Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#941
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Муж вчера приходит :"Как тебе Дарья?красиво , да?" и весь такой восторженный, радостиии...Я говорю :"Даша то есть..?", М:Сейчас "КАк Даша?......Даша?"расстроился, не ожидал такого перевоплащения имени)))

 

Сейчас в поисках имени, пока даже пол не знаем, но уже все не то((((( С дочей решили, как назвать, через неделю после родов...И то -в ЗАГСе))

Меня тоже Дарья зовут,друзья Даря называют)))


  • 0

#942
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

У меня теперь есть Сафина и Тиана  :bow:  :bow:  :bow:


ООО я тоже хотела назвать Тианой, муж не разрешил, сказал что дочка не машина. Назвал Сабиной, мне нравится))
  • 0

#943
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

 

девочки,всем доброго вечера!что думаете по поводу имя Ева,много ли их сейчас?)))не хотелось бы совсем посредственного имя для ребенка. Сейчас так сложно понять,ныне очень редкие имена сейчас стали ооочень распространенными,очень хотелось бы знать мнение мамочек,которые водят деток в ШРР,детские сады и школы,сколько Ев нынче?))заранее спасибо))

у моей подруги доча Ева, очень красивое имя. И сама доча, как ангелочек кудрявая с щечками, беленькая))) метисочка. Евочек думаю меньше, чем Софий. Еще встречала Евлалия, но первая реакция была смехом у нас, уж простите))).

 

У друзей Ева доча и больше ни в школе, ни в садике не встречала это имя. Такая красивая девочка, глаза как океан сине-зеленые, огромные, а волосы темно-каштановые кудри. Просто прелесть....


  • 0

#944
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Услышала в первый раз имя в школе, мальчик Матин, красавчик такой!


  • 0

#945
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

У меня теперь есть Сафина и Тиана  :bow:  :bow:  :bow:


ООО я тоже хотела назвать Тианой, муж не разрешил, сказал что дочка не машина. Назвал Сабиной, мне нравится))

 

 

машина Теана - типа "рассвет" на языке индейцев (насколько помню из автопрезентации)

 

касательно "человека и парохода" = "женщина и машина" - как вам Карина, Королла, Лада и классика жанра - МерсЕдес))



#946
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

 

 

У меня теперь есть Сафина и Тиана  :bow:  :bow:  :bow:


ООО я тоже хотела назвать Тианой, муж не разрешил, сказал что дочка не машина. Назвал Сабиной, мне нравится))

 

 

машина Теана - типа "рассвет" на языке индейцев (насколько помню из автопрезентации)

 

касательно "человека и парохода" = "женщина и машина" - как вам Карина, Королла, Лада и классика жанра - МерсЕдес))

 

Девочки, стоп. Имя моего ребенка Тиана, никаких аналогий с машиной. Посмотрите происхождение и значение имени.

А мужу надо было нормально разъяснить.


  • 0

#947
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Никогда не знала, что имя Сабина -православное. И даже в святцах 24 марта именины.
  • 0

#948
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



У меня теперь есть Сафина и Тиана :bow: :bow: :bow:

ООО я тоже хотела назвать Тианой, муж не разрешил, сказал что дочка не машина. Назвал Сабиной, мне нравится))

машина Теана - типа "рассвет" на языке индейцев (насколько помню из автопрезентации)

касательно "человека и парохода" = "женщина и машина" - как вам Карина, Королла, Лада и классика жанра - МерсЕдес))
Девочки, стоп. Имя моего ребенка Тиана, никаких аналогий с машиной. Посмотрите происхождение и значение имени.
А мужу надо было нормально разъяснить.

Если Вы заметили, то машину я написала через Е

Имя вашей дочки прочла через И

Разницу между буквами я понимаю, адресовала не столько Вам, сколько Аслане

#949
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

 

 

 

 

У меня теперь есть Сафина и Тиана :bow: :bow: :bow:

ООО я тоже хотела назвать Тианой, муж не разрешил, сказал что дочка не машина. Назвал Сабиной, мне нравится))

машина Теана - типа "рассвет" на языке индейцев (насколько помню из автопрезентации)

касательно "человека и парохода" = "женщина и машина" - как вам Карина, Королла, Лада и классика жанра - МерсЕдес))
Девочки, стоп. Имя моего ребенка Тиана, никаких аналогий с машиной. Посмотрите происхождение и значение имени.
А мужу надо было нормально разъяснить.

Если Вы заметили, то машину я написала через Е

Имя вашей дочки прочла через И

Разницу между буквами я понимаю, адресовала не столько Вам, сколько Аслане

 

я поняла что это бсполезно и согласилась на Сабину. 


  • 0

#950
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Всем привет! Не можем подобрать имя сыночку  :faceoff:  С самого начала все говорили, что будет девочка (и примета о поедании сладкого, и по крови считали), я как-то к этой мысли привыкла, имя выбирала... А на УЗИ сказали, что мальчик будет... Теперь измучилась вся. Проштудировала все 48 страниц, все, в основном для девчонок. А нам мальчишку бы назвать. Мы татары, и хочется чего-то интересного и красивого... Эмиль, Руслан, Ренат, Равиль - в родственниках полно. Хочется чего-то особенного ))) Что посоветуете? А то наткнулась на сайт с "чисто" татарскими именами... Жуть, пока дочитала список до конца было стойкое ощущение того, что я дьявола вызывала и такое чувство, что они эти имена в пьяном угаре придумывали....


  • 1

#951
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Всем привет! Не можем подобрать имя сыночку  :faceoff:  С самого начала все говорили, что будет девочка (и примета о поедании сладкого, и по крови считали), я как-то к этой мысли привыкла, имя выбирала... А на УЗИ сказали, что мальчик будет... Теперь измучилась вся. Проштудировала все 48 страниц, все, в основном для девчонок. А нам мальчишку бы назвать. Мы татары, и хочется чего-то интересного и красивого... Эмиль, Руслан, Ренат, Равиль - в родственниках полно. Хочется чего-то особенного ))) Что посоветуете? А то наткнулась на сайт с "чисто" татарскими именами... Жуть, пока дочитала список до конца было стойкое ощущение того, что я дьявола вызывала и такое чувство, что они эти имена в пьяном угаре придумывали....

как вам имя - Руфиль?


  • 0

#952
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Встречала братьев - Даниэль и Рафаэль)


  • 0

#953
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ну, выбирать только вам, конечно... Ну, допустим, Тимур - достаточно универсальное имя. И благозвучное. Но мы ведь не знаем, как папу зовут, нет ли у вас в семье других Тимуров...

 

А вообще, нашли, конечно, способ определения пола ребёнка... Вы бы ещё к гадалке сходили. Это всё можно только на основании УЗИ или анализов (биопсии хориона) выяснить, а не какими-то бабушкиными методами.


  • 0

#954
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Встречала братьев - Даниэль и Рафаэль)

Только хотела написать: Рафаэль. Рафаил. Муслим.
  • 0

#955
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Ну, выбирать только вам, конечно... Ну, допустим, Тимур - достаточно универсальное имя. И благозвучное. Но мы ведь не знаем, как папу зовут, нет ли у вас в семье других Тимуров...

 

А вообще, нашли, конечно, способ определения пола ребёнка... Вы бы ещё к гадалке сходили. Это всё можно только на основании УЗИ или анализов (биопсии хориона) выяснить, а не какими-то бабушкиными методами.

Тимурчик у меня племянник ))) Я сама его называла, теперь вот сижу думаю, что поторопилась )))

А на счет предсказания пола... Я сама в эту всю лабуду не верю, но когда со всех сторон одно и тоже талдычат, как-то все равно где-то в подкорке откладывается... И на тот момент по УЗИ вообще ничего сказать нельзя было, плод совсем маленький был. Даже на Дауна не получилось в 12 недель анализ сдать по этой же причине. 


Сообщение отредактировал KaP1ToShKa: 13.06.2014, 16:06:34

  • 0

#956
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Встречала братьев - Даниэль и Рафаэль)

Предлагала Даниэля - мужу не нравится ((( Рафаэль тоже.


  • 0

#957
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Всем привет! Не можем подобрать имя сыночку  :faceoff:  С самого начала все говорили, что будет девочка (и примета о поедании сладкого, и по крови считали), я как-то к этой мысли привыкла, имя выбирала... А на УЗИ сказали, что мальчик будет... Теперь измучилась вся. Проштудировала все 48 страниц, все, в основном для девчонок. А нам мальчишку бы назвать. Мы татары, и хочется чего-то интересного и красивого... Эмиль, Руслан, Ренат, Равиль - в родственниках полно. Хочется чего-то особенного ))) Что посоветуете? А то наткнулась на сайт с "чисто" татарскими именами... Жуть, пока дочитала список до конца было стойкое ощущение того, что я дьявола вызывала и такое чувство, что они эти имена в пьяном угаре придумывали....

как вам имя - Руфиль?

 

Мммм, необычно ))) Предложу на согласование, спасибо!


  • 0

#958
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Еще мы рассматривали: Вадим, Артур, Анвар.... Все не то...

Пока остановились на Рамиль, Дамир, Ратмир. Еще мне Таир нравится....

ищем дальше ))


  • 0

#959
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Всем привет! Не можем подобрать имя сыночку :faceoff: о к этой мысли привыкла, имя выбирала... А на УЗИ сказали, что мальчик будет.)

Ралиф, Марат
  • 0

#960
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Еще мы рассматривали: Вадим, Артур, Анвар.... Все не то...

Пока остановились на Рамиль, Дамир, Ратмир. Еще мне Таир нравится....

ищем дальше ))

Рамин еще есть, встречается гораздо реже Рамиля.


Сообщение отредактировал Пипинка: 14.06.2014, 11:50:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.