Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4001

estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

Юридические вопросы
Если ребенок едет не с мамой и папой - делайте паспорт.
Если с кем-то из РОДИТЕЛЕЙ - достаточно вклеить (это если оба родителя граждане Казахстана, иначе делаем ребенку паспорт.)*
ПАСПОРТ делают в ЦОНе,
ВКЛЕЙКУ делают в ЦОНе.

*В настоящее время, отдельный паспорт требуется для ребенка, отправляющегося в страны шенгенской зоны, США и многие другие. Перед поездкой обязательно уточняйте в консульствах этот момент.

Скрытый текст

Обновленная ( на ноябрь 2013 ) информация по поводу вклейки фото ребенка 

Обновленная (на февраль 2014) информация по поводу вклейки фото ребенка 

Сообщение отредактировал ADPG: 18.06.2018, 10:42:23

• 20

iva

iva
  • В доску свой
  • 8 646 сообщений
Мы сейчас отдыхаем на Самуи с тремя годовалыми детьми. Дорога сюда была не легкой, два перелета и паром, но в принципе все терпимо.
Живем на вилле,готовим сами...утром каши молочные,в обед супы,перекусы фруктами и местными пюрешками. Памперсы местные есть очень хорошие МаmаРоко. Наподобие муни и мерисов.
Никаких проблем из зимы в лето не было, дети бегают целыми днями голопопые,а мы рады что не надо натягивать зимний комбез.
Ни разу не пожалели что выбрали тай и виллу,вместо отеля...
  • 0

Lilasasha

Lilasasha

Легкость бытия

• В доску свой
  • 2 665 сообщений

ДД всем,

если я лечу с дочкой в Москву, от мужа не нужно же согласие на вывоз ребенка?

• 0

nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

тут тоже пожалуй спрошу.. 

на въезд в оаэ необходимо ли разрешение на несовершеннолетнего от второго родителя? 

• 0

Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 860 сообщений

на въезд в оаэ необходимо ли разрешение на несовершеннолетнего от второго родителя? 

При въезде в ОАЭ ни разу не спрашивали (летала с детьми несколько раз). Обычно такое разрешение спрашивают при выезде из страны проживания, т.е. на границе Казахстана (и то не всегда). Здесь, правда, даже ссылку на статью давали, что разрешение должны спрашивать только в случаях выезда на ПМЖ, но вы же понимаете, что у нас каждый сам себе начальник и без разрешения будете долго доказывать нашим пограничникам свою правоту. Только оно вам надо, настроение и нервы себе портить????

• 0

nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

При въезде в ОАЭ ни разу не спрашивали (летала с детьми несколько раз). Обычно такое разрешение спрашивают при выезде из страны проживания, т.е. на границе Казахстана (и то не всегда). Здесь, правда, даже ссылку на статью давали, что разрешение должны спрашивать только в случаях выезда на ПМЖ, но вы же понимаете, что у нас каждый сам себе начальник и без разрешения будете долго доказывать нашим пограничникам свою правоту. Только оно вам надо, настроение и нервы себе портить????

спасибо за ответ) 

я вроде все это понимаю и знаю) просто хотелось перестраховаться

• 0

Tasha I

Tasha I
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Привет, всем. Подскажите хочу к морю с полугодовалым ребенком.. куда???
  • 0

_Natali

_Natali
  • Гость
  • 14 сообщений

Турция.

• 0

Anfa

Anfa
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Путешественницы с детьми, кто летал и знает какое именно питание для малышей (1,7 м.) предлагает в полете КЛМ? На сайте у них нет точного описания (( Заранее спасибо!
  • 0

Mannaya kasha

Mannaya kasha
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Путешественницы с детьми, кто летал и знает какое именно питание для малышей (1,7 м.) предлагает в полете КЛМ? На сайте у них нет точного описания (( Заранее спасибо!

никакого, все для детей постарше - фри и т.п., мы брали печенье и банки, не требующие разогрева - фруктовые пюре, что-то такое

• 0

Termit

Termit
  • В доску свой
  • 2 886 сообщений

нам давали фрукты и овощи в баночке, один раз было баночное меню (рис, овощи и мясо). Но я с собой обычно все это брала в ручную кладь. До 2х лет можно. Просто иногда выбора вообще нет. Так же нагруднички давали и игрушек кажды стюар свой мешочек. Когда домой прилетели было 5 наборов для рисования.

Сообщение отредактировал Termit: 23.02.2014, 01:37:29

• 0

Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Мы летали с полугодовалым в Турцию!Очень понравилось!!!)

• 0

Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Родители, скажите пожалуйста положа руку на сердце, кто отдыхал с маленькими детьми, стоит ли брать годовалого ребенка на отдых или нет? Как детки такого возраста переносят полет, перегрузки и прочее?  Я в большой делеме, планируем Турцию в мае, посоветуйте куда именно поехать с ребенком, город и отель.

Сообщение отредактировал MARGUSIA: 24.02.2014, 11:20:58

• 0

svetikus

svetikus

ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

• В доску свой
  • 4 295 сообщений

вот положа руку на сердце))) первый самый раз у нас сыну было пол года где-то.Замечательно все прошло,правда там перелета не было,был переезд.Но суть самого отдыха замечательная.Ребенок еще не ходит,все время со мной или с папой,ест только пока еще свою пищу(мы банки брали и специально его продукты).Пока еще не понял что такое вода и как замечательно можно плавать в бассейне.Вообщем приобщался.Единственный минус,мы с папой чередовались,то он с ним сидит,я плаваю/сплю,ем и тд,то наоборот.Ну и спит когда сын ,мы уже вдвоем с мужем резвимся в бассейне,пока сын в тенечке в коляске.

Потом уже полетели сыну было около года. это были оаэ.Сам перелет,адаптация все ок.А вот по поводу самого отдыха,тут конечно он уже совсем другой нежели когда мы вдвоем летели.Все завязано на сыне.шопинг не до потери пульса,как раньше,а пару часов,бассейн,море(сын уже вошел тогда во вкус)строго с ним и попробуй вытащить его.Я то головой понимаю что маленький ребенок,сильно много тоже нельзя плавать,а вытаскиваешь орет,кушать это буду это не буду(хотя тогда уже ел почти все)ходит еще не очень хорошо,но надо ходить самому и страха еще нет,вообщем глаз до глаз.Вообщем этот отдых был для нас  с папой тренировкой,мы сами учились по новому отдыхать)))

потом  полетели еще через три/четыре месяца,сыну уже было около полутора+-.Там мы уже взвесили свои силы и решили взять мою маму с собой)))тем более летели в Турцию.там выходить никуда не надо.но для нас это было очень хорошим подспорьем.мы успели и нагуляться и накупаться,а мама была с сыной.полностью конечно на маму не повесили сыну,все равно были все вместе,только вот + то что ,если спать,то мы не шли уже в номер,а он с мамой шел туда,потом встречались.кушает он только со мной,никто его до сих пор накормить не может,кроме меня.По поведению,такое же как и в год.только уже бегает сам и пытается командовать бабушкой))

потом опять Эмираты,сыну без месяца 2 года!! летела вообще одна с сыной.муж там нас встречал.Ребенок координально другой и по поведению и по восприятию отдыха.слушается,уже идет на компромисс,ему уже можно что-то объяснить.Что сейчас к примеру высохнем,погреемся и снова пойдем плавать.Или пошли кушать,потом спать,а потом снова придем. И в самолете намного легче,он уже на своем кресле,как взрослый.Вообщем красота!!!

потом через пару месяцев снова эмираты,но там совсем не долго,успели пару раз окунуться и пошопиться.вел себя уже совсем как взрослый,одежу сам себе выбирал,кроссовки себе сам выбрал и тд.спокойно себя ведет в кабаках.кушает уже нормально.

Должны были лететь еще раз через месяц после последней поездки,но я уже не стала его тащить туда,там холодно было, папа один полетел.И вот когда мы разговаривали по скайпу,а сын видит что папа сидит в пальмах,вот тут истерика была. вошел пацан во вкус)))

сейчас планируем на мартовские праздники,если получится с работой.Сын уже ждет,видит по телеку или по фоткам море и просится туда,пальчиком тычит)))

для себя сделала выводы,что лететь самое простое или с ребенком совсем малепуськой или уже подрощенный.Вот именно переходный момент от года до двух,сложно.Но можно.самое главное понимать,что теперь отдых мы делаем для детеныша в первую очередь,а потом уже для себя.Ну или брать с собой бабушку/тетю и тд.А вообще сейчас мне очень нравится отдыхать именно с сыной.даже больше чем вдвоем.там что накупался,наелся и лежишь загораешь,ну еще пошопился.А тут как классно гулять с ребенком за руку,показывать новые впечатления(он у нас начал с горок уже водянных спускаться,столько восторгу) и самое главное это когда видишь счастье в глазах твоего крохи!!!

Насчет Турции я не спец))) но мы были в белеке. Нам посоветовали именно его,как самый подходящий курорт для отдыха с детьми.я бы в мае туда не поехала,для меня там очень холодно еще.Но это лично мои предпочтения.Мне нужно вода схожая  с температурой тела)))но мое мнения про турцию осталось в этот раз не понятным. вроде и все хорошо,все включенно,отель новый и тд.Но море грязное,говорят из-за песка,но в эмиратах тоже песок,так там вода прозрачная.отели 5*,ну совсем не 5* эмиратовские. и отношения к детям в эмиратах меня как радовало с первого раза,так до сих пор я  в восторге,как они к детям относятся.В турции такого и в помине нет.но своя прелесть в турции тоже есть,еда))) в эмиратах все таки на наш вкус сложно угодить,даже европейские,русские,казахские кухни там все равно с примесью их специфических травок муравок,которые мы не переносим.А вот в турции уже все под наш вкус!!!

у нас есть еще задумка хотим попробовать поизучать информацию про сочи.хотим летом туда прокатиться

• 4

Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 292 сообщений

Родители, скажите пожалуйста положа руку на сердце, кто отдыхал с маленькими детьми, стоит ли брать годовалого ребенка на отдых или нет? Как детки такого возраста переносят полет, перегрузки и прочее?  Я в большой делеме, планируем Турцию в мае, посоветуйте куда именно поехать с ребенком, город и отель.

Для нас 2 поездки в 9 мес и в 1 г 9 мес были серьезным испытанием. Первый раз весь перелет висели на сиське и было попроще, во второй раз мне было жалко мужчину, сидевшего перед нами, т.к. мой сын ни минуты не мог усидеть на месте и прыгал, брыкался, кричал. Зато в первый раз сын вообще не хотел отпускать меня ни на секунду купаться или кушать, у нас был период постоянного сидения на маме, чуть старше он уже соглашался иногда побыть с папой или поиграть с игрушками в детском клубе (при мне конечно). В первую поездку он ел сисю и блендеренную местную еду, во вторую поездку не хотел есть вообще ничего.

Конечно, очень много зависит от характера и периодов в развитии ребенка, но нам было очень тяжело, и если есть возможность взять кого-то из родни/подруг - то обязательно берите. 

Имхо с малышом ехать лучше туда, где песчаные пологие пляжи, например в Сиде. Мы последний раз были там в Камелии, там 3 отеля с общей территорией, ехать лучше в Селин. Перед этим были в Белеке в Сентидо Зейнеп, тоже очень неплохо

• 0

Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Светикус, Лиска спасибо, а еще вопрос, может и глупый но все же, можно ли годовалого ребенка купать в море?

• 0

H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 846 сообщений

Светикус, Лиска спасибо, а еще вопрос, может и глупый но все же, можно ли годовалого ребенка купать в море?

Мне кажется любого можно.
Мы своего первый раз в Турцию првезли еще года не была, так там как раз весь наш атопический дерматит и аллергия прошли. Морской воздух, климат и вода морская помогли.
  • 0

svetikus

svetikus

ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

• В доску свой
  • 4 295 сообщений

можно конечно,но опять же как пойдет! мой например до сих пор море/океан не очень любит.песок для него настоящее испытания.в воду только на ручках.Смотришь на других деток маленьких,идут за ручку по пляжу,мой нет ,если в сандалях еще куда не шло,но не дай Бог песочек на ножки попадет ,все истерика и крик фу кака)))еще заметила именно в турции,у нас у всех после моря реакция на коже была. выходишь,высыхаешь и кожа краснеет и чешется,видимо соленная сильно вода была.но вода сама по себе очень полезная,сразу насморк прошел у сына!!

• 0

Solstiss

Solstiss

Все проходит. И это пройдет.

• В доску свой
  • 2 691 сообщений

И мы готовимся к поездке (полету) - надеюсь, все получится. =) До этого были только на Алаколе 2 раза. Купалась дочь там и в 11 месяцев, и в год и одиннадцать - довольна была абсолютно. =))

Сегодня была в УМП, сдала документы на вклейку. Чуток изменилась формулировка текста в заявлении. Теперь вот такая бумага висит. Плюс, просят указывать еще место, куда собираетесь ехать и цель поездки. Я цель не указала, но все приняли.

1f8b4e455f5dt.jpg

Почему-то там не указаны копии свидетельств о браке и рождении... Они у меня были, их забрали, оригиналы отдали.

Важный момент - на копии свидетельства о рождении, можно на обратной стороне, сделать и копию номера свидетельства (он тоже на обратной стороне оригинала расположен). Я бегала ради этой мелочи повторно к ксероксу. =)

• 1

Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Ну, вроде бы немного успокоилась, склоняюсь больше к тому что бы ехать с ребенком. Теперь голова стоит за тем с чего начинать, паспорт, курорт, отель, шматье, питание и пр. Правда еще предстоит долгий разговор с родителями, которые категорически против нашей поездки ((( 

• 0

sh7

sh7
  • Постоялец
  • 300 сообщений

ДД всем,

если я лечу с дочкой в Москву, от мужа не нужно же согласие на вывоз ребенка?

я летала в Москву без мужа с мамой и ребенком на всяки случай брала с собой доверенность от мужа, никто не спрашивал ни на выезде ни на въезде, однако на Вашем месте я бы перестраховалась и взяла бы доверенность, брали на Космонавтов за 1000 тенге, это было в ноябре прошлого года, в этом году опять планируем несколько раз туда летать без мужа, доверенность возьму обязательно

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.