Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3121
IriIri

IriIri
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Кто летал в Турцию с грудничком 8 мес? Подскажите пожалуйста, что делать, если уши закладывать будет? И если даешь грудь, а он не берет? Собираемся в Турцию, не знаю как он будет себя вести... Переживаю чем кормить его там! Для взрослых конечно изобилия хватает, но малышу??? Возьму наверное пюрешки, кашки, чтоб там в молоке разводить ...
И еще: что вы давали пить? Воду, соки?

 

по идее если у ребенка (или взрослого) нет отита или заложенности носа, то особо закладывание ушей не должно беспокоить. если есть сопельки или заложен носик, надо закапать носик сосудосужающими капельками (например, Називин).

мы своему 11-мес. сыночку брали мелкие печеньки-крекеры, которые я давала ему кушать на взлете и посадке. 

 

обычно в Турции есть отдельный стол, где достаточный ассортимент блюд просто сваренных и неприправленных. мы брали блендер, чтобы делать пюрешки, но сынок требовал всё с общего стола и мы не стали заморачиваться. обычно во время завтрака мы брали в контейнер кукурузные хлопья или печеньки для перекуса на пляже, и потом в баре просили добавить молока. Добрый бармен просто отдал нам литровый тетра-пакет молока.

но нашему было уже 11 мес.. а вы все-таки поменьше.


  • 0

#3122
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

почему же не спят... некоторые спят, еще очень от времени вылета зависит. Раз решили, съездите. Полет это не весь отпуск. Даже если устанете во время полета, отдохнете во врнмя прибывания в Англии. Я Вам только про полет писала, а во время отдыха было нормально уставала меньше чем дома. Так что удачной Вам поездки и особо не переживаете все будет отлично.

Когда ушки у ребенка закладывает показываю что зевать надо, но нам уже больше 2х. Когда был поменьше поильник с водой на взлете и посадке давала.

 

 

Про зевоту поняла Вас, спасибо :) моему тоже уже 2.2, пока полетим, виза и т.д. уже побольше будет :)... а ребенок самого самолета не боялся? ну как бы закрытое пространство? мой потому что боится ездить на машине :(( с истерикой вообще не садится. Думаю вот - как самолет воспримет...

 

to Roxi: а же в Павлодаре живу, поэтому вылет будет с Астаны, все правильно вы написали про Эйр астану беспосадочный рейс, только полет не 5 часов как я думала, а больше 7 :(... не многовато ли будет для ребенка, может наоборот с пересадкой попробовать? вроде как и время будет от самолета отойти и в каждом полете часов меньше? девочки, что думаете?


  • 0

#3123
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

Кто летал в Турцию с грудничком 8 мес? Подскажите пожалуйста, что делать, если уши закладывать будет? И если даешь грудь, а он не берет? Собираемся в Турцию, не знаю как он будет себя вести... Переживаю чем кормить его там! Для взрослых конечно изобилия хватает, но малышу??? Возьму наверное пюрешки, кашки, чтоб там в молоке разводить ...
И еще: что вы давали пить? Воду, соки?

 Поддерживаю вопрос. Даю пить воду надо ли с собой отсюда взять или можно их воду  в бутылках кипятить и давать? Как насчет молока в отеле стоит им кашу разводить или взять молочную кашу с собой? Если ребенок на прикорме ест мясо можно ли ему с общего стола?

 

Я 9-месячному давала их молоко, их кашу, их воду, мясо, овощи, фрукты. Блендерила или разминала или терла (брала блендер и маленькую терочку)


  • 0

#3124
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Про зевоту поняла Вас, спасибо :) моему тоже уже 2.2, пока полетим, виза и т.д. уже побольше будет :)... а ребенок самого самолета не боялся? ну как бы закрытое пространство? мой потому что боится ездить на машине :(( с истерикой вообще не садится. Думаю вот - как самолет воспримет...

 

to Roxi: а же в Павлодаре живу, поэтому вылет будет с Астаны, все правильно вы написали про Эйр астану беспосадочный рейс, только полет не 5 часов как я думала, а больше 7 :(... не многовато ли будет для ребенка, может наоборот с пересадкой попробовать? вроде как и время будет от самолета отойти и в каждом полете часов меньше? девочки, что думаете?

 

Закладывает обычно при взлете и посадке, поэтому лучше уж 1 беспосадочный перелет, чем 2


  • 0

#3125
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений


почему же не спят... некоторые спят, еще очень от времени вылета зависит. Раз решили, съездите. Полет это не весь отпуск. Даже если устанете во время полета, отдохнете во врнмя прибывания в Англии. Я Вам только про полет писала, а во время отдыха было нормально уставала меньше чем дома. Так что удачной Вам поездки и особо не переживаете все будет отлично.Когда ушки у ребенка закладывает показываю что зевать надо, но нам уже больше 2х. Когда был поменьше поильник с водой на взлете и посадке давала.


Про зевоту поняла Вас, спасибо :) моему тоже уже 2.2, пока полетим, виза и т.д. уже побольше будет :)... а ребенок самого самолета не боялся? ну как бы закрытое пространство? мой потому что боится ездить на машине :(( с истерикой вообще не садится. Думаю вот - как самолет воспримет...

to Roxi: а же в Павлодаре живу, поэтому вылет будет с Астаны, все правильно вы написали про Эйр астану беспосадочный рейс, только полет не 5 часов как я думала, а больше 7 :(... не многовато ли будет для ребенка, может наоборот с пересадкой попробовать? вроде как и время будет от самолета отойти и в каждом полете часов меньше? девочки, что думаете?

7 часов?? Разве не 5-6 часов полет в Турцию? В прошлом году летали Атлас джетом, в этом году хотим Эйр астаной полететь.
  • 0

#3126
Dinosik

Dinosik
  • Гость
  • 36 сообщений
Спасибо за советы!) возьму с собой блэндер обязательно! А так у нас он с общего стола понемногу есть начинает)
  • 0

#3127
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Кто летал в Турцию с грудничком 8 мес? Подскажите пожалуйста, что делать, если уши закладывать будет? И если даешь грудь, а он не берет? Собираемся в Турцию, не знаю как он будет себя вести... Переживаю чем кормить его там! Для взрослых конечно изобилия хватает, но малышу??? Возьму наверное пюрешки, кашки, чтоб там в молоке разводить ...
И еще: что вы давали пить? Воду, соки?

Когда моему сыну было почти 8 месяцев бы тоже полетели, я с понтом набрала пюрешек, но они ему нафиг не пригодились) из за того что с нами было аж 3-е деток решили снять виллу, продукты на завтрак покупали, и варили им кашки, там есть чудесные магазины Мигрос, очень хорошее молочко и вообще продукты, обедали и ужинали в ресторах, там если попросить они делают чудесные детские молочные крем супы. Главное предупредите чтобы не разводной, они любят всякие магги в воде разводить.


  • 0

#3128
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Золотая, мой ничего не боится ни самолетов, ни поездов.мы правда с ним раз в полгода куда нибудь летаем с 4х месяцев. В машине с рождения.
В самолете правда народу много и обстановка новая ребенок перевозбуждается. Маленький был уснуть долго после поездки не мог, плакал. Но это максимум в день полета. Так что если что не особо переживайте такое бывает

Если летите 1. Я бы выбрала бы полет без пересадки. Пересадка с ребенком тяжеловата. Ребенок плюс сумка. Не известно сколькл времени на пересадку. Вруг рейс задержат будете потом бежать или наоборот ждать долго. Но это только мое мнение

Сообщение отредактировал Termit: 25.06.2014, 01:23:46

  • 0

#3129
IriIri

IriIri
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Золотая, мой ничего не боится ни самолетов, ни поездов.мы правда с ним раз в полгода куда нибудь летаем с 4х месяцев. В машине с рождения.
В самолете правда народу много и обстановка новая ребенок перевозбуждается. Маленький был уснуть долго после поездки не мог, плакал. Но это максимум в день полета. Так что если что не особо переживайте такое бывает

Если летите 1. Я бы выбрала бы полет без пересадки. Пересадка с ребенком тяжеловата. Ребенок плюс сумка. Не известно сколькл времени на пересадку. Вруг рейс задержат будете потом бежать или наоборот ждать долго. Но это только мое мнение

 

одна моя знакомая перед полетом дает детям (правда они уже постарше 6 и 9 лет) валерианку, говорит, что большую часть перелета спят. но я как-то не решилась.


  • 0

#3130
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Кто летал в Турцию с грудничком 8 мес? Подскажите пожалуйста, что делать, если уши закладывать будет? И если даешь грудь, а он не берет? Собираемся в Турцию, не знаю как он будет себя вести... Переживаю чем кормить его там! Для взрослых конечно изобилия хватает, но малышу??? Возьму наверное пюрешки, кашки, чтоб там в молоке разводить ...
И еще: что вы давали пить? Воду, соки?

недавно отдыхали не в Турции, в Дубаи с грудничком 8,5 мес. при полете или посадке старалась давать грудь. иногда отказывался, но его ничего не беспокоило. спокойно перенес. ему было интересно по сторонам посмотреть. ну думаю можно и водичку дать (если пьет). в самолете спал на руках. гуляли на проходе. благо лететь было 4-4,5 часа. с собой брала пюрешки фруктовые только в самолет. также брала блендер и кашки готовые. там разводила. у них там покупала только фруктовые пюрешки (очень вкусные были, :rotate: ). соки не давала, пил воду с удовольствием. у нас там аппетит появился. дома была проблема чем-нибудь накормить, а там за милую душу уплетал, все что давала. смотрел на людей, как они активно жуют :lol: , и тоже требовал еду. в общем отдохнули неплохо, но нас было трое взрослых и трое детей (один грудничок).


  • 0

#3131
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

 

Золотая, мой ничего не боится ни самолетов, ни поездов.мы правда с ним раз в полгода куда нибудь летаем с 4х месяцев. В машине с рождения.
В самолете правда народу много и обстановка новая ребенок перевозбуждается. Маленький был уснуть долго после поездки не мог, плакал. Но это максимум в день полета. Так что если что не особо переживайте такое бывает

Если летите 1. Я бы выбрала бы полет без пересадки. Пересадка с ребенком тяжеловата. Ребенок плюс сумка. Не известно сколькл времени на пересадку. Вруг рейс задержат будете потом бежать или наоборот ждать долго. Но это только мое мнение

 

одна моя знакомая перед полетом дает детям (правда они уже постарше 6 и 9 лет) валерианку, говорит, что большую часть перелета спят. но я как-то не решилась.

 

у меня знакомая дает фенистил перед посадкой. дети спокойнее себя ведут в полете говорит. но я тоже не решилась.


  • 0

#3132
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

девочки, спасибо за ваши мнения! :)  

я тоже не решусь на фенистил или валерианку, а вот взять с собой несколько новых книжек и игрушек это хороший способ занять ребенка.

 

Да, наверное, вы правы насчет одного рейса вместо двух, так и будем брать билеты.

 

Девочки, вот мне сейчас знакомые сказали, что сейчас вклейку в паспорт не делают, а дают отдельный вкладыш с фото ребенка. кто знает что это такое?


  • 0

#3133
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, вот мне сейчас знакомые сказали, что сейчас вклейку в паспорт не делают, а дают отдельный вкладыш с фото ребенка. кто знает что это такое?

все прекрасно делают

вкладыш это для киргизии прикол 


  • 0

#3134
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Кто летал в Турцию с грудничком 8 мес?Собираемся в Турцию, не знаю как он будет себя вести... Переживаю чем кормить его там! Для взрослых конечно изобилия хватает, но малышу??? Возьму наверное пюрешки, кашки, чтоб там в молоке разводить ...
 

А вы в хороший отель едете?

В нашем были каши на завтрак.

На обед видела тетку, наливала суп из общей кастрюли и блендером, прямо в ресторане, перемалывала его в пюрешку.

Пюре картофельное тоже было.

И зачем с собой тащить, можно же там купить, если нужда будет в них...


Сообщение отредактировал Svechka: 25.06.2014, 11:46:59

  • 0

#3135
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А вы в хороший отель едете?

В нашем были каши на завтрак.

На обед видела тетку, наливала суп из общей кастрюли и блендером, прямо в ресторане, перемалывала его в пюрешку.

Пюре картофельное тоже было.

И зачем с собой тащить, можно же там купить, если нужда будет в них...

Только обязательно пробуйте картофельное пюре и т.п. А то у нас в предыдущем отеле на детском столе пюре с таким огромным количеством какой-то "галины бланки" или "магги" было, что взрослым есть невозможно


  • 0

#3136
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

да, действительно знакомые в Киргизию едут, Ortus права. 

Значит можно спокойно вклейку делать...девочки, а не знаете, если в Англию паспорт на ребенка надо отдельный или можно вклейкой обойтись?


  • 0

#3137
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

да, действительно знакомые в Киргизию едут, Ortus права. 

Значит можно спокойно вклейку делать...девочки, а не знаете, если в Англию паспорт на ребенка надо отдельный или можно вклейкой обойтись?

 

отдельный паспорт


  • 0

#3138
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Спасибо за советы!) возьму с собой блэндер обязательно! А так у нас он с общего стола понемногу есть начинает)

Блендеры сейчас по- моему в каждом отеле есть  :) турки к детям с большой любовью относятся, отдельные уголочки, отдельное меню. Каши на завтрак есть всегда, молоко тоже (очень там любят хлопья с молоком на завтрак))) если потихоньку с общего стола кормится- накормить не проблема будет (и яйца отварные и супики и рыба) в самом деле, если что, на месте купить - не вопрос!  :)


  • 0

#3139
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

да, действительно знакомые в Киргизию едут, Ortus права. 

Значит можно спокойно вклейку делать...девочки, а не знаете, если в Англию паспорт на ребенка надо отдельный или можно вклейкой обойтись?

вы в посольстве уточните. У них может требоваться отдельный паспорт на малыша


  • 0

#3140
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

да сейчас до посольства Англии не дозвонишься :(, раньше еще можно было и то толком не отвечали, а сейчас с их изменениями вообще не консультируют.

 

Anastassiya***, а вы давно визу туда получали? про отдельный паспорт это точно?  если так, то придется делать - а это время... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.