Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#2521
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Уфф, не кидайте тапками, просмотрела список документов для вклейки ребенка в паспорт родителей, правильно ли я понимаю, что прописка ребенка не обязательна и достаточно адресной справки на родителей?


  • 0

#2522
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Уфф, не кидайте тапками, просмотрела список документов для вклейки ребенка в паспорт родителей, правильно ли я понимаю, что прописка ребенка не обязательна и достаточно адресной справки на родителей?

да, вы правильно поняли))


  • 0

#2523
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Спс, а то дочь у меня пока не прописана


  • 0

#2524
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Светикус, Лиска спасибо, а еще вопрос, может и глупый но все же, можно ли годовалого ребенка купать в море?

мы купались, оба раза в солнцезащитном костюме и кепке с защитой шейки, но т.к. купаться на глубине он соглашался только крепко вцепившись в меня (круги, нарукавники не хотел), то поэтому и считаю, что с малышом предпочтительнее песчаные пляжи Сиде и Белека, чтобы покопаться в песочке, пошлепать по мелкоте. В Кемере у меня старший в 6 лет отказался заходить в море из-за крупного песка(мелкой гальки) и почти сразу глубины


  • 0

#2525
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Светикус, Лиска спасибо, а еще вопрос, может и глупый но все же, можно ли годовалого ребенка купать в море?

Главное чтоб он этого захотел)))
Мы вот только вернулись с тайланда,сыну год. Набрала я ему и круг и жилет и нарукавники...дома из ванны не вытащить. А на море оказалось класть он хотел...визжал,орал...на песок так и не смогла голыми ногами поставить,только в кроксах...иначе визжит и ноги задирает выше головы,чтоб не дай бог песка не коснулись. Ну и в море тоже не смогла затащить...и рыдал когда я шла плавать.
Брали с собой бабушку,чтоб я могла немного отдохнуть...но в итоге сын ни шел даже к отцу и бабушка больше отдохнула,чем я))))) еще и два клыка полезли там,обратно в самолете из 7 часов полета 5 часов он просто рыдал...

В общем мое имхо,что с детьми надо отдыхать либо 6мес,когда они еще толком ниче не понимают,либо ближе к 3 годам...когда можно объяснить и договориться.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 24.02.2014, 23:46:38

  • 1

#2526
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
У меня практический вопрос :-) вы летели на местах для младенцев?
  • 0

#2527
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

ДД всем,

если я лечу с дочкой в Москву, от мужа не нужно же согласие на вывоз ребенка?

я летала в Москву без мужа с мамой и ребенком на всяки случай брала с собой доверенность от мужа, никто не спрашивал ни на выезде ни на въезде, однако на Вашем месте я бы перестраховалась и взяла бы доверенность, брали на Космонавтов за 1000 тенге, это было в ноябре прошлого года, в этом году опять планируем несколько раз туда летать без мужа, доверенность возьму обязательно

 

Спасибо за ответ! я уже в Москве)) доверенность никто ни разу не спросил, хорошо что зря не потратилась.

В Трансаэро тоже сказали, что на РФ это требование не распространяется. Показывала на границе только свой паспорт и свид. о рождении дочки.


  • 0

#2528
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

У меня практический вопрос :-) вы летели на местах для младенцев?

Мы да...как только самолет набрал высоту нам прикрутили люльки для детей, в которых они спали.
Но! Эти люльки идут до года, нам их подтвердили еще до того как нам исполнился год, потому что билеты заранее брали...
  • 0

#2529
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

У меня практический вопрос :-) вы летели на местах для младенцев?

Мы да...как только самолет набрал высоту нам прикрутили люльки для детей, в которых они спали.
Но! Эти люльки идут до года, нам их подтвердили еще до того как нам исполнился год, потому что билеты заранее брали...
С возвращением)) а вы ЭА летали?
  • 0

#2530
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Здорово, у нас не получалось регистрироваться с младшим ребенком, ЭА не дает онлайн, только в аэропорту регистрация. С боем выбили место для младенцев, хотя они были свободные (оказывается есть еще вип регистрация для эконом класса :-) и для таких вип агашек идет резерв мест для младенцев). А обратно вип агашки все места для младенцев заняли и четыре младенца были раскиданы на последних рядах.
  • 0

#2531
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

девочки эти люльки еще надо смотреть.К примеру мой туда физически не помещался)))но он у меня крупненький.А так здесь как-то советовали,мы вооружились и потом так и сделали.вообщем столики откинули,застелили их покрывалами,обложили подушками и поверх конечно же нашими пеленками(мы первые разы вообще столько всего с собой в самолет брали,там одной еды  и питья было ,как на неделю :faceoff: ,и всяких пеленок,одеяльцев.ну вообщем были готовы ко всему)туда положили сына,он там и спал. Мягко и упасть не возможно


  • 0

#2532
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

девочки эти люльки еще надо смотреть.К примеру мой туда физически не помещался)))но он у меня крупненький.А так здесь как-то советовали,мы вооружились и потом так и сделали.вообщем столики откинули,застелили их покрывалами,обложили подушками и поверх конечно же нашими пеленками(мы первые разы вообще столько всего с собой в самолет брали,там одной еды  и питья было ,как на неделю :faceoff: ,и всяких пеленок,одеяльцев.ну вообщем были готовы ко всему)туда положили сына,он там и спал. Мягко и упасть не возможно

 вот это изобретательность  :D  следующего рожу, попробую  :lol:


  • 0

#2533
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Да мы летали эа, люльки бронируются заранее!!! Тогда не надо потом регистрироваться онлайн на рейс,самые хорошие места уже будут за вами закреплены. Лучше этот вопрос сразу обговорить при покупке билетов....мы поздно спохватились, месяца за три до вылета и люлек свободных было всего две...
Мой кстати тож крупнячок и ноги не вмещались...подушку подкладывали,чтоб не свисали из люльки))))))
  • 0

#2534
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

девочки эти люльки еще надо смотреть.К примеру мой туда физически не помещался)))но он у меня крупненький.А так здесь как-то советовали,мы вооружились и потом так и сделали.вообщем столики откинули,застелили их покрывалами,обложили подушками и поверх конечно же нашими пеленками(мы первые разы вообще столько всего с собой в самолет брали,там одной еды  и питья было ,как на неделю :faceoff: ,и всяких пеленок,одеяльцев.ну вообщем были готовы ко всему)туда положили сына,он там и спал. Мягко и упасть не возможно

 вот это изобретательность  :D  следующего рожу, попробую  :lol:

 

Это еще что!!!ты бы видела как мы кормимся в самолетах,вот там точно туши свет))))


  • 0

#2535
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Мамочки подскажите плиз в Турции реально все для детей?

Мы просто планировали на сентябрь отдых с сыном, к нам еще хотят присоедитиься друзья. Тоже семейные, но они категорически не хотят брать с собой детишек (хотят сами отдохнуть).

А я не хочу оставлять сына(нам 3,5 будет), т.к. хочу чтоб и для него тоже было полезно (море, солнце и песок) ну и интересно.

Мы с сыном были только в ОАЭ. Ему было тогда 2г. Особо мы не напрягались, хотя там нет всяких аниматоров и т.д.

Если не возьму его, я точно там буду выть :( совесть будет мучать, что я лежу отдыхаю, а он у меня в садике и т.д.


  • 0

#2536
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Светикус, Лиска спасибо, а еще вопрос, может и глупый но все же, можно ли годовалого ребенка купать в море?

 

Наш первый раз искупался в 2 месяца, и то я считаю поздно, все боялись, а вот в бассейн попозже - все  таки там хлорка.


  • 0

#2537
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

ALBA-1, конечно же берите малыша, тем более такой возраст подходящий для отдыха.

 

Если б вы ехали в какую-нибудь экскурсионную поездку где малышу было бы не интересно, а так... лететь на море и не брать детя.. как то печально.

 

Я бы тоже вся извелась 


  • 0

#2538
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

У меня практический вопрос :-) вы летели на местах для младенцев?

Что за такие места? Летаем с ЭА с 3 месяцев, ни разу не дали нам никаких привилегий, и рейсы попадались без люльки. Когда вдвоем с мужем еще терпимо да и везло, были пустые места, а один раз летела одна с 6-месячным, обычное место, все 7,5 часов он по мне ползал, спал минут 40. Ходить не могла по проходу - очень сильно трясло почти всю дорогу, один раз почти упала с ним на руках. 


  • 0

#2539
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Спасибо Леока! :)

Возьму теперь точно ) вот отель бы подобрать теперь хороший.


  • 0

#2540
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Мамочки подскажите плиз в Турции реально все для детей?

Мы просто планировали на сентябрь отдых с сыном, к нам еще хотят присоедитиься друзья. Тоже семейные, но они категорически не хотят брать с собой детишек (хотят сами отдохнуть).

А я не хочу оставлять сына(нам 3,5 будет), т.к. хочу чтоб и для него тоже было полезно (море, солнце и песок) ну и интересно.

Мы с сыном были только в ОАЭ. Ему было тогда 2г. Особо мы не напрягались, хотя там нет всяких аниматоров и т.д.

Если не возьму его, я точно там буду выть :( совесть будет мучать, что я лежу отдыхаю, а он у меня в садике и т.д.

 

Конечно, берите ребенка. Я не понимаю как можно самим ехать на море, а ребенка оставлять в грязном, задымленном городе. Это же такое счастье наблюдать за ребенком как он радуется, плескается в воде, копается в песочке. В Турции ООООООчень много всего для детей, поэтому это одно из основных направлений для семейных. Мы отдыхали в MaxRoyal - все было просто супер. Ездили когда сыну было только 1.2. Чем лучше отель, тем меньше переживать будете за детское питание и возможность отравиться. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.