Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#921
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

А если у меня родится девочка, я назову ее Дарина (подарок от Бога)  :)  :)  :)

Албанское имя для мальчика - Мирлинд, тоже подарок от бога.


  • 0

#922
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Девочки,моя дочь-Анастасия,хочет взять себе еще и мусульманское имя,сходить в мечеть,как полагается прокричать,НО никак не может ничего себе подобрать,сказали что оно тоже должно начинаться с буквы А. Может кто-нибудь подскажет какие-нибудь имена,а я еще тут в ветке поищу.......Заранее всем СПАСИБО! :)

P.S Кстати одну мою племянницу зовут София,а другую Севилия,хоть и мусульманки.

София это мусульманское имя)


  • -2

#923
Ledrou roulin

Ledrou roulin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

девочки,всем доброго вечера!что думаете по поводу имя Ева,много ли их сейчас?)))не хотелось бы совсем посредственного имя для ребенка. Сейчас так сложно понять,ныне очень редкие имена сейчас стали ооочень распространенными,очень хотелось бы знать мнение мамочек,которые водят деток в ШРР,детские сады и школы,сколько Ев нынче?))заранее спасибо))


  • 0

#924
Ledrou roulin

Ledrou roulin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Девочки,моя дочь-Анастасия,хочет взять себе еще и мусульманское имя,сходить в мечеть,как полагается прокричать,НО никак не может ничего себе подобрать,сказали что оно тоже должно начинаться с буквы А. Может кто-нибудь подскажет какие-нибудь имена,а я еще тут в ветке поищу.......Заранее всем СПАСИБО! :)

P.S Кстати одну мою племянницу зовут София,а другую Севилия,хоть и мусульманки.

София это мусульманское имя)

 

http://ru.wikipedia....wiki/София_(имя)..........вот что говорит википедия))


  • 2

#925
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

девочки,всем доброго вечера!что думаете по поводу имя Ева,много ли их сейчас?)))не хотелось бы совсем посредственного имя для ребенка. Сейчас так сложно понять,ныне очень редкие имена сейчас стали ооочень распространенными,очень хотелось бы знать мнение мамочек,которые водят деток в ШРР,детские сады и школы,сколько Ев нынче?))заранее спасибо))

у моей подруги доча Ева, очень красивое имя. И сама доча, как ангелочек кудрявая с щечками, беленькая))) метисочка. Евочек думаю меньше, чем Софий. Еще встречала Евлалия, но первая реакция была смехом у нас, уж простите))).
  • 0

#926
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

мне еще Таисия нравится,Тая-нежно звучит.дочь назвала София,подружка такая была в детстве) а потом как в песочницу вышли и началось-каждая вторая София.эх.но мы выбирали между София,Варвара,Ева и Таисия.не могли решить,придумали написать на листочках и выпала Софка)))дочу зову Софу(звучит по-французски как-то),Софка, Софушка, Софиек.другие называют Соня или Слфия,так что немного отличается хоть в песочнице


Сообщение отредактировал D_a_s_h_a_D: 10.06.2014, 10:03:36

  • 1

#927
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Девочки,моя дочь-Анастасия,хочет взять себе еще и мусульманское имя,сходить в мечеть,как полагается прокричать,НО никак не может ничего себе подобрать,сказали что оно тоже должно начинаться с буквы А. Может кто-нибудь подскажет какие-нибудь имена,а я еще тут в ветке поищу.......Заранее всем СПАСИБО! :)

P.S Кстати одну мою племянницу зовут София,а другую Севилия,хоть и мусульманки.

мне нравятся такие вот имена если на А:Адавия,Алсина ,Ал(ь)финура,Амина.


  • 0

#928
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 

Девочки,моя дочь-Анастасия,хочет взять себе еще и мусульманское имя,сходить в мечеть,как полагается прокричать,НО никак не может ничего себе подобрать,сказали что оно тоже должно начинаться с буквы А. Может кто-нибудь подскажет какие-нибудь имена,а я еще тут в ветке поищу.......Заранее всем СПАСИБО! :)

P.S Кстати одну мою племянницу зовут София,а другую Севилия,хоть и мусульманки.

София это мусульманское имя)

 

http://ru.wikipedia....wiki/София_(имя)..........вот что говорит википедия))

 

ссылка говорит что такой страницы нет)


  • 0

#929
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

сылка говорит что такой страницы нет)

 

Софи́я, Со́фья (др.-греч. σοφία — «мудрость, разумность, наука»[2]) — женское личное имя греческого происхождения.


  • 2

#930
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 


какое красивое имя! А что оно обозначает?

С испанского Королева :)

 

Красивое имя!  :)
Это - эквивалент имени Регина (по-немецки). По итальянски Реджина. 


Сообщение отредактировал brutta.stronza: 10.06.2014, 14:49:30

  • 0

#931
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Красивое имя! :)
Это - эквивалент имени Регина (по-немецки). По итальянски Реджина.

Именно. Только Рейна звучит мягче и изящнее что-ли ;)
  • 0

#932
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

У меня теперь есть Сафина и Тиана  :bow:  :bow:  :bow:


  • 1

#933
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

сылка говорит что такой страницы нет)

 

Софи́я, Со́фья (др.-греч. σοφία — «мудрость, разумность, наука»[2]) — женское личное имя греческого происхождения.

 

 

а если вспомнить что философия - это любовь к мудрости, то сомнений в греческом происхождении вообще быть не должно)))



#934
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

девочки,всем доброго вечера!что думаете по поводу имя Ева,много ли их сейчас?)))не хотелось бы совсем посредственного имя для ребенка. Сейчас так сложно понять,ныне очень редкие имена сейчас стали ооочень распространенными,очень хотелось бы знать мнение мамочек,которые водят деток в ШРР,детские сады и школы,сколько Ев нынче?))заранее спасибо))

 

в нашей группе в садике нет. Но вообще сейчас часто так называют, т.е. это вполне модное и, соответственно, популярное имя.

 

редкое - это не модное - либо винтажное, либо футуристическое))

 

сестру моей бабушки звали Ева - но на восточный лад - Хауа

 

в Израиле  Ева звучит как Хава - им нормально, нам непривычно. в США звучит как Ив, наверное, больше, да?



#935
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

часто слышу в последнее время имена девочек Полина Ева Таисия и София. чуть ли не каждая вторая. Из редких имен, подруги назвали своих дочерей - одна Виолета вторая Елизавета.


  • 0

#936
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

Красивое имя! :)
Это - эквивалент имени Регина (по-немецки). По итальянски Реджина.

Именно. Только Рейна звучит мягче и изящнее что-ли ;)

 

Да! Согласна! :)


  • 0

#937
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

часто слышу в последнее время имена девочек Полина Ева Таисия и София. чуть ли не каждая вторая. Из редких имен, подруги назвали своих дочерей - одна Виолета вторая Елизавета.

А у нас во дворе две Виолетты. Одну называют Лека, другую Виля :)  Давно не слышала имен Александра, Надежда, Марина и другие, которые в 90 были популярны... 

Из казахских почему-то запало в душу Райхана... Вроде обычное имя, но что-то гордое в нем есть! Даст Бог вторую дочку, назову так  :rotate:


  • 0

#938
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
я хочу дочек назвать Жасмин, Венера
  • 0

#939
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Старший - Искандер, младший - Ибрагим. Имена "приходили" к нам сами еще во время беременности и сыновьям они очень идут.

красивые имена, тоже нравится имя Ибрагим
  • 0

#940
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Муж вчера приходит :"Как тебе Дарья?красиво , да?" и весь такой восторженный, радостиии...Я говорю :"Даша то есть..?", М:Сейчас "КАк Даша?......Даша?"расстроился, не ожидал такого перевоплащения имени)))

 

Сейчас в поисках имени, пока даже пол не знаем, но уже все не то((((( С дочей решили, как назвать, через неделю после родов...И то -в ЗАГСе))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.