Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#641
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Мне нравятся имена Алан, Ален, Эмиль. Очень нравятся. Муж против только.
Старшего сына Эдвардом назвали. С фамилией красиво звучит! Рожать уже на этой неделе, а имя так и не находится;(( Может кто нить еще подскажет интернациональные сильные имена( только не Артур, Артем, Александр)


А как вам РУДОЛЬФ,РОБЕРТ еще ЭМИН....Эмиль мне тоже нравится (думала если все же мальчик родится,мало ли... на УЗИ ошиблись) -будет Эмиль,но родилась Эмилия....

Происхождение имени Арсен: Азербайджанское имя.(вот это для меня откровение :-/за всю свою жизнь в Баку не знала ни одного Арсена азербайджанца)
Значение имени Арсен: смелый, бесстрашный.
Не знаете какое дать имя мальчику? Настоящее имя - Арсен обычно дают новорожденным мальчикам, имеющим азербайджанские корни по происхождению. :confused:
Здесь более подробно об этом имени http://beremennost.net/content/arsen

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 19.07.2013, 12:44:42

  • 0

#642
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений


у нас были знакомые. Семья узбеков. Дочку их звали Севенч. Не знаю что означает. Но в школе дети умудрились называть ее "Сендвич!" мы так долго смеялись))))) а бедный ребенок не знал как отвертеться

Севенч - это Суюнши по-казахски
знаю девушку азербайджанку с таким именем - Сева звоем

По азербайджански звучит Севиндж-Дж произносится мягко как G....азербайджанские имена звучат мягче так например -Кямаля.....в Алмате Камила.....а сокращенно и здесь и там Кама.... :)

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 19.07.2013, 12:53:54

  • 0

#643
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


девочки кто знает значение имени Арсен?
мне очень нравятся имена Арсен, Ансар, Арлен, Ильяс, Ален, Алим :)


Арсен - мужественный (насколько помню без гугла)

Спасибо. Приятно.
  • 0

#644
никому не скажу

никому не скажу
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



девочки кто знает значение имени Арсен?
мне очень нравятся имена Арсен, Ансар, Арлен, Ильяс, Ален, Алим :)


Арсен - мужественный (насколько помню без гугла)

Спасибо. Приятно.

Мне нравится имя Роберт и Дамир
  • 0

#645
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Мульт смотрела доча, и там героини имя Тиана, интересный вариант)
  • 0

#646
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Мне нравятся имена Алан, Ален, Эмиль. Очень нравятся. Муж против только.
Старшего сына Эдвардом назвали. С фамилией красиво звучит! Рожать уже на этой неделе, а имя так и не находится;(( Может кто нить еще подскажет интернациональные сильные имена( только не Артур, Артем, Александр)

Мне кажется для братьев красивое сочетание - Эдвард и Девид (Давид).
  • 0

#647
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Если есть Эдвард, то может Леон(ид) подойдет? Мне кажется, имя звучит очень благородно. Родится под знаком льва.


  • 0

#648
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Да, мы уже родились;)) остановилась пока на Арсений! Только не очень нравиться его значение! Арсен куда лучше! Хотя Арсений звучит благороднее.
Давид братишка уже есть, двоюродный.
  • 0

#649
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Да, мы уже родились ;)) остановилась пока на Арсений! Только не очень нравиться его значение! Арсен куда лучше! Хотя Арсений звучит благороднее.
Давид братишка уже есть, двоюродный.

У вас имена такие заграничные! Вы где живете, или кто по нации? Арсен - очень даже ничего для франкоязычных стран.
  • 0

#650
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Да, мы уже родились ;)) остановилась пока на Арсений! Только не очень нравиться его значение! Арсен куда лучше! Хотя Арсений звучит благороднее.
Давид братишка уже есть, двоюродный.

Если уж старшенький Эдвард то под стать ему Арсен скорее всего ,а не Арсений .....со мной в классе мальчик Эдвард учился, а брата его звали Золтан (у их мамы болгарские корни)...

Самый знаменитый Арсен  :idea: Арсе́н Люпе́н (фр. Arsène Lupin) — главный герой романов Мориса Леблана, «джентльмен-грабитель». Образ Люпена во многом вдохновлён образом «благородных разбойников», прежде всего Рокамболем Понсона дю Террайля.


  • 0

#651
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Есть казахское имя Арсен:)

Как вам Игнат?
  • 0

#652
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Мульт смотрела доча, и там героини имя Тиана, интересный вариант)

Это вроде бы грузинское имя, по крайней мере я знала грузинку с таким именем. Только у нее было Теана.

Сообщение отредактировал 160311: 21.07.2013, 23:32:29

  • 0

#653
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Самый знаменитый Арсен  :idea: Арсе́н Люпе́н (фр. Arsène Lupin) — главный герой романов Мориса Леблана, «джентльмен-грабитель». Образ Люпена во многом вдохновлён образом «благородных разбойников», прежде всего Рокамболем Понсона дю Террайля.

 

 

А еще бессменного тренера Арсенала зовут Арсен Венгер ( он, кстати, француз) :idea:

  • 0

#654
*ШОКОЛАД*

*ШОКОЛАД*
  • Гость
  • 5 сообщений
Моих детишек зовут Эмир и Айлин:) А третьего даже не думали как назовем, скоро родится, через 1,5 месяца)))
  • 0

#655
*ШОКОЛАД*

*ШОКОЛАД*
  • Гость
  • 5 сообщений

Мне нравятся имена Алан, Ален, Эмиль. Очень нравятся. Муж против только.Старшего сына Эдвардом назвали. С фамилией красиво звучит! Рожать уже на этой неделе, а имя так и не находится;(( Может кто нить еще подскажет интернациональные сильные имена( только не Артур, Артем, Александр)

А как вам РУДОЛЬФ,РОБЕРТ еще ЭМИН....Эмиль мне тоже нравится (думала если все же мальчик родится,мало ли... на УЗИ ошиблись) -будет Эмиль,но родилась Эмилия.... Происхождение имени Арсен: Азербайджанское имя.(вот это для меня откровение :-/за всю свою жизнь в Баку не знала ни одного Арсена азербайджанца) Значение имени Арсен: смелый, бесстрашный.Не знаете какое дать имя мальчику? Настоящее имя - Арсен обычно дают новорожденным мальчикам, имеющим азербайджанские корни по происхождению. :confused:Здесь более подробно об этом имени http://beremennost.net/content/arsen

Эмилия красивое имя!
  • 0

#656
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

По поводу, Корнея, скорее всего так его и зовут полным именем или Чуковский ;)))

хотя самого Чуковского (это псевдоним, а не настоящая фамилия) в детстве дома звали Николаем :D

 

Точно :) - а фамилия у Николая была Корнейчуков.

От нее и псевдоним.


  • 0

#657
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
да, метисам сложно имя подбирать, надо чтоб и ко внешности оно подходило. У меня дядя с русским ФИО, а похож на казаха, и тетка похожа на казашку, имя русское, а отчество и фамилия казахские. Ну мы с детства привыкли, вроде нормально, а посторонним конечно странно кажется.

Сообщение отредактировал Юджиниа: 25.07.2013, 03:23:45

  • 0

#658
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Мне нравятся имена Алан, Ален, Эмиль. Очень нравятся. Муж против только.
Старшего сына Эдвардом назвали. С фамилией красиво звучит! Рожать уже на этой неделе, а имя так и не находится;(( Может кто нить еще подскажет интернациональные сильные имена( только не Артур, Артем, Александр)

Вы уже выбрали имя? Эмиль очень нравится, можно еще Аскольд (как Запашный, хотя брат Эдгард, но похоже) и Роберт много кто советовал, тоже нравится.

Сообщение отредактировал Юджиниа: 25.07.2013, 03:12:53

  • 0

#659
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

да, метисам сложно имя подбирать, надо чтоб и ко внешности оно подходило. У меня дядя с русским ФИО, а похож на казаха, и тетка похожа на казашку, имя русское, а отчество и фамилия казахские. Ну мы с детства привыкли, вроде нормально, а посторонним конечно странно кажется.

С сыном на гимнастику ходили 2 брата- Савва и Илья.....внешне мальчики 100%-ые казахи,приводил их русский парень-думала водитель или еще кто....потом меня просветили,что это их папа :)


  • 0

#660
Katepe

Katepe
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Мы назвали Девид, а нашего брата зовут Доминик....

Можно спросить, какой национальности ваша семья?

 

Я русская, а папа африканец)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.