Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#2021
Staro4ka

Staro4ka
  • Гость
  • 45 сообщений
Milashoka, вам повезло с детьми))), моя орала, если я ее с рук снимала, так что даже померить ничего не удалось.
А на море конечно с детками супер. И коляску обязательно нужно брать, даже если в основном она ездила у нас без ре :faceoff:
  • 0

#2022
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Взяли у недавно приехавших 2 карточки на метро. Серенькие такие - это сильвер карт или нет? А как их пополнять и куда и каким местом при поездке прикладывать? На них ни чипов и магнитных полос ничего такого...
  • 0

#2023
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А вот у нас отель через турфирму дешевле получился чем через букинг, наверное не все отели дешевле, поэтому надо сравнивать обязательно и причем обзванивать несколько турфирм, разница может быть ооочень значительной, я обзвонила штук 7-8, и нашла самый дешевый вариант.


Я тоже хотела в этом году ч/з букинг. Но ч/з турфирму дешевле вышло почему-то... Да и виза проще делается ч/з турфирму. Вот и купила традиционно в агентстве:)
  • 0

#2024
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Распечатать для кого? Для арабских отельеро? И ваши дальнейшие действия каковы, в таком случае? Вы главное для себя уясните - паспорт в залог не передается. И тогда никто не сможет его у вас забрать .

Да я то это уяснила, Вы мне главное скажите - если будут оставлять паспорт у себя - мне как себя вести? что говорить и как забирать? при этом проблем с заселением не возникнет?


вопрос с паспортом обсуждался ранее. У нас в первый раз забрали, во второй приезд нет. В этом нет ничего страшного. Они вернут Ваш паспорт:)
  • 0

#2025
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Подскажите где лучше купить игрушки и сладости детям? Видела фото магазина с конфетами в Дубай молле (то ли рядом то ли напротив аквариума) - глаза разбежались, но говорят там все очень дорого...
И еще детскую одежду, не бренды, а просто качественную повседневную мальчиковую одежду? недорого

Читаю ветку и понимаю, что на Насер - совсем барахолка, а в моллах дороговато, так куда податься? Хочу одеть сына на весну\лето\осень
  • 0

#2026
Yana_S

Yana_S
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
ДД! Я закупалась в моллах - в магазинах Baby Shop цены нормальные, посетите Риф молл в Дейре, там большой магазин детский, В Дейра Сити центре есть магазины Carters и внизу в супермаркете есть вещички неплохие, там тоже цены приемлемые, Ибн Батута Молл, качество хорошее, в ноябре были, затарилась так - что до сих пор в городе ничего и не искала.

Сообщение отредактировал Yana_S: 25.02.2013, 08:59:47

  • 0

#2027
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений


УРА! Визы дали, отель подтвержден, основные экскурсии выкуплены, с отелем списались попросили номера с видом на марину, отпуск подписали, вылет в следущий четверг. Счастью нет предела. :rotate:


Здорово! У нас тоже все готово, за исключением экскурсиий, (правда еще почти 3 недели ждать). Поделитесь что и где бронировали из экскурсий (кроме Бурдж Халифы), хочу тоже отсюда основные выкупить - если не сложно пожалуйста с ценами. Спасибо


Всем привет, лично я основные экскурсии как сафари и катание на доу, вайл вади купила на их скидочных сайтах таких как www.cobone.com, www.groupon.com, www.group4deal.com, работают они все по принцепу нашего бисмарта, покупаешь купон, и компании пишешь, что мол купила ваш купон на то то, хочу поехать туда то такого то, буду в такой то гостинице. Они мне ответили что все ок, еще за день до экскурсии позвонят в отель уточнят во скока заедут. Весь смысл в экономии да и уже бюджет который ты берешь с собой тратишь на что-нибудь другое, например тот же джип сафари за который мы в прошлом году платили по 219 дирхам на человека сейчас нам обощелся в 75 дирхам на человека. Вот как то так.
  • 0

#2028
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А не подскажите в каком именно законе я это могу прочитать и (на всякий случай) распечатать?

Если вас интересует законодательство РК, то это прописано в "Правилах документирования населения Республики Казахстан":

19. Документы, удостоверяющие личность, могут быть изъяты следственными органами, органами дознания или судом, в случаях и порядке, установленных законодательными актами.
Запрещаются прием и передача документов, удостоверяющих личность, в залог, а также их изъятие, кроме случаев, предусмотренных действующим законодательством и настоящими Правилами.


Про законодательство ОАЭ ничего не скажу.
  • 0

#2029
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Многие наши туристы просто не понимают - изъятие паспорта в отеле - это, по сути, оскорбление недоверием и автоматический статус "третий сорт". Представьте такую ситуацию - вам нужно съездить в Оман, Катар, Аравию, слетать на сутки-другие в Тай, Малайзию и прочее, заказать круиз, порешать какие либо деловые вопросы - а у вас нет паспорта. Вы должны его выпрашивать на ресепшене :faceoff:
ps - хотя все прекрасно понимают, в КАКИХ отелях забирают паспорт.

Сообщение отредактировал Alex711: 25.02.2013, 11:09:27

  • 0

#2030
Мэри08

Мэри08
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Насчет залога паспортов.
Когда мы были в январе 2013г, то у нас не забирали документы.
Документы нужны для покупки сим карты для телефона. А иногда просят когда что-то берешь в аренду. Я имею в виду, когда в Крик-парке мы арендовали велики, то отдавали ID документ. Так они называют паспорь.
  • 0

#2031
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Мы отдыхали в отеле Jumeirah beach resort в народе известен как "волна" у нас не забирали паспорта, просто копии сняли и все, я тоже согласна с Alex-ом, с какой стати?
  • 0

#2032
nalmaata

nalmaata
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Взяли у недавно приехавших 2 карточки на метро. Серенькие такие - это сильвер карт или нет? А как их пополнять и куда и каким местом при поездке прикладывать? На них ни чипов и магнитных полос ничего такого...

Скорей всего силвер. Проще всего пополнить (top up) в кассе на станции метро. Посмотрите куда все прикладывают или спросите у служащих метро (типа полицейских). Они с удовольствем помогают. Эти же карты можно использовать в автобусах. Там также прикладывают при входе и выходе к спец. устройствам, раположенным слева и справа у каждой двери. Информация по карточкам метро - на официальном сайте транспортного департамента Дубая
http://www.rta.ae
  • 0

#2033
nalmaata

nalmaata
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Распечатать для кого? Для арабских отельеро? И ваши дальнейшие действия каковы, в таком случае? Вы главное для себя уясните - паспорт в залог не передается. И тогда никто не сможет его у вас забрать .

Да я то это уяснила, Вы мне главное скажите - если будут оставлять паспорт у себя - мне как себя вести? что говорить и как забирать? при этом проблем с заселением не возникнет?


Не оставляйте паспорт, пусть при вас снимут копию. Скажите, что по закону вашей страны не положено, и вам он нужен для экскурсии на Бурж Халифу. Проблем с заселением не возникает
  • 0

#2034
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Кто ездил на экскурсию на Индийский океан? Стоит или нет? Какие впечатления? Едем с ребенком 4 года.
  • 0

#2035
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Мы отдыхали в отеле Jumeirah beach resort в народе известен как "волна" у нас не забирали паспорта, просто копии сняли и все, я тоже согласна с Alex-ом, с какой стати?

Согласна. Тоже отдыхали в этом отеле в том году, паспорта не забирали да и копии не снимали.

Кто ездил на экскурсию на Индийский океан? Стоит или нет? Какие впечатления? Едем с ребенком 4 года.

Мы ездили. У нас называлась Экскурсия по 6 эмиратам + индийский океан. Именно такая экскурсия ребенку вряд ли понравится, просто не поймет. Дорога долгая. Но с хорошим гидом пролетает быстро. Так чисто для обзорки можно съездить взрослым.
  • 0

#2036
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Не оставляйте паспорт, пусть при вас снимут копию. Скажите, что по закону вашей страны не положено, и вам он нужен для экскурсии на Бурж Халифу. Проблем с заселением не возникает

А на бурдж халифу реально надо с паспортами идти?! билеты уже куплены
  • 0

#2037
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



Не оставляйте паспорт, пусть при вас снимут копию. Скажите, что по закону вашей страны не положено, и вам он нужен для экскурсии на Бурж Халифу. Проблем с заселением не возникает

А на бурдж халифу реально надо с паспортами идти?! билеты уже куплены

не нужен паспорт , только билеты. Как мне кажется паспорт забирают только в самых дешевых отелях
  • 0

#2038
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений



Кто-нибудь знает сколько планшетов можно с собой вывезти? Столько заказов уже собралось, чтоб на таможне проблем не возникло :)


Отправляйте по одному планшетнику через Эмиратс пост, только с инвойсом)
И с нашей таможней проблем не будет. В течении 10 дней посылка прибудет к адресату

А можно подробнее что и как можно отправить почтой?


Так же как у нас... Приносить на почту, там упаковывают, прилагаете инвойс, пишите адрес и все
  • 0

#2039
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Не оставляйте паспорт, пусть при вас снимут копию. Скажите, что по закону вашей страны не положено, и вам он нужен для экскурсии на Бурж Халифу. Проблем с заселением не возникает

А на бурдж халифу реально надо с паспортами идти?! билеты уже куплены

если вы купили билеты по интернету, то пусть тот человека с чьей карточки производился платеж захватит паспорт. мне понадобился.
  • 0

#2040
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Всем привет, лично я основные экскурсии как сафари и катание на доу, вайл вади купила на их скидочных сайтах таких как www.cobone.com, www.groupon.com, www.group4deal.com, работают они все по принцепу нашего бисмарта, покупаешь купон, и компании пишешь, что мол купила ваш купон на то то, хочу поехать туда то такого то, буду в такой то гостинице. Они мне ответили что все ок, еще за день до экскурсии позвонят в отель уточнят во скока заедут. Весь смысл в экономии да и уже бюджет который ты берешь с собой тратишь на что-нибудь другое, например тот же джип сафари за который мы в прошлом году платили по 219 дирхам на человека сейчас нам обощелся в 75 дирхам на человека. Вот как то так.

прикольные сайты (правда один для штатов вроде тока как), интересные предложения, обязательно опробую в грядующей поездке, пасиба за наводку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.