сумму входит посещение пляжа? Ограничено ли время пребывания? Входит ли какая либо еда? Где-то писали, что есть билеты с питанием, но на сайте не нашла информации. И главное - какая цена в кассе? Если разницы в цене нет. то есть ли смысл покупать билеты через Инет заранее? Думаю с местами там проблем не будет?

С одной стороны хочется все распланировать заранее, с другой...мало ли как там пойдет, может в выбранный заранее день в аквапарк то и не захочется...

мы выкупали билеты на сайте Атлантиса за день до поездки, но мы брали экскурсию к дельфинам (там по времени записывать нужно), а потом целый день отдыхали в аквапарке. по-моему выходило около 15-16 000 тг. на человека, если же брать просто наблюдение за дельфинами с берега, то в два раза меньше и так же включен весь день в аквапарке.
вообще я не рискнула прокатится с этой горки и с горки через аквариум((( а остальные горки скучноватые, расслабленный отдых получился, без особенного адреналина, у нас в Атлантисе
А пляж на Пальме (в Атлантисе в частности) мне не очень понравился, так как там вода абсолютно спокойная, волн вообще нет, но зато вид красивый. Он входит в стоимость посещения аквапарка. Время прибывания не ограниченно, по-моему аквапарк часов в семь уже закрывается. А кстати, в стоимость наших билетов входили напитки, нам их еще в "дельфинарии" раздали. Еще в стоимость входила фотосъемка с дельфинами, нас очень много фотографировали, но фотографии нужно было выкупать и при чем очень не дешево.
  • 0

#2059
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
по поводу дресс-кода в ОАЭ, нам сказали, что действует негласное правило "если открываешь ноги, то закрывай верх и наоборот", но если честно я видела очень много туристов которые были одеты, чуть ли не в полупрозрачных шортах и в топиках с огромным декольте, ни стыда ни совести.
  • 0

#2060
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
По-моему дресс код на совести отдыхающего :smoke: , как совесть позволяет, так и одеваются. Никто ничего не говорит, но мне кажется самому не комфортно будет. В принципе мы и в Алматы особо не оголяемся, поэтому нам было нормально. :ninja:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.