Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#621
babycomfort

babycomfort
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

дети могут дразнить как угодно! и не всегда эти клички от имени)))

В моей школе это клички были в основном от имени и фамилии. А на счет универсальных имен, знала я женщину, ее имя было Нуржан, и ничего работает педагогом в универе, муж, прекрасная семья. Вот она мне говорила, что когда спрашивают ее "Как зовут?", а она говорит Нуржан, все думают что она прикалывается.

К сожалению дети не всегда могут ответить за скудную фантазию родителей. Вот и страдают с детства. К счастью ребенок может сменить имя при получении удостоверения. Вот только по жизни будет не легко. Лучше с самого детства назвать нормально своего ребенка, чтобы ему по жизни было легче и увереннее идти.
  • 0

#622
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений


дети могут дразнить как угодно! и не всегда эти клички от имени)))

В моей школе это клички были в основном от имени и фамилии. А на счет универсальных имен, знала я женщину, ее имя было Нуржан, и ничего работает педагогом в универе, муж, прекрасная семья. Вот она мне говорила, что когда спрашивают ее "Как зовут?", а она говорит Нуржан, все думают что она прикалывается.

К сожалению дети не всегда могут ответить за скудную фантазию родителей. Вот и страдают с детства. К счастью ребенок может сменить имя при получении удостоверения. Вот только по жизни будет не легко. Лучше с самого детства назвать нормально своего ребенка, чтобы ему по жизни было легче и увереннее идти.

Согласна с вами, по мне чем проще- тем лучше, и желательно имя интернациональное, вдруг в будущем жить придется в другой стране. Что-то вроде Дина, Диана, Венера.
  • 0

#623
babycomfort

babycomfort
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Точно. Не раз замечала когда ребёнок метис и над ним издеваются дети в школе. Все от того, что фамилия одной национальности а имя от другой. Ладно если бы ещё звучало.
  • 0

#624
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Точно. Не раз замечала когда ребёнок метис и над ним издеваются дети в школе. Все от того, что фамилия одной национальности а имя от другой. Ладно если бы ещё звучало.

у нас в школе мальчик казах Виджай был, родители любители индийских фильмов были.
  • 0

#625
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

у нас были знакомые. Семья узбеков. Дочку их звали Севенч. Не знаю что означает. Но в школе дети умудрились называть ее "Сендвич!" мы так долго смеялись))))) а бедный ребенок не знал как отвертеться


Севенч - это Суюнши по-казахски

знаю девушку азербайджанку с таким именем - Сева звоем

#626
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
версия про Егора

сейчас в ФБЭ написала слово "объегорить" как замену обмануть/наколоть/об...ть и тут до меня дошло, может, некоторые думают, что это не глагол от имени в переносном смысле, а у имени значение такое?

#627
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

у нас были знакомые. Семья узбеков. Дочку их звали Севенч. Не знаю что означает. Но в школе дети умудрились называть ее "Сендвич!" мы так долго смеялись))))) а бедный ребенок не знал как отвертеться

Если с узбекского, то радость.
  • 0

#628
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
девочки кто знает значение имени Арсен?
мне очень нравятся имена Арсен, Ансар, Арлен, Ильяс, Ален, Алим :)
  • 0

#629
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Мне нравятся имена Алан, Ален, Эмиль. Очень нравятся. Муж против только.
Старшего сына Эдвардом назвали. С фамилией красиво звучит! Рожать уже на этой неделе, а имя так и не находится;(( Может кто нить еще подскажет интернациональные сильные имена( только не Артур, Артем, Александр)

  • 0

#630
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Мне нравятся имена Алан, Ален, Эмиль. Очень нравятся. Муж против только.
Старшего сына Эдвардом назвали. С фамилией красиво звучит! Рожать уже на этой неделе, а имя так и не находится;(( Может кто нить еще подскажет интернациональные сильные имена( только не Артур, Артем, Александр)

Эти имена очень частые сейчас... Вам надо что то под сталь старшего.Попробуйте поискать в католических именах....
Эдвард- впечатлил... В парке ре встречала с именем Корней, вот думала как они его дома зовут;)))
  • 0

#631
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Мне нравятся имена Алан, Ален, Эмиль. Очень нравятся. Муж против только.
Старшего сына Эдвардом назвали. С фамилией красиво звучит! Рожать уже на этой неделе, а имя так и не находится;(( Может кто нить еще подскажет интернациональные сильные имена( только не Артур, Артем, Александр)

Эти имена очень частые сейчас... Вам надо что то под сталь старшего.Попробуйте поискать в католических именах....
Эдвард- впечатлил... В парке ре встречала с именем Корней, вот думала как они его дома зовут;)))


Под стать старшего и ищу имя. Только как то не находится пока. Спасибо, по поводу католических имен. Сегодня просмотрела, есть парочка, но значение имен не очень хорошее;((
По поводу, Корнея, скорее всего так его и зовут полным именем или Чуковский;)))
  • 0

#632
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Под стать старшего и ищу имя. Только как то не находится пока. Спасибо, по поводу католических имен. Сегодня просмотрела, есть парочка, но значение имен не очень хорошее;((
По поводу, Корнея, скорее всего так его и зовут полным именем или Чуковский;)))

Нашла ват такой сайт с кучей имен разных народов, покопайтесь, что то может гприглянется:
http://kurufin.ru/html/rus.html

Это 20 ка популярных имен США. Ваш Эдвард присутствует;)

  Мужские имена     Женские имена
         
1 James   1 Mary
2 John   2 Patricia
3 Robert   3 Linda
4 Michael   4 Barbara
5 William   5 Elizabeth
6 David   6 Jennifer
7 Richard   7 Maria
8 Charles   8 Susan
9 Joseph   9 Margaret
10 Thomas   10 Dorothy
11 Christopher  11 Lisa
12 Daniel   12 Nancy
13 Paul   13 Karen
14 Mark   14 Betty
15 Donald   15 Helen
16 George   16 Sandra
17 Kenneth   17 Donna
18 Steven   18 Carol
19 Edward   19 Ruth
20 Brian   20 Sharon

Сообщение отредактировал Лелюшка: 18.07.2013, 16:15:16

  • 0

#633
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

По поводу, Корнея, скорее всего так его и зовут полным именем или Чуковский ;)))

хотя самого Чуковского (это псевдоним, а не настоящая фамилия) в детстве дома звали Николаем :D
  • 1

#634
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Да, сайт очень информативный!!!! Кстати, как вам имена Дамьен( фр) Дамиан, Дэниал, Доминик, Михаэль?
  • 0

#635
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Да, сайт очень информативный!!!! Кстати, как вам имена Дамьен( фр) Дамиан, Дэниал, Доминик, Михаэль?

Первых два фильм " Омен" напомнили... Сори....
Доминик - ничего, коротко Ники. Михаэль совсем по немецки, но из всех предложенных мне больше всех нравится;)) Можно Миша,можно Эль...
Мне Марк, Вильям, Кристофер Ричард нравятся. Марк так вообще почти наше;)

Сообщение отредактировал Лелюшка: 19.07.2013, 01:38:52

  • 0

#636
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Мне нравятся имена Алан, Ален, Эмиль. Очень нравятся. Муж против только.
Старшего сына Эдвардом назвали. С фамилией красиво звучит! Рожать уже на этой неделе, а имя так и не находится;(( Может кто нить еще подскажет интернациональные сильные имена( только не Артур, Артем, Александр)

Роберт будет созвучно
  • 0

#637
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Точно. Не раз замечала когда ребёнок метис и над ним издеваются дети в школе. Все от того, что фамилия одной национальности а имя от другой. Ладно если бы ещё звучало.

ну а куда нам родителям метисов деваться))))
вот муж русский у меня, а я казашка....
фамилия русская.... ну не могу я позволить чтоб моего ребенка звали Вася или Катя
поэтому они у меня Тимур и Адель с русской фамилией.... и честно говоря не очень звучит, но опять таки деваться некуда
  • -3

#638
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
недавно видела мальчика (папа татарин) с именем Минтемир)))) в честь Шаймиева (это Президент Татарстана в 90-ых)

#639
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Михаэль - это же все равно Михаил, имхо, проще по-нашему

а Дамиан - это Демьян))

#640
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

девочки кто знает значение имени Арсен?
мне очень нравятся имена Арсен, Ансар, Арлен, Ильяс, Ален, Алим :)


Арсен - мужественный (насколько помню без гугла)

Сообщение отредактировал Danissima: 19.07.2013, 12:03:12



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.