Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#1981
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Спасибо за ответ, Бурдж Халифу забронировали. А кто-нибудь подскажет какой лучше аквапарк? В основном отзывы только об атлантисовском, а по видео и картинкам мне понравился айслэнд - кто-нибудь был там? или еще в другом (вроде их там 4?)
  • 0

#1982
Эйплтинец

Эйплтинец
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Друзья, планируем в октябре вылететь на отдых в Дубаи. Какой порекомендуете хороший пляжный отель?
  • 0

#1983
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Прочитала несколько страниц назад, что паспорта в отеле нужно оставлять на респшн (!!!). Можно этого избежать? Можно настоять, чтобы они оставили себе копии, а сами паспорта были у нас на руках? мы же в любое время можем их предъявить- ну на случай проверки. Я просто краааайне нервно отношусь к расставанию со своими документами в чужой стране - мало ли что...пропадут, пожар, потоп...как потом домой добираться?
  • 0

#1984
Мэри08

Мэри08
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Друзья, планируем в октябре вылететь на отдых в Дубаи. Какой порекомендуете хороший пляжный отель?


Если хотите действительно отдых на пляже.
То я рекомендую "Jebel Ali. Palm tree court & spa" . Там очень элитный отдых.
Также можете посмотреть "Jebel Ali Beach Hotel".Там номера чуть дешевле. Но условия такие же как и домиках Палм три корта.
  • 1

#1985
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Прочитала несколько страниц назад, что паспорта в отеле нужно оставлять на респшн (!!!). Можно этого избежать? Можно настоять, чтобы они оставили себе копии, а сами паспорта были у нас на руках? мы же в любое время можем их предъявить- ну на случай проверки. Я просто краааайне нервно отношусь к расставанию со своими документами в чужой стране - мало ли что...пропадут, пожар, потоп...как потом домой добираться?

в 1-ый раз слышу, чтобы паспорта на ресепшн в отеле оставляли, хотя летаю часто и ничего такого не просили чтобы документы (оригиналы) им оставляли в отеле на срок пребывания.
вы лучше с отелем спишитесь или у турагента где отель выкупаете и уточните этот вопрос. мы когда были в Дубаи, нас ничего такого не просили, попросили только на check-in и потом сразу же отдали и всё время что были в ОАЭ- больше не просили паспорта.

Сообщение отредактировал angel2783: 24.02.2013, 08:47:53

  • 0

#1986
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Добрый день всем! Мы с семьей едим отдыхать в дубай с 27 по 14 марта. На эти даты ищу подружку для совместного похода в аквапарк. так как муж будет с ребенком (ему 2,5 годика) боюсь тяжело будет с ним провести весь день в аквапарке плюс по очереди ходить на горки с мужем не прикалывает... если что пишите в лс...
  • 0

#1987
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Друзья, планируем в октябре вылететь на отдых в Дубаи. Какой порекомендуете хороший пляжный отель?

| Хабтур Гранд резорт отель 5* , Hilton Dubai Jumeirah 5*

Сообщение отредактировал Hasario: 24.02.2013, 12:24:12

  • 0

#1988
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Прочитала несколько страниц назад, что паспорта в отеле нужно оставлять на респшн (!!!). Можно этого избежать? Можно настоять, чтобы они оставили себе копии, а сами паспорта были у нас на руках? мы же в любое время можем их предъявить- ну на случай проверки. Я просто краааайне нервно отношусь к расставанию со своими документами в чужой стране - мало ли что...пропадут, пожар, потоп...как потом домой добираться?

по идее у вас могут взять залог долларами, и в последнее время они их предпочитают паспорту, лично я с удовольствием оставляю паспорт на ресепшн, зато не потеряю, а на счет проверки, сколько раз не был за границей, меня нигде не просили предьявить пасспорт, разве что в Киргизии...
.
  • 0

#1989
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Друзья, планируем в октябре вылететь на отдых в Дубаи. Какой порекомендуете хороший пляжный отель?


Если хотите действительно отдых на пляже.
То я рекомендую "Jebel Ali. Palm tree court & spa" . Там очень элитный отдых.
Также можете посмотреть "Jebel Ali Beach Hotel".Там номера чуть дешевле. Но условия такие же как и домиках Палм три корта.

это прекрасные отели, но имейте в виду, что если захотите пошопиться или достопримечательности посмотреть, то добираться до города и обратно будет дорого и долго. шаттлы ходят, но к ими зачастую неудобно пользоваться. но если вам именно пляжный отдых нужен, то тогда лучше места наверное в Дубаи нет.
  • 0

#1990
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

...по идее у вас могут взять залог долларами, и в последнее время они их предпочитают паспорту, лично я с удовольствием оставляю паспорт на ресепшн, зато не потеряю, а на счет проверки, сколько раз не был за границей, меня нигде не просили предьявить пасспорт, разве что в Киргизии...

Оставлять паспорт в залог - противоречит самому смыслу паспорта, как документу удостоверяющему личность.
Требование оставить паспорт в залог - незаконно, и противоречит законодательству и страны пребывания, и страны - выдавшей паспорт.
  • 0

#1991
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Буду до 6 марта в Дубаи в командировке и хочу оттуда 7-го улететь к маме в АЛМАТЫ. Не посоветуете, какие есть опции вылета? Посмотрела эйр астану, но там вылет из Абу-Даби и с одной посадкой.:(((
  • 0

#1992
Эйплтинец

Эйплтинец
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Друзья, планируем в октябре вылететь на отдых в Дубаи. Какой порекомендуете хороший пляжный отель?


Если хотите действительно отдых на пляже.
То я рекомендую "Jebel Ali. Palm tree court & spa" . Там очень элитный отдых.
Также можете посмотреть "Jebel Ali Beach Hotel".Там номера чуть дешевле. Но условия такие же как и домиках Палм три корта.


Друзья, планируем в октябре вылететь на отдых в Дубаи. Какой порекомендуете хороший пляжный отель?

| Хабтур Гранд резорт отель 5* , Hilton Dubai Jumeirah 5*



Друзья, планируем в октябре вылететь на отдых в Дубаи. Какой порекомендуете хороший пляжный отель?


Если хотите действительно отдых на пляже.
То я рекомендую "Jebel Ali. Palm tree court & spa" . Там очень элитный отдых.
Также можете посмотреть "Jebel Ali Beach Hotel".Там номера чуть дешевле. Но условия такие же как и домиках Палм три корта.

это прекрасные отели, но имейте в виду, что если захотите пошопиться или достопримечательности посмотреть, то добираться до города и обратно будет дорого и долго. шаттлы ходят, но к ими зачастую неудобно пользоваться. но если вам именно пляжный отдых нужен, то тогда лучше места наверное в Дубаи нет.


спасибо большое за информацию, скорее всего поедем именно в эти отели. Насчет шопиться, конечно же, будем! что нибудь придумаем по логистике))
  • 0

#1993
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Буду до 6 марта в Дубаи в командировке и хочу оттуда 7-го улететь к маме в АЛМАТЫ. Не посоветуете, какие есть опции вылета? Посмотрела эйр астану, но там вылет из Абу-Даби и с одной посадкой.((


опции вылета?!)) жесть!) :)
а что вас Эйр Астана не устраивает?! Их автобус отходит от Дэйры до Аэропорта Абу-Даби! А при чем тут одна посадка?! В общем опции вылета такие же как и опции влета: Эйр Астана, Эйр Арабия, не ну и Скат наверное если билеты есть на эти числа :hi:

Сообщение отредактировал Лакита: 24.02.2013, 16:49:20

  • 0

#1994
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
С посадкой-лететь долго, и в аэропорт из Дубаев ехать часа 2. Может есть варианты попроще, чтобы так не заморачиваться. Прямой перелет из Дубаев в АЛМАТЫ.

Про опции вылета я написала автоматом, т.к. Я прилетаю из Москвы.

Эйр Арабия -нет вылетов на эту дату.
На сайте Ската висит только пресс-релиз про авиакатастрофу.

Значить только эйр Астана остается?
  • 0

#1995
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Значить только эйр Астана остается?


простите а посадка где? Просто у Эйр Астаны вроде прямые рейсы с Абу-Даби до Алматы!
  • 0

#1996
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

С посадкой-лететь долго, и в аэропорт из Дубаев ехать часа 2. Может есть варианты попроще, чтобы так не заморачиваться. Прямой перелет из Дубаев в АЛМАТЫ.

Про опции вылета я написала автоматом, т.к. Я прилетаю из Москвы.

Эйр Арабия -нет вылетов на эту дату.
На сайте Ската висит только пресс-релиз про авиакатастрофу.

Значить только эйр Астана остается?

А чем вас эйр Арабия не устраивает, ехать минут 20-30 до шарджи, я предпочитаю ездить в дубаи эйр арабией чтобы потом не ехать полтора часа. 20-30 мин и ты в дубаи, так же и обратно. Вылеты кажд день у них, вот купила билеты на апрель туда обратно за 61700.
  • 0

#1997
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Ой простите!!! Не увидела про эйр арабию!!!
  • 0

#1998
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Значить только эйр Астана остается?


простите а посадка где? Просто у Эйр Астаны вроде прямые рейсы с Абу-Даби до Алматы!

также как и у этихада

вроде 2 прямых рейса: АбуДаби- Алматы: эйр астана и этихад.
из аэропорта Дубаи в Алматы вылетов нет уже давно, только из АбуДаби и Шарджи.


интересно тоже где это посадка у этих рейсов?
вроде и система показывает правильно,
Air astana
* 1A PLANNED FLIGHT INFO * KC 296
APT ARR DY DEP DY CLASS/MEAL EQP GRND EFT TTL
AUH 1100
ALA 1730


* 1A PLANNED FLIGHT INFO * KC 298
APT ARR DY DEP DY CLASS/MEAL EQP GRND EFT TTL
AUH 2255
ALA 0520


Etihad
* 1A PLANNED FLIGHT INFO * EY 296
APT ARR DY DEP DY CLASS/MEAL EQP GRND EFT TTL
AUH 0940 320 4:30
ALA 1610
  • 0

#1999
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
из Алма-Аты в ОАЭ и обратно беспосадочные рейсы. через Абу-Даби летает Эйр Астана, а через Шарджу Эйр Арабия. кстати, чем лететь стоит выбирать и в зависимости от места вашего проживания в Дубаи. мы вот жили на Джумейра Бич, так оттуда до Абу Даби доехали за час. если ехать в Джебель Али, то тем более лучше через Абу Даби, а вот в противоположные районы города или даже в центр, ближе будет из Шарджи.

еще обратите внимание, что у Эйр Арабии багаж платный. в итоге билеты могут обойтись дороже. но при покупке билетов все сложно. многое зависит от того насколько заранее берете билет.
  • 0

#2000
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений


...по идее у вас могут взять залог долларами, и в последнее время они их предпочитают паспорту, лично я с удовольствием оставляю паспорт на ресепшн, зато не потеряю, а на счет проверки, сколько раз не был за границей, меня нигде не просили предьявить пасспорт, разве что в Киргизии...

Оставлять паспорт в залог - противоречит самому смыслу паспорта, как документу удостоверяющему личность.
Требование оставить паспорт в залог - незаконно, и противоречит законодательству и страны пребывания, и страны - выдавшей паспорт.

Буду знать :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.