Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#401
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Мы были в Sueno Hotel Beash Side. Нам понравилось, Но мы достаточно непритязательны и за свою цену 2400 долл на троих взрослых и 1 ребенка 4-х лет за 9 ночей он нас вполне удовлетворил. Это был единственный отель на Олл Инклюзив в котором я была и сравнить мне не с чем, но питание было на 4 (салаты с майонезом подкачали...), все остальное было неплохо. Не смотря на заявленную "ультру" по факту алкоголь был в основном местный, но нас это не особо напрягало, мы его почти не пили. Аква и Луно парки неплохие. Скажу сразу отель я выбирала 2 мес, и то что мне надо было в нем было, и мои личные запросы он удовлетворил на 100%. Что именно важно для вас я не знаю и рекомендовать не буду.

Сообщение отредактировал Bola10: 12.01.2013, 23:32:37

  • 0

#402
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Посоветуйте, куда можно с ребенком 3 лет поехать в феврале, марте. Кто-то ездил в Тайланд, как там с маленькими детками и как с питанием? желательно, чтобы питание было включено, мне советовали в Эмираты, там надо обед и ужин искать кафешки. трудновато будет с ребенком мотаться.

мы в Тае с дочей были. ей как раз 3 года было, она в основном на рисе и картошке фри там сидела, ну и на завтраках сосиску и яйцо ела, пиццу иногда...а так не хотела ничего...а и фрукты еще, там очень вкусные ананасы и бананы.....
а в Эмираты в первый раз с ней поехали в 11 мес, она была на ГВ и со взрослого стола чуток ела.....покупала в карефуре ей детское питание, но там у них в основном все овощное или фруктовое, мясного не было....
так что с трехлеткой проще...
а мы вот тут тоже хотим весной в эмираты поехать, с двумя детьми, я хотела совместить поездку и побывать на фуджейре или в рас аль хайме и потом дубай, но мне тут сказали, что тяжеловато будет с двумя детьми с места на место перекочевывать...., младшему на тот момент 1 год будет.....
и вот думаю, че делать.....
  • 0

#403
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Мы были в Sueno Hotel Beash Side. Нам понравилось,

Отвечала в две веточки, и спутала, ответила подумав, что до сих пор еще в "Турциии". Извините.

В Тае мы были в маленьких отелях без звезд. Именно и туда бы поехала с дочкой. Персонал по сравнению с большими отелями более внимателен и услужлив.
  • 0

#404
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


Посоветуйте, куда можно с ребенком 3 лет поехать в феврале, марте. Кто-то ездил в Тайланд, как там с маленькими детками и как с питанием? желательно, чтобы питание было включено, мне советовали в Эмираты, там надо обед и ужин искать кафешки. трудновато будет с ребенком мотаться.

мы в Тае с дочей были. ей как раз 3 года было, она в основном на рисе и картошке фри там сидела, ну и на завтраках сосиску и яйцо ела, пиццу иногда...а так не хотела ничего...а и фрукты еще, там очень вкусные ананасы и бананы.....
а в Эмираты в первый раз с ней поехали в 11 мес, она была на ГВ и со взрослого стола чуток ела.....покупала в карефуре ей детское питание, но там у них в основном все овощное или фруктовое, мясного не было....
так что с трехлеткой проще...
а мы вот тут тоже хотим весной в эмираты поехать, с двумя детьми, я хотела совместить поездку и побывать на фуджейре или в рас аль хайме и потом дубай, но мне тут сказали, что тяжеловато будет с двумя детьми с места на место перекочевывать...., младшему на тот момент 1 год будет.....
и вот думаю, че делать.....


Я вот тоже думала в начале апреля дней 6 сначала Фуджейру в Меридиан, потом Дубаи дня 4-5, насчет переезда вот тоже сомневаюсь. Моему то мочти 6 будет, но долго ехать он вообще не любит, хотя в таком возрасте думаю уже можно попробовать :)
  • 0

#405
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений




Le Meridien Al Agah Beach Resort - отличный отель, мы попали туда на Пасху, нам устроили настоящий праздник, а детям еще больший и все бесплатно.Была куча аниматоров, что мне в принципе не очень нравиться. Но здесь все очень тактично и деликатно. Они никому не мешали. Детский городок с аквапарком, никуда ездить не надо. В Дубаи предлагают поехать только на шопинг. Спортивные и тренажерные залы. Минигольф - крейзи. На берегу с утра стоит судно. Кто на рыбалку, кто дайвингом, кто просто прогулка под парусом. Нам двух недель было маловато. Всевозможные массажи, маникюры-педикюры и т.д. Скучно ? Нет .Для детей все предусмотрено. Памперсы, маски для плавания для малышей, крема, питание и все, что надо, я вообщее ничем не замарачивалась. На ресепш русскоговорящая девочка. Будут вопросы - отвечу на все.


А вы с детьми какого возраста ездили? Именно в Ля Меридиан - Одной 5, другой 10, а вообще в Эмираты начали , когда младшей было 1 год, а старшая в неполных 2 года 2,5 тыс км проехала по Африке, начиная с Египта и Израиля.


Это на чем?
А годовалая норм переносила поездки? Еду уже разную кушала или гв?

На джипе.2- годовалая ела кашу HIPP, часть брала с собой, не знала , есть ли в Египте, но а в Израиле, там все для детей и она там была.И всякие баночки, это не баночки, а ресторан какой-то для детей. И мясо всяческое и фрукты и соки и молочки разнообразной, ела все.Переносила поездку хорошо, спала на ручках и песни пела и все ей было интересно. А годовалая в Эмиратах тоже отлично, питание все есть в магазинах, и то , что мы привыкли. Спала прямо на пляже под зонтом. Детские бассейны есть, из воды не вылазила. Кашу делала прямо в номере, чайники везде есть, вода в бутылках тоже.В отеле есть детское меню, очень разнонобразное, все пробовала, что нравилось, ела. Настроение было отличное, не капризничал никто, смена обстановки, солнце, воздух и вода сделали свое дело, защитные функции организма повышаются, ребенок крепнет, легче переносит недомогание зимой. Единственно но. У них кондеры, и это надо помнить. Легкие курточки с капюшоном спасет положение. В машину сели - раз накинули, вышли - раз сняли. Главное- сколько ребенок и вы получите положительных эмоций, заряда бодрости и ярких воспоминаний. Думай о приятном, о радостном, предвкушайте отдых и он таким и будет.
  • 0

#406
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

А годовалая в Эмиратах тоже отлично, питание все есть в магазинах, и то , что мы привыкли. Спала прямо на пляже под зонтом. Детские бассейны есть, из воды не вылазила. Кашу делала прямо в номере, чайники везде есть, вода в бутылках тоже.В отеле есть детское меню, очень разнонобразное, все пробовала, что нравилось, ела. Настроение было отличное, не капризничал никто, смена обстановки, солнце, воздух и вода сделали свое дело, защитные функции организма повышаются, ребенок крепнет, легче переносит недомогание зимой. Единственно но. У них кондеры, и это надо помнить. Легкие курточки с капюшоном спасет положение. В машину сели - раз накинули, вышли - раз сняли. Главное- сколько ребенок и вы получите положительных эмоций, заряда бодрости и ярких воспоминаний. Думай о приятном, о радостном, предвкушайте отдых и он таким и будет.


Скажите, а доча ваша в годик перелет нормально перенесла? Я вот боюсь именно перелета. И как там с годовалым - отдельно место дают, или на коленях можно держать?
И еще один вопрос насчет отелей - вот мы хотим поехать с двумя детьми - одному годик, а второму пять лет, у них там двухместные кровати только или они еще могут одну детскую кроватку выделить по просьбе?
  • 0

#407
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Посоветуйте, куда можно с ребенком 3 лет поехать в феврале, марте. Кто-то ездил в Тайланд, как там с маленькими детками и как с питанием? желательно, чтобы питание было включено, мне советовали в Эмираты, там надо обед и ужин искать кафешки. трудновато будет с ребенком мотаться.

В Тай с маленькими детьми классно, тайцы обожают детей и все у них продумано. Питание в кажном доме, т.е. идешь вдоль одних кафешек и везде есть детское меню.Готовят тайцы очень чисто, у них культ чистого приготовления еды. Разнообразные кухни и местная и европейская, я писала уже, рядом с Центарой Гранд Мираж есть кухня казахская, с питанием для детей проблем нет, но когда жарко захотите вы часто есть и разница во времени есть все таки. Я кормила детей по Алматинскому времени. Да и магазинчики местные севан- елеван (с7 утра до 11 вечера)есть на каждом углу, и еще фэмили маркет, там можно купить и сладкое, и напитки к которым вы привыкли, и мелочи всякие, необходимые в дороге и карточку на сотку, сами продавцы и закинут ее.С ребенком можно и не мотаться , на территории отеля всегда есть , где можно поесть или перекусить : рестораны, кафе или бары. Но за территорией всегда дешевле, да и ходить далеко не надо, все кафешки начинаются от входа в отель. Тайцы очень доброжелательны, улыбчивы, всегда помогут и покажут, если вы спросите. Главное настрой.
  • 0

#408
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений



А годовалая в Эмиратах тоже отлично, питание все есть в магазинах, и то , что мы привыкли. Спала прямо на пляже под зонтом. Детские бассейны есть, из воды не вылазила. Кашу делала прямо в номере, чайники везде есть, вода в бутылках тоже.В отеле есть детское меню, очень разнонобразное, все пробовала, что нравилось, ела. Настроение было отличное, не капризничал никто, смена обстановки, солнце, воздух и вода сделали свое дело, защитные функции организма повышаются, ребенок крепнет, легче переносит недомогание зимой. Единственно но. У них кондеры, и это надо помнить. Легкие курточки с капюшоном спасет положение. В машину сели - раз накинули, вышли - раз сняли. Главное- сколько ребенок и вы получите положительных эмоций, заряда бодрости и ярких воспоминаний. Думай о приятном, о радостном, предвкушайте отдых и он таким и будет.


Скажите, а доча ваша в годик перелет нормально перенесла? Я вот боюсь именно перелета. И как там с годовалым - отдельно место дают, или на коленях можно держать?
И еще один вопрос насчет отелей - вот мы хотим поехать с двумя детьми - одному годик, а второму пять лет, у них там двухместные кровати только или они еще могут одну детскую кроватку выделить по просьбе?

Перенесла нормально, сидела на руках, спала, ела, одевала ей в дорогу памперс, на всякий случай, брала мишку любимого, мы так с ним и таскались. Главное, чтобы вы были спокойны, дети реагируют на реакцию родителей и пугаются, если родители пугаются и ваша тревога может передаться ребенку. В отеле огромные двух -спальные кровати, а малышке нам принесли бэбикат. Манеж такой сетчатый с матрасикои, одеялом и постельными принадлежностями.В ресторане обязательно стульчик для малышей безопасный и меню детское.Вы едете в цивилизованную страну, там отношение к детям доминантно. Сначала дети и все для детей. В самолете дадут одеяло,есть подушки, можете взять с собой что- нибудь привычное для ребенка и узнаваемое, удобно оденьте малыша, чтоб не вспотел , но и не замерз и мог двигаться, после взлета дети начинают ходить по самолету, а то и бегать.Если билет бесплатный места не дают, но если будут свободные вы и так займете, мы летим втроем. Двое детей и я . Мы подлокотники между креслами поднимаем и получается пространство, очень удобно для детей, можно и поспать и поиграть. Хорошо отдохните и будьте здоровеньки.
  • 1

#409
wind.13

wind.13
  • Частый гость
  • 90 сообщений
скажите пожалуйста, ребенку сейчас годик. Хотим весной летом поехать куда-нибудь съездить отдохнуть к морю. Посоветуйте пожалуйста куда можно поехать с малышом кроме Турции и Иссык куля.
  • 0

#410
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Перенесла нормально, сидела на руках, спала, ела, одевала ей в дорогу памперс, на всякий случай, брала мишку любимого, мы так с ним и таскались. Главное, чтобы вы были спокойны, дети реагируют на реакцию родителей и пугаются, если родители пугаются и ваша тревога может передаться ребенку. В отеле огромные двух -спальные кровати, а малышке нам принесли бэбикат. Манеж такой сетчатый с матрасикои, одеялом и постельными принадлежностями.В ресторане обязательно стульчик для малышей безопасный и меню детское.Вы едете в цивилизованную страну, там отношение к детям доминантно. Сначала дети и все для детей. В самолете дадут одеяло,есть подушки, можете взять с собой что- нибудь привычное для ребенка и узнаваемое, удобно оденьте малыша, чтоб не вспотел , но и не замерз и мог двигаться, после взлета дети начинают ходить по самолету, а то и бегать.Если билет бесплатный места не дают, но если будут свободные вы и так займете, мы летим втроем. Двое детей и я . Мы подлокотники между креслами поднимаем и получается пространство, очень удобно для детей, можно и поспать и поиграть. Хорошо отдохните и будьте здоровеньки.


vitaminC, спасибо за ответ :) Я пока мониторю темку, не определилась еще куда ехать, когда.. Пока остановились на Эмиратах и Тайланде, и там,и там свои плюсы и минусы.
  • 0

#411
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А годовасиков уже в бассейн окунаете или в море? Так дочу хочу в море окунуть. Хорошее закаливание.
кстати, девочки, а кто летал с реб до года без сопровождающих, только вы и реб? Как справлялись? Если в самолете в туалет надо, куда малыша?
  • 0

#412
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Le Meridien Al Agah Beach Resort... .Для детей все предусмотрено. Памперсы, маски для плавания для малышей, крема, питание и все, что надо, я вообщее ничем не замарачивалась. На ресепш русскоговорящая девочка. Будут вопросы - отвечу на все.

Вопрос по детскому питанию: каши делают на молоке? Мы аллергики, молоко нельзя.или есть возможность на месте договориться? Кроме овсянки какие виды каш есть ( с ней мы,увы, тоже не дружим).
Спасибо заранее :)
  • 0

#413
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

А годовасиков уже в бассейн окунаете или в море? Так дочу хочу в море окунуть. Хорошее закаливание.
кстати, девочки, а кто летал с реб до года без сопровождающих, только вы и реб? Как справлялись? Если в самолете в туалет надо, куда малыша?


я в самолете свою дочу (1.3) брала с собой в туалет, там стоя меняла ей памперс (трусики-памперс) и потом говорила стоять, и сама в туалет ходила, никаких проблем с этим не было.
  • 0

#414
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений


Le Meridien Al Agah Beach Resort... .Для детей все предусмотрено. Памперсы, маски для плавания для малышей, крема, питание и все, что надо, я вообщее ничем не замарачивалась. На ресепш русскоговорящая девочка. Будут вопросы - отвечу на все.

Вопрос по детскому питанию: каши делают на молоке? Мы аллергики, молоко нельзя.или есть возможность на месте договориться? Кроме овсянки какие виды каш есть ( с ней мы,увы, тоже не дружим).
Спасибо заранее :)

ДД. Когда Вы увидете это количество разнообразных каш для маленьких детей, Вы сильно удивитесь, т.к. нам двух недель не хватило попробовать их все, для малышей в зале отдельная ниша, уставленная всевозможными продуктами, отдельно молоко, отдельно различные хлопья, я даже не могу Вам рассказать, что там на столах для детей, специально стоит консультант в белом халате, отвечает на вопросы родителей, что и какое блюдо из чего состоит, тут же при вас могут приготовить и омлет или что пожелаете. С этим у них все прекрасно.Мои дети припали на какой-то творог необыкновенный, дома мы его вообще не ели никогда. Кроме того, на отдыхе у детей проходит масса всяких заболеваний, морская вода и воздух благоприятно влияют на подрастающий организм, может так случиться, что вы забудете о своей аллергии навек.
  • 0

#415
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

А годовасиков уже в бассейн окунаете или в море? Так дочу хочу в море окунуть. Хорошее закаливание.
кстати, девочки, а кто летал с реб до года без сопровождающих, только вы и реб? Как справлялись? Если в самолете в туалет надо, куда малыша?

Годовасиков надо обязатель окунать в море, ведь это же здоровье, но после моря сполосните его чистой водой, кожа малыша еще нежная, не известно, как среагирует первый раз она на морскую соль. И в бассейн тоже обязательно. Мои вообще не вылезали из воды, надо не забывать их только мазать санблоком, лучше водостойким.
  • 0

#416
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений


А годовасиков уже в бассейн окунаете или в море? Так дочу хочу в море окунуть. Хорошее закаливание.
кстати, девочки, а кто летал с реб до года без сопровождающих, только вы и реб? Как справлялись? Если в самолете в туалет надо, куда малыша?


я в самолете свою дочу (1.3) брала с собой в туалет, там стоя меняла ей памперс (трусики-памперс) и потом говорила стоять, и сама в туалет ходила, никаких проблем с этим не было.

а зачем стоя? мы летали эйр арабиа, над унитазом был откидывающий пеленальный столик, брала пеленочку, и лежа протирала ребенка салфетками и меняла памперс.

Сообщение отредактировал Юлия_Юлия: 14.01.2013, 13:06:38

  • 0

#417
Beloved Mom

Beloved Mom
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет! Думаем поехать в Турцию в этом году, ребенку будет годик как раз. Почитала посты, очень информативная тема. Вот только сестра ездила в Турцию с двойняшками, им по полтора было, и у них аклиматизация тяжело проходила- несколько дней понос и температура.
  • 0

#418
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений



А годовасиков уже в бассейн окунаете или в море? Так дочу хочу в море окунуть. Хорошее закаливание.
кстати, девочки, а кто летал с реб до года без сопровождающих, только вы и реб? Как справлялись? Если в самолете в туалет надо, куда малыша?


я в самолете свою дочу (1.3) брала с собой в туалет, там стоя меняла ей памперс (трусики-памперс) и потом говорила стоять, и сама в туалет ходила, никаких проблем с этим не было.

а зачем стоя? мы летали эйр арабиа, над унитазом был откидывающий пеленальный столик, брала пеленочку, и лежа протирала ребенка салфетками и меняла памперс.


Моя на этот столик в 6 месяцев еле поместилась ))) а в год тоже пришлось стоя менять.
  • 0

#419
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Всем привет! Думаем поехать в Турцию в этом году, ребенку будет годик как раз. Почитала посты, очень информативная тема. Вот только сестра ездила в Турцию с двойняшками, им по полтора было, и у них аклиматизация тяжело проходила- несколько дней понос и температура.

Добрый день. Нам тоже Бог даст этим летом годик будет. И тоже в Турцию хотим. Вы в каком месяце планируете и в какой регион?
  • 0

#420
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ок. Спасибо за ответы

Сообщение отредактировал RicciRicci: 14.01.2013, 15:58:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.