Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#1161
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

а Софья Вам не нравится?такой вариант я еще не встречала

Софья тоже красивый вариант, но я читала в интернете, что Софья это производное от Софии, что первоисточник имении София и в паспорте писать по идее надо София....
Ну посмотрим может еще что нибудь подберу. :) Отчество у нас сложное - Вячеславовна...У меня как то к нему фантазия совсем не работает. :)
у подруги дочь Арина Вячеславовна.
а Софии и правда много, у моеи дочи имя на 8 месте по популярности но тоже постоянно Вероник встречаем) везде где мы посещаем занятия есть и София и Вероника.
Из редких не считая "советских" встречали Агнесу.

Сообщение отредактировал ENYA209: 25.10.2014, 22:57:28

  • 0

#1162
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений
В поликлинике встретили девочку по имени Агния. Белокурая красавица, и имя ей прям очень идет)))
  • 0

#1163
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

В поликлинике встретили девочку по имени Агния. Белокурая красавица, и имя ей прям очень идет)))

очень красивое имя! еще Аглая мне нравится...

а если не белокурая, то не очень,да?))))мы еще не родились, но белокурымии точно не будем:) максимум глаза голубые (если папины)


  • 1

#1164
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

[/quote]
очень красивое имя! еще Аглая мне нравится...
а если не белокурая, то не очень,да?))))мы еще не родились, но белокурымии точно не будем:) максимум глаза голубые (если папины)[/quote]
Конечно не в цвете волос дело) просто раньше не задумывалась о красоте этого имени, а увидела это чудо и прям влюбилась в имя! Но мы казахи, еще очень типичные))) так что нам оно точно не подойдет)))
  • 0

#1165
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

В поликлинике встретили девочку по имени Агния. Белокурая красавица, и имя ей прям очень идет)))

Почему то сразу вспомнилась - Барто. :) 

Агния Барто, детская писательница. :)

Имя и правда необычное и красивое, возьму на заметку.  :rotate:


  • 0

#1166
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Божья_коровка, у меня тоже обычно имя ассоциировалось с Барто или Дитковските, а теперь с этим белокурым чудом наверное будет))) 


  • 0

#1167
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Божья_коровка, у меня тоже обычно имя ассоциировалось с Барто или Дитковските, а теперь с этим белокурым чудом наверное будет)))

У всех разное все же восприятие, я когда увидела девочку Агнесу, она блондинка с голубыми глазами, почему то первая мысль была, что имя больше подходит боюнеткам таким как Меган Фокс)

А вот имя Рада (славянское)у меня именно с блондиночками ассоциируется.
  • 0

#1168
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А вот имя Рада (славянское)у меня именно с блондиночками ассоциируется.

А у меня почему то с Украинской Радой.... :rolleyes:  

Заглянула в википедию -

 

Рада (чеш. и польск. rada от нем. Rat — совет) — орган народовластия,народное собрание, вече или парламент в различных славянских (и не только) государствах.

 

 

Конечно, путать с именем не стоит, но первое что приходит на ум это почему то Украина, может потому что слишком часто в новостях мелькает.....


  • 0

#1169
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Божья_коровка, у меня тоже обычно имя ассоциировалось с Барто или Дитковските, а теперь с этим белокурым чудом наверное будет))) 

Имя действительно красивое, редкое и необычное! У меня навряд ли получится белокурое чудо, но я себе его на заметку поставила.  :dandy:


  • 0

#1170
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
У меня совсем нет, я это имя рассматривала для дочи 4 года назад и у меня это имя ассоциируется с радостью, с славянским богом Ра (бог солнца).
Но не дали это имя, потому как я боялась, что если доча будет картавить, то имя ее совсем не будет радовать)
  • 0

#1171
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

а для меня Рада -черноволосая яркая брюнетка:)


  • 0

#1172
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений
"Я из тех неадекватных родителей,которые награждают свое дитя редким именем. Во время беременности, видимо под действием гормонов, я выбрала настолько редкое имя, что не найти его даже в справочниках. Я его даже в Подслушано не могу написать - друзья меня сразу раскусят... Муж, зная мой характер, молча согласился. Старший ребенок не может запомнить как зовут младшую, а моя мама скрывала от родственников до последнего. Брат сказал "Зачем вы так с ребенком?". Педиатр смотрит на нас как на гастарбайтеров. Мулла (мы мусульмане) только после долгих уговоров согласился провести обряд. Начал он его со словами "Прости Аллах,если я не прав" Дабы успокоить себя, решила набрать это имя в контакте. Вышло 20 человек. Из которых только одна девушка из России и 10 мужчин из Белоруссии (оказывается это еще и фамилия). Остальные 9 больше похожи на фейк. Гугл выдает только родник (опять же в Белоруссии) и ингушскую лезгинку (!!!) Я уже устала всем объяснять, как правильно произносится ее имя. Смотрю на своего ребенка и думаю, какая же я дура."

Это мне подруга переслала, глядя на мои метания с именем:)


  • 0

#1173
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

"Я из тех неадекватных родителей,которые награждают свое дитя редким именем. Во время беременности, видимо под действием гормонов, я выбрала настолько редкое имя, что не найти его даже в справочниках. Я его даже в Подслушано не могу написать - друзья меня сразу раскусят... Муж, зная мой характер, молча согласился. Старший ребенок не может запомнить как зовут младшую, а моя мама скрывала от родственников до последнего. Брат сказал "Зачем вы так с ребенком?". Педиатр смотрит на нас как на гастарбайтеров. Мулла (мы мусульмане) только после долгих уговоров согласился провести обряд. Начал он его со словами "Прости Аллах,если я не прав" Дабы успокоить себя, решила набрать это имя в контакте. Вышло 20 человек. Из которых только одна девушка из России и 10 мужчин из Белоруссии (оказывается это еще и фамилия). Остальные 9 больше похожи на фейк. Гугл выдает только родник (опять же в Белоруссии) и ингушскую лезгинку (!!!) Я уже устала всем объяснять, как правильно произносится ее имя. Смотрю на своего ребенка и думаю, какая же я дура."

Это мне подруга переслала, глядя на мои метания с именем :)

 

Посмеялась от души, в инэте куча вопросов, что это за имя все же такое ?! Заинтриговали, однако... 

PS одно из самых достоверных предположений - Вайнах  :faceoff:


  • 0

#1174
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

ну не томите, скажите нам это ИМЯ )))))))

"Я из тех неадекватных родителей,которые награждают свое дитя редким именем. 

................. Я уже устала всем объяснять, как правильно произносится ее имя. Смотрю на своего ребенка и думаю, какая же я дура."

Это мне подруга переслала, глядя на мои метания с именем :)

 


  • 0

#1175
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

, с славянским богом Ра (бог солнца).
)

Насмешили прям))) не было у славян бога Ра, умоляю, не надо Задорновского и протославянского "ведического" бреда. А еще у вас с "й" проблема, на клаве кнопка запала?

Сообщение отредактировал amina_black: 27.10.2014, 14:41:11

  • -4

#1176
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

 

, с славянским богом Ра (бог солнца).
)

Насмешили прям))) не было у славян бога Ра, умоляю, не надо Задорновского и протославянского "ведического" бреда. А еще у вас с "й" проблема, на клаве кнопка запала?

 

 

Если желаете подискутировать на эту тему, велком в лс. могу поступиться своими принципами и пообщаться с дураком :hi:


  • 1

#1177
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

, с славянским богом Ра (бог солнца).
)

Насмешили прям))) не было у славян бога Ра, умоляю, не надо Задорновского и протославянского "ведического" бреда. А еще у вас с "й" проблема, на клаве кнопка запала?

Если желаете подискутировать на эту тему, велком в лс. могу поступиться своими принципами и пообщаться с дураком :hi:

Оооо, оскорбления пошли)))) как замечательно)))) с вами, протославянами спорить - терять время, сектанты - они есть сектанты, упертые в своей псевдоисторической "правде"
  • -4

#1178
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

 

Если желаете подискутировать на эту тему, велком в лс. могу поступиться своими принципами и пообщаться с дураком :hi:


Оооо, оскорбления пошли)))) как замечательно)))) с вами, протославянами спорить - терять время, сектанты - они есть сектанты, упертые в своей псевдоисторической "правде"

 

 

Да, ладно не обижаитесь :kiss:  :kiss:  мы все верим во что хотим. Мне нравится славянство, оно мне близко и какая вам разница? Я вас позвола в ЛС нет вам здесь хочется ругачки. Но я ж на это не поведусь. Всегда стараюсь в людях, что то хорошее высмотреть.

 

А если по теме, как у нас работники загса в роддоме записывают имена? Например если имя редкое как то надо доказывать, что такое имя есть, а не сами придумали ) ?


Сообщение отредактировал ENYA209: 27.10.2014, 15:27:50

  • 0

#1179
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Lady Luck , не могу знать что за имя))Подруга нашла на форума Подслушно, где все анонимно сидят.. и девушка, чтоб ее не спалили, не стала писать имя:)
  • 0

#1180
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

В поликлинике встретили девочку по имени Агния. Белокурая красавица, и имя ей прям очень идет)))


У нас подружка Агния-брюнетка.:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.