Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#1141
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Константиновна отчество...я это имя не могу сама запомнить)))то Асиния , то Аксиния :)

 

Вам не кажется это имя "кислым"?

И еще -Марика и Севиль как?

 

 

 

а Тиана не нравится Вам?это форма имени Тина.будет Тиночка,если ласково


  • 0

#1142
little_sun

little_sun
  • Гость
  • 47 сообщений

Мы тоже ищем имя для девочки. Хотела назвать Эмилия. Очень нравится, но есть уже тетка у нас, а хочется чтоб среди родственников не повторятся. Амелия почему-то не нравится. Я пока остановилась на Еве.)


  • 0

#1143
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Мы тоже ищем имя для девочки. Хотела назвать Эмилия. Очень нравится, но есть уже тетка у нас, а хочется чтоб среди родственников не повторятся. Амелия почему-то не нравится. Я пока остановилась на Еве.)

 А как Вам - Амаль и Камелия?


  • 0

#1144
little_sun

little_sun
  • Гость
  • 47 сообщений

У нас отчество Андреевна. Да и Ева вроде просто и со вкусом. Не хочется слишком вычурно называть.


  • 1

#1145
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Девчонки, а как вам, - София Вячеславовна? Конечно имя распространённое, но мне нравиться, Софа, Софочка, Софийка. :) нежно так и ласково получается. :)

 

Муж мой правда на это имя какую то пошлую песенку вечно вспоминает и поёт с армянским акцентом - "СофЭя Павловна, мой пЭрсик наливной....."  :faceoff:


  • 0

#1146
little_sun

little_sun
  • Гость
  • 47 сообщений

Девчонки, а как вам, - София Вячеславовна? Конечно имя распространённое, но мне нравиться, Софа, Софочка, Софийка. :) нежно так и ласково получается. :)

 

Муж мой правда на это имя какую то пошлую песенку вечно вспоминает и поёт с армянским акцентом - "СофЭя Павловна, мой пЭрсик наливной....."  :faceoff:

С вашим отчеством красиво получается. Мне очень имя нравится.  Но имя ,конечно, дико популярное. У нас в мини центре играли 3 девочки в песочнице, и всех трех звали София.)) То же самое с мальчиками Радмирами.


  • 0

#1147
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Девчонки, а как вам, - София Вячеславовна? Конечно имя распространённое, но мне нравиться, Софа, Софочка, Софийка. :) нежно так и ласково получается. :)

 

Муж мой правда на это имя какую то пошлую песенку вечно вспоминает и поёт с армянским акцентом - "СофЭя Павловна, мой пЭрсик наливной....."  :faceoff:

имя действительно очень популярное.я даже немного разочаровалась,ну уже назвала,что ж теперь.тоже в саду 3 Софии.называют их "София","Соня",а дочу мою "маленькая Софийка" или "Софа")вообщем находят выход,чтоб не путаться :) .а Софья Вам не нравится?такой вариант я еще не встречала


  • 0

#1148
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Воспоминание из детства. В нашем доме жила девочка Тамила. По мне так красивое имя, может, кому пригодится )


  • 0

#1149
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

а Софья Вам не нравится?такой вариант я еще не встречала

Софья тоже красивый вариант, но я читала в интернете, что Софья это производное от Софии, что первоисточник имении София и в паспорте писать по идее надо София....

Ну посмотрим может еще что нибудь подберу. :) Отчество у нас сложное - Вячеславовна...У меня как то к нему фантазия совсем не работает. :)


  • 0

#1150
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Но имя ,конечно, дико популярное. У нас в мини центре играли 3 девочки в песочнице, и всех трех звали София.)) То же самое с мальчиками Радмирами.

Согласна с вами на все 100%. Имя дико популярное. :) Не выделишься. :) Но как то оно мне по душе и описание имени тоже красивое, плюс в нашей семье ни у кого нет такого имени, ни по линии мужа, ни по моей линии. Еще думала Ольга Вячеславовна, так в семье несколько Ольг и все они какие то грубоватые девушки.... 


  • 0

#1151
talisman84

talisman84
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Девочки, вот я опять морочусь с именем. Подскажите пожалуйста какое имя сейчас самое популярное из перечисленных: Злата, Алиса, Кристина? Всем заранее спасибо. ))
  • 0

#1152
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Девочки, вот я опять морочусь с именем. Подскажите пожалуйста какое имя сейчас самое популярное из перечисленных: Злата, Алиса, Кристина? Всем заранее спасибо. ))

Часто слышала имя Алиса, Кристин вообще почти не встречала :) 


  • 0

#1153
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Девочки, вот я опять морочусь с именем. Подскажите пожалуйста какое имя сейчас самое популярное из перечисленных: Злата, Алиса, Кристина? Всем заранее спасибо. ))

Злата и Алиса два самых популярных из 3х.

Кристин еще не встречала. :) ИМХО


  • 0

#1154
talisman84

talisman84
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Имя Алиса нам подходит по гороскопу, оно и для скорпиона и для стрельца. Отчество Антоновна. Эххх, неужели опять в волну популярности попадаем? ((
  • 0

#1155
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Я вижу, люди головой своей по большей части не думают - "какое имя более популярное"? 

 

Мозги включайте, потом ваши дети вам спасибо не скажут.


  • -2

#1156
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Я вижу, люди головой своей по большей части не думают - "какое имя более популярное"? 

 

Мозги включайте, потом ваши дети вам спасибо не скажут.

А что тут такого? Охота чтобы у ребёнка было имя, красивое, звучное, сочетающееся с отчеством и фамилией, ну и чтобы не такое распространённое. ИМХО

Говоря о популярности, мы имеем ввиду - распростарнённое на данный момент времени, чтобы меньше повторяться.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 25.10.2014, 21:29:07

  • 0

#1157
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Согласна с вами на все 100%. Имя дико популярное. Не выделишься. Но как то оно мне по душе и описание имени тоже красивое, плюс в нашей семье ни у кого нет такого имени, ни по линии мужа, ни по моей линии. Еще думала Ольга Вячеславовна, так в семье несколько Ольг и все они какие то грубоватые девушки....

У меня доча Софья. Я тоже думала, что имя очень популярное и будет много девочек с таким именем.

Но удивительно ни в садике, ни в развивающем центре,  ни сейчас в классе не было  больше Софий, она одна. Так что возможно и у вас так будет :rotate:


  • 1

#1158
talisman84

talisman84
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Я вижу, люди головой своей по большей части не думают - "какое имя более популярное"?

Мозги включайте, потом ваши дети вам спасибо не скажут.

я специально спрашиваю о популярности для того чтобы избежать определенного имени. У меня так со старшим было назвала Даниил думала один такой, а потом оказалось их много. С дочкой не хочу такого повторения. Так что вы неправильно меня поняли, или не так читали....
  • 0

#1159
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Девочки, вот я опять морочусь с именем. Подскажите пожалуйста какое имя сейчас самое популярное из перечисленных: Злата, Алиса, Кристина? Всем заранее спасибо. ))

Мне кажется, все эти имена досаточно популярны последние пару-тройку лет, хотя Злату встречала реже, чем остальные два. Хотя, ИМХо, сорри, Алиса Антоновна чет не очень и Кристина Антоновна тож. Чет на ум лезет Таисия Антоновна :dandy: или Гликерия Антоновна. Ну это я так, решать Вам, канеш!

 


Сообщение отредактировал Хабиби: 25.10.2014, 20:50:07

  • 0

#1160
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
У меня доча Софья. Я тоже думала, что имя очень популярное и будет много девочек с таким именем. Но удивительно ни в садике, ни в развивающем центре,  ни сейчас в классе не было  больше Софий, она одна. Так что возможно и у вас так будет

В моём окружении  нет Софий, у подружек тоже нет. :) А посмотрела топ-имен 2013ого года так, София чуть ли не первая стоит. :) А так кому ни говорю, всем очень нравиться, ну кроме мужа который ко всем именам какую нибудь ерунду придумывает.   :faceoff:

Всё никак не могу его к процессу выбора имени привлечь. Отчество у нас сложное, Вячеславовна, не всякое имя подходит, надо что нибудь не длинное, чтобы язык не запутать. 


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 25.10.2014, 21:28:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.