Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3141
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

если в Англию паспорт на ребенка надо отдельный или можно вклейкой обойтись

в англию паспорт точно

 

вам уже надо торопиться )) 

срок изготовления без ускорения 30 дней 


  • 0

#3142
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

@Золотая,  это точно) на детей нужен отдельный паспорт. Не только в Англию, но и во все Шенген зоны и США и еще во многие страны)

у нас по вклейке можно только в Турцию,ОАЭ,Тайланд и тому подобные страны 


  • 0

#3143
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

девочки, спасибо за инфу по паспорту....  тогда бегом делать паспорт  и  придется ускорять, по-моему за 15 дней если делают, то сверху 15 000 тенге.

если кто ускорял подскажите, все верно по деньгам?


  • 0

#3144
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Да нет мне кажется меньше гораздо, но утверждать не буду т.к. год назад делали и я напрочь забыла, но точно не 15000


Сообщение отредактировал Леока: 26.06.2014, 11:52:37

  • 0

#3145
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

девочки, спасибо за инфу по паспорту....  тогда бегом делать паспорт  и  придется ускорять, по-моему за 15 дней если делают, то сверху 15 000 тенге.

если кто ускорял подскажите, все верно по деньгам?

за 10 дней меньше 1000 ускорение, 900 с чем-то

дни считаются рабочие, а не календарные


Сообщение отредактировал Liska: 26.06.2014, 14:15:28

  • 0

#3146
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

ой обрадовали, а про 15 000 мне коллеги сказали, наверно напутали что-то.

 

 


  • 0

#3147
альнаги

альнаги
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день? Скажите, кто недавно прилетел из Турции, при прохождении паспортного контроля в Турции разрешение от второго родителя спрашивали?
  • 0

#3148
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Добрый день? Скажите, кто недавно прилетел из Турции, при прохождении паспортного контроля в Турции разрешение от второго родителя спрашивали?

 

Вернулись из Стамбула в субботу, летали с сыном без папы, разрешение никто не спрашивал ни здесь, ни в Турции. А у подруги с сыном спросили в Алмате, у них разные фамилии.


  • 1

#3149
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Добрый день? Скажите, кто недавно прилетел из Турции, при прохождении паспортного контроля в Турции разрешение от второго родителя спрашивали?

В Турции не спрашивают, иногда спрашивают наши, в Казахстане


  • 1

#3150
альнаги

альнаги
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый день? Скажите, кто недавно прилетел из Турции, при прохождении паспортного контроля в Турции разрешение от второго родителя спрашивали?

 
Вернулись из Стамбула в субботу, летали с сыном без папы, разрешение никто не спрашивал ни здесь, ни в Турции. А у подруги с сыном спросили в Алмате, у них разные фамилии.

Спасибо!
  • 0

#3151
альнаги

альнаги
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый день? Скажите, кто недавно прилетел из Турции, при прохождении паспортного контроля в Турции разрешение от второго родителя спрашивали?

В Турции не спрашивают, иногда спрашивают наши, в Казахстане

Спасибо!
  • 0

#3152
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Доброго времени суток! Скажите пжста кто делал вкладыш, фотографии с собой приносить? Какого размера и какое количество. Подскажите режим работы и точный адрес, вход с Байтурсынова или с Карасай батыра? Сколько дней делается? Поделитесь своим опытом. Благодарю!
  • 0

#3153
ok_

ok_
  • Частый гость
  • 99 сообщений

девочки, спасибо за инфу по паспорту.... тогда бегом делать паспорт и придется ускорять, по-моему за 15 дней если делают, то сверху 15 000 тенге.
если кто ускорял подскажите, все верно по деньгам?

Дд! Стоимость паспорта 4мрп (7408тг), ускорение 7 раб.дн!!!! - 1989 тг, 10 раб.дн!!! - 904, 15 раб.дн!!!! - 563 тг. Удачи!!!
  • 0

#3154
Dinosik

Dinosik
  • Гость
  • 36 сообщений
У сына очень чуткий сон! Просыпается часто, если шумят вокруг. Даже на прогулке приходится отходить подальше от детских площадок, чтоб хоть часок поспал.
Я вот думаю, может в самолете ему ушки ваткой закрыть? Чтоб ничего не слышал))) у кого-нибудь есть подобный опыт? Что посоветуете? В самолете же постоянно шумно, детки бегают, и громко правила безопасности сообщают) поделитесь мамочки!
  • -2

#3155
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
В этот раз оба перелета приходились на ночь. Все спали , не видела ходящих по проходу людей и детей.
В оба конца вообще не было плачущих детей. Только пару раз кто-то чуток поплакал к утру, когда уже свет включали и после кормежки люди шевелились и по туалетам ходили.
Мои уже побольше, так они даже в туалет и не вставали. В обратный путь сын даже не ел, спал крепко.
Так как мы с утра номер сдали, до вечера по территории ходили, поплавали, потом поужинали и в путь. Времени и главное места отдохнуть не было. Зато крепко спал )))
  • 0

#3156
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
У меня сына тоже достаточно чутко спит, мы летели днем перелет 4,5 часа, из них практически 3 спал что туда, что обратно, не смотря на то, что вокруг было много детей, кто-то плакал, кто-то играл, кричал. В самолете все равно ведь какой-то гул стоит и получается постоянный шум, под которой мы очень хорошо поспали, на земле так не спим.
У кого-то детки наоборот вообще не спали, так что предугадать как отреагирует на перелет конкретный ребенок достаточно сложно.
Но ночью конечно же больше вероятность спокойно проспать весь полет.
  • 0

#3157
Dinosik

Dinosik
  • Гость
  • 36 сообщений
Ну мы летим днем, так что не знаю как мой отреагирует. Хочу все случаи предусмотреть) и подумавыю о том, чтоб чем-нибудь ушки закрыть...
  • 0

#3158
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Разве с ваткой в ухе ничего не будет слышно? Все равно же слышно. Больше нервничать будет ре, оттого, что ему что то в уши пихают.

Пысы: а еще я боюсь этих ваток в ушах. Особенно когда маленький. Выпадет, в рот может попасть.
  • 0

#3159
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Dinosik, не нужно ни чего в уши толкать ребенку , еще громче будет плакать.
Даже если и будет реагировать на шум и просыпаться вы же все равно на руках будете его держать, укачаете.

Моей 10,5 мес в Турцию летели, нам была предоставлена люлька в самолете, она даже не легла там, а просто сидела и играла, иногда канючила, тогда брала на руки за 6 часов не уснула, обратно спала у меня на руках, когда просыпалась либо грудь, либо укачивала на руках, проспала всю дорогу, не обращая ни на что, с нами летел еще один малыш, он так же то просыпался, то спал хорошо.
  • 0

#3160
Dinosik

Dinosik
  • Гость
  • 36 сообщений

Dinosik, не нужно ни чего в уши толкать ребенку , еще громче будет плакать.
Даже если и будет реагировать на шум и просыпаться вы же все равно на руках будете его держать, укачаете.
Моей 10,5 мес в Турцию летели, нам была предоставлена люлька в самолете, она даже не легла там, а просто сидела и играла, иногда канючила, тогда брала на руки за 6 часов не уснула, обратно спала у меня на руках, когда просыпалась либо грудь, либо укачивала на руках, проспала всю дорогу, не обращая ни на что, с нами летел еще один малыш, он так же то просыпался, то спал хорошо.


Да, мне тоже сказал педиатр, что нельзя ничего в уши засовывать!) Так что будь что будет. Надеюсь все пройдет хорошо. Спасибо за советы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.