Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3041
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Нужна ли вклейка в паспорт бабушке с которой летит ребенок в Россию?


  • 0

#3042
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Здравствуйте всем. Если вклейка в паспорте устарела, какие условия для обмена вклейки, кто знает?

 

нужно делать новую вклейку

 

ну это я поняла что новую...со старой как поступят?


  • 0

#3043
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Нужна ли вклейка в паспорт бабушке с которой летит ребенок в Россию?

бабушкам вклейку не делают


  • 0

#3044
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Хотела спросить у бывалых стоит ли с Белека ехать в Анталию на шопинг с малышом или заморочек много?

с малышом не стоит


  • 0

#3045
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

 

 

Здравствуйте всем. Если вклейка в паспорте устарела, какие условия для обмена вклейки, кто знает?

 

нужно делать новую вклейку

 

ну это я поняла что новую...со старой как поступят?

 

Никак не поступят. На следующей странице вклеивают обновленное фото.


  • 0

#3046
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Дд! Сколько сейчас по времени делают паспорт ребенку?
И фото в цоне делают или есть какие-то изменения?
  • 0

#3047
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Дд! Сколько сейчас по времени делают паспорт ребенку?
И фото в цоне делают или есть какие-то изменения?

по стандарту 30 дней, но есть ускорение 7, 10, 15 дней. Мы вчера сдали документы, фото делали в ЦОНе, в том числе грудному ребенку.


  • 0

#3048
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Спасибо за ответ!
  • 0

#3049
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Хотим поехать на отдых в Турцию - 2 взрослых и дети 4.5г и 1.5г.
Очень беспокоит, как покупать авиабилеты на детей - понятно что старшему нужно полноценное место как взрослому, а как быть с младшей? 1.5 года - такой возраст, когда вроде совсем малыш и сам в кресле спокойно сидеть вряд ли сможет, и в то же время на руках держать все 5 часов полета тоже не вариант - тяжелая уже... и вообще, какие на детей дают скидки?
  • 0

#3050
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
На чартер скидок на детей нет
На регулярку ЭА детский тариф. По правилам дети до двух лет бесплатно без места. Но если вы хотите то покупаете на маленького тоже детский билет . Это ваше личное дело ))
  • 0

#3051
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Спасибо за ответ)
А имеет смысл самим искать билеты в инете (чтоб подешевле) или можно полагаться на туроператора?
  • 0

#3052
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
На чартер билеты что сами что не сами по одной цене , да и я б не стала с этим морочиться, овчинка выделки не стоит
На регулярку тоже они пакетом тур продают, там и билет сидит, особой разницы в цене если возьмете билеты сами, не будет. Турфирма и так даст расклад почем ваши билеты
  • 0

#3053
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

На регулярку если турфирма выкупает то + 5000 тг. (агентские) на билет кажется :confused: накидывается, даже если в офисе ЭА берешь все равно агентские есть - так что онлайн покупка все-таки выгодней. Мелкая, но еекономия  :D 

Мы 3 года подряд сами билеты берем, а нам отель под даты подбирают (ну предварительно конечно до покупки билета уточняем есть ли на какие-то даты акции/скидки в отелях)


Сообщение отредактировал Леока: 06.06.2014, 15:28:50

  • 0

#3054
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Спасибо за ответ)
А имеет смысл самим искать билеты в инете (чтоб подешевле) или можно полагаться на туроператора?

У нас был неприятный казус: летели в Турцию когда младшей еще не было 2-х, а по возврату уже было 2. Перевозчик (чартер) выставил условия что платить полный билет туда\обратно. Оплатили, решив что так будет комфортней и нам и ребенку. На регистрации нам заявляют что отдельное место ребенку не предоставят. и пофиг что оплачено, типа звоните своему туроператору(время 2 часа ночи), вызвали представителя авиакомпании, он вышел и сказал что ему тоже пофиг, у него полная загрузка самолета, мест нет. Да еще место дали у запасного выхода, где кресла толком не раскладываются. Туроператору своему оставили СМС, и злые полетели в Турцию. Обратно без проблем место предоставили. По приезду туроператор позвонила нам сама, и сказала что заявление уже им отправила, деньги с них взыщет и вернет. Через пару дней, когда забирали деньги, она сказала что оказывается в конце самолета было 2 СВОБОДНЫХ места, то есть загрузки полной не было!!!!! Вот трудно было отдать нам это место что ли??

 

Никак не поступят. На следующей странице вклеивают обновленное фото.

 

 

Спасибо за ответ!


  • 0

#3055
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Спасибо всем за инфу))
  • 0

#3056
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, сколько делают дней вклейку в загранпаспорт родителя? Или это делается на месте?
Не могу весь день дозвониться в Управление миграционное, что бы спросить :(


Сообщение отредактировал ~Toxik~: 06.06.2014, 17:06:31

  • 0

#3057
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
сколько делают дней вклейку в загранпаспорт родителя?

1-3 раб. дня 


Сообщение отредактировал angel2783: 06.06.2014, 17:33:54

  • 0

#3058
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

angel2783, спасибо!


  • 1

#3059
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Хотим поехать на отдых в Турцию - 2 взрослых и дети 4.5г и 1.5г.
Очень беспокоит, как покупать авиабилеты на детей - понятно что старшему нужно полноценное место как взрослому, а как быть с младшей? 1.5 года - такой возраст, когда вроде совсем малыш и сам в кресле спокойно сидеть вряд ли сможет, и в то же время на руках держать все 5 часов полета тоже не вариант - тяжелая уже... и вообще, какие на детей дают скидки?

дети до 2лет- это категория INFANTS, на них как правило доплата 50usd без предоставления места

дети от 2до 12лет, на чартере оплачивают также как и взрослые.

дет. скидки (2-12лет) есть на регулярных авиалиниях, у ЭА - 50% от тарифа + сборы аэропорта, у др. авиа перевозчиков таких как Turkish airlines (TK) etc. - размер скидки чуть меньше.


  • 0

#3060
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Уже 6-ой день отдыхаем в Кемере с 5 месячным ребенком.  Летели Скатом, в целом полет прошел хорошо, но был омрачен парой нюансов. Во-первых, регистрация на рейс шла ооочень медленно, уж не знаю почему. Мы стояли сначала минут в очереди к одной регистрационной стойки, очередь вообще не двигалась, потом  к другой стойке, там та же фигня, наконец-то на третьей стойке нас быстро зарегистрировали, но уже не осталось двух свободных мест рядом, в итоге муж сидел возле окна, а я с сыном в другом ряду у прохода.  Это конечно подпортило настроение, потому что с ребенком на руках даже не поешь нормально. Второй сюрприз ждал нас на посадке. Оказалось большой борт, на котором мы должны были лететь заменили на два маленьких и теперь мы летим через с дозаправкой в Актау. Это удлинило наш путь на 1,5 часа, были бы без ребенка, фигня, а вот с ребенком даже лишний час и особенно лишняя посадка уже проблема. Но главное долетели, кормили хорошо, не трясло, в общем нет претензий. За весь полет сын спал в общем сложности минут 40. Самолет битком, куча детей, мой был самый маленький, но не самый крикливый. J Во время посадки плакал, но капать капли я не стала, просто давала грудь. В самолете было тепло, ни кофта, ни носки не понадобились. До отеля с аэропорта ехали на общем трансфере, хорошо что не брали индивидуальный, сын через минут 10 уснул и проснулся уже почти в отеле, не разу не плакал.

Живет сынок тут по Алматинскому времени, ложится спать в 19-20 часов и встает в 4-5 утра. :) Мы почти все время проводим на воздухе, так он еще и днем спит часа 3-4, а дома и на час не уложишь!  Кстати, ем я тут все подряд, клубнику, цитрусовые, кофе и ни разу ребенка не обсыпало. А вот в Алматы стоит выпить пару глотков кофе и на следующий день щеки обязательно красные. В общем морской климат действует благотворно.

Погода в Кемере не жаркая, временами дождь. Вчера были сильные волны, потом ливень. Но даже в пасмурный день временами выходит солнце, так  что можно и купаться и загорать. Вода хорошая, 23 градуса, вполне комфортная, дети тут из воды не вылазят. К сожалению, мой сын море не оценил, его пугают волны. Но все равно периодически окунаем в воду, несмотря на вопли. А вот бассейн понравился, но стараюсь туда не ходить, этого добра и дома можно найти.

В общем, я убедилась,  что путешествовать с таким крохой вполне можно. Турция для таких малышей идеальна, тут можно найти чем заняться, не выходя из отеля. Экскурсию мы посетили всего одну, недалеко, а на большие расстояния муж ездит один, все-таки с ребенком тяжеловато. 

Всем удачного отдыха с детками! :)


Сообщение отредактировал Тэффи: 06.06.2014, 19:13:42

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.