Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#421
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений


В Турции очень популярное имя,у подружки муж турок-доча тоже Мелиса....

Наш папа тоже турок. Хотели назвать дочу Элиф, но в Казахстане нас бы не поняли..


А я здесь знаю одну Элиф (папа тоже турок) все нормально реагировали на имя.. :idea:

У подружки в Израиле деток зовут - Эден,Элинор и мальчик Идо(ударение на О)
  • 0

#422
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А я здесь знаю одну Элиф (папа тоже турок) все нормально реагировали на имя.. :idea:
У подружки в Израиле деток зовут - Эден,Элинор и мальчик Идо(ударение на О)

Хотели доче двойное имяЮ но КЗ не разрешил.
Красивые имена у подружки вашей, необычные для моего слуха :)
  • 0

#423
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

А я здесь знаю одну Элиф (папа тоже турок) все нормально реагировали на имя.. :idea:
У подружки в Израиле деток зовут - Эден,Элинор и мальчик Идо(ударение на О)

Хотели доче двойное имяЮ но КЗ не разрешил.
Красивые имена у подружки вашей, необычные для моего слуха :)


Я тоже знаю одну малышку Элиф, очень красивое имя, все нормально воспринимают, и девочка ему под стать - нежная и красивая.

А насчет двойного имени, это сейчас такое нововведение, что не разрешают давать двойные имена? потому что точно знаю, что раньше точно можно было так регистрировать. Лично знаю двоих детишек с двойными именами.
  • 0

#424
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Я тоже знаю одну малышку Элиф, очень красивое имя, все нормально воспринимают, и девочка ему под стать - нежная и красивая.

А насчет двойного имени, это сейчас такое нововведение, что не разрешают давать двойные имена? потому что точно знаю, что раньше точно можно было так регистрировать. Лично знаю двоих детишек с двойными именами.

Семь лет назад тоже был запрет на двойное имя, нам пришлось сыну два имя в одно записать. иначе не принимали доки на получение свид-ва о рождении.

Сообщение отредактировал мамочка 2д: 10.02.2013, 23:39:08

  • 0

#425
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Я тоже знаю одну малышку Элиф, очень красивое имя, все нормально воспринимают, и девочка ему под стать - нежная и красивая.

А насчет двойного имени, это сейчас такое нововведение, что не разрешают давать двойные имена? потому что точно знаю, что раньше точно можно было так регистрировать. Лично знаю двоих детишек с двойными именами.

Семь лет назад тоже был запрет на двойное имя, нам пришлось сыну два имя в одно запИсать. иначе не принимали доки на получение свид-ва о рождении.

ну и девять лет назад тоже нельзя было...сейчас что-то не спросила,но без отчества можно записывать.
  • 0

#426
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

ну и девять лет назад тоже нельзя было...сейчас что-то не спросила,но без отчества можно записывать.

это да, у моих детей нет отчества. с этим проблем нет.
  • 0

#427
melani

melani
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Слышала тоже про ёлку. Весёлая мамаша)) ну и дурочка конечно. как жить с таким именем?
Мою Мелисой зовут, у многих ассоциации с травой почему-то, узко мыслят.

Моего отца зовут Мелис. Привыкла на реакцию людей при произношении моего отчества.
А вот племяшу моему (фамилия у него от имени деда) меньше повезло, у всех аналогичный вопрос, сравнивают с травой.
Отец рассказывает, родился он после Второй Мировой. Дед, хотел записать моего отца как - немис ( что в переводе с казахского -немец). Бабушка еле отговорила, так наш папа стал-Мелис.
С юмором был дед, отца пронесло.
А имя само звучит очень нежно и красиво.
  • 0

#428
melani

melani
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Хотела среднюю назвать либо Латифа либо Шира.
Мои близкие сразу забраковали (у мужа сразу возникли ассоциации с певицой Queen Latifa), а имя Шира даже не восприняли.
В итоге дочку назвали Асия (заботящаяся о других). Имя мне нравиться.
  • 0

#429
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Старшего сына назвали Радион, от сл. Радостный, Когда ждали доченьку, долго имя выбирали... хотели тоже на букву Р.
Я остановилась на имени Рада, ну вроде как Радион и Рада ))
муж хотел вобще Ксюшей назвать. Но я стояла на своём). перебрали много имён Руфина, Риана, Радмила, Ритта, Римма, Рената, ......
вобщем у нас Радион и Регина.
Регина (значение им. в перев. "Царица")
  • 0

#430
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
А мне вот понравилось имя Илария. Оч красивое. Правда мне сокращенно не нравится-Лара.
Но вот думаю,может так дочуру назвать...
И от имени Тая я тоже млею...
  • 0

#431
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Хотела среднюю назвать либо Латифа либо Шира.
Мои близкие сразу забраковали (у мужа сразу возникли ассоциации с певицой Queen Latifa), а имя Шира даже не восприняли.
В итоге дочку назвали Асия (заботящаяся о других). Имя мне нравиться.


У моего мужа отчество Лятифович.....Лятифа в переводе с азербайджанского -анекдот.....вот мы и с мужем познакомились 1 апреля....короче все с юмором :lol:
  • 2

#432
busina

busina
  • Гость
  • 8 сообщений
а у меня подруга дочку Риана назвала :faceoff: а отчество алексеевна...веселенькое сочетание :D
  • 0

#433
Zepuzka

Zepuzka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Передо мной стоит выбор имени для второй дочки между именами Камилла и Карина :confused: Папа наш и нашу первую дочу хотел назвать Кариной либо Мадиной, я выбрала последнее. Теперь узнав что у нас будет вторая дочь, хочет чтобы была Карина. :faceoff:
  • 0

#434
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А я здесь знаю одну Элиф (папа тоже турок) все нормально реагировали на имя.. :idea:
У подружки в Израиле деток зовут - Эден,Элинор и мальчик Идо(ударение на О)

родственница родила в Израиле и назвали сына в честь президента АРИЕЛЬ :faceoff:
ладно у них там, может и гордо называть таким именем, но думаю бедный мальчик когда сюда вернется, будут прикалываться. Уже шутят типа, а че Кометом не назвали? :)

Сообщение отредактировал Personalita: 11.02.2013, 13:07:20

  • 0

#435
Drozdov

Drozdov
  • Частый гость
  • 75 сообщений
А меня муж до истерики довел еще когда беременная была. Назвал дочь Евгенией. Я очень хотела Полиной, так он столько ей кличек придумал, да и свидетельством о рождении тоже он занимался. Сейчас дочери 1.3. и ей это имя очень подходит и я вроде как привыкла к нему. Мы также рассматривали имя Женевьева, но вот как-то с фамилией и отчеством не особо вяжется
  • 0

#436
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Передо мной стоит выбор имени для второй дочки между именами Камилла и Карина :confused: Папа наш и нашу первую дочу хотел назвать Кариной либо Мадиной, я выбрала последнее. Теперь узнав что у нас будет вторая дочь, хочет чтобы была Карина. :faceoff:

Дайте мужу назвать как хочет. Он же не уродливое имя предлагает.
  • 1

#437
Tatjana

Tatjana
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
У меня сестренка родила дочку,назвали Агния.Редкое и не обычное имя.А я хотела дочку назвать Таис,но родила сыночка))))
  • 0

#438
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Передо мной стоит выбор имени для второй дочки между именами Камилла и Карина :confused: Папа наш и нашу первую дочу хотел назвать Кариной либо Мадиной, я выбрала последнее. Теперь узнав что у нас будет вторая дочь, хочет чтобы была Карина. :faceoff:

Камиллка-Миллка очень нравится. женственное. уговаривайте мужа :)
  • 0

#439
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

родственница родила в Израиле и назвали сына в честь президента АРИЕЛЬ :faceoff:
ладно у них там, может и гордо называть таким именем, но думаю бедный мальчик когда сюда вернется, будут прикалываться. Уже шутят типа, а че Кометом не назвали? :)

Они в КЗ возвращаются? да, попал пацан, засмеют однозначно. Пусть его просто Ариком называют :)
  • 0

#440
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

а у меня подруга дочку Риана назвала :faceoff: а отчество алексеевна...веселенькое сочетание :D

В честь певицы? надо было отговорить её, вы же подруга. и о чем мамам думала?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.