Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#1521
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Как вам имя Ханна? Для девочки метиски
  • 0

#1522
Монстер Хай

Монстер Хай
  • Гость
  • 9 сообщений

Как вам имя Ханна? Для девочки метиски

у дочи в муз школе девочку зовут Ханни) Она китаянка) Ханни мягче кажется).Ханна как Ханна Монтана)))

Сообщение отредактировал Монстер Хай: 09.04.2015, 14:46:04

  • 0

#1523
Zerewka

Zerewka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Просмотрев тему, не нашла того кто подбирал имя своему ребенку (КАЗАХА). И вспомнила у нас же ставят дальние родственники которые даже ребенка потом не факт что увидят  :faceoff:  :fie:  :rotate:


  • -4

#1524
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Как вам имя Ханна? Для девочки метиски

у дочи в муз школе девочку зовут Ханни) Она китаянка) Ханни мягче кажется).Ханна как Ханна Монтана)))

Ханни это имя для окружающих, так как некоторые кит.имена труднопроизносимы. Ну и перевод думаю понятен. Лично знаю парня Санни :)
  • 0

#1525
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Как вам имя Ханна? Для девочки метиски

знаю девочку Шахана( свои называют Хана, метиска). Многие говорят какое интересное имя)))
  • 0

#1526
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Что лучше по вашему мнению? Имя Марат, Алан или Ален? Все три с отчеством хорошо сочетаются. Но у всех есть минусы, Марат грубовато-Мара, Алан - дразнилка Анал (глупо но нечайно можно и так сказать:)) Ален нрав, но как Олень:))) Что думаете?
  • 0

#1527
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Что лучше по вашему мнению? Имя Марат, Алан или Ален? Все три с отчеством хорошо сочетаются. Но у всех есть минусы, Марат грубовато-Мара, Алан - дразнилка Анал (глупо но нечайно можно и так сказать:)) Ален нрав, но как Олень:))) Что думаете?

Аланов и Аленов сейчас ну ооочень много. Мне больше Марат нравится. Но решение же за Вами) Маратик, Марик)
  • 1

#1528
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

Что лучше по вашему мнению? Имя Марат, Алан или Ален? Все три с отчеством хорошо сочетаются. Но у всех есть минусы, Марат грубовато-Мара, Алан - дразнилка Анал (глупо но нечайно можно и так сказать :)) Ален нрав, но как Олень :))) Что думаете?

Аланов и Аленов сейчас ну ооочень много. Мне больше Марат нравится. Но решение же за Вами) Маратик, Марик)

 

И правда много? Я почему то думала наоборот, что Маратов много, а Аланов и Аленов гораздо меньше.... Ну это я так просто предполагала.

да, мне тоже нрав уменьшительно-ласкательная форма Марата - Марик, Маркуша, Маратусик. Вот только Мара не нравится :)

Алан смущает что две А, мама моя говорит что как то сложно говорить, хоть и простое имя в принципе, говорит тогда лучше АлЕн.

Вот и метаюсь между этими тремя именами....

Некоторые говорят мол родишь и сразу поймешь как назвать.....а я вот думаю как это, на лбу же не будет написано:) Хоть на бумаге пиши и вытягивай :)


  • 0

#1529
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Что лучше по вашему мнению? Имя Марат, Алан или Ален? Все три с отчеством хорошо сочетаются. Но у всех есть минусы, Марат грубовато-Мара, Алан - дразнилка Анал (глупо но нечайно можно и так сказать:)) Ален нрав, но как Олень:))) Что думаете?



Я за Алана лично знаю 2 человек очень воспитанныеи порядочные
  • 0

#1530
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Аленов и Аланов сейчас пруд пруди. Среди детей.
  • 0

#1531
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Аленов и Аланов сейчас пруд пруди. Среди детей.

Уфф, тогда я что-то уже не знаю. Пока думала мне Алан и Ален разонравились как имена. А альтернативу Марату хочу найти...
Право не знаю из таких татарских или как бы сказать более менее интернациональных имен уже не знаю что выбрать... Чтоб было просто понятно и было интернационально....
Эх сложный это процесс выбор имени:)

Сообщение отредактировал T_A_I_S: 28.06.2015, 02:37:52

  • 0

#1532
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Уфф, тогда я что-то уже не знаю. Пока думала мне Алан и Ален разонравились как имена. А альтернативу Марату хочу найти...
Право не знаю из таких татарских или как бы сказать более менее интернациональных имен уже не знаю что выбрать... Чтоб было просто понятно и было интернационально....
Эх сложный это процесс выбор имени:)


А как Вам такие имена - Руслан, Тимур?
  • 0

#1533
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Раньше ровно относилась к имени Платон
Но есть у нас соседи сыночка зовут ПлатОша...
И вот мамочка с утра до ночи кричит ПлатОша не ходи, Платоша не бери, Платоша не беги....
И тд и тп
Раздражать начало и имя и мама
Вот думаю так же нельзя все детки сладкие у самой трое, а ведь и мои кого то могут раздражать...

Так сказать на вкус и цвет...а со временем вкусы меняются)))) и всем не угодишь...
Называйте так как вам близко и нравится...
  • 0

#1534
Монстер Хай

Монстер Хай
  • Гость
  • 9 сообщений

Раньше ровно относилась к имени Платон
Но есть у нас соседи сыночка зовут ПлатОша...
И вот мамочка с утра до ночи кричит ПлатОша не ходи, Платоша не бери, Платоша не беги....
И тд и тп
Раздражать начало и имя и мама
Вот думаю так же нельзя все детки сладкие у самой трое, а ведь и мои кого то могут раздражать...

Так сказать на вкус и цвет...а со временем вкусы меняются)))) и всем не угодишь...
Называйте так как вам близко и нравится...

Согласна с Катей!  На  вкус  и цвет...  Меня    раздражает  имя Арсеня и  Глебушек  сори   но  для  меня    оно  как  корка  хлеба... хлебушек :) .   Ровно  относилась  к  имени Егор но как  только   одна  девушка  сказала  что   для нее  оно  как  горе  слышится и  для  меня  теперь  тоже Егорка  как  горе....  Так же  не  нравится  имена  Ариша   как  орущая ,  Настена (кстати считается что  у Насть  часто  тяжелая  судьба и в  моем  окружении жаль но  так оно  и есть!) Эвелина  мне   не нравится ... Царина  ваще   слов  нету))))))  слышу   от  соседки Цаааааааринааааа   сюдаааа  ужас  какой :fie:  царица  блин :dandy:  но   все же   называют   так   и  для многих эти  имена самые  лучшие :idea: ! 

Еще  конечно  есть  имена  которые  не  люблю  но  не  буду   их  писать  дабы  не  обидеть   народ! 

Девочки  слушайте свое  сердце   не  называйте  именами   свое  чадо  которые  вам  советуют    знакомые  и  родственники, чтоб  не  жалеть  потом  что   себя  не слышали! :idea:

 T_A_I_S  Согласна  с мамой!  Ален лучше! А чтоб вам  не  казалось  как олень можно  назвать с  ударением на  А  не знаю  как  пишется  правильно но  слышится  как Алэн  ооочень  нравится )) И не   часто  слышала! А  вместо    Мары  Маратика  можно  Марсель :idea:   знаю  одного  парня  татарин   ооочень   красивый   статный мммммм  закачаешься   )))  люблю  теперь  это  имя))))) . 

Прошу  прощения если  кого   обидела , но как  говорится  на  вкус  и  цвет....  быть  может  и  мое  имя   и  имена  моих  детей   кому то тоже не нравятся и это  нормально! 

Кстати  после  родов  лично  мне  было  определится еще  тяжелее  с именем и  не  подействовало на  меня  типо  увидишь    ребенка  и  назовешь , до  двух  месяцев  не  могла  детей  своих  назвать ... все  приглядывалась  кто  они))))))  Пока  они  сами не сказали :rotate:  :rotate:  :rotate: . 

Советую не советоваться  ни с кем  кроме  мужа чтоб  не  запутаться и чтоб голова не пухла потом( это  всего лих  их  мнение , а у нас  есть свое) :idea: вот  и слушайте  его !!!! 


  • 0

#1535
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Согласна! У каждого свои ассоциации и стереотипы почти с каждым именем. Конечно последнее слово за мамой и папой:)
Но вот иногда хочется услышать (только услышать) мнение абсолютно посторонних людей какие первые впечатления у них с определенным именем, так сказать для глубокого анализа.
Просто у меня к сожалению нет имени мечты, сегодня
Нравится одно, завтра другое...
А как вам имя РолАн?
Есть такой знаменитый казахский писатель, есть в России Роланы, и татары называют частенько, и в Европе - имя древнегерманское, и в Азейрбаджане тоже называют... Я просто сама местиска, хотя муж казах, но имя у него тоже редкое казахское...
Есть ассоциации? Кроме конечно советского актера Ролана Быкова:)))

Сообщение отредактировал T_A_I_S: 29.06.2015, 01:02:25

  • 0

#1536
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Уфф, тогда я что-то уже не знаю. Пока думала мне Алан и Ален разонравились как имена. А альтернативу Марату хочу найти...
Право не знаю из таких татарских или как бы сказать более менее интернациональных имен уже не знаю что выбрать... Чтоб было просто понятно и было интернационально....
Эх сложный это процесс выбор имени:)


А как Вам такие имена - Руслан, Тимур?
Руслан красивое имя, не спорю, но Рус мне не нравится, а все они полжизни ходят Русами:) да и слишком оно популярное, прям уж очень... Тимур, ничего так, но чтото сердце не отвлекается на него:)
  • 0

#1537
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

А как вам имя РолАн?

 

Вот прям очень нравится! В жизни встречала пока только одного, по характеру очень даже ))), правда его имя пишется с двумя Л - РоЛЛан

Но тут опять же вопрос, а как уменьшительно-ласкательно звать будете - помимо Ролланчика на ум приходит только "Ролик"  :rotate:


  • 0

#1538
морячка-Соня

морячка-Соня
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

Уфф, тогда я что-то уже не знаю. Пока думала мне Алан и Ален разонравились как имена. А альтернативу Марату хочу найти...
Право не знаю из таких татарских или как бы сказать более менее интернациональных имен уже не знаю что выбрать... Чтоб было просто понятно и было интернационально....
Эх сложный это процесс выбор имени :)

 

Уж очень имя Наиль нравится, ничего не убавить не прибавить и ласкательно, как Вам?


  • 0

#1539
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

А как вам имя РолАн?


Вот прям очень нравится! В жизни встречала пока только одного, по характеру очень даже ))), правда его имя пишется с двумя Л - РоЛЛан
Но тут опять же вопрос, а как уменьшительно-ласкательно звать будете - помимо Ролланчика на ум приходит только "Ролик" :rotate:
Да, уменьшительно ласкательно тут не разгуляешься. Но если так посмотреть со многими именами так, далеко ходить не надо Алан. Алланчик... а дальше? Ну Алик.. Но не мне Алик не нравится, как другое имя:)
Думаю родители уж смогут придумать свое "погоняло" :) своему чаду:))
  • 0

#1540
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Уфф, тогда я что-то уже не знаю. Пока думала мне Алан и Ален разонравились как имена. А альтернативу Марату хочу найти...
Право не знаю из таких татарских или как бы сказать более менее интернациональных имен уже не знаю что выбрать... Чтоб было просто понятно и было интернационально....
Эх сложный это процесс выбор имени :)

Уж очень имя Наиль нравится, ничего не убавить не прибавить и ласкательно, как Вам?
Наиль хорошее имя. Но оно слишком татарское прям на 100 процентов не хотель бы... И мягкий знак както не нравится. Будет Наил (Nail) как ноготь или гвоздь на англ:) кстати, пока писала вспомнила, что соседа пацана друзья гвоздем называют а имя его Наиль, только сейчас дошло почему:)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.