Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#1081
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
доча 12 лет Арина, Сын 10 месяцев Демид
  • 0

#1082
Win X

Win X
  • Гость
  • 22 сообщений
Родители! Подскажите можно ли в Казахстане зарегистрировать ребенка двойным именем? Спасибо!
  • 0

#1083
talisman84

talisman84
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Родители! Подскажите можно ли в Казахстане зарегистрировать ребенка двойным именем? Спасибо!

Позвоните в цон 114 с любого оператора мобильной связи звонок бесплатно. Может вам там подскажут операторы. Зато будете знать наверняка))
  • 0

#1084
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

а какие имена считаются двойными? Те что пишутся через "черточку"? (Анна-Мария и т.д.) или вот такое например: Мухамед Али?

последним именем моя сестренка назвала своего сына, уже 6 годков ребенку )))))


  • 0

#1085
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Всем здравствуйте, вот с мужем ломаем голову как назвать доченьку? Сперва решили Арина потом смотрю у нас столько Арин появилось. Не хочется попасть под волну популярности. Теперь решили Есения но все наши друзья в один голос твердят фуууу что за имя и т.д… Вообщем не знаю и как? Отчество Антоновна)) Сына назвала Даниил думала одна такая умная)))) не хочу чтоб и с дочкой такое получилось. У нас во дворе одни Данилы. Хочется простое имя красивое и редкое. Девочкииии посоветуйте... Хотелось бы узнать какие имена малышек у вас в песочнице встречаются? Всем заранее спасибо.

Вчера перед сном подбирала имена к вашему отчеству:)

Вам Амалия не нравится?


  • 0

#1086
talisman84

talisman84
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Всем здравствуйте, вот с мужем ломаем голову как назвать доченьку? Сперва решили Арина потом смотрю у нас столько Арин появилось. Не хочется попасть под волну популярности. Теперь решили Есения но все наши друзья в один голос твердят фуууу что за имя и т.д… Вообщем не знаю и как? Отчество Антоновна)) Сына назвала Даниил думала одна такая умная)))) не хочу чтоб и с дочкой такое получилось. У нас во дворе одни Данилы. Хочется простое имя красивое и редкое. Девочкииии посоветуйте... Хотелось бы узнать какие имена малышек у вас в песочнице встречаются? Всем заранее спасибо.

Вчера перед сном подбирала имена к вашему отчеству:)
Вам Амалия не нравится?

Мы тоже думали над этим именем но вме таки перебрав кучу вариантов решили остановиться на Есении к тому же мы ее в конце ноября ждем осенью)).
  • 0

#1087
Svetocchka

Svetocchka
  • Гость
  • 22 сообщений

Хм.. Есения... а ласково и сокращенно как?


  • 0

#1088
talisman84

talisman84
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Хм.. Есения... а ласково и сокращенно как?

Ласково можно Есенька, Есёнок. Сокращенно Еня, Еся, Сеня)) но лучше просто Есения второй такой в садике и классе не будет хотя читала на форумах что имя набирает популярность в России, зато у нас редкое пока))
  • 0

#1089
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Муж предложил Николь:)

я согласилась, описание хорошее.. а потом передумал, с отчеством плохо звучит:(

Опять в поиске))))

Друзья ржут, то нас на еврейские имена тянет, то на французские..А я подумала, и решила посмотреть цыганские))может что найду, все-таки Есения -  вроде как цыганское:) может и для второй дочери что подойдет..........


  • 0

#1090
Цыпа_дрыпа

Цыпа_дрыпа
  • Гость
  • 13 сообщений

А я сына Леон назвала. Дома называю его Лёва)


  • 0

#1091
talisman84

talisman84
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Муж предложил Николь:)
я согласилась, описание хорошее.. а потом передумал, с отчеством плохо звучит:(
Опять в поиске))))
Друзья ржут, то нас на еврейские имена тянет, то на французские..А я подумала, и решила посмотреть цыганские))может что найду, все-таки Есения - вроде как цыганское:) может и для второй дочери что подойдет..........


Имя Есения

1. славянское имя "осенняя, рожденная осенью"
2. от турецкого (Эсен) "здоровая"
3. от арабского (ياسمين)[yasamin] "жасмин"
4. испанское (Yesenia) от названия дерева растущего в Южной Америке с красивыми цветами.
Но, не как не цыганское)) Это у нас стереотип такой потому что был фильм про цыганку Есению. Кстати фильм мексиканский))
А имя достаточно редкое и красивое )) Почитайте значение имени с цыганами рядом не стоит))
  • 0

#1092
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Родители! Подскажите можно ли в Казахстане зарегистрировать ребенка двойным именем? Спасибо!

У нас в садике мальчик Асан-Али. То есть 4 года назад можно было.


  • 0

#1093
Aida Manatovna

Aida Manatovna
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имя для мальчика казаха. Спасибо.


  • 0

#1094
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

 Адиль  , Аслан , Асыл ,  Амир и т.д.


  • 0

#1095
SweetyBelle

SweetyBelle
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Девочки а мы все в поисках ((((. Я тут уже просила совет. А вот теперь опять не уверенна я что то ( с Миленой. Кто то говорит слышится как Лена.. Потом как то описание не очень ... болеет часто пишут.. Не могу определится ((( нам уже 3 недели а имени нет. Сначала подгоняла мужа так как он говорил назову сам. Думала ладно пусть. Но сорри сколько можно думать!! Сегодня вроде остановились на Милене . Теперь он говорит что на моем лице видно что оно мне не понраву (. Сама же давно уже назвала бы если бы сразу сказал что месяц будет думать и месяц выберать. И выбрать то не может... дочь выбрала. А теперь я еще и радоваться должна выбору 3летнего ребенка. Самой нравятся сложные имена так как уже не один ребенок так назван) Мучаюсь хочется чтоб и мне и ему нравилось ..и всем детям. Но так не получается к сожалению. То что нравится младшему ре старшая говорит что ее тошнит (((. Самой нрава вот эти Доминика Адрианна Арианна Рианна Каролина Катарина Катрина Амелия Магдалена Милания. Ну и эти имена как по отношению к Милене? Какое красивее? Какие у вас мысли от этих имен?) Время мало совсем! Нам уже 3 недели! Спасибо за помощь!
  • 0

#1096
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Девочки а мы все в поисках ((((. Я тут уже просила совет. А вот теперь опять не уверенна я что то ( с Миленой. Кто то говорит слышится как Лена.. Потом как то описание не очень ... болеет часто пишут.. Не могу определится ((( нам уже 3 недели а имени нет. Сначала подгоняла мужа так как он говорил назову сам. Думала ладно пусть. Но сорри сколько можно думать!! Сегодня вроде остановились на Милене . Теперь он говорит что на моем лице видно что оно мне не понраву (. Сама же давно уже назвала бы если бы сразу сказал что месяц будет думать и месяц выберать. И выбрать то не может... дочь выбрала. А теперь я еще и радоваться должна выбору 3летнего ребенка. Самой нравятся сложные имена так как уже не один ребенок так назван) Мучаюсь хочется чтоб и мне и ему нравилось ..и всем детям. Но так не получается к сожалению. То что нравится младшему ре старшая говорит что ее тошнит (((. Самой нрава вот эти Доминика Адрианна Арианна Рианна Каролина Катарина Катрина Амелия Магдалена Милания. Ну и эти имена как по отношению к Милене? Какое красивее? Какие у вас мысли от этих имен?) Время мало совсем! Нам уже 3 недели! Спасибо за помощь!

Без обид но мне варианты Милена, Милана, Милания и т.д не очень, но это лично мое мнение. Есть в садике у дочи девочка Милла, так она такая боевая, что её все прозвали Немилой  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  Имя уже как бы обязывает быть женственной и хрупкой, что не всегда "окупается"))) Из предложенных Вами очень понравилось Арианна, тоже женственно и нежно, но не обязывающе  :D


  • 1

#1097
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки а мы все в поисках ((((. Я тут уже просила совет. А вот теперь опять не уверенна я что то ( с Миленой. Кто то говорит слышится как Лена.. Потом как то описание не очень ... болеет часто пишут.. Не могу определится ((( нам уже 3 недели а имени нет. Сначала подгоняла мужа так как он говорил назову сам. Думала ладно пусть. Но сорри сколько можно думать!! Сегодня вроде остановились на Милене . Теперь он говорит что на моем лице видно что оно мне не понраву (. Сама же давно уже назвала бы если бы сразу сказал что месяц будет думать и месяц выберать. И выбрать то не может... дочь выбрала. А теперь я еще и радоваться должна выбору 3летнего ребенка. Самой нравятся сложные имена так как уже не один ребенок так назван) Мучаюсь хочется чтоб и мне и ему нравилось ..и всем детям. Но так не получается к сожалению. То что нравится младшему ре старшая говорит что ее тошнит (((. Самой нрава вот эти Доминика Адрианна Арианна Рианна Каролина Катарина Катрина Амелия Магдалена Милания. Ну и эти имена как по отношению к Милене? Какое красивее? Какие у вас мысли от этих имен?) Время мало совсем! Нам уже 3 недели! Спасибо за помощь!

ИМХО названные Вами имена в нашей стране будут немного странно звучать. Сразу оговорюсь, я не поклонник иностранных имен, считаю, что давая имя надо думать не только о том, нравится оно или нет, а также о регионе проживания, о сочетании с фамилией. Ребенку же с этим именем жить. :)
А так из списка мне нравится Каролина. Рианна тоже красивое имя, но все портит ассоциация с певицей.

Сообщение отредактировал Тэффи: 01.10.2014, 18:16:25

  • 2

#1098
SweetyBelle

SweetyBelle
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Девочки а мы все в поисках ((((. Я тут уже просила совет. А вот теперь опять не уверенна я что то ( с Миленой. Кто то говорит слышится как Лена.. Потом как то описание не очень ... болеет часто пишут.. Не могу определится ((( нам уже 3 недели а имени нет. Сначала подгоняла мужа так как он говорил назову сам. Думала ладно пусть. Но сорри сколько можно думать!! Сегодня вроде остановились на Милене . Теперь он говорит что на моем лице видно что оно мне не понраву (. Сама же давно уже назвала бы если бы сразу сказал что месяц будет думать и месяц выберать. И выбрать то не может... дочь выбрала. А теперь я еще и радоваться должна выбору 3летнего ребенка. Самой нравятся сложные имена так как уже не один ребенок так назван) Мучаюсь хочется чтоб и мне и ему нравилось ..и всем детям. Но так не получается к сожалению. То что нравится младшему ре старшая говорит что ее тошнит (((. Самой нрава вот эти Доминика Адрианна Арианна Рианна Каролина Катарина Катрина Амелия Магдалена Милания. Ну и эти имена как по отношению к Милене? Какое красивее? Какие у вас мысли от этих имен?) Время мало совсем! Нам уже 3 недели! Спасибо за помощь!

ИМХО названные Вами имена в нашей стране будут немного странно звучать. Сразу оговорюсь, я не поклонник иностранных имен, считаю, что давая имя надо думать не только о том, нравится оно или нет, а также о регионе проживания, о сочетании с фамилией. Ребенку же с этим именем жить. :)
А так из списка мне нравится Каролина. Рианна тоже красивое имя, но все портит ассоциация с певицей.
дв! Имена сочитаются с фамилией и отчеством). Жить нам тут тоже не до старости). И половина из этих имен не иностранные совсем))))). Более половины по церковному календарю выбрали ! Просто не такие заезженные как Маша Даша Таня Лена Наташа и Катя. Ни чего личного но как я писала что простые имена нам не подходят так как у нас уже не простые имена и малышку назвать Дарьей будет уже смешно)
  • 0

#1099
SweetyBelle

SweetyBelle
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Девочки а мы все в поисках ((((. Я тут уже просила совет. А вот теперь опять не уверенна я что то ( с Миленой. Кто то говорит слышится как Лена.. Потом как то описание не очень ... болеет часто пишут.. Не могу определится ((( нам уже 3 недели а имени нет. Сначала подгоняла мужа так как он говорил назову сам. Думала ладно пусть. Но сорри сколько можно думать!! Сегодня вроде остановились на Милене . Теперь он говорит что на моем лице видно что оно мне не понраву (. Сама же давно уже назвала бы если бы сразу сказал что месяц будет думать и месяц выберать. И выбрать то не может... дочь выбрала. А теперь я еще и радоваться должна выбору 3летнего ребенка. Самой нравятся сложные имена так как уже не один ребенок так назван) Мучаюсь хочется чтоб и мне и ему нравилось ..и всем детям. Но так не получается к сожалению. То что нравится младшему ре старшая говорит что ее тошнит (((. Самой нрава вот эти Доминика Адрианна Арианна Рианна Каролина Катарина Катрина Амелия Магдалена Милания. Ну и эти имена как по отношению к Милене? Какое красивее? Какие у вас мысли от этих имен?) Время мало совсем! Нам уже 3 недели! Спасибо за помощь!

Без обид но мне варианты Милена, Милана, Милания и т.д не очень, но это лично мое мнение. Есть в садике у дочи девочка Милла, так она такая боевая, что её все прозвали Немилой  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  Имя уже как бы обязывает быть женственной и хрупкой, что не всегда "окупается"))) Из предложенных Вами очень понравилось Арианна, тоже женственно и нежно, но не обязывающе  :D
Согласна мне тоже Арианна и Адриана не меньше нрава)
  • 0

#1100
SweetyBelle

SweetyBelle
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Муж предложил Николь:)
я согласилась, описание хорошее.. а потом передумал, с отчеством плохо звучит:(
Опять в поиске))))
Друзья ржут, то нас на еврейские имена тянет, то на французские..А я подумала, и решила посмотреть цыганские))может что найду, все-таки Есения - вроде как цыганское:) может и для второй дочери что подойдет..........

Лоя мне нравится очень Ваш муж уже не просит так назвать ? Николь тоже красивое.

Сообщение отредактировал SweetyBelle: 01.10.2014, 21:38:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.