Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#841
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

у нас тоже есть родственники-казахи, с казахскими фамилиями, но имена по паспорту- Сергей и Светлана (это брат и сестра)

про Жанну - не француженку и не казашку))

в 60-70г прошлого века были довольно популярны актрисы  Жанна Болотова, Жанна Прохоренко.  певицы Жанна Бичевская, Жанна Рождественская...  таки очень популярное имя было

 

и несравненная Жанна Агузарова!

 

а как же Жанна Д'арк? :D


  • 0

#842
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

Возможно,она не Таня вовсе....Майры называют себя Майями, Танзиля это Таня и тыпы...
 

 

 

 

 

вот, кстати, Татьяна и Светлана часто встречаются именно как настоящие имена у казашек. У нас есть она такая родственница - именно Татьяна, но ее так назвали в честь кого-то времен ВОВ

 

возможно, насчет Светланы я не знаю,а вот с трансформацией имени Татьяна часто встречалась.


  • 0

#843
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

 

про Жанну - не француженку и не казашку))

 

и несравненная Жанна Агузарова!

 

а как же Жанна Д'арк? :D

 

 

Коломбина писала про  не француженку и не казашку))



#844
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Возможно,она не Таня вовсе....

если бы я не была уверенна на 100% писать не стала бы!


  • 1

#845
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

да ладно, я своих тезок часто в лице собак встречаю, причем с детства)) но ничего))) и мне мое имя нравится, только дочку так не назову - не принято у нас, и я согласна с этим

 

 

перечитала, решила добавить - исключительно у породистых собак с паспортами, им же традиционно дают красивые имена))) а то еще не так поймут

 

 

У моей сестры овчарка с родословной, ее по паспорту зовут "Урри горного ветра" . В миру просто - Реал.


  • -1

#846
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

А мне нравится имя Арина, очень нежно звучит.

А я мечтала девочку Зарина называть. Оказывается, есть Зарина арабская - золотая, и славянская (украинская, болгарская) - Зорина, утренней зари.


  • 0

#847
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

Ну во времена Вашего детсада может быть,но не сейчас.
У меня в классе было шесть девочек по имени Таня,а щас хоть одного ребенка с таким именем знаете? Щас самые редкие это Таня,Лена,Оля,Ира...и мальчуковые Саша,Сережа. А основная масса Арина,София,Майя,каждая вторая Милана и тыпы.

 

у дочки в ШРР в группе есть Таня, я даже удивилась, первый раз встречаю у детей такое имя, а Олями называют и сейчас, Сашами тоже, но чаще девочек, хотя и мальчиков знаю. Среди детей 80-х пацаны были кто не Саша, тот Сережа))) А Настя как было популярным именем в 80-е, так и сейчас вверху рейтинга.


  • 0

#848
Simo4ka

Simo4ka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Мою дочу зовут ♥ Руфина ♥ (назвала свекровка), что в переводе означает "золотая"


  • 0

#849
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

У моей сестры овчарка с родословной, ее по паспорту зовут "Урри горного ветра" . В миру просто - Реал.

 

 

 

 

одну такую овчарку по паспорту звали "Даниэлла-Анжелина", в миру - уменьшительное от паспортного имени



#850
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

А мне нравится имя Арина, очень нежно звучит.

А я мечтала девочку Зарина называть. Оказывается, есть Зарина арабская - золотая, и славянская (украинская, болгарская) - Зорина, утренней зари.

 

 

мне это имя тоже нравится - по смыслу, звучанию и удобному спеллингу, но в мои школьные годы у нас было много Зарин



#851
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

из татар.нравится Аниса,Альбина,Гулим,Далия,Дамира.

Аниса разве татарское?))
В интернете оно как арабское имя означающее дружелюбная.
  • 0

#852
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Мою дочу зовут ♥ Руфина ♥ (назвала свекровка), что в переводе означает "золотая"

Похоже это имя тоже становится нередким, знаю 2-х девочек 5 и 6 лет. Мне это имя нравится, но я читала перевод "рыжая" и все удивлялась, почему так называют "нерыжих", а оказывается "золотая" еще есть перевод.


  • 0

#853
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

из татар.нравится Аниса,Альбина,Гулим,Далия,Дамира.

Аниса разве татарское?))
В интернете оно как арабское имя означающее дружелюбная.
у меня подруга чистая татарка,ее Аниса зовут. Сейчас все имена пере мешались, и даже чисто казахских мало,пример Адия ,считается казахским,на деле имеет арабское происхождение.
  • 0

#854
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

ой что делать.... с первой дочей читали, искали, думали... щас уже 32 недели, а мы лежим с мужем на диване, смотрим телевизор и по очереди говорим:

"- Слушай, имя бы пора выбрать. 

- Ага, пора."

Аж перед лялькой неудобно)) И не лень вроде, просто не идет ничего и все...

Папа у нас татарин, почитала в теме, чет все не то.....


  • 0

#855
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

ой что делать.... с первой дочей читали, искали, думали... щас уже 32 недели, а мы лежим с мужем на диване, смотрим телевизор и по очереди говорим:

"- Слушай, имя бы пора выбрать. 

- Ага, пора."

Аж перед лялькой неудобно)) И не лень вроде, просто не идет ничего и все...

Папа у нас татарин, почитала в теме, чет все не то.....

У меня подружка татарка была , с очень красивым именем Аделина, это в советские времена не знаю татарское оно или нет...


  • 0

#856
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Исмира - так зовут мою племяшку. Красивое и редкое имя


  • 0

#857
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений
[quote name="Lady Luck" post="28106653" timestamp="1387529460"]

Исмира - так зовут мою племяшку. Красивое и редкое имя[/quote
Очень нравится это имя, только через Э-Эсмира, именно так хочу назвать дочь, но свекрам не нравится ((
  • 0

#858
Lady Luck

Lady Luck
  • Свой человек
  • 805 сообщений

[quote name="Lady Luck" post="28106653" timestamp="1387529460"]

Исмира - так зовут мою племяшку. Красивое и редкое имя[/quote
Очень нравится это имя, только через Э-Эсмира, именно так хочу назвать дочь, но свекрам не нравится ((

именно поэтому я настояла чтобы её записали через "И", так нежнее )))))))


  • 0

#859
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Девочки, спасибо! Исмира понравилось! Никогда не встречала. 

Мне вообще нравятся имена Сафина, Тамила, Данеля.... Но что-то мы с мужем не сходимся... Все ассоциации какие-то, то соседка нехорошая, то на курсе была с таким именем легкого поведения  :D


  • 0

#860
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Сегодня слышала имя Азимхан
Алиханов очень много
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.