Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#341
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Уже ведь холодно в Дубаи купаться.

На Иссык-Куле, как по мне, всегда холодно купаться, но ведь купаются :D хотя я не любитель холодной воды и в Дубае, даже в марте не купаюсь. :dandy:
  • 0

#342
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Хотим на Марина бич в отель без собственного пляжа, но в раздумьях...

Dubai Marine Beach Resort & Spa ? У них есть собственный пляж. Или Вы имеете ввиду район Дубай Марина?

А кто-нибудь отдыхал с детьми в дубаи в отеле без собственного пляжа? Тяжко ли было с детьми на городском пляже?

Jumeirah Beach (Open) - городской общественный пляж, мне не очень нравится. Его хоть и чистят, но много окурков в песке, много людей и в пятницу наблюдателей с биноклями... лежаки и зонтики за отдельную плату.
Jumeirah Beach Park - платный пляж, мне нравится. Много зелени ( пальмы, цветы) маленькие ресторанчики, чистота.Есть детская игровая зона.
Al Mamzar - платный пляж и немного в другой стороне. Тоже не плохой но по мне, уступает предыдущему.

Нам советуют отель Марина view apartment , он на дубаи Марина, до пляжа 10 мин, а не помните сколько стоит платный пляж? Мож то на то и выходит если отель с пляжем брать или разница будет существенная? Просто до этого были в шардже в отелях с пляжем, в этот раз не хочется уже в шарджу, хочется в самом дубаи жить, а то эти поездки в дубаи то на то и выходит и выматывают с ребенком ездить.
  • 0

#343
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
А Дубае с собственным пляжем отель выйдет в районе 360-700$ в сутки! Вход на пляж - парк бич 5 дархамов + за полотенца, лежаки, зонтик, но все равно, экономия будет существенной))
  • 0

#344
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

а не помните сколько стоит платный пляж?

5 дирхам. На Jumeirah Beach Park в понедельник, вход только для женщин с малышами до 5 лет.
  • 1

#345
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

а не помните сколько стоит платный пляж?

5 дирхам. На Jumeirah Beach Park в понедельник, вход только для женщин с малышами до 5 лет.

Спасибо, успокоили
  • 0

#346
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Девочки,дорогие, кто живет в Дубай или хорошо осведомлен, подскажите!!! Сегодня искала комбез зимний ребенку, все детские бутики обошла в Дубай молл - нет! Неужели не продают здесь зимние комплекты? На девочек еще есть, а вот на мальчиков ни в одном не было!!! Только куртки, а к ним полукомбезов нет.... где искать, плиз подскажите! Хочу со скидкой взять хороший комбез сыну...на 5 лет. Спасибо!!!!
  • 0

#347
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Девочки,дорогие, кто живет в Дубай или хорошо осведомлен, подскажите!!! Сегодня искала комбез зимний ребенку, все детские бутики обошла в Дубай молл - нет! Неужели не продают здесь зимние комплекты? На девочек еще есть, а вот на мальчиков ни в одном не было!!! Только куртки, а к ним полукомбезов нет.... где искать, плиз подскажите! Хочу со скидкой взять хороший комбез сыну...на 5 лет. Спасибо!!!!

В Сити центр видела правда той зимой в mothercare, в каком-то из моллов в Carter's видела, но у них они до -5 они рассчитаны максимум.

Сообщение отредактировал klimova.alina: 06.01.2013, 20:12:41

  • 0

#348
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Девочки,дорогие, кто живет в Дубай или хорошо осведомлен, подскажите!!! Сегодня искала комбез зимний ребенку, все детские бутики обошла в Дубай молл - нет! Неужели не продают здесь зимние комплекты? На девочек еще есть, а вот на мальчиков ни в одном не было!!! Только куртки, а к ним полукомбезов нет.... где искать, плиз подскажите! Хочу со скидкой взять хороший комбез сыну...на 5 лет. Спасибо!!!!

я своему ребенку накупила много одежды в LuLu, и пару дней делала покупки в Эмиратс моле. там на первом этаже в углу есть бебишоп, там выбор огромный и цены приятные)
  • 0

#349
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

В Шардже в супермаркете видела Хаггисы (кстати сыну там упаковку купила), Памперсы и японские. Цены не помню. Не думаю что намного дороже наших.

вернулись мы с Дубаи. японских памперсов ни где я не видела, пришлось пользоваться хагисами трусиками. аллергии у нас на них не было, но они сильно протекали, ребенку не хватало их на ночь((
  • 0

#350
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Девочки всем привет и всех и наступившим новым годом! Мы тоже скоро собираемся в Дубаи и я уже собираю чемодан))) Доче 9.5 месяцев, вот думаю, что для неё взять с собой, какие препараты, что Вы брали? И ещё вопрос там случайно российские каши не продаются? И ещё вопрос Вы коляску с собой брали?

Сообщение отредактировал EVA.1987: 07.01.2013, 16:49:16

  • 0

#351
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Вспоминаю как мы хорошо в сентябре в Турцию съездили! Не помню, писала тут или нет об отдыхе. В общем, если что, повторюсь. Сыну было 1 и 2. Мы отдыхали в Белеке, в отеле Папиллон Бельвиль. Мне всё там очень понравилось, и территория, и еда, и анимация (хотя нам она была, конечно, еще не нужна), и вечерние шоу. Не знаю кто как, а я прокайфовала все 10 дней, даже уезжать не хотелось. Сын перелет перенес отлично, не капризничал к моему удивлению. Я радовалась чистоте дорожек, так как в Алмате он все время поднимал то окурки, то, простите, собачьи экскременты, а тут можно было расслабиться. Единственное, что в детском бассейне нас сразу предупредили не купаться, да я и не собиралась, раз есть море. В общем, замечательно отдохнули, зря боялась и набирала чемодан лекарств. Хотя, лучше перебздеть...
  • 0

#352
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Вспоминаю как мы хорошо в сентябре в Турцию съездили! Не помню, писала тут или нет об отдыхе. В общем, если что, повторюсь. Сыну было 1 и 2. Мы отдыхали в Белеке, в отеле Папиллон Бельвиль. Мне всё там очень понравилось, и территория, и еда, и анимация (хотя нам она была, конечно, еще не нужна), и вечерние шоу. Не знаю кто как, а я прокайфовала все 10 дней, даже уезжать не хотелось. Сын перелет перенес отлично, не капризничал к моему удивлению. Я радовалась чистоте дорожек, так как в Алмате он все время поднимал то окурки, то, простите, собачьи экскременты, а тут можно было расслабиться. Единственное, что в детском бассейне нас сразу предупредили не купаться, да я и не собиралась, раз есть море. В общем, замечательно отдохнули, зря боялась и набирала чемодан лекарств. Хотя, лучше перебздеть...

А почему в дет.бассейне не купаться? Не купаться именно вам,т.к.маленькие и там грязно? Или как?
  • 0

#353
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
У меня муж предлагает с детьми куда-нибудь слетать отдохнуть. Старшему 5 лет, младшему скоро годик будет. А мне как-то страшно с маленьким, пока не могу решиться.. Еще не знаю куда бы? В ОАЭ были уже, правда без детей. В Тайланд зимой или все таки лучше в Турцию в начале открытия сезона. Кстати, когда открывается сезон, в мае или июне?
  • 0

#354
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А почему в дет.бассейне не купаться? Не купаться именно вам,т.к.маленькие и там грязно? Или как?

Да, речь шла именно о детском бассейне, т.к. мы поехали в конце сезона и уже были случаи заражения кишечными инфекциями у деток. Я давно слышала, что лучше в Турции воздержаться от купания в детских бассейнах, чистят их редко и плохо, и кишечные инфекции дети чаще всего подхватывают именно оттуда.

Сезон в Турции открывается в мае. но там может быть еще прохладно, особенно море - не успевает прогреться после зимы.

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 07.01.2013, 19:04:49

  • 0

#355
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Девочки всем привет и всех и наступившим новым годом! Мы тоже скоро собираемся в Дубаи и я уже собираю чемодан))) Доче 9.5 месяцев, вот думаю, что для неё взять с собой, какие препараты, что Вы брали? И ещё вопрос там случайно российские каши не продаются? И ещё вопрос Вы коляску с собой брали?

с новым годом) аптечку я брала огромную, но ничего ттт не пригодилось) брала парацетамол, виферон свечи, галапроп, аквамарис, називин, линекс, бифиформ, йод, зеленку, пластыри. Российских каш не видела, и как писала выше - с памперсами у нас были тоже проблемы, лучше б свои япошки взяла. коляску берите обязательно!!!
  • 0

#356
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Спасибо, а коляска не входит в вес богажа?

Сообщение отредактировал EVA.1987: 08.01.2013, 23:05:16

  • 0

#357
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Спасибо, а коляска не входит в вес богажа?

вес коляски не учитывается
  • 0

#358
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки всем привет и всех и наступившим новым годом! Мы тоже скоро собираемся в Дубаи и я уже собираю чемодан))) Доче 9.5 месяцев, вот думаю, что для неё взять с собой, какие препараты, что Вы брали? И ещё вопрос там случайно российские каши не продаются? И ещё вопрос Вы коляску с собой брали?

с новым годом) аптечку я брала огромную, но ничего ттт не пригодилось) брала парацетамол, виферон свечи, галапроп, аквамарис, називин, линекс, бифиформ, йод, зеленку, пластыри. Российских каш не видела, и как писала выше - с памперсами у нас были тоже проблемы, лучше б свои япошки взяла. коляску берите обязательно!!!

Мы тоже брали аптечку большую - так спокойней :) Там аптеки конечно хорошие, но просто уже знаешь что нужно своему реб. Нам камистат пригодился потому как по приезду во рту раздражение небольшое было, ну а энтерол наш перший друг всегда, т.к. у сына склонность к "расслаблению" кишечника :faceoff: Каш тоже не видела российских как и соков детских аналогичных нашему ассортименту.

Хочу на начало апреля билеты в ОАЭ взять чтобы с сыном слетать. Муж сказал в Турцию больше не в жысть :D нас не пустит - он почему то прям край не любит когда мы туда ездим, да еще в прошлом году умудрились острый тонзилит схватить. Вот теперь только Дубаи. Хотя там для 5-ти летнего мальчишки в отелях скучно, он у нас вечернии шоу особенно любит :dandy:

Сообщение отредактировал Леока: 09.01.2013, 10:54:52

  • 0

#359
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Девочки всем привет и всех и наступившим новым годом! Мы тоже скоро собираемся в Дубаи и я уже собираю чемодан))) Доче 9.5 месяцев, вот думаю, что для неё взять с собой, какие препараты, что Вы брали? И ещё вопрос там случайно российские каши не продаются? И ещё вопрос Вы коляску с собой брали?

еще не забудьте взять с собой дентинокс или другой препарат при прорезывании зубиков )
  • 0

#360
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Вот спасибочки я бы про каместад забыла, а у нас всего два зуба, остальные только режутся вроде не так болезненно, но мало ли как может повлиять перемена климата.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.