Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#2001
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Спасибо всем кто откликнулся.. Очень полезно.. У меня теперь еще одна идея маму привезти в Дубаи на эти дни. Как быстро она сможет сделать визу?
  • 0

#2002
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

00:30 Abu Dhabi (AUH)
09:45 Almaty (ALA)
Air Astana (KC294)
Air Astana (KC628)
7:15 1 stop(s) e
Flight Details
00:30 Abu Dhabi (AUH)
10:40 Almaty (ALA)
Air Astana (KC294)
Air Astana (KC952)
8:10 1 stop(s) e
Flight Details
00:30 Abu Dhabi (AUH)
13:05 Almaty (ALA)
Air Astana (KC294)
Air Astana (KC852)
10:35 1 stop(s) e
Flight Details


Вот одна посадка . Есть прямой, вылет в 11 утра, прилет в 17.30, но обидно, что день теряется...

Я вот думаю, если знатоки мне скажут, что до 4 марта мама успеет получить визу, то я лучшее ее в Дубаи вывезу. Там уже купаться можно:)
  • 0

#2003
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Я вот думаю, если знатоки мне скажут, что до 4 марта мама успеет получить визу, то я лучшее ее в Дубаи вывезу. Там уже купаться можно


теоритически можно получить визу главное билеты купить, а вот как на практике будет никто вам не скажет) Виза будет стоить около 150 долларов.
  • 0

#2004
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Виза же оформляется по приезду? Т. Е. Нужно приглашение получить? У меня всегда бизнес виза была, те я получала скан копию письма-приглашения от дубаиского офиса и получала потом визу в аэропорту. А вот как с туристической быть для мамы. Есть агентства, которые этим занимаются?
  • 0

#2005
Staro4ka

Staro4ka
  • Гость
  • 45 сообщений


И еще соориентируйте, едем на 7 дней, планирую в Дубай молл фонтаны посмотреть, океанариум, если получится заглянем в Бурдж Халифу.
Куда еще можно податься , учитывая, что с нами будет годовалый ребетенок? Кстатит гостиница у нас в Шардже.

В прошлом году были с годовалым в шардже, сходили только на фонтаны, тяжко как-то было с ним ездить, особо не разгуляешься, на Бурдж халифу не рискнули, где-то услышали что это слишком высоко и закладывает уши, в общем съездили пару раз с ребенком в дубаи, намучались и решили что лучше чем в отеле и на пляже не придумаешь, больше не захотелось с ре никуда выезжать и ездили по очереди без ребенка. Сейчас нам два, планируем на апрель(уже билеты купили) и сильно хочется на Бурдж халифу, но опять слышу что это слишком высоко, вроде как взрослому это ощутимо, а ре нежелательно, теперь в сомнениях, может кто поделится поднимаются ли туда с малышами???

Вчера вернулись с шарджи, вы правы, с годовалым ре тяжко конечно. Я тоже пришла к выводу, что лучше с ре на пляже и в море. Шопинг с ре невозможен, доча как прилипла к моим рукам, и не слазила.
Побывали в Дубай молле, фонтаны посмотрели, океанариум, и с мужем поднялись на Бурдж халифу, дочу оставили с мамой в молле. Уши немного закладывало при подъеме, но вроде терпимо. Но там ужасные очереди и прилично нужно идти, чтобы добраться до лифта и везде очереди....я реально без ре даже устала.
  • 0

#2006
Staro4ka

Staro4ka
  • Гость
  • 45 сообщений


Прочитала несколько страниц назад, что паспорта в отеле нужно оставлять на респшн (!!!). Можно этого избежать? Можно настоять, чтобы они оставили себе копии, а сами паспорта были у нас на руках? мы же в любое время можем их предъявить- ну на случай проверки. Я просто краааайне нервно отношусь к расставанию со своими документами в чужой стране - мало ли что...пропадут, пожар, потоп...как потом домой добираться?

в 1-ый раз слышу, чтобы паспорта на ресепшн в отеле оставляли, хотя летаю часто и ничего такого не просили чтобы документы (оригиналы) им оставляли в отеле на срок пребывания.
вы лучше с отелем спишитесь или у турагента где отель выкупаете и уточните этот вопрос. мы когда были в Дубаи, нас ничего такого не просили, попросили только на check-in и потом сразу же отдали и всё время что были в ОАЭ- больше не просили паспорта.

А у нас забрали паспорта на весь срок пребывания в отеле, но мы не заморачивались :faceoff:
  • 0

#2007
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


...по идее у вас могут взять залог долларами, и в последнее время они их предпочитают паспорту, лично я с удовольствием оставляю паспорт на ресепшн, зато не потеряю, а на счет проверки, сколько раз не был за границей, меня нигде не просили предьявить пасспорт, разве что в Киргизии...

Оставлять паспорт в залог - противоречит самому смыслу паспорта, как документу удостоверяющему личность.
Требование оставить паспорт в залог - незаконно, и противоречит законодательству и страны пребывания, и страны - выдавшей паспорт.

А не подскажите в каком именно законе я это могу прочитать и (на всякий случай) распечатать?
  • 0

#2008
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Распечатать для кого? Для арабских отельеро? И ваши дальнейшие действия каковы, в таком случае? Вы главное для себя уясните - паспорт в залог не передается. И тогда никто не сможет его у вас забрать .
  • 0

#2009
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я вот думаю, если знатоки мне скажут, что до 4 марта мама успеет получить визу, то я лучшее ее в Дубаи вывезу. Там уже купаться можно

теоритически можно получить визу главное билеты купить, а вот как на практике будет никто вам не скажет) Виза будет стоить около 150 долларов.

Практически - виза делается сутки. У кого из агентств есть сильные "арабы" - сделают без проблем.
  • 1

#2010
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Распечатать для кого? Для арабских отельеро? И ваши дальнейшие действия каковы, в таком случае? Вы главное для себя уясните - паспорт в залог не передается. И тогда никто не сможет его у вас забрать .

Да я то это уяснила, Вы мне главное скажите - если будут оставлять паспорт у себя - мне как себя вести? что говорить и как забирать? при этом проблем с заселением не возникнет?
  • 0

#2011
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А вот тут я вам никаких советов дать не могу. Если паспорт для вас принципиален - не отдавайте. Если пофиг - отдайте.
Залог паспорта - это показатель хренового отношения к туристу.
  • 0

#2012
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Я думаю в противном случае они попросят в залог деньги примерно по 100 долл с человека, который вам вернут в конце, после того как проверят номер и ми ни бар.

Сообщение отредактировал Hasario: 24.02.2013, 23:01:07

  • 0

#2013
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Я думаю в противном случае они попросят в залог деньги примерно по 100 долл с человека, который вам вернут в конце, после того как проверят номер и ми ни бар.

ОК, спасибо, будем думать что нам дороже )))
  • 0

#2014
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
вот только очень часто возвращают в дирхамах по их курсу, а перед выездом их дирхамы особо то ненужны и это напрягает
  • 0

#2015
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Насчет аквапарка мне что-то никто не ответил...кроме Атлантисовского кто-нибудь был в других? Поделитесь
И еще интересует билеты в аквапарк можно отсюда забронировать - сайты есть? или только на месте покупать?

Сообщение отредактировал Свечка: 24.02.2013, 23:12:35

  • 0

#2016
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



И еще соориентируйте, едем на 7 дней, планирую в Дубай молл фонтаны посмотреть, океанариум, если получится заглянем в Бурдж Халифу.
Куда еще можно податься , учитывая, что с нами будет годовалый ребетенок? Кстатит гостиница у нас в Шардже.

В прошлом году были с годовалым в шардже, сходили только на фонтаны, тяжко как-то было с ним ездить, особо не разгуляешься, на Бурдж халифу не рискнули, где-то услышали что это слишком высоко и закладывает уши, в общем съездили пару раз с ребенком в дубаи, намучались и решили что лучше чем в отеле и на пляже не придумаешь, больше не захотелось с ре никуда выезжать и ездили по очереди без ребенка. Сейчас нам два, планируем на апрель(уже билеты купили) и сильно хочется на Бурдж халифу, но опять слышу что это слишком высоко, вроде как взрослому это ощутимо, а ре нежелательно, теперь в сомнениях, может кто поделится поднимаются ли туда с малышами???

Вчера вернулись с шарджи, вы правы, с годовалым ре тяжко конечно. Я тоже пришла к выводу, что лучше с ре на пляже и в море. Шопинг с ре невозможен, доча как прилипла к моим рукам, и не слазила.
Побывали в Дубай молле, фонтаны посмотрели, океанариум, и с мужем поднялись на Бурдж халифу, дочу оставили с мамой в молле. Уши немного закладывало при подъеме, но вроде терпимо. Но там ужасные очереди и прилично нужно идти, чтобы добраться до лифта и везде очереди....я реально без ре даже устала.

Скажите а вы купались уже,как там вообще с погодой и температурой воды? У нас тоже годовалый ребенок,летим 7 марта,холодновато ему еще будет на пляже,в воде?
  • 0

#2017
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Кто-нибудь знает сколько планшетов можно с собой вывезти? Столько заказов уже собралось, чтоб на таможне проблем не возникло :)


Отправляйте по одному планшетнику через Эмиратс пост, только с инвойсом)
И с нашей таможней проблем не будет. В течении 10 дней посылка прибудет к адресату

А можно подробнее что и как можно отправить почтой?
  • 0

#2018
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



И еще соориентируйте, едем на 7 дней, планирую в Дубай молл фонтаны посмотреть, океанариум, если получится заглянем в Бурдж Халифу.
Куда еще можно податься , учитывая, что с нами будет годовалый ребетенок? Кстатит гостиница у нас в Шардже.

В прошлом году были с годовалым в шардже, сходили только на фонтаны, тяжко как-то было с ним ездить, особо не разгуляешься, на Бурдж халифу не рискнули, где-то услышали что это слишком высоко и закладывает уши, в общем съездили пару раз с ребенком в дубаи, намучались и решили что лучше чем в отеле и на пляже не придумаешь, больше не захотелось с ре никуда выезжать и ездили по очереди без ребенка. Сейчас нам два, планируем на апрель(уже билеты купили) и сильно хочется на Бурдж халифу, но опять слышу что это слишком высоко, вроде как взрослому это ощутимо, а ре нежелательно, теперь в сомнениях, может кто поделится поднимаются ли туда с малышами???

Вчера вернулись с шарджи, вы правы, с годовалым ре тяжко конечно. Я тоже пришла к выводу, что лучше с ре на пляже и в море. Шопинг с ре невозможен, доча как прилипла к моим рукам, и не слазила.
Побывали в Дубай молле, фонтаны посмотрели, океанариум, и с мужем поднялись на Бурдж халифу, дочу оставили с мамой в молле. Уши немного закладывало при подъеме, но вроде терпимо. Но там ужасные очереди и прилично нужно идти, чтобы добраться до лифта и везде очереди....я реально без ре даже устала.


Мы ездили в Дубай с дочкой. когда ей было 1,6 на шоппинг фестиваль. По магазинам ходила спокойно, хотя она у меня оооочень ручная в то время была. Усталости из-за ребенка не было у меня, хотя ездили мы без коляски, просто в моллах брали их машинки для деток на прокат. В этом году поехали отмечать 1 сыну в Дубаи и теперь уже с нами были доча (3 года) и сын (1 год). В этот раз взяли коляску:)) По магазинам так же успела походить от души, как говорится:)) Конечно, с ребенком зависишь от его режима, но мои и в коляске спали (было пару раз, когда не успевали в отель вернуться:)). На пляже так вообще благодать с детками, единственное сын постоянно пытался съесть песок:)). Да и такие экскурсии, как сафари или поездка на Индийский океан, конечно же отпали... Но ничего, в целом куча положительных эмоций!!!
  • 0

#2019
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



Еще вопрос о нянях в отеле, кто нанимал? Сколько стоят услуги няни?

Мне пишут филиппинки 50 дыр в час, после полуночи 90 дыр в час, это в нашем апарт-отеле на JBR

интересно а как эти няньки общаются с детьми . Ведь русского и казахского языка они не знают


:D да, мне тоже интересно.
  • 0

#2020
Staro4ka

Staro4ka
  • Гость
  • 45 сообщений




И еще соориентируйте, едем на 7 дней, планирую в Дубай молл фонтаны посмотреть, океанариум, если получится заглянем в Бурдж Халифу.
Куда еще можно податься , учитывая, что с нами будет годовалый ребетенок? Кстатит гостиница у нас в Шардже.

В прошлом году были с годовалым в шардже, сходили только на фонтаны, тяжко как-то было с ним ездить, особо не разгуляешься, на Бурдж халифу не рискнули, где-то услышали что это слишком высоко и закладывает уши, в общем съездили пару раз с ребенком в дубаи, намучались и решили что лучше чем в отеле и на пляже не придумаешь, больше не захотелось с ре никуда выезжать и ездили по очереди без ребенка. Сейчас нам два, планируем на апрель(уже билеты купили) и сильно хочется на Бурдж халифу, но опять слышу что это слишком высоко, вроде как взрослому это ощутимо, а ре нежелательно, теперь в сомнениях, может кто поделится поднимаются ли туда с малышами???

Вчера вернулись с шарджи, вы правы, с годовалым ре тяжко конечно. Я тоже пришла к выводу, что лучше с ре на пляже и в море. Шопинг с ре невозможен, доча как прилипла к моим рукам, и не слазила.
Побывали в Дубай молле, фонтаны посмотрели, океанариум, и с мужем поднялись на Бурдж халифу, дочу оставили с мамой в молле. Уши немного закладывало при подъеме, но вроде терпимо. Но там ужасные очереди и прилично нужно идти, чтобы добраться до лифта и везде очереди....я реально без ре даже устала.

Скажите а вы купались уже,как там вообще с погодой и температурой воды? У нас тоже годовалый ребенок,летим 7 марта,холодновато ему еще будет на пляже,в воде?

В тени было +25, на солнце припекает, море немного прохладное, но я купалась. Доча под конец отдыха тоже в море начала окунаться, а так в основном она купалась в теплом бассейне. На пляже ре была в трусиках и туничку одевала, чтобы не сгорела, а после воды сразу обтирала полотенцем, вроде не мерзла. Вечерами ре одевала легенькие кофточки с капюшоном, т.к. погода немного ветренная была. В целом погода комфортная, я сильную жару не люблю, но по мне море было бы немного теплее было бы еще лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.