Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3061
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений




Здравствуйте всем. Если вклейка в паспорте устарела, какие условия для обмена вклейки, кто знает?


нужно делать новую вклейку
ну это я поняла что новую...со старой как поступят?
Никак не поступят. На следующей странице вклеивают обновленное фото.
именно это я и имела в виду. видела достаточно много вклееных одних и тех же детей в паспорта в разное время.
  • 0

#3062
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Тэффи, тоже сейчас отдыхаем в Турции,только в Белеке. за 5 дней дождя небыло ни разу. Бывают тучки по утрам,либо в обед, как раз когда сынок дрыхнет.
в море мой тоже не заходит, купили сегодня мини бассейн,чтобы хоть на пляже как-то удержать :)

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 07.06.2014, 00:33:24

  • 0

#3063
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, сколько делают дней вклейку в загранпаспорт родителя? Или это делается на месте?
Не могу весь день дозвониться в Управление миграционное, что бы спросить :(

официально только 3 рабочих дня.
  • 0

#3064
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Тему читала, но, видимо, пропустила. В одну сторону летим с дочкой без папы, согласие на выезд сделали. А какие еще документы надо будет взять с собой к этому согласию? Копию свид-ва о рождении и копию удостоверения мужа? Или что-то еще?
  • 0

#3065
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Тему читала, но, видимо, пропустила. В одну сторону летим с дочкой без папы, согласие на выезд сделали. А какие еще документы надо будет взять с собой к этому согласию? Копию свид-ва о рождении и копию удостоверения мужа? Или что-то еще?

Я бы взяла оригинал свидетельства о рождении, копия удостоверения мужа не нужна, его данные есть в разрешении. Хотя если ребенок вклеен в ваш паспорт, то на 99% Вам больше вообще ничего не понадобится


  • 0

#3066
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


Тему читала, но, видимо, пропустила. В одну сторону летим с дочкой без папы, согласие на выезд сделали. А какие еще документы надо будет взять с собой к этому согласию? Копию свид-ва о рождении и копию удостоверения мужа? Или что-то еще?

Я бы взяла оригинал свидетельства о рождении, копия удостоверения мужа не нужна, его данные есть в разрешении. Хотя если ребенок вклеен в ваш паспорт, то на 99% Вам больше вообще ничего не понадобится
Спасибо! Ребенок не вклеен, у него свой паспорт
  • 0

#3067
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Девочки, подправьте, если не права, как я понимаю, вклейку в паспорт можно сделать в любом городе, вне зависимости от прописки?

Просто прописаны в Алмате, живем сейчас в Астане, а вклейку надо сделать, не ехать же теперь в Алмату за этим, чтоб сделать по месту прописки.


  • 0

#3068
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Девочки, подскажите пож. , где можно приобрести памперсы для купания, я их не могу найти, и деткам до года нужны они? Или просто обычные трусики одевать, когда в песочке у моря будет плюхатся? Ребенку 10 мес
  • 0

#3069
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки, подскажите пож. , где можно приобрести памперсы для купания, я их не могу найти, и деткам до года нужны они? Или просто обычные трусики одевать, когда в песочке у моря будет плюхатся? Ребенку 10 мес


Сама месяц назад с трудом нашла такие памперсы в магазине japanstyle, правда там был в наличие только размер M на мальчиков, до 10 кг. А вообще у моря мне кажется можно обойтись и без них- плюхаться в воде в трусиках (скорей всего ваш ребенок долго купаться не будет), а на песке сидеть можно и в обычном подгузнике. А вот для бассейна лучше одевать спец подгузники для купания.
  • 1

#3070
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Тэффи, спасибо , в бассейн ее не поведу, смущает только что на берегу вода в обычный паи будет затекать и от этого быстрее раз бухнет, думала памы для купания какие то специальные, а там вроде просто клеенка чтобы каки не выплыли, возьму тогда трусики обычные
  • 0

#3071
IriIri

IriIri
  • Частый гость
  • 52 сообщений

на сколько я поняла, это памперсы, которые пропускают воду, но не пропускают какашки. если едите в Турцию, то там гораздо проще их найти. видела марки Pampers и продавались в магазинчике отеля. тоже думала брать или нет, но всё-таки обошлись без них.  


  • 1

#3072
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Тэффи, спасибо , в бассейн ее не поведу, смущает только что на берегу вода в обычный паи будет затекать и от этого быстрее раз бухнет, думала памы для купания какие то специальные, а там вроде просто клеенка чтобы каки не выплыли, возьму тогда трусики обычные

 

Мы в свое время покупали памы для купания на Шевченко-Аблай Хана (магазин НЕО). В дополнение покупала плавки для маленьких (отверстия для ножек обтянуты резинкой, поэтому каки в воду не попадут) в центр аптеке на Фурманова-Гоголя.


  • 1

#3073
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Съездили на 9 дней/10 ночей в Аланию. С дочкой, которой прямо там, на берегах заморских, 4 исполнилось. Друзья ездили с двумя: 4 и полтора года. Отель http://www.doganayotel.com/ для семейного отдыха очень хороший. Три бассейна, один с горками, при каждом есть бассейн для мелких. Мини-клуб с детскими аттракционами, в меню всегда свежие фрукты, овощи ( не во всех отелях рядом, например, давали арбузы и дыни. В нашем каждый день). Дети постарше в этом мини-клубе пропадали, заметила, сами просились. Персонал в большинстве хорошо говорит по-русски. Убирались всегда, только один день не пришли. Единственное, мини-бар (соки и содовая) пополняли не всегда и после замечаний. И пляж хороший, удобный подземный переход, чтобы не переходит дорогу поверху. В общем, когда на экскурсии не ездишь (а с детьми особо и не поездишь), отель очень подходит. Единственное, до Анталии ехать почти два часа, с трансфертом и того больше, так что, например, экскурсию в океанариум лучше не брать: ехать в общем пять часов, а там всего полтора часа и, к слову, в Астане намного интереснее океанариум.

Мы ездили с дочкой, разрешение от мужа у нотариуса сделали, взяла с собой оригинал св-ва о рождении, но у меня ничего не попросили на контроле, хотя фамилии у нас разные. Летели SCAT (Sunday Airlines) кормили вкусно, детям раздали журнальчики с раскрасками и карандаши. Обратно, правда, рейс перенесли на полтора часа и вместо одного большого самолета, сделали два поменьше, но зато мы вдвоем на трех креслах оказались.

А на регистрацию действительно надо в числе первых стараться. Многим семьям дали раздельные билеты и первые полчаса все старались меняться местами. А вот когда из Турции летели, там все четко: всем семейным дали места рядом.


  • 1

#3074
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Девочки, подскажите пож. , где можно приобрести памперсы для купания, я их не могу найти, и деткам до года нужны они? Или просто обычные трусики одевать, когда в песочке у моря будет плюхатся? Ребенку 10 мес


В интерфуде видела на той недели, который на Гоголя.
  • 0

#3075
jerry4512

jerry4512
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, едем на своём авто в Россию. Какие документы нужно предъявлять на ребёнка на границе?


  • 0

#3076
Свет очей

Свет очей
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, едем на своём авто в Россию. Какие документы нужно предъявлять на ребёнка на границе?

можно свидетельство о рождении или 

можно вклейку в паспорт.

проще уд-ия личности на взрослых и свидетельства о рождении на детей.


Сообщение отредактировал Свет очей: 15.06.2014, 21:49:28

  • 0

#3077
jerry4512

jerry4512
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, едем на своём авто в Россию. Какие документы нужно предъявлять на ребёнка на границе?

можно свидетельство о рождении или 

можно вклейку в паспорт.

проще уд-ия личности на взрослых и свидетельства о рождении на детей.

 

спасибо, а справку-вкладыш в св-во о рождении нужно оформлять?


  • 0

#3078
Свет очей

Свет очей
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

 

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, едем на своём авто в Россию. Какие документы нужно предъявлять на ребёнка на границе?

можно свидетельство о рождении или 

можно вклейку в паспорт.

проще уд-ия личности на взрослых и свидетельства о рождении на детей.

 

спасибо, а справку-вкладыш в св-во о рождении нужно оформлять?

 

Нет. Я даже не знаю, что это за справка)

Просто свидетельство о рождении. Ездим в Россию часто. Живем практически на границе. Так что спрашивайте, если что-то непонятно.


  • 0

#3079
Summer8

Summer8
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем добрый день! 

Вопрос - кто знает,  если есть паспорт у ребенка, обязательно ли свидетельство иметь с собой? Собираемся в Турцию.  Свидетельство потеряли. 

Может кто знает, как восстанавливать? 

 

Спасибо заранее за ответ! 


  • 0

#3080
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Девочки, как детское питание провозили? Особенно баночные пюрешки, чтобы не разбились, как укладывали в чемодан?
У меня их штук 30.

Сообщение отредактировал Бубенчик: 17.06.2014, 10:24:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.