Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#881
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Подскажите пожалуйста, как лучше назвать дочку Айым или Аяла?

Аяла нежнее.


  • 2

#882
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Агентство РК по статистике опубликовало 20 самых популярных имен, которыми были названы малыши в сентябре 2013г.

Самым ходовым именем для девочек стало Айзере, для мальчиков - Алихан. Менее популярными оказались имена Ерсултан и Аяна, они расположились на 20 строчке рейтинга. Также наиболее популярными именами оказались имена Артем и София.

В первой 10 имен за сентябрь расположились следующие имена: Алихан, Ерасыл, Нурасыл, Санжар, Нурислам, Айсултан, Мирас, Амир, Диас, Арсен.

Менее популярными оказались такие имена как Ислам, Али, Кирилл, Максим и Роман. Завершают рейтинг Мадияр, Дамир, Алдияр, Ерсултан.

Самыми любимыми женскими именами оказались: Айзере, Инжу, Айару, Каусар, Айша, Аружан и Амина. 8-9 места занимают имена Аяулым, Инкар. На 10 месте Диана. Чуть  меньше любят имена: Нурай, Мадина, Алина и София. Середину женского рейтинга заняли имена - Сезым и Милана. Завершают рейтинг Айлин, Аяжан, Жанерке, Аяна.


  • 0

#883
Diii

Diii
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, как лучше назвать дочку Айым или Аяла?

Аяла нежнее.

 

Ayala!) ;)


  • 0

#884
New Live

New Live
  • Частый гость
  • 91 сообщений

у одной моей знакомой племяшка по имени Биназир, редкое и интересное имя


  • 0

#885
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Девочки,моя дочь-Анастасия,хочет взять себе еще и мусульманское имя,сходить в мечеть,как полагается прокричать,НО никак не может ничего себе подобрать,сказали что оно тоже должно начинаться с буквы А. Может кто-нибудь подскажет какие-нибудь имена,а я еще тут в ветке поищу.......Заранее всем СПАСИБО! :)

P.S Кстати одну мою племянницу зовут София,а другую Севилия,хоть и мусульманки.


Сообщение отредактировал королевишна71: 12.03.2014, 17:28:21

  • 0

#886
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вроде выбрали наконец: Данира... 

Папа настаивает, ну а я как-то в этот раз терпимо отношусь, Данира так Данира))) (В первый раз спорила, отстаивала свое)))

Почему-то в интернете инфы мало(( Может кто-нибудь встречал девочек с таким именем?

 

со мной училась вместе Данира - татарка



#887
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Вроде выбрали наконец: Данира... 

Папа настаивает, ну а я как-то в этот раз терпимо отношусь, Данира так Данира))) (В первый раз спорила, отстаивала свое)))

Почему-то в интернете инфы мало(( Может кто-нибудь встречал девочек с таким именем?

 

со мной училась вместе Данира - татарка

 

Спасибо, нам как раз татрское имя нужно было. Только мы уже родились и назвали дочу Ляйсан!!! Опять же папа выбирал...


  • 0

#888
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки,моя дочь-Анастасия,хочет взять себе еще и мусульманское имя,сходить в мечеть,как полагается прокричать,НО никак не может ничего себе подобрать,сказали что оно тоже должно начинаться с буквы А. Может кто-нибудь подскажет какие-нибудь имена,а я еще тут в ветке поищу.......Заранее всем СПАСИБО! :)

P.S Кстати одну мою племянницу зовут София,а другую Севилия,хоть и мусульманки.

Асия,Аниса,Амира,Амани.


  • 0

#889
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Девочки,моя дочь-Анастасия,хочет взять себе еще и мусульманское имя,сходить в мечеть,как полагается прокричать,НО никак не может ничего себе подобрать,сказали что оно тоже должно начинаться с буквы А. Может кто-нибудь подскажет какие-нибудь имена,а я еще тут в ветке поищу.......Заранее всем СПАСИБО! :)

P.S Кстати одну мою племянницу зовут София,а другую Севилия,хоть и мусульманки.

 

мне кажется в мечети сами посоветуют подходящее ей имя. Вы потом пожалуйста отпишитесь, как все прошло и как её теперь зовут


  • 0

#890
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Асия,Аниса,Амира,Амани.
  Спасибо,все красивые!!!

мне кажется в мечети сами посоветуют подходящее ей имя.
  Вот в мечети и сказали,чтоб сама выбрала и тогда приходила :) Потом обязательно отпишусь!
  • 0

#891
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Девочки,моя дочь-Анастасия,хочет взять себе еще и мусульманское имя,сходить в мечеть,как полагается прокричать,НО никак не может ничего себе подобрать,сказали что оно тоже должно начинаться с буквы А. Может кто-нибудь подскажет какие-нибудь имена,а я еще тут в ветке поищу.......Заранее всем СПАСИБО! :)

P.S Кстати одну мою племянницу зовут София,а другую Севилия,хоть и мусульманки.

 

Лучше всего имя из Корана. Я слышала, так правильнее. Есть имена Амина, Аиша (мне Аиша очень нравится :))) 


  • 1

#892
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Девочки,моя дочь-Анастасия,хочет взять себе еще и мусульманское имя,сходить в мечеть,как полагается прокричать,НО никак не может ничего себе подобрать,сказали что оно тоже должно начинаться с буквы А. Может кто-нибудь подскажет какие-нибудь имена,а я еще тут в ветке поищу.......Заранее всем СПАСИБО! :)

P.S Кстати одну мою племянницу зовут София,а другую Севилия,хоть и мусульманки.

 

Лучше всего имя из Корана. Я слышала, так правильнее. Есть имена Амина, Аиша (мне Аиша очень нравится :))) 

 

Ой мне очень тоже нравятся эти имена Амина и Аиша. Но дочек мы назвали Адиля и Айлин. Наш папа настоял. Имена эти тоже нравятся, и я согласилась. А то бабушки придумывали Шахристан, Балбобек,Дидаргуль и еще не помню что, имена тоже ничего но мне наши больше нрав :)


  • 0

#893
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

 

Асия,Аниса,Амира,Амани.
  Спасибо,все красивые!!!

 

мне кажется в мечети сами посоветуют подходящее ей имя.
  Вот в мечети и сказали,чтоб сама выбрала и тогда приходила :) Потом обязательно отпишусь!

 

 

тогда как вариант - Айлин 


  • 0

#894
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Ой,девочки,СПАСИБО всем,такие красивые имена,особенно Айлин,вот она и не может определится,хочестся чего-то т-а-к-о-г-о,чего сама не знает,и чтоб красиво и чтоб подходило,она девочка уже взрослая 23годика,со сложившимся характером,вся такая Леди.......А что имя Айлин означает?


  • 0

#895
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Ой,девочки,СПАСИБО всем,такие красивые имена,особенно Айлин,вот она и не может определится,хочестся чего-то т-а-к-о-г-о,чего сама не знает,и чтоб красиво и чтоб подходило,она девочка уже взрослая 23годика,со сложившимся характером,вся такая Леди.......А что имя Айлин означает?

Вообще-то это турецкое имя, а означает луноликая


  • 0

#896
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Ой,девочки,СПАСИБО всем,такие красивые имена,особенно Айлин,вот она и не может определится,хочестся чего-то т-а-к-о-г-о,чего сама не знает,и чтоб красиво и чтоб подходило,она девочка уже взрослая 23годика,со сложившимся характером,вся такая Леди.......А что имя Айлин означает?

Вообще-то это турецкое имя, а означает луноликая

 

не турецкое, а тюркское. Значение -"луноликая", "лунный ореол", а где то даже увидела значение "ручеек в раю" ( якобы по Корану, но не знаю Коран и врать не стану)


  • 0

#897
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Ой,девочки,СПАСИБО всем,такие красивые имена,особенно Айлин,вот она и не может определится,хочестся чего-то т-а-к-о-г-о,чего сама не знает,и чтоб красиво и чтоб подходило,она девочка уже взрослая 23годика,со сложившимся характером,вся такая Леди.......А что имя Айлин означает?

 Азиза, Алия, Адиба....Алла....только вчера делая с сыном каз.язык прочитала в словаре что Алла переводится как бог....а еще в древние времена на Кавказе Аллат была богиней домашнего очага....


  • 1

#898
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

Ой,девочки,СПАСИБО всем,такие красивые имена,особенно Айлин,вот она и не может определится,хочестся чего-то т-а-к-о-г-о,чего сама не знает,и чтоб красиво и чтоб подходило,она девочка уже взрослая 23годика,со сложившимся характером,вся такая Леди.......А что имя Айлин означает?

 Азиза, Алия, Адиба....Алла....только вчера делая с сыном каз.язык прочитала в словаре что Алла переводится как бог....а еще в древние времена на Кавказе Аллат была богиней домашнего очага....

 

У мусульман нельзя называть именем Бога (Алла, Аллах, и т.д)  :D  У христиан, я слышала, тоже нельзя человека приравнивать к Всевышнему...  :)  :)  :)


Сообщение отредактировал LoveDME: 14.03.2014, 00:07:38

  • 1

#899
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

 

Ой,девочки,СПАСИБО всем,такие красивые имена,особенно Айлин,вот она и не может определится,хочестся чего-то т-а-к-о-г-о,чего сама не знает,и чтоб красиво и чтоб подходило,она девочка уже взрослая 23годика,со сложившимся характером,вся такая Леди.......А что имя Айлин означает?

 Азиза, Алия, Адиба....Алла....только вчера делая с сыном каз.язык прочитала в словаре что Алла переводится как бог....а еще в древние времена на Кавказе Аллат была богиней домашнего очага....

 

У мусульман нельзя называть именем Бога (Алла, Аллах, и т.д)  :D  У христиан, я слышала, тоже нельзя человека приравнивать к Всевышнему...  :)  :)  :)

 

 Не знала....у меня маму зовут Алла, но она христианка-атеистка.... :)


  • 0

#900
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки,моя дочь-Анастасия,хочет взять себе еще и мусульманское имя,сходить в мечеть,как полагается прокричать,НО никак не может ничего себе подобрать,сказали что оно тоже должно начинаться с буквы А. Может кто-нибудь подскажет какие-нибудь имена,а я еще тут в ветке поищу.......Заранее всем СПАСИБО! :)

P.S Кстати одну мою племянницу зовут София,а другую Севилия,хоть и мусульманки.

А кто сказал, что с той же буквы должно начинаться? Я по паспорту Елена, а в исламе Лейла  :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.