Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3161
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Дд! Стоимость паспорта 4мрп (7408тг), ускорение 7 раб.дн!!!! - 1989 тг, 10 раб.дн!!! - 904, 15 раб.дн!!!! - 563 тг. Удачи!!!

 

 Спасибо! все верно Вы написали, я сегодня на 1414 позвонила и тоже самое мне сказали, ни о каких 15 000 речи и не идет.


  • 0

#3162
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

DSC00003.jpg

 

наш отзыв об отдыхе в Турции: 3 семьи, 7 детей 2-8 лет))))

 

 


  • 1

#3163
Anushik

Anushik
  • Гость
  • 13 сообщений

хорошая тема для обсуждения.


  • 0

#3164
Fisa0606

Fisa0606
  • Гость
  • 13 сообщений

а мы в сентябре тоже летим в Турцию с ребенком, хочу сделать вклейку, но я сама в Алматинской области прописана, а ребенок в городе. Куда ехать делать вклейку не знаю, то ли на ГРЭС, то ли на Байтурсынова.... У кого такая ситуация была? Как быть?


  • 0

#3165
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Золотая, это турагенства такие ставки ставят. Для тех, кто не хочет напрягаться. Просто сходят за вас и все. Вот и 15 тыс заработают.
  • 0

#3166
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

сверху немного неактуальная инфа в части часов приема документов на вклейку

приехала в 9-40 в УМП, думала к открытию уже буду там, а оказалось документы принимают с 9-00

 

а еще, в очереди люди сказали, что после обеда с 15-00 до 18-00 принимают, потому что вчера эти люди в это время приезжали, но каких-то документов не хватало


  • 0

#3167
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Кому интересно делали вкладыш к свидетельству о рождении для выезда в Кыргызстан. Необходимо ехать в миграционнку по ул. Байтурсынова, ниже ул. Карасай батыра. Приехала в пятницу после 18.00, народу было не много, сидели двое и четверо, получив документы разбежались. Приехала я с дитем 1,3 на руках, и сотрудница миграционнки согласилась меня принять, т.к. Я была с малышом. Предоставила ей собственно ручно написанное заявление о предстоящем визите в Кыргызстан, адресную справку на дите, свидетельство о браке, свидетельство о рождении, 2 фото, еще нужно было адресные справки на родителей. Но нас пропустили. Ничего не оплачивали. В среду или в четверг, не помню точно, можно забрать с 16.00-18.00.

Сообщение отредактировал ok_: 02.07.2014, 10:03:33

  • 0

#3168
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений
А вот в Турцию летим в сентябре, делаем паспорт на дите. Подскажите девушки, а может и мужчины.летим Sundays Airlines там можно рассчитывать на детскую люльку в самолете? Или это только у Air Astana?
  • 0

#3169
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А вот в Турцию летим в сентябре, делаем паспорт на дите. Подскажите девушки, а может и мужчины.летим Sundays Airlines там можно рассчитывать на детскую люльку в самолете? Или это только у Air Astana?

Мы летели ими и туда и обратно.

Туда был большой боинг, детей было полсамолета, люлек не давали никому.

Обратно- два маленьких боинга. Всё так же.


  • 0

#3170
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А вот в Турцию летим в сентябре, делаем паспорт на дите. Подскажите девушки, а может и мужчины.летим Sundays Airlines там можно рассчитывать на детскую люльку в самолете? Или это только у Air Astana?

нет у сандея люлек


  • 0

#3171
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Жаль, я даже не представляю как пройдет полет, он у меня егоза жуткая. Заставить его сидеть на месте просто не возможно ((((( ох надеюсь чем нить увлечется....иначе я сойду с ума....))))
  • 0

#3172
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, планирую ехать с детьми в Россию на поезде, без папы. Нужна ли доверенность/разрешение от мужа? может кто-то совсем недавно ездил?


  • 0

#3173
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, планирую ехать с детьми в Россию на поезде, без папы. Нужна ли доверенность/разрешение от мужа? может кто-то совсем недавно ездил?

От мужа нет, доверенность не нужна. В прошлом году ездили - даже не спрашивали. Доверенность нужна только в случае выезда на ПМЖ ))

 

В этом году бабушка поехала с моей дочкой, вот ей я доверенность выписала.


  • 1

#3174
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ребята, прошу подскажите, будем делать вклейку на ребенка в паспорт мамы и засмущал пункт

 

 

8. адресная справка с цона

На меня она нужна (маму то бишь) или на ребёнка? Если на ребенка, то тогда встает вопрос прописки. Нам 5 месяцев, мы еще не прописывались


  • 0

#3175
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Адресную справку на ребенка! Необходимо прописывать! Для начала проверьте, можно на егов.кз, возможно вы уже прописаны, т.к. При получении свидетельства о рождении малыша прописывают по месту прописки одного из родителей. Без прописки не присваивают Июня июне выдают свидетельство!
  • 0

#3176
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Мы пробегали с пропиской на паспорт, а как оказалось мы прописаны. Пришла паспорт делать сыну, в ЦОНе нам подтвердили что мой малыш нигде не прописан. Стали бегать по прописке, 5 дней бегала в ЦОН, целовала дверь и уходила, когда же наконец дошло дело до прописки малыша уже в бостане (бостон. ЦОН, изначально бегала в Медеуский) мне сказали, а прописка то есть, по прописке матери. У меня не хватило матов их всех выматерить.
  • 0

#3177
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Ребята, прошу подскажите, будем делать вклейку на ребенка в паспорт мамы и засмущал пункт

8. адресная справка с цона[/size]

На меня она нужна (маму то бишь) или на ребёнка? Если на ребенка, то тогда встает вопрос прописки. Нам 5 месяцев, мы еще не прописывались

Адресная справка нужна на обоих родителей, на ребенка точно не нужна. Соответственно никакой прописки ребенку для получения вклейки не надо.
  • 0

#3178
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Адресную справку на ребенка! Необходимо прописывать! Для начала проверьте, можно на егов.кз, возможно вы уже прописаны, т.к. При получении свидетельства о рождении малыша прописывают по месту прописки одного из родителей. Без прописки не присваивают Июня июне выдают свидетельство!


Вы что-то путаете. Адресная справка ребенку нужна только для оформления паспорта. И свидетельство о рождении оформляют без прописки прекрасно. Автоматом никто ребенка не пропишет.
  • 0

#3179
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Хотя возможно при вклейке.... Я действительно делала паспорт! ребенку в ЦОНе. Там адресная справка только на ребенка. А вот на счет прописки, прописывают автоматом, нас в ЦОНе спрашивали куда прописать, это было время, когда мы оформляли свидетельство о рождении с ИИН. Я не хотела его прописывать, т.к. Мы с мужем сами должны были перепрописатся, но нам сказали надо его куда-нибудь прописать по одному из адресов родителей.
  • 0

#3180
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Опять же добавлю это была наша практика, что написано в законе я не берусь утверждать.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.