Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#1181
XpycTaJluK

XpycTaJluK
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

жаль, нельзя давать двойные имена.

можно было назвать Мия Белла.

что в переводе звучало бы как Моя Красавица  :rotate:

а разве нельзя? двойную фамилию же можно))) может все таки и двойное имя уже разрешается!? было бы здорова)))

 

Когда-то у меня была коллега Анна-Мария. Причем, девочке было лет 18-19.


  • 0

#1182
XpycTaJluK

XpycTaJluK
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

"Я из тех неадекватных родителей,которые награждают свое дитя редким именем. Во время беременности, видимо под действием гормонов, я выбрала настолько редкое имя, что не найти его даже в справочниках. Я его даже в Подслушано не могу написать - друзья меня сразу раскусят... Муж, зная мой характер, молча согласился. Старший ребенок не может запомнить как зовут младшую, а моя мама скрывала от родственников до последнего. Брат сказал "Зачем вы так с ребенком?". Педиатр смотрит на нас как на гастарбайтеров. Мулла (мы мусульмане) только после долгих уговоров согласился провести обряд. Начал он его со словами "Прости Аллах,если я не прав" Дабы успокоить себя, решила набрать это имя в контакте. Вышло 20 человек. Из которых только одна девушка из России и 10 мужчин из Белоруссии (оказывается это еще и фамилия). Остальные 9 больше похожи на фейк. Гугл выдает только родник (опять же в Белоруссии) и ингушскую лезгинку (!!!) Я уже устала всем объяснять, как правильно произносится ее имя. Смотрю на своего ребенка и думаю, какая же я дура."

Это мне подруга переслала, глядя на мои метания с именем :)

 

Вы можете поменять имя. Хотя это большая редкость, но иногда люди так поступают. У меня была одноклассница. Ей родители поменяли имя. И в метрике это было указано. (Видела своими глазами!)


  • 0

#1183
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 


Вы можете поменять имя. Хотя это большая редкость, но иногда люди так поступают. У меня была одноклассница. Ей родители поменяли имя. И в метрике это было указано. (Видела своими глазами!)

Так это не я писала))))

это мне подруга выслала, глядя на мои метания с именем:)

 

нам только предстоит сделать выбор:)


  • 0

#1184
XpycTaJluK

XpycTaJluK
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

 


Вы можете поменять имя. Хотя это большая редкость, но иногда люди так поступают. У меня была одноклассница. Ей родители поменяли имя. И в метрике это было указано. (Видела своими глазами!)

Так это не я писала))))

это мне подруга выслала, глядя на мои метания с именем :)

 

нам только предстоит сделать выбор :)

 

А кого Вы ждете? Может, подскажу. Сама 6 месяцев искала имя для малыша.


  • 0

#1185
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

А кого Вы ждете? Может, подскажу. Сама 6 месяцев искала имя для малыша.

 

девочку))))

я тут уже несколько страниц маюсь))


  • 0

#1186
XpycTaJluK

XpycTaJluK
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

А кого Вы ждете? Может, подскажу. Сама 6 месяцев искала имя для малыша.

 

девочку))))

я тут уже несколько страниц маюсь))

 

У меня недавно родили девочек три подружки: одна назвала дочу Илина (мама- немка , у нее супруг уйгур), Вероника (родители русские) и Юлиана.


  • 0

#1187
XpycTaJluK

XpycTaJluK
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

 

А кого Вы ждете? Может, подскажу. Сама 6 месяцев искала имя для малыша.

 

девочку))))

я тут уже несколько страниц маюсь))

 

У меня недавно родили девочек три подружки: одна назвала дочу Илина (мама- немка , у нее супруг уйгур), Вероника (родители русские) и Юлиана.

 

Все еще раз перечитала. Старшая девочка Есения. Чудесное имя. Нельзя вторую дочу назвать привычным именем. Обидно будет. предлагаю имя- Регина. Значение- Королева. За всю свою жизнь была знакома только с одной Региной. 


  • 0

#1188
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Все еще раз перечитала. Старшая девочка Есения. Чудесное имя. Нельзя вторую дочу назвать привычным именем. Обидно будет. предлагаю имя- Регина. Значение- Королева. За всю свою жизнь была знакома только с одной Региной. 

 

 

 

спасибо! удивительно, но муж высказался положительно:)

А мне пока не понятно-нравится или нет(((

долбанные гормоны...

 

описание очень хорошее)


  • 0

#1189
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

А если по теме, как у нас работники загса в роддоме записывают имена? Например если имя редкое как то надо доказывать, что такое имя есть, а не сами придумали ) ?

 

Да сейчас куча непонятных имен)каждый называет как хочет.никто никому ничего не должен доказывать,даже если и придумали имя с потолка)))


  • 0

#1190
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Еще,девочки,вчера услышала имя Юлианна))чет мне так понравилось,звучит здорово на мой вкус)вдруг еще кому приглянется и девочка станет обладателем такого имени))


  • 0

#1191
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

только сейчас увидела,что вверху писали уже про это имя)


  • 0

#1192
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Все еще раз перечитала. Старшая девочка Есения. Чудесное имя. Нельзя вторую дочу назвать привычным именем. Обидно будет. предлагаю имя- Регина. Значение- Королева. За всю свою жизнь была знакома только с одной Региной. 

 

 

 

спасибо! удивительно, но муж высказался положительно :)

А мне пока не понятно-нравится или нет(((

долбанные гормоны...

 

описание очень хорошее)

 

а злата не нравится)будет два хороших и равносильных имени)


  • 0

#1193
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

А как вам имя - Янина?

да и просто Яна, сейчас кажется редко встречается .............


  • 0

#1194
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

я вот думаю,куда делись Маши,Даши,Тани,Оли,Юли?ведь такие ласковые и простые имена)Машутка, Олюшка, Танюшка,Юленька)))во время,когда каждый хочет найти что-то такое "эдакое" и редкое и получается,что самые обычные и простые имена-самые редкие теперь)сына назову Денис)а дочу Оля)кстати,все Ольги знакомые очень нежные,добрые,отзывчивые)

потому, что раньше люди в целом старались жениться/выходить замуж своей национальности. так и имя проще придумать. а сейчас больше половины семей интернациональные. вот тут возникает сложность. во-первых чтобы было созвучно с фамилией и отчеством, и чтобы еще не огорашивать людей резонансом имени и внешности.


  • 0

#1195
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Есения и Стефания
  • 0

#1196
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Значение - корона, корни греческие. Stephanie or Stefanie is a female name that comes from the Greek name Στέφανος (Stefanos) meaning "crown".
  • 0

#1197
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

да и просто Яна, сейчас кажется редко встречается .............

Предложу Яну мужу. :rotate:  Им короткое, под наше отчество подходит. 


  • 0

#1198
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А как вам имя - Янина?
да и просто Яна, сейчас кажется редко встречается .............

Мою бабушку так звали, но по приезду в кз стала просто Нина))
Ум.ласк. Яня.

А маму зовут Ядвига, ум. Ядя
  • 0

#1199
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Еще,девочки,вчера услышала имя Юлианна))чет мне так понравилось,звучит здорово на мой вкус)вдруг еще кому приглянется и девочка станет обладателем такого имени))

Только родителям придется побороться, чтобы так и звали Юлианной, а постоянно будут все переделывать в Юлю.

Мне так за свою Веронику приходилось биться — ну Вероника это же Верка, Вика, Ника, ой ну какая разница :wacko:
  • 0

#1200
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

потому, что раньше люди в целом старались жениться/выходить замуж своей национальности. так и имя проще придумать. а сейчас больше половины семей интернациональные. вот тут возникает сложность. во-первых чтобы было созвучно с фамилией и отчеством, и чтобы еще не огорашивать людей резонансом имени и внешности.

С одной стороны согласна, с другой по сей день встречаю и взрослых и детей, с именами, не соответствующими критериями, обозначенными в Вашем посте.

 

Скорее вижу тенденцию, чтобы  дать ребенку международное имя, чтобы было проще ассимилироваться. Это нормально.


Сообщение отредактировал Lidumm: 29.10.2014, 20:59:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.