Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3101
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Termit, а вы устали от того, чтобы были с ребенком? беспокойства много из-за ребенка? 

просто хочу понять, над ли ввязываться в это или нет...


  • 0

#3102
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Termit, а вы устали от того, чтобы были с ребенком? беспокойства много из-за ребенка?
просто хочу понять, над ли ввязываться в это или нет...

устала потому что во-первых перелет долгий 7 часов лету(не считая еще 1 короткий перелет и пересадку), во вторых мой малыш ни минуты на месте не сидел. Но второй пункт завивсит только от Вашего ребенка. На моего малыша пытались шыкать, что бы замолчал и возмущались когда плакал потому что ушки заложило. Это меня вообще убивало морально. Плюс я летела одна с ним, т.е. помощи во время полета было ждать не откуда. Если у Вас малыш спокойный, то думаю можно и полететь.

Сообщение отредактировал Termit: 19.06.2014, 19:21:27

  • 0

#3103
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

На моего малыша пытались шыкать, что бы замолчал и возмущались когда плакал потому что ушки заложило. Это меня вообще убивало морально. Плюс я летела одна с ним, т.е. помощи во время полета было ждать не откуда. Если у Вас малыш спокойный, то думаю можно и полететь.

 

Если их так дети раздражают, то пусть дома сидят.  :D Мы недавно в Анталию летели, так там дети и носились по салону, и кричали, и плакали, все с пониманием относились. Правда туда очень много с детьми летят, пол самолета. 


  • 0

#3104
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мы летали в Лондон, потом пересаживались на самолет в Шотландию. Дочке было 1.11 тогда. Нормально летели. Но нас было двое взрослых на нее. Мы брали много мелочей, рисовалок, ну как обычно.


Сама с сыном одна летала в Сеул 7 часов почти. И обратно. При этом он не такой усидчивый и спокойный как доча. Ему было 2.3 тогда. Тоже хорошо летали. Больше мне не терпелось. А сын по салону гулял, глазки всем строил.
  • 0

#3105
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки, Вы наверное правы... все такие полторагода и 2 большая разница, в 2 уже больше понимают. Наверное с таким ребенком немного легче. :)


Сообщение отредактировал Termit: 19.06.2014, 21:17:12

  • 0

#3106
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Девочки,подскажите пожалуйста,кто–нибудь брал коляску с собой,нам будет скоро годик,ходим потихоньку,без коляски сейчас даже на прогулке тяжело так как хочется ребенку все вокруг познавать,а так как еще не достаточно хорошо ходим, коляска облегчает прогулку,если брать то ее в багаж надо сдавать же да?

Брали с собой. В зале ожидания можно с коляской, при входе в самолет сами забирают в багажное.
  • 0

#3107
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Может быть:)
Но мы и в 1.3 летали длинный перелет. В полтора я еще кормлю детей грудью, вот где большая помощь:lol: Мне наоборот в этом возрасте легче получается.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 19.06.2014, 21:41:53

  • 0

#3108
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Форумчане, кто-то летал в Англию с ребенком двух лет? как перенесли полет и сам климат местный? подруга приглашает, а я что-то боюсь, что ребенок полет не выдержит, по-моему 5 часов лететь

5 часов разве много?))) вот если бы Вы в Доминикану летели (13 часов) тогда да))))
Все будет хорошо,не переживайте...
  • 0

#3109
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

На моего малыша пытались шыкать, что бы замолчал и возмущались когда плакал потому что ушки заложило. .


Ну это вообще за рамки приличия...((((
  • 0

#3110
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

На моего малыша пытались шыкать, что бы замолчал и возмущались когда плакал потому что ушки заложило. .


Ну это вообще за рамки приличия...((((

 

Когда мы летели в 1 г. 9 м., соседи с передних сидений сказали, что сын мой не воспитанный :dandy:  т.к. он почему-то не сидел смирно на кресле, да еще и плакал иногда


  • 0

#3111
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Может быть :)
Но мы и в 1.3 летали длинный перелет. В полтора я еще кормлю детей грудью, вот где большая помощь :lol: Мне наоборот в этом возрасте легче получается.

:) ...мой был просто не котролируемый в таком возрасте... к трем стал понимать и стало легче... хотя мы давно не летали на дальние расстояния. Сейчас стал очень любить поезда, самолеты не очень, видно не нравится что там пристегиватся надо. :lol:


  • 0

#3112
Gulek1981

Gulek1981
  • Гость
  • 26 сообщений

Хотела спросить у бывалых стоит ли с Белека ехать в Анталию на шопинг с малышом или заморочек много?

с малышом не стоит
смотря какой ребенок)) если спокойный то можно, только с коляской, сама ездила с 4х месячным ребенком, она все время спала, хотя каждый год в Турции езжу по магазинам с детьми, их у меня трое, не жалуюсь, просто сами вызываем таксиста русскоговорящего( прошлом году нас возил узбек)
  • 0

#3113
Gulek1981

Gulek1981
  • Гость
  • 26 сообщений

Хотим поехать на отдых в Турцию - 2 взрослых и дети 4.5г и 1.5г.
Очень беспокоит, как покупать авиабилеты на детей - понятно что старшему нужно полноценное место как взрослому, а как быть с младшей? 1.5 года - такой возраст, когда вроде совсем малыш и сам в кресле спокойно сидеть вряд ли сможет, и в то же время на руках держать все 5 часов полета тоже не вариант - тяжелая уже... и вообще, какие на детей дают скидки?

наверное вы уже купили билеты))) но по личному опыту ребенку 1.5 года лучше купить отдельное место, хотя ребенок еще маленький но ее можно уложить спать в кресле и сидеть будет с удовольствием, мы своему с 6 ти месяцев покупаем отдельное место, очень удобно, у меня трое детей, летаю часто )))
  • 0

#3114
Крить

Крить
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Девочки, как детское питание провозили? Особенно баночные пюрешки, чтобы не разбились, как укладывали в чемодан?
У меня их штук 30.

. Я брала пюрешки в тетра пакетах или выдавливающиеся.так намного удобнее и места много не занимают.
  • 0

#3115
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Девочки,подскажите пожалуйста,кто–нибудь брал коляску с собой,нам будет скоро годик,ходим потихоньку,без коляски сейчас даже на прогулке тяжело так как хочется ребенку все вокруг познавать,а так как еще не достаточно хорошо ходим, коляска облегчает прогулку,если брать то ее в багаж надо сдавать же да?

Брали с собой. В зале ожидания можно с коляской, при входе в самолет сами забирают в багажное.
Значит берем))),всем спасибо за советы с коляской
  • 0

#3116
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Спасибо всем за отзывы :) все - таки полететь хочу, хоть я тоже буду одна с ребенком, помочь некому. А дети я так понимаю в самолете не спят? Не укачивает как в машине? А уши когда закладывает вы как справлялись?
  • 0

#3117
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Спасибо всем за отзывы :) все - таки полететь хочу, хоть я тоже буду одна с ребенком, помочь некому. А дети я так понимаю в самолете не спят? Не укачивает как в машине? А уши когда закладывает вы как справлялись?

почему же не спят... некоторые спят, еще очень от времени вылета зависит. Раз решили, съездите. Полет это не весь отпуск. Даже если устанете во время полета, отдохнете во врнмя прибывания в Англии. Я Вам только про полет писала, а во время отдыха было нормально уставала меньше чем дома. Так что удачной Вам поездки и особо не переживаете все будет отлично.
Когда ушки у ребенка закладывает показываю что зевать надо, но нам уже больше 2х. Когда был поменьше поильник с водой на взлете и посадке давала.

Сообщение отредактировал Termit: 22.06.2014, 22:27:47

  • 0

#3118
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Золотая, а чем вы в Англию лететь собираетесь? посмотрела на сайте ЭА, т.к. были кое-какие подозрения и увидела, что все рейсы в Лондон - через Астану. т.е. лететь с пересадкой, 1,5 часа до Астаны и оттуда 5 или 6 часов. 

 

вощим, свозили своих двойняшек 1,4 в Турцию. лететь до Антальи 6 часов, оказывается (я думала, 5)! если б знала, лучше бы снова их в Тай потащила. я в Турции была впервые, отель выбрала хороший (Sirene Belek), отталкиваясь от нужд детей в основном. отель понравился, кроме того, что я была не готова к такой толпе в ресторане и в первый день была немного шокирована :)) но это мои личные заморочки, я привыкла к более камерной обстановке, объективно отель был хороший. детская еда была, блендер был, из каш была, правда, только рисовая. детская площадка супер, бассейн детский тоже со стороны неплохо выглядел, мы туда не лазили. территория отличная, зеленая, сосенки - было где малышам побегать. 

 

но вот море разочаровало - там сразу глубоко, вода была холодноватая для них, водоросли в воде были, не прозрачная, с песком. мы набирали морской воды в маленький бассейн надувной, дети в нем торчали, вода в нем хорошо нагревалась. а в Тае они с удовольствием на мелководье плескались, когда им было по 5 с половиной месяцев :). перелет меня правда, добил. на пути туда сын испортил 2 комплекта своей одежды и мою футболку и приземлялся в дочериных лосинах и эйрастанинских носках, которые были ему как чулки :))) я футболку частично стирала в туалете :))) на обратном пути тоже умудрился описать 2 штанов. хотя следили усердно и меняли памы часто. весь полет ходили за ними по проходу, когда они не спали на нас. в середине полета я поняла, что лоханулась, надо было детям места брать! устали все, хотя нас была толпа. на взлете-посадке они вырывались, хотели продолжать лазить по салону, а не сидеть пристегнутыми. еще был соседский противный мальчик постарше, который просто так кричал на весь салон и будил с трудом уснувших детей.


  • 0

#3119
Dinosik

Dinosik
  • Гость
  • 36 сообщений
Кто летал в Турцию с грудничком 8 мес? Подскажите пожалуйста, что делать, если уши закладывать будет? И если даешь грудь, а он не берет? Собираемся в Турцию, не знаю как он будет себя вести... Переживаю чем кормить его там! Для взрослых конечно изобилия хватает, но малышу??? Возьму наверное пюрешки, кашки, чтоб там в молоке разводить ...
И еще: что вы давали пить? Воду, соки?
  • 0

#3120
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Кто летал в Турцию с грудничком 8 мес? Подскажите пожалуйста, что делать, если уши закладывать будет? И если даешь грудь, а он не берет? Собираемся в Турцию, не знаю как он будет себя вести... Переживаю чем кормить его там! Для взрослых конечно изобилия хватает, но малышу??? Возьму наверное пюрешки, кашки, чтоб там в молоке разводить ...
И еще: что вы давали пить? Воду, соки?

 Поддерживаю вопрос. Даю пить воду надо ли с собой отсюда взять или можно их воду  в бутылках кипятить и давать? Как насчет молока в отеле стоит им кашу разводить или взять молочную кашу с собой? Если ребенок на прикорме ест мясо можно ли ему с общего стола?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.